9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | カリスタグローリ 牡 5 ゲットアライフ リスポンスファン 鹿毛 (トニービン) 大東正由 安藤牧場 | 高岩孝 (大井) | 55.0 山田信 (船橋) 0-2-0-15 | 474 -4 | | 2-6-1-27 0-0-0-1 2-6-1-25 1-6-1-21 | 大井04.24 稍重 ナ 右 1600 緑風賞B3四 特別 7/14 11人 山田信 55.0 6番 478 デザートボス 1436(0.4) 12-11-8-7 40.1 | 大井04.10 良 ナ 右 1600 北極星賞B3一 選抜特別 9/14 10人 山田信 55.0 11番 477 ダンノスパイダー 1428(1.4) 11-10-9-9 39.6 | 大井03.25 重 ナ 右 1600 マーチ賞B3三 C1三特別 6/14 12人 山田信 56.0 14番 478 ウォーラシアン 1437(0.3) 3-3-3-3 40.8 | 大井03.06 不良 右 1600 花月賞B3二 選抜特別 10/13 6人 山田信 55.0 3番 488 ロイヤルメグリン 1467(4.4) 9-10-6-7 44.9 |
2 | 2 | デュラブ 牡 5 サンライトライダー サンライトウェルズ 黒鹿毛 (スキャン) 星野良二 ハヤシファーム | 小久智 (浦和) | 55.0 張田京 (船橋) 0-0-0-1 | 496 -5 | | 5-3-11-22 1-1-1-8 4-2-10-14 3-1-9-13 | 浦和04.28 良 左 1400 マルチスピリット特別B2 B3 5/12 5人 酒井忍 54.0 8番 501 トキノミスフレンチ 1296(0.6) 3-3-3-4 40.0 | 船橋04.02 不良 左 1600 花(はな)まつり特別B3二 8/12 8人 張田京 55.0 7番 489 ジュセトゥ 1431(2.5) 1-1-1-2 42.3 | 浦和03.16 良 左 1500 桜月(さくらづき)特別B3二 11/12 4人 吉田稔 55.0 4番 489 シャドウフィクサー 1392(2.5) 10-10-11-11 41.1 | 浦和10.14 稍重 左 1400 マルチウイン特別B2 B3選抜 5/12 6人 酒井忍 54.0 7番 494 ナンヨーウエスト 1291(0.4) 5-4-6-6 38.7 |
3 | 3 | バチアー 牡 5 ゴッドプロスパー サピックスクイーン 鹿毛 (スマコバクリーク) 佐野信幸 アイオイファーム | 蛯名末 (大井) | 55.0 的場文 (大井) 0-1-3-2 | - | 出 走 取 消 | 3-3-8-19 0-0-0-0 3-3-8-19 3-3-8-19 | 大井04.22 重 ナ 右 1200 ダイヤモンド賞B3二 選抜特別 7/14 7人 御神訓 55.0 5番 514 シンゼンセッター 1153(1.3) 3-2 39.5 | 大井04.10 良 ナ 右 1600 北極星賞B3一 選抜特別 8/14 8人 石崎駿 55.0 14番 513 ダンノスパイダー 1426(1.2) 2-2-2-2 40.2 | 大井03.23 不良 ナ 右 1800 シリウス賞B3一 選抜特別 9/15 9人 張田京 55.0 2番 510 トートシュンスケ 1594(2.5) 1-1-1-1 42.3 | 大井07.09 不良 ナ 右 1200 ポートサイド賞B1一 B2一選 5/9 4人 菅原勲 54.0 5番 510 タケノトレジャー 1142(1.3) 1-1 39.2 |
4 | Jade Robbery 牡 6 マクヒス Saik 黒鹿毛 (Riverman) 栗原清子 Darley | 冨田藤 (浦和) | 55.0 折笠豊 (浦和) 0-0-0-0 | 462 1 | | 7-4-4-15 7-3-4-13 0-1-0-2 0-1-0-2 | 船橋05.06 不良 左 1600 端午(たんご)特別B3二 11/12 12人 秋元耕 55.0 8番 461 レッドナイト 1423(2.7) 10-10-10-11 40.3 | 浦和04.30 良 左 1600 花水木(はなみずき)特別B3二 9/10 9人 秋元耕 55.0 2番 469 プレシャスコーセイ 1452(3.2) 8-8-9-9 41.0 | 大井04.22 重 ナ 右 1200 ダイヤモンド賞B3二 選抜特別 9/14 13人 秋元耕 55.0 4番 470 シンゼンセッター 1154(1.4) 13-13 38.1 | 浦和11.26 重 左 1600 銀杏(いちょう)特別B3二 競走中止 金子正 55.0 3番 481 クラウニングワーク 8-8 |
4 | 5 | カコイーシーズ 牡 5 ハネダマーチ ハネダアルテミス 鹿毛 (マルゼンスキー) (有)鈴優商事 須崎牧場 | 高岩隆 (大井) | 55.0 森下博 (川崎) 0-0-0-0 | 484 0 | | 3-8-5-31 1-3-1-4 2-5-4-27 2-5-4-27 | 大井04.24 稍重 ナ 右 1600 緑風賞B3四 特別 12/14 8人 早田秀 55.0 13番 484 デザートボス 1446(1.4) 7-7-7-8 41.6 | 大井04.08 良 ナ 右 1200 ポインタース賞B3二 選抜特別 8/13 7人 早田秀 55.0 10番 483 ネガイヲコメテ 1146(1.4) 3-4 38.1 | 大井03.27 稍重 ナ 右 1600 中野区特別C1一 選抜特別 3/13 9人 早田秀 55.0 13番 487 ダンノスパイダー 1429(0.6) 2-2-1-2 39.6 | 大井03.02 重 右 1200 春風特別C1三 選抜特別 6/14 6人 早田秀 55.0 14番 493 カスミダンサー 1155(0.3) 3-2 39.6 |
6 | アグネスタキオン 牡 4 ニシノハドウホウ ホダイダ 鹿毛 (Mtoto) (株)西山牧場 西山牧場 | 中村護 (大井) | 55.0 真島大 (大井) 0-0-0-0 | 515 19 | | 0-3-2-13 0-1-0-0 0-2-1-10 0-0-0-0 | J小倉02.28 重 右 2400 4歳上 12/13 8人 芹澤純 56.0 7番 496 マチカネフクノカミ 2357(2.8) 8-8-10-12 39.1 | J小倉02.22 稍重 芝 右 2600 4歳上 11/12 4人 酒井学 56.0 5番 504 ティルフィング 2439(1.9) 2-2-2-6 38.1 | J福島11.08 良 右 2400 3歳上 8/15 4人 赤木高 55.0 1番 496 サンアスレチック 2364(1.9) 10-11-9-9 39.6 | J京都11.01 良 右 1800 3歳上 6/15 5人 酒井学 55.0 1番 498 スプリングサンテ 1541(0.9) 6-5-6-4 38.2 |
5 | 7 | トーホウエンペラー 牝 5 レオスマイル ユーワテイクワン 青毛 (ヒシマサル) 新澤享 清水誠一 | 山越光 (浦和) | 53.0 酒井忍 (川崎) 0-0-1-5 | 511 2 | | 1-3-5-18 0-2-3-10 1-1-1-4 0-0-0-1 | 浦和04.30 良 左 1600 花水木(はなみずき)特別B3二 3/10 6人 酒井忍 53.0 7番 509 プレシャスコーセイ 1436(1.6) 5-5-6-3 40.1 | 船橋04.02 不良 左 1600 花(はな)まつり特別B3二 4/12 6人 酒井忍 53.0 4番 495 ジュセトゥ 1413(0.7) 5-5-5-4 39.8 | 浦和12.22 稍重 左 1900 冬菊(ふゆぎく)特別B2二 B 4/11 10人 酒井忍 52.0 3番 508 イブキゴルゴ 2057(1.4) 5-5-5-3 41.0 | 船橋12.10 不良 左 1600 落花生(らっかせい)特別B2二 4/14 10人 酒井忍 52.0 13番 509 トモノリンカーン 1400(0.5) 4-4-3-3 39.0 |
8 | ホリスキー 牡 6 アイファードラゴン アイファールミ 鹿毛 (シャンハイ) 中島稔 静内山田牧場 | 宮浦正 (大井) | 55.0 繁田健 (浦和) 0-0-0-2 | 496 6 | | 1-2-4-40 1-1-1-16 0-1-2-19 0-0-0-2 | 大井04.24 稍重 ナ 右 1600 緑風賞B3四 特別 9/14 7人 繁田健 55.0 9番 490 デザートボス 1440(0.8) 10-10-10-10 40.8 | 大井04.06 良 ナ 右 1800 北斗七星賞B2三 B3三特別 6/11 6人 繁田健 54.0 9番 489 グラストップガン 1563(1.4) 11-10-10-9 37.7 | J小倉02.28 稍重 右 1700 4歳上 13/16 14人 安藤光 57.0 11番 492 セイウンロデム 1474(2.3) 15-15-16-14 38.8 | J小倉02.08 良 右 1700 4歳上 9/13 9人 安藤光 57.0 10番 502 チュウワキング 1485(2.2) 11-11-11-11 39.4 |
6 | 9 | バブルガムフェロー 牝 8 アドメニカ プライムタイムサンデー 芦毛 (Premiership) 澤幡里久 清水牧場 | 冨田藤 (浦和) | 53.0 金子正 (川崎) 0-0-0-9 | 462 -1 | | 3-2-5-60 3-2-2-30 0-0-3-18 0-0-0-13 | 浦和05.01 良 左 1400 アネモネ特別B3一 4/12 11人 金子正 53.0 7番 463 フラワータイム 1305(1.0) 6-5-4-3 40.0 | 大井04.24 稍重 ナ 右 1600 緑風賞B3四 特別 11/14 14人 橋本直 53.0 4番 462 デザートボス 1445(1.3) 10-11-13-13 40.4 | 大井04.08 良 ナ 右 1200 ポインタース賞B3二 選抜特別 13/13 13人 橋本直 53.0 6番 460 ネガイヲコメテ 1148(1.6) 12-12 37.6 | 船橋04.02 不良 左 1600 花(はな)まつり特別B3二 10/12 10人 橋本直 53.0 1番 464 ジュセトゥ 1437(3.1) 11-11-11-10 40.3 |
10 | リンドシェーバー 牡 5 カゴヤセイコー カゴヤコウハク 芦毛 (シェリフズスター) 石井敏 恵比寿牧場 | 藤村和 (大井) | 55.0 柏木健 (大井) 0-3-1-2 | 502 4 | | 3-7-6-19 0-1-0-1 3-6-6-18 3-5-5-18 | 大井04.24 稍重 ナ 右 1800 北区特別C1一 選抜特別 2/11 2人 柏木健 55.0 9番 498 アイアイユメイロ 1563(0.4) 4-5-4-4 39.7 | 大井04.10 良 ナ 右 1800 こぐま座特別C1一 選抜特別 4/14 2人 柏木健 55.0 2番 501 リノヴァティオ 1559(0.3) 11-9-10-10 38.9 | 大井02.19 良 右 1800 東風特別C1一 選抜特別 4/16 9人 柏木健 55.0 6番 497 スピードキング 1557(0.8) 10-10-11-8 38.6 | 船橋02.06 良 左 1800 C1 C2選抜馬 2/9 6人 柏木健 56.0 3番 493 ダンシングタイガー 1563(0.5) 4-4-4-4 38.7 |
7 | 11 | アサティス 牝 6 ヤエツバキ ヤエチグサ 鹿毛 (リンドシェーバー) 竹内利子 前谷武志 | 石井勝 (船橋) | 53.0 桑島孝 (船橋) 5-9-3-27 | 502 -6 | | 7-10-3-28 5-6-2-21 2-4-1-7 2-4-1-7 | 大井04.08 良 ナ 右 1200 ポインタース賞B3二選抜特別 4/13 5人 桑島孝 53.0 5番 508 ネガイヲコメテ 1138(0.6) 13-13 36.3 | 浦和03.19 良 左 1400 春霞特別C1二 1/12 4人 桑島孝 53.0 7番 503 マイネルスカール 1298(0.0) 8-7-5-3 38.7 | 川崎02.24 不良 左 1500 特選C1三 4/14 3人 桑島孝 53.0 10番 514 フラッグラッシュ 1358(0.8) 9-8-8-6 40.2 | 船橋02.02 重 左 1200 アオサギ賞C1選抜牝馬 6/10 7人 桑島孝 53.0 9番 511 カザグルマ 1137(0.7) 10-10-10 37.6 |
12 | アジュディケーティング 牡 6 エドノスキー ジョージアキヨ 鹿毛 (ミルジヨージ) 遠藤喜松 沖田忠幸 | 寺田新 (大井) | 55.0 今野忠 (川崎) 0-0-0-0 | 538 -11 | | 5-4-0-18 0-0-0-1 5-4-0-17 5-2-0-11 | 大井01.23 不良 右 1200 望春賞B3二 C1一選抜特別 6/15 9人 酒井忍 56.0 2番 549 イニシュモア 1143(1.2) 1-1 38.8 | 大井12.29 良 ナ 右 1600 イヤーエンド賞B3一 選抜特別 4/14 6人 繁田健 55.0 8番 552 ユキガフル 1430(0.3) 1-1-1-1 40.8 | 大井12.01 稍重 右 1800 枯木立賞B3一 選抜特別 12/14 3人 的場文 55.0 13番 552 レオパードクリーク 1581(2.3) 2-2-2-4 41.1 | 大井11.10 良 ナ 右 1600 TOKYO MX賞B3一 選抜 2/14 4人 的場文 55.0 9番 554 ユキガフル 1429(0.3) 1-1-1-1 38.5 |
8 | 13 | Flatter 牝 4 ニジノムコウ Good Talk 鹿毛 (Private Terms) 櫻井盛夫 Grade1Bloo | 高橋三 (大井) | 53.0 戸崎圭 (大井) 3-1-1-1 | 480 -1 | | 4-1-2-3 1-0-0-1 3-1-2-2 3-1-2-2 | 大井04.10 良 ナ 右 1600 北極星賞B3一 選抜特別 3/14 4人 戸崎圭 53.0 9番 481 ダンノスパイダー 1417(0.3) 1-1-1-1 39.3 | 大井03.23 不良 ナ 右 1800 シリウス賞B3一 選抜特別 10/15 6人 左海誠 53.0 15番 478 トートシュンスケ 1595(2.6) 8-9-7-7 42.1 | 大井02.18 良 右 1600 オフト新潟賞B3二 特別 出走取消 戸崎圭 53.0 10番 - | 大井11.12 良 ナ 右 1200 仲冬賞B3二 選抜特別 1/14 1人 戸崎圭 53.0 10番 481 シンゼンセッター 1136(0.1) 3-3 38.2 |
14 | クロフネ 牡 5 ダンツクロフネ イティサール 鹿毛 (Caerleon) 山元哲二 大典牧場 | 岡田一 (浦和) | 55.0 水野貴 (浦和) 0-0-0-3 | 470 -2 | | 9-3-2-18 1-1-2-12 8-2-0-4 0-0-0-4 | 浦和04.29 良 左 1500 昭和の日(しょうわのひ)特別B 4/10 3人 坂井英 54.0 8番 472 ハルクホース 1376(0.3) 4-5-5-4 39.3 | 浦和03.20 良 左 1400 沈丁花(じんちょうげ)特別B3 4/9 3人 坂井英 54.0 8番 466 ジョーイロンデル 1300(0.6) 4-4-4-3 40.0 | 浦和02.13 良 左 1500 雪割草(ゆきわりそう)特別C1 6/9 2人 水野貴 55.0 4番 466 リバーホーク 1374(0.9) 9-9-8-5 39.5 | 浦和01.16 良 左 1600 寒桜(かんざくら)特別C1一 5/11 3人 的場文 55.0 8番 474 ケイアイテイオー 1452(0.3) 5-7-5-3 40.2 |