10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | シンボリクリスエス 牡 4 アンハートフェスト サニーモーニング 鹿毛 (Law Society) (有)リーヴァ 藤沢牧場 | 矢作和 (大井) | 56.0 山田信 (船橋) 0-0-0-3 | 502 0 | | 2-1-2-13 0-0-0-0 2-1-2-13 2-1-2-13 | 大井12.30 良 右 1600 C1四 五六 5/13 10人 山田信 55.0 7番 502 アドマイヤシック 1430(0.5) 11-11-11-10 39.8 | 大井12.03 稍重 右 1400 C1六 七 5/14 5人 山田信 55.0 8番 500 トミケンルビー 1294(1.0) 12-13-11 39.7 | 大井11.14 良 ナ 右 1500 C1四 五 5/14 10人 山田信 55.0 9番 496 タッチザスカイ 1363(1.3) 9-9-11-10 40.1 | 大井10.29 良 ナ 右 1500 C1七 八 8/14 8人 早田秀 55.0 7番 501 インダストリアル 1379(2.5) 6-6-6-6 41.7 |
2 | 2 | フサイチソニック 牡 4 シュロ シューシャ 黒鹿毛 (ニホンピロウイナー) 岩渕道良 中橋清 | 中村護 (大井) | ☆ 55.0 石川駿 (大井) 0-0-0-0 | 450 8 | | 3-2-0-14 0-1-0-3 2-1-0-9 0-0-0-1 | 水沢12.08 不良 右 1600 奥州宇宙遊学館レース B1一組 6/10 3人 沢田盛 55.0 6番 442 アルゴ 1431(0.9) 9-9-8-8 非計測 | 水沢11.24 重 右 1800 ジュウネ料理レース B1一組B 6/10 4人 板垣吉 55.0 7番 443 マイネルティーダ 1588(0.4) 8-8-8-7 非計測 | 浦和10.16 良 左 1600 山茶花(さざんか)特別C1四 6/9 7人 坂井英 55.0 9番 435 テイエムサプライズ 1468(1.6) 7-7-7-6 40.8 | 川崎10.02 重 ナ 左 1500 C1三 8/10 8人 前住和 55.0 6番 440 レーヌフレイバー 1375(2.0) 8-9-9-8 41.3 |
3 | 3 | タイキブリザード セン 5 アイビスケンシン タイキヴィーナス 黒鹿毛 (Be My Guest) 臼倉勲 大樹ファーム | 庄子連 (大井) | 54.0 菅原勲 (川崎) 0-0-0-0 | 493 -1 | | 2-3-4-22 0-0-0-0 2-3-4-22 2-3-4-22 | 大井12.04 稍重 右 1500 C1四 五 13/13 9人 酒井忍 55.0 3番 494 シルクキャリバー 1385(2.1) 12-13-13-13 40.4 | 大井11.14 良 ナ 右 1200 C1四 五 11/14 12人 酒井忍 55.0 10番 494 ヤシュウヤマト 1152(2.0) 10-11 38.3 | 大井10.30 良 ナ 右 1400 C1五 六 7/14 9人 酒井忍 55.0 4番 490 ベストフェット 1280(0.8) 10-9-9 38.5 | 大井10.10 重 ナ 右 1400 C1三 四 11/11 5人 酒井忍 55.0 6番 488 テンジンミナトオー 1290(1.4) 9-11-11 38.2 |
4 | 4 | アジュディケーティング セン 6 ラッキージンクス リミウッド 鹿毛 (Woodman) 新木鈴子 ナカノファーム | 赤嶺本 (大井) | 56.0 赤嶺亮 (大井) 4-0-0-18 | 478 2 | | 4-1-1-28 0-0-0-0 4-0-0-23 4-0-0-18 | 大井12.31 良 ナ 右 1800 カウントダウン特別C1一 選抜 10/15 11人 赤嶺亮 55.0 4番 476 イーグルウッド 1574(1.2) 8-8-8-9 40.1 | 大井12.05 稍重 右 1800 冬芽特別C1一 選抜特別 12/13 13人 赤嶺亮 55.0 1番 475 タッチザスカイ 1584(3.4) 8-8-8-10 41.3 | 大井10.28 稍重 ナ 右 1800 荏原特別C1二 選抜特別 13/14 13人 赤嶺亮 55.0 14番 472 ダイワフォルゴーレ 1586(2.3) 12-11-7-9 40.2 | 大井06.27 良 ナ 右 1800 ほうき星賞B3三 特別 10/13 9人 ☆赤嶺亮 54.0 2番 483 バグパイプウィンド 1564(2.5) 13-12-12-12 38.5 |
5 | 5 | ナリタトップロード 牝 4 ニックバイエフオー ベストマリー 栗毛 (シャンハイ) 栗本八江 沖田牧場 | 久保利 (大井) | 54.0 繁田健 (浦和) 0-0-0-0 | 435 -2 | | 2-5-4-18 0-0-0-0 2-5-4-17 0-0-0-3 | 大井12.30 良 右 1600 C1四 五六 7/13 11人 石崎駿 53.0 1番 437 アドマイヤシック 1438(1.3) 13-13-12-11 40.5 | 大井12.04 稍重 右 1500 C1四 五 5/13 12人 和田譲 53.0 5番 440 シルクキャリバー 1371(0.7) 10-10-11-10 39.2 | 大井11.14 良 ナ 右 1500 C1四 五 13/14 12人 酒井忍 53.0 6番 448 タッチザスカイ 1375(2.5) 14-14-14-14 40.6 | 園田10.02 稍重 右 1400 A1一 3歳以上特別 6/9 9人 茶畑雄 53.0 4番 425 アンクルピース 1307(1.1) 7-7-5-6 38.4 |
6 | 6 | クロフネ 牝 4 ショウナンマライア ショウナンアイドル 芦毛 (ジェイドロバリー) 国本哲秀 (有)社台コーポレー | 三坂盛 (大井) | 54.0 戸崎圭 (大井) 0-0-1-1 | 432 7 | | 0-1-2-8 0-1-0-3 0-0-2-5 0-0-0-1 | 大井12.30 良 右 1400 C1四 五六 14/14 2人 戸崎圭 53.0 14番 425 サンライトハーバー 1290(1.0) 12-10-11 39.5 | J札幌09.06 良 右 1700 3歳未勝利 8/13 6人 藤田伸 54.0 3番 420 トーホウロサード 1490(1.4) 12-12-12-9 37.9 | J札幌08.17 良 右 1700 3歳未勝利 3/12 4人 藤田伸 54.0 2番 422 グロッケンライン 1485(1.1) 9-8-6-4 39.4 | J新潟08.02 良 左 1800 3歳未勝利 7/15 11人 吉田豊 54.0 3番 410 スズカエルマンボ 1559(1.2) 15-15-14-14 38.9 |
7 | ロイヤルタッチ 牡 4 フクノブリング フクサンリリー 鹿毛 (プルラリズム) 小沼博 林農場 | 森谷良 (大井) | 56.0 川本裕 (大井) 0-0-0-2 | 445 -2 | | 0-1-1-10 0-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-2 | 大井12.03 稍重 右 1600 C1六 七 5/12 7人 川本裕 55.0 7番 447 ブライダルサンデー 1455(2.6) 12-12-12-12 41.1 | 大井11.14 良 ナ 右 1200 C1四 五 5/14 4人 川本裕 55.0 4番 444 ヤシュウヤマト 1143(1.1) 11-11 37.3 | J札幌09.07 良 芝 右 1200 3歳未勝利 7/16 8人 菊澤徳 56.0 11番 438 リュクス 1112(1.1) 6-6 36.2 | J函館08.10 良 芝 右 1200 3歳未勝利 5/16 11人 菊澤徳 56.0 4番 440 メヌエットシチー 1114(1.0) 7-7 36.5 |
7 | 8 | マーベラスサンデー 牝 6 ブライダルサンデー ツーカラット 黒鹿毛 (カコイーシーズ) 眞崎勝子 清水克則 | 佐宗応 (大井) | 54.0 和田譲 (大井) 0-0-0-1 | 456 -2 | | 9-9-2-19 0-0-0-1 9-9-2-18 4-5-0-14 | 大井12.31 良 ナ 右 1800 カウントダウン特別C1一 選抜 4/15 1人 的場文 53.0 1番 458 イーグルウッド 1567(0.5) 4-3-4-4 39.8 | 大井12.03 稍重 右 1600 C1六 七 1/12 1人 的場文 53.0 10番 457 キョウエイアスカ 1429(1.0) 3-3-1-1 40.1 | 大井11.12 良 ナ 右 1600 C1六 七 2/14 1人 的場文 53.0 8番 462 ゾロ 1440(0.4) 4-5-5-5 40.5 | 大井10.26 重 ナ 右 1600 C2四 五 1/9 2人 的場文 53.0 1番 458 サンノーフレッシュ 1423(1.5) 1-1-1-1 40.0 |
9 | メジロマックイーン 牡 4 ギンザグリングラス ニドクリキリコ 芦毛 (サンキリコ) 有馬博文 中脇満 | 松浦備 (大井) | 56.0 坂井英 (大井) 0-0-0-0 | 463 -1 | | 1-0-0-12 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-2 | 大井12.29 良 右 1200 グッドラック特別C1三 選抜特 10/16 4人 ルメー 55.0 13番 464 イニシュモア 1152(1.7) 10-10 38.5 | 大井08.13 良 ナ 右 1400 C1六 七 4/14 9人 和田譲 55.0 5番 443 ウエスタンビーバー 1280(0.4) 9-7-5 38.7 | J東京06.08 良 芝 左 1400 若鮎賞 3歳 16/18 17人 的場勇 56.0 17番 444 ランスロットル 1244(2.3) 2-2 37.0 | J東京05.25 重 芝 左 1400 ガーベラ賞 3歳 9/18 14人 武幸四 56.0 7番 438 シルポート 1239(1.6) 10-10 36.0 |
8 | 10 | キングヘイロー 牡 5 オーミバンディエラ サンエイカヨコ 鹿毛 (クリスタルグリツターズ) 岩崎僖澄 清水克則 | 佐々忠 (大井) | 54.0 今野忠 (川崎) 0-0-0-0 | 498 1 | | 5-4-0-6 0-0-0-0 5-4-0-6 3-2-0-3 | 大井12.30 良 右 1200 C1四 五六 2/13 1人 的場文 55.0 14番 497 エイワレディング 1135(0.2) 2-2 37.7 | 大井12.03 稍重 右 1400 C1六 七 7/14 4人 的場直 55.0 11番 497 トミケンルビー 1302(1.8) 10-10-13 40.6 | 大井05.16 良 ナ 右 1800 練馬区特別C1一 選抜特別 7/13 4人 真島大 55.0 4番 509 モエレシーリング 1576(1.9) 1-1-1-1 41.8 | 大井04.11 不良 ナ 右 1400 C1四 五 2/14 1人 的場文 55.0 3番 500 サンライトライダー 1281(0.2) 3-1-1 38.6 |
11 | メイショウオウドウ 牝 4 シチリアーナ プラチナレディー 黒鹿毛 (ラストタイクーン) (株)レックス 冨岡博一 | 宗形竹 (大井) | 54.0 達城龍 (大井) 0-0-0-0 | 470 16 | | 0-1-2-11 0-0-1-0 0-0-0-4 0-0-0-0 | J福島11.15 良 右 1700 3歳上 8/15 9人 安藤光 53.0 14番 454 ピサノドヌーヴ 1486(1.0) 7-9-6-5 39.9 | J福島11.02 良 右 1700 3歳上 7/15 12人 安藤光 53.0 12番 456 ミンナシアワセ 1485(0.9) 5-5-4-5 40.9 | J新潟09.06 良 芝 直 1000 3歳未勝利 10/18 6人 中舘英 54.0 1番 456 ホリノティアラ 558(1.3) 33.6 | J新潟08.24 稍重 芝 直 1000 3歳未勝利 4/18 3人 江田照 54.0 2番 462 クレイジーラブ 567(0.3) 34.1 |