11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | サンデーサイレンス 牡 7 フサイチイチロー シャンクシー 青鹿毛 (Zilzal) 関口房朗 社台ファーム | 澤佳宏 (大井) | 55.0 酒井忍 (川崎) 0-0-0-1 | 466 -2 | | 4-1-1-17 1-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-1 | 大井06.30 良 ナ 右 1800 さざなみ賞B3一 選抜特別 12/13 9人 酒井忍 55.0 5番 468 ジークヴァルト 1576(3.4) 6-7-6-7 41.5 | 船橋05.05 良 左 1700 鍾馗盃(しょうきはい)B3二 12/13 2人 内田博 55.0 4番 456 マルマツキセキ 1548(5.8) 4-3-5-8 44.9 | 船橋04.07 稍重 左 1700 B3二 11/14 1人 内田博 55.0 11番 450 ホクリョーエンゼル 1513(3.0) 5-4-4-4 42.5 | 船橋04.22 稍重 左 1700 爽春(そうしゅん)特別B3二 1/12 1人 内田博 55.0 4番 453 ベルモントスピネル 1484(0.5) 1-1-1-1 41.7 |
2 | 2 | グランドオペラ 牡 6 レジェンドアミー レーヌドアミー 鹿毛 (モンテジヤパン) 大野肇江 道見忠勝 | 辻野豊 (大井) | 55.0 桑島孝 (船橋) 6-4-2-9 | 474 -1 | | 8-4-5-13 0-0-0-0 8-4-5-13 8-4-5-13 | 大井06.29 良 ナ 右 1600 特選B3四 2/11 6人 桑島孝 55.0 5番 475 プリナム 1412(0.2) 1-1-1-1 37.1 | 大井06.04 良 ナ 右 1600 オメガ賞B3二 選抜特別 9/14 13人 和田譲 55.0 7番 477 プロスパードン 1428(0.7) 1-1-5-5 39.6 | 大井05.21 良 ナ 右 1600 新緑賞B3四 特別 12/12 9人 和田譲 55.0 9番 479 ダイワマジック 1436(2.5) 2-2-2-3 40.9 | 大井05.11 重 ナ 右 1800 コルヒドレ賞B3四 特別 11/14 7人 桑島孝 55.0 4番 476 フジノウェーブ 1579(2.5) 3-3-6-6 41.1 |
3 | 3 | サンデーサイレンス 牡 5 カミノサイレンス カミノサファイヤ 鹿毛 (マルゼンスキー) 宇賀神英子 天羽禮治 | 高岩隆 (大井) | 55.0 戸崎圭 (大井) 0-0-2-3 | 490 5 | | 5-4-9-17 0-0-1-1 5-4-8-11 3-3-7-10 | 大井06.25 良 ナ 右 1600 万緑賞B2五 B3三特別 3/13 4人 戸崎圭 54.0 6番 485 ベルモントコロナ 1419(0.0) 12-11-7-7 38.3 | 船橋06.16 不良 左 1600 B3二 3/8 5人 戸崎圭 55.0 8番 487 テイエムゼネラル 1412(0.4) 7-7-6-6 37.7 | 大井06.07 良 右 1600 特選B3四 3/14 4人 酒井忍 55.0 9番 487 ベルモントマーキス 1418(0.5) 14-14-12-9 38.9 | 大井05.21 良 ナ 右 1600 新緑賞B3四 特別 6/12 5人 酒井忍 55.0 6番 485 ダイワマジック 1418(0.7) 10-11-11-11 38.5 |
4 | 4 | バンダムザク 牡 5 ツルマルダイオー ベルアラベスク 黒鹿毛 (コインドシルバー) 小野龍大 池本久志 | 冨田藤 (浦和) | 55.0 水野貴 (浦和) 0-0-0-7 | 481 3 | | 5-6-3-46 2-3-1-28 2-3-2-13 0-1-0-5 | 大井06.29 良 ナ 右 1600 特選B3四 8/11 8人 水野貴 55.0 2番 478 プリナム 1431(2.1) 4-3-4-6 38.7 | 浦和06.21 稍重 左 1400 特選B3二 5/9 1人 的場文 55.0 1番 485 ダミアーノ 1298(0.7) 1-1-1-1 39.9 | 大井06.07 良 右 1600 特選B3四 10/14 13人 水野貴 55.0 13番 480 ベルモントマーキス 1432(1.9) 6-6-7-7 41.1 | 浦和05.30 良 左 1400 特選B3 選抜馬 5/11 2人 的場文 55.0 2番 481 テイエムゼネラル 1300(1.1) 1-1-1-1 40.0 |
5 | 5 | ジェニュイン 牡 5 ベルモントマーキス リトルサマー 鹿毛 (アジュディケーティング) (有)ベルモントファ ベルモントファーム | 蛯名末 (大井) | 55.0 納谷和 (大井) 0-0-0-0 | 487 2 | | 5-5-2-16 1-2-0-5 4-3-2-9 4-3-2-8 | 大井06.30 良 ナ 右 1800 さざなみ賞B3一 選抜特別 8/13 1人 内田博 55.0 13番 485 ジークヴァルト 1554(1.2) 11-12-7-8 39.1 | 大井06.07 良 右 1600 特選B3四 1/14 3人 内田博 55.0 5番 484 リワードレジェンダ 1413(0.2) 12-12-5-4 39.1 | 大井05.25 稍重 ナ 右 1800 初夏特別C1二 選抜特別 1/11 1人 内田博 55.0 3番 488 コアレスブレーブ 1544(0.4) 9-9-5-4 38.9 | 大井05.12 良 ナ 右 1800 豊島区特別C1三 選抜特別 2/12 5人 内田博 55.0 4番 484 ラッキーマキシマム 1545(0.0) 11-11-11-10 37.4 |
6 | 6 | Southern Halo 牝 5 シンシナティガール Eishin Maysville 鹿毛 (Jade Hunter) 平井豊光 BelvedereF | 庄子連 (大井) | 53.0 内田博 (大井) 0-0-0-1 | 459 -1 | | 2-2-7-13 1-0-2-1 1-2-5-11 0-0-1-2 | 大井06.30 良 ナ 右 1800 さざなみ賞B3一 選抜特別 4/13 2人 戸崎圭 53.0 4番 460 ジークヴァルト 1547(0.5) 4-5-5-3 38.8 | 大井06.05 良 ナ 右 1800 ゲンマ賞B3三 特別 3/14 3人 戸崎圭 53.0 10番 457 サムターン 1558(0.2) 5-4-5-5 38.2 | 大井05.21 良 ナ 右 1600 新緑賞B3四 特別 4/12 1人 内田博 53.0 4番 463 ダイワマジック 1415(0.4) 9-9-9-9 38.4 | 笠松04.07 良 右 1800 笠置(かさぎ)特別A2 特別 6/10 3人 濱口楠 54.0 6番 470 キクノジョリー 2030(3.6) 8-8-8-7 非計測 |
7 | アグネスワールド 牝 4 ジュエルシャネル クリスタルジュエル 鹿毛 (クリスタルグリツターズ) (有)ジュエルホース 荒谷牧場 | 高岩孝 (大井) | 53.0 川本裕 (大井) 0-0-0-0 | 495 3 | | 5-1-2-1 0-0-1-0 5-1-1-1 5-1-1-1 | 大井02.28 重 右 1200 スプリングタイム賞B3一 C1 7/11 3人 酒井忍 54.0 2番 492 イシノサスペンス 1141(0.7) 6-7 38.0 | 大井12.28 良 右 1600 西新井特別C1 選抜牝馬特別 1/14 2人 内田博 53.0 3番 501 スターグリッター 1419(0.1) 5-5-4-3 39.3 | 大井11.17 良 右 1600 荻窪特別C1二 選抜特別 3/14 1人 内田博 53.0 13番 501 ワイルドフレイバー 1421(0.5) 3-3-2-1 40.1 | 川崎10.12 重 ナ 左 2100 ロジータ記念3歳 牝馬オープン 3/12 2人 内田博 52.0 8番 504 グローバルリーダー 2167(0.9) 5-5-2-3 40.7 |
7 | 8 | モガンボ 牡 8 マユネドラゴン ローレンスイメージ 鹿毛 (ダンサーズイメージ) 小野龍大 イワミ牧場 | 冨田藤 (浦和) | 55.0 金子正 (川崎) 0-0-0-6 | 466 -1 | | 9-11-13-86 0-1-0-25 9-10-13-61 3-1-6-46 | 川崎07.07 稍重 ナ 左 1600 天の川(あまのがわ)特別B2二 13/14 11人 繁田健 54.0 12番 467 ケイアイリヴァー 1476(5.4) 14-14-14-14 39.0 | 大井06.25 良 ナ 右 1600 万緑賞B2五 B3三特別 13/13 13人 繁田健 54.0 11番 467 ベルモントコロナ 1441(2.2) 13-13-13-13 39.9 | 浦和06.21 稍重 左 1400 特選B3二 4/9 7人 金子正 55.0 9番 465 ダミアーノ 1297(0.6) 9-9-8-7 37.7 | 大井06.05 良 ナ 右 1800 ゲンマ賞B3三 特別 11/14 13人 金子正 55.0 8番 466 サムターン 1571(1.5) 12-12-13-13 38.2 |
9 | サツカーボーイ 牡 6 ラッキーマキシマム カタクラヒメ 鹿毛 (タケシバオー) 石橋和夫 守矢牧場 | 石田貞 (大井) | 55.0 早田秀 (大井) 1-0-1-9 | 497 2 | | 1-8-5-43 0-3-1-7 1-3-3-32 1-1-2-26 | 大井06.30 良 ナ 右 1800 さざなみ賞B3一 選抜特別 5/13 7人 早田秀 55.0 2番 495 ジークヴァルト 1551(0.9) 13-13-13-12 38.1 | 大井06.05 良 ナ 右 1800 ゲンマ賞B3三 特別 10/14 4人 早田秀 55.0 3番 502 サムターン 1567(1.1) 13-13-10-9 38.2 | 大井05.23 良 ナ 右 1800 薫風賞B3一 選抜特別 5/14 5人 早田秀 55.0 1番 497 ウエノマルオキャン 1546(0.6) 14-13-13-12 37.0 | 大井05.12 良 ナ 右 1800 豊島区特別C1三 選抜特別 1/12 7人 早田秀 55.0 12番 500 ベルモントマーキス 1545(0.0) 6-6-2-2 38.3 |
8 | 10 | メイセイオペラ 牝 4 ボナンザーオペラ マルカダイヤ 鹿毛 (スルーザドラゴン) 遠藤博美 田中孝行 | 田中康 (大井) | 53.0 的場文 (大井) 1-2-1-3 | 479 1 | | 7-4-5-7 4-2-1-0 3-2-4-7 1-2-3-3 | 大井06.30 良 ナ 右 1800 さざなみ賞B3一 選抜特別 出走取消 的場文 53.0 8番 - | 大井06.05 良 ナ 右 1800 ゲンマ賞B3三 特別 5/14 2人 的場文 53.0 14番 478 サムターン 1559(0.3) 3-3-4-3 38.4 | 大井05.23 良 ナ 右 1800 薫風賞B3一 選抜特別 2/14 2人 的場文 53.0 8番 480 ウエノマルオキャン 1540(0.0) 3-3-3-2 37.5 | 大井05.08 稍重 ナ 右 1600 緑風賞B3二 選抜特別 3/13 4人 山田信 53.0 2番 477 キンセイブレイド 1409(0.8) 7-6-7-4 38.6 |
11 | ミスターシービー 牡 7 アイアドベンチャー ゲイトウェイヒット 鹿毛 (ラシアンルーブル) 齊藤敬 木戸口牧場 | 山田秀 (大井) | 55.0 森下博 (川崎) 0-0-0-1 | 495 -1 | | 3-1-0-55 1-0-0-7 0-0-0-11 0-0-0-7 | 大井06.30 良 ナ 右 1800 さざなみ賞B3一 選抜特別 13/13 11人 森下博 55.0 10番 496 ジークヴァルト 1577(3.5) 5-4-4-6 41.8 | 船橋06.20 重 左 1800 ファンシーサドル特別B2 B3 10/12 12人 山田信 54.0 10番 495 ヴィオラポンポーサ 1559(3.9) 8-8-10-10 41.3 | 浦和05.29 稍重 左 1600 長瀞(ながとろ)特別B3一 6/8 6人 戸崎圭 55.0 7番 499 ファイナルレザルト 1440(1.0) 5-5-4-4 39.4 | 大井05.08 稍重 ナ 右 1600 緑風賞B3二 選抜特別 13/13 13人 加藤和 55.0 13番 500 キンセイブレイド 1441(4.0) 10-10-10-12 41.3 |