8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
岩見沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | テルダイリン 牡 4 ハヤノダイリン ホッカイドリーム 栗毛 (ダイイチタカラ) 早坂末光 早坂末光 | 高嶋紳 (ばんえい) | 640 西弘美 (ばんえい) 9-3-5-21 | 1060 -4 | | 11-7-9-30
8-4-7-4 | 岩見沢09.05 0.4 直 200 勝入別定400万円未満 3/10 1人 西弘美 630 3番 1064 ハギノショウリ 2015(2.1) | 岩見沢08.29 0.3 直 200 400万円未満 1/10 3人 西弘美 640 2番 1061 ダイケツトップ 1580(4.1) | 岩見沢08.01 1.3 直 200 400万円未満 1/9 1人 西弘美 630 9番 1059 アオノマーチ 1564(4.4) | 岩見沢07.11 1.9 直 200 勝入別定300万円未満 4/10 1人 西弘美 600 5番 1066 アテルイ 1488(1.5) |
2 | 2 | キタノダイケツ 牡 4 ダイケツトップ オギノクイン 芦毛 (キンタイコー) 大泉和恵 扇俊治 | 宮崎正 (ばんえい) | 640 阿部武 (ばんえい) 2-3-2-14 | 1040 3 | | 10-10-12-45
5-8-2-15 | 岩見沢09.05 0.4 直 200 勝入別定400万円未満 7/10 2人 阿部武 630 9番 1037 ハギノショウリ 2041(4.7) | 岩見沢08.29 0.3 直 200 400万円未満 2/10 1人 阿部武 640 7番 1040 ハヤノダイリン 2021(4.1) | 岩見沢08.22 1.3 直 200 勝入別定400万円未満 1/10 1人 坂本東 620 8番 1034 キングマン 1477(2.9) | 岩見沢08.15 2.1 直 200 400万円未満 2/10 2人 阿部武 630 6番 1039 マルニアトランタ 1449(1.3) |
3 | 3 | センシヨウリ 牡 4 アオノマーチ 闊 姫 鹿毛 (コンエレガント) 青山修 芝桜高橋牧場 | 金山明 (ばんえい) | 640 藤本匠 (ばんえい) 12-4-4-26 | 1063 -21 | | 12-5-7-46
4-2-1-16 | 岩見沢09.05 0.4 直 200 勝入別定400万円未満 8/10 7人 藤本匠 630 8番 1084 ハギノショウリ 2048(5.4) | 岩見沢08.30 2.3 直 200 400万円未満 1/10 3人 藤本匠 640 3番 1066 トライアンフ 1489(4.5) | 岩見沢08.22 1.3 直 200 勝入別定400万円未満 10/10 3人 藤本匠 620 5番 1058 ダイケツトップ 2174(29.7) | 岩見沢08.15 2.1 直 200 400万円未満 2/10 1人 藤本匠 630 5番 1056 カワノダイセツ 1439(0.3) |
4 | 4 | シゲタイシヨウ 牡 4 アテルイ 烈風二世 栗毛 (マルトカチヨシ) 村上政光 渡辺眷 | 山田勇 (ばんえい) | 640 鈴木恵 (ばんえい) 0-1-0-1 | 1021 10 | | 10-16-10-42
4-9-2-14 | 岩見沢09.05 0.4 直 200 勝入別定400万円未満 2/10 8人 鈴木恵 630 6番 1011 ハギノショウリ 2011(1.7) | 岩見沢08.29 0.3 直 200 400万円未満 5/10 7人 鈴木恵 640 9番 1015 ハヤノダイリン 2058(7.8) | 岩見沢08.15 2.1 直 200 400万円未満 10/10 1人 坂本東 630 8番 997 マルニアトランタ 1486(5.0) | 岩見沢08.08 0.2 直 200 勝入別定400万円未満 4/8 1人 坂本東 620 1番 1011 マルニアトランタ 1580(1.6) |
5 | 5 | センシヨウリ 牡 4 ヒロノタキオン 宝織姫 鹿毛 (タカラフジ) 大森勝廣 芝桜高橋牧場 | 門脇税 (ばんえい) | 640 安部憲 (ばんえい) 2-5-5-9 | 1044 17 | | 12-9-10-45
1-1-5-19 | 岩見沢08.29 0.3 直 200 400万円未満 9/10 8人 安部憲 640 8番 1027 ハヤノダイリン 2177(19.7) | 岩見沢08.22 1.3 直 200 勝入別定400万円未満 9/10 5人 安部憲 620 6番 1027 ダイケツトップ 2037(16.0) | 岩見沢08.15 2.1 直 200 400万円未満 3/10 7人 安部憲 630 3番 1031 マルニアトランタ 1450(1.4) | 岩見沢08.01 1.3 直 200 400万円未満 7/10 2人 藤本匠 630 10番 1044 マルニアトランタ 2061(8.4) |
6 | 6 | センショウリ 牡 7 ハギノショウリ 清姫 青毛 (原鯨) 鹿島信二 三島貫一 | 金山明 (ばんえい) | 650 細川弘 (ばんえい) 0-0-0-0 | 1011 -1 | | 15-15-18-95
6-7-7-26 | 岩見沢09.05 0.4 直 200 勝入別定400万円未満 1/10 5人 安部憲 640 2番 1012 アテルイ 1594(1.7) | 岩見沢08.30 2.3 直 200 400万円未満 3/10 5人 藤野俊 650 4番 1013 アオノマーチ 1570(8.1) | 岩見沢08.21 1.0 直 200 勝入別定400万円未満 3/9 6人 藤本匠 630 10番 1006 ヒカルテンラン 2007(6.1) | 岩見沢08.14 0.5 直 200 400万円未満 1/9 7人 藤本匠 640 4番 1006 リキウイナー 2008(3.6) |
7 | 7 | スズテンザン 牡 4 カワノダイセツ スチールクイン 鹿毛 (ヤマサスチール) 及川吉一 佐々木啓文 | 小林長 (ばんえい) | 640 鈴木勝 (ばんえい) 3-2-2-9 | 1069 8 | | 12-6-5-56
5-2-3-20 | 岩見沢09.05 0.4 直 200 勝入別定400万円未満 5/10 3人 千葉均 630 4番 1061 ハギノショウリ 2022(2.8) | 岩見沢08.29 0.3 直 200 400万円未満 3/10 6人 鈴木勝 640 3番 1040 ハヤノダイリン 2049(6.9) | 岩見沢08.22 1.3 直 200 勝入別定400万円未満 7/10 4人 岩本利 620 7番 1045 ダイケツトップ 1582(10.5) | 岩見沢08.15 2.1 直 200 400万円未満 1/10 7人 岩本利 630 1番 1045 アオノマーチ 1436(0.3) |
8 | マツノコトブキ 牡 5 ユウユウホマレ 勝 花 鹿毛 (シマノカチクリ) 丹羽武 中村国臣 | 林 豊 (ばんえい) | 650 高橋洋 (ばんえい) 4-6-3-14 | 1010 6 | | 7-9-12-35
5-4-6-9 | 岩見沢09.05 0.4 直 200 勝入別定400万円未満 1/10 3人 高橋洋 640 8番 1004 トミサトクイーン 1584(0.4) | 岩見沢08.29 0.3 直 200 400万円未満 2/10 2人 高橋洋 650 6番 1001 トミサトクイーン 2037(0.8) | 岩見沢08.15 2.1 直 200 400万円未満 9/10 9人 高橋洋 640 10番 1001 マルニアトランタ 1481(4.5) | 岩見沢07.31 1.2 直 200 400万円未満 1/10 1人 高橋洋 640 5番 1002 ミスバージ 1454(8.0) |
8 | 9 | キンカップオー 牝 4 ライデンハルヒメ タイコーレデイ 青毛 (ハクタイコー) 田中猪之助 田中猪之助 | 木村卓 (ばんえい) | 620 千葉均 (ばんえい) 7-4-6-37 | 1054 18 | | 11-5-9-46
5-2-3-13 | 岩見沢08.15 2.1 直 200 400万円未満 5/10 6人 千葉均 610 1番 1036 マルニアトランタ 1464(2.8) | 岩見沢08.08 0.3 直 200 400万円未満 1/9 2人 千葉均 610 6番 1035 オホーツクブルー 2035(5.2) | 岩見沢07.25 0.3 直 200 クインカップ(B) 牝馬オープ 7/10 5人 千葉均 650 5番 1043 トカチプリティー 2173(12.2) | 岩見沢07.11 1.9 直 200 勝入別定300万円未満 6/10 3人 千葉均 580 3番 1044 アテルイ 1492(1.9) |
10 | スーパージヤンデイ 牡 8 サンエース 照姫 栃栗毛 (アサイタカラ) 近藤勝雄 安瀬秀幸 | 金山明 (ばんえい) | 650 藤野俊 (ばんえい) 0-2-1-5 | 1024 8 | | 17-26-17-113
8-9-4-34 | 岩見沢08.29 0.3 直 200 400万円未満 7/10 5人 藤本匠 650 10番 1016 ハヤノダイリン 2086(10.6) | 岩見沢08.22 1.3 直 200 勝入別定400万円未満 3/10 5人 藤野俊 630 10番 1015 ダイケツトップ 1519(4.2) | 岩見沢08.15 2.1 直 200 400万円未満 4/10 10人 藤野俊 640 7番 1005 マルニアトランタ 1459(2.3) | 岩見沢08.07 0.3 直 200 400万円未満 1/10 2人 藤本匠 640 8番 995 リキウイナー 1595(0.1) |