2R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
岩見沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | コブラテンリュウ 牝 2 コブラコマチ アアトユカリ 青毛 (アイスリヤル) 組)女満別馬組合 小里昭男 | 岡田定 (ばんえい) | 490 千葉均 (ばんえい) 1-0-0-4 | 876 12 | | 1-0-0-6
0-0-0-3 | 岩見沢07.12 1.4 直 200 2歳 A-5 10/10 6人 岡田祐 500 2番 864 ハタナミ 3314(99.0) | 岩見沢06.29 2.0 直 200 2歳 5/10 5人 千葉均 500 4番 869 プリンセスサクラコ 2094(24.5) | 岩見沢06.15 2.1 直 200 2歳 5/10 8人 千葉均 490 7番 865 ビクトリースマイル 2071(11.7) | 旭川05.31 0.4 直 200 2歳 6/10 10人 千葉均 490 2番 865 ヤマノミント 2040(29.0) |
2 | 2 | カゲイサム 牡 2 メオトフジ 和 姫 青毛 (ワカタイシヨウ) 杉沢勝治 川上隆一 | 岩本正 (ばんえい) | 510 大河和 (ばんえい) 1-0-0-3 | 823 8 | | 1-0-0-5
0-0-0-3 | 岩見沢07.21 0.4 直 200 2歳 B-1 8/9 9人 大河和 520 6番 815 ミサワインパルス 2575(48.3) | 岩見沢06.29 2.0 直 200 2歳 10/10 7人 古谷輝 520 1番 788 プリンセスサクラコ 3128(87.9) | 岩見沢06.21 1.2 直 200 2歳 8/10 9人 古谷輝 510 3番 787 エンジュオウカン 2552(58.1) | 旭川06.02 2.7 直 200 2歳 1/9 3人 大河和 510 3番 815 キタノクリホマレ 1491(6.6) |
3 | 3 | アサギリ 牡 2 ホクショウラン ミスギフジ 鹿毛 (フ ジ) 井内昭夫 山田義宣 | 林 豊 (ばんえい) | 510 岩本利 (ばんえい) 1-0-0-1 | 972 9 | | 1-0-0-1
1-0-0-1 | 岩見沢07.21 0.4 直 200 2歳 C-4 1/10 1人 岩本利 520 6番 963 ミサキタイガー 2005(1.6) | 岩見沢07.07 0.3 直 200 2歳 新馬未受賞 4/9 2人 岩本利 520 5番 959 キクノフクヒメ 2345(17.4) | | |
4 | 4 | ハヤカゼバラト 牡 2 キンハヤカゼ マルヤスタケヒメ 鹿毛 (マサカツ) 寺田武造 安味ハツノ | 山田勇 (ばんえい) | 510 西康幸 (ばんえい) 1-0-0-5 | 919 11 | | 1-0-0-6
0-0-0-3 | 岩見沢07.21 0.4 直 200 2歳 B-1 5/9 8人 西康幸 520 3番 908 ミサワインパルス 2183(9.1) | 岩見沢06.29 2.0 直 200 2歳 6/10 9人 西康幸 520 7番 906 プリンセスサクラコ 2210(36.1) | 岩見沢06.21 1.2 直 200 2歳 9/10 9人 西康幸 510 6番 896 エンジュオウカン 3005(63.4) | 旭川06.09 0.5 直 200 2歳 5/9 7人 ☆中山直 500 2番 897 クロコ 2066(14.8) |
5 | 5 | シンテンリュウ 牡 2 ブライトダンサー アオトクイン 青毛 (マルトカチヨシ) 村上隆司 村上孝三 | 村上慎 (ばんえい) | 510 工藤篤 (ばんえい) 0-0-0-2 | 887 16 | | 1-0-0-3
1-0-0-2 | 岩見沢07.14 0.6 直 200 2歳 B-2 5/10 9人 工藤篤 520 5番 871 ミスターハヤサキ 2212(21.2) | 岩見沢06.29 2.0 直 200 2歳 7/10 8人 工藤篤 520 8番 862 プリンセスサクラコ 2224(37.5) | 岩見沢06.22 0.8 直 200 2歳 1/9 1人 大河和 510 7番 854 チカラフクヒメ 2335(4.5) | 旭川06.01 2.5 直 200 2歳 新馬 6/10 5人 大河和 510 4番 854 ライデンムサシ 2103(20.4) |
6 | 6 | エビステンリュウ 牡 2 イワキリュウオー ツルマキレディ 青毛 (カゲイサム) 蝦名豊 吉田政彦 | 小林勝 (ばんえい) | 510 坂本東 (ばんえい) 1-0-0-2 | 901 -6 | | 1-0-0-6
1-0-0-2 | 岩見沢07.21 0.4 直 200 2歳 B-1 6/9 5人 山本正 520 8番 907 ミサワインパルス 2288(19.6) | 岩見沢07.05 0.4 直 200 2歳 1/8 3人 坂本東 520 4番 887 オーシャンミドリ 2144(1.9) | 岩見沢06.22 0.8 直 200 2歳 7/9 2人 坂本東 510 2番 870 ブライトダンサー 2583(24.8) | 旭川06.02 2.7 直 200 2歳 8/9 4人 山本正 510 9番 853 メオトフジ 2258(36.7) |
7 | 7 | スーパーコマヨシ 牡 2 スーパーブラック 上旭三十八 青毛 (シヤデイレインヨルダエ) 小倉たまき 竹本澄雄 | 平田義 (ばんえい) | 510 鈴木勝 (ばんえい) 0-0-0-0 | 891 4 | | 1-0-0-6
0-0-0-3 | 岩見沢07.21 0.4 直 200 2歳 B-1 7/9 7人 坂本東 520 4番 887 ミサワインパルス 2454(36.2) | 岩見沢07.06 0.4 直 200 2歳 10/10 9人 岩本利 520 5番 883 サカノセンリュウ 3000(64.1) | 岩見沢06.14 2.7 直 200 2歳 9/10 10人 岩本利 510 7番 879 スラムダンク 2094(24.3) | 旭川05.31 0.5 直 200 2歳 1/9 7人 坂本東 510 3番 879 オーバキャップ 1593(2.0) |
8 | 8 | アサヒホウザン 牡 2 イマノコクオー 藤 希 青毛 (ボリード) 今野義雄 坂井健一 | 金田勇 (ばんえい) | 510 西弘美 (ばんえい) 0-0-0-0 | 967 17 | | 1-0-0-5
0-0-0-3 | 岩見沢07.14 0.6 直 200 2歳 B-2 4/10 6人 岩本利 520 9番 950 ミスターハヤサキ 2209(20.9) | 岩見沢07.07 0.2 直 200 2歳 8/10 4人 松本秀 520 1番 949 セイクウ 2279(31.1) | 岩見沢06.15 2.1 直 200 2歳 6/10 6人 岩本利 510 9番 914 ビクトリースマイル 2102(14.8) | 旭川05.18 0.5 直 200 2歳 6/10 8人 岩本利 510 9番 910 ビホロヤマト 2086(12.5) |
9 | キンフジ 牡 2 タカダヤベッカム 竜 姫 栗毛 (トカチリユウ) 村本廣幸 砂原繁雄 | 平田義 (ばんえい) | 510 松田道 (ばんえい) 1-0-0-1 | 967 20 | | 1-0-0-3
1-0-0-2 | 岩見沢07.12 1.8 直 200 2歳 C-5 1/10 1人 松田道 520 4番 947 ウルトライサム 1487(7.7) | 岩見沢07.07 0.3 直 200 2歳 新馬未受賞 5/9 6人 松田道 520 3番 953 キクノフクヒメ 2422(25.1) | 岩見沢06.21 1.5 直 200 2歳 未受賞 9/10 5人 藤野俊 510 5番 948 ユメノキング 3000(46.9) | 旭川06.01 2.5 直 200 2歳 新馬 7/10 7人 藤野俊 510 7番 946 ライデンムサシ 2233(33.4) |