6R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
岩見沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | キタノシンザン 牡 8 クリシンザン ドウナンクイン 栗毛 (オホーツク) 佐久間征夫 竹沢嘉顕 | 皆川公 (ばんえい) | 660 千葉均 (ばんえい) 1-1-2-11 | 1107 -22 | | 18-14-15-101
3-0-0-32 | 岩見沢08.14 0.7 200 混合 9/10 7人 山本正 650 6番 1129 アロージェット 2507(33.4) | 岩見沢08.10 1.7 200 一般3歳以上 10/10 6人 山本正 650 4番 1136 オメガハヤテ 2255(24.1) | 岩見沢07.20 1.0 200 一般3歳以上 4/10 10人 山本正 650 6番 1134 テンズキ 2209(12.9) | 岩見沢07.14 1.0 200 一般3歳以上 8/10 6人 鈴木勝 650 5番 1136 ムソウリキ 2273(25.9) |
2 | 2 | カゲイサム 牡 6 アオノシンザン レデイホープ 栗毛 (ニユーフロンテヤ) 辻本学 加藤道明 | 田上忠 (ばんえい) | ☆ 650 中山直 (ばんえい) 0-0-0-14 | 983 18 | | 12-5-8-85
2-1-4-21 | 岩見沢08.18 0.3 200 一般3歳以上 7/10 8人 ☆中山直 640 4番 965 リュウタイショオ 2410(22.2) | 岩見沢08.12 0.9 200 一般3歳以上 8/10 10人 ☆中山直 640 2番 979 ラトゥール 2472(25.2) | 岩見沢07.22 0.3 200 一般3歳以上 7/10 10人 ☆中山直 640 2番 971 ヘイゲンタカラ 2459(27.3) | 岩見沢07.06 0.2 200 一般3歳以上 10/10 9人 大口泰 650 10番 970 ブラックチェリー 3016(51.1) |
3 | 3 | ハヤブサニシキ 牡 7 ブラウンダンサー ブリジツテ 栗毛 (CHICKASAW MAJOR) 高橋一二 相沢裕子 | 林 豊 (ばんえい) | 660 金田勇 (ばんえい) 0-0-1-12 | 1065 5 | | 14-13-14-86
5-5-2-18 | 岩見沢08.16 0.3 200 一般3歳以上 4/10 5人 岩本利 650 8番 1060 ハギノショウリ 2269(3.8) | 岩見沢08.05 0.4 200 一般3歳以上 8/10 4人 金田勇 650 4番 1074 テンリュウキロク 2269(13.6) | 岩見沢07.20 1.0 200 一般3歳以上 2/10 1人 岩本利 650 1番 1062 テンズキ 2122(4.2) | 岩見沢07.14 1.0 200 一般3歳以上 6/10 7人 岩本利 650 4番 1064 ムソウリキ 2189(17.5) |
4 | 4 | アアモンドマレー 牝 5 グレートレディー タカノスピード 栗毛 (ハクムサシ) 岩本政治 高山安弘 | 林 豊 (ばんえい) | 640 西 弘 (ばんえい) 5-5-1-34 | 1040 21 | | 7-9-2-63
2-2-1-15 | 岩見沢08.16 0.3 200 一般3歳以上 9/10 9人 金田勇 630 7番 1019 ハギノショウリ 2572(34.1) | 岩見沢08.12 0.9 200 一般3歳以上 10/10 9人 金田勇 630 5番 1018 ラトゥール 2593(37.3) | 岩見沢07.22 0.3 200 一般3歳以上 9/10 9人 金田勇 630 9番 1008 ヘイゲンタカラ 2588(40.2) | 岩見沢07.14 1.0 200 一般3歳以上 10/10 9人 西 弘 630 10番 1020 ムソウリキ 2319(30.5) |
5 | 5 | アジアテンリュウ 牡 4 アジアタイショオ 千代姫 鹿毛 (アイスリヤル) 平間邦雄 伊藤裕 | 田上忠 (ばんえい) | 650 夏井功 (ばんえい) 0-2-0-8 | 997 -1 | | 4-9-11-35
1-4-2-7 | 岩見沢08.14 0.7 200 混合 6/10 9人 夏井功 640 2番 998 アロージェット 2481(30.8) | 岩見沢07.20 1.0 200 一般3歳以上 10/10 5人 夏井功 640 7番 981 テンズキ 3248(76.8) | 岩見沢07.14 1.0 200 一般3歳以上 7/10 5人 夏井功 640 6番 980 ムソウリキ 2201(18.7) | 北見06.24 5.2 200 混合 2/9 5人 夏井功 640 3番 995 ゼンシンオー 1578(2.5) |
6 | 6 | ヒカルタイシヨオ 牡 8 オノショウ ヒメテンリユウ 鹿毛 (マコト) 小野勝一 武藤利勝 | 三浦孝 (ばんえい) | 660 岩本利 (ばんえい) 11-18-5-51 | 1077 -1 | | 14-22-7-112
3-5-1-30 | 岩見沢08.14 0.7 200 混合 7/10 10人 松本秀 650 3番 1078 アロージェット 2482(30.9) | 岩見沢08.05 0.4 200 一般3歳以上 8/10 8人 松本秀 650 4番 1085 シバヤホース 2461(33.4) | 岩見沢07.20 1.0 200 一般3歳以上 7/10 7人 工藤篤 650 4番 1096 テンズキ 2406(32.6) | 岩見沢07.14 1.0 200 一般3歳以上 9/10 3人 工藤篤 650 1番 1100 ムソウリキ 2316(30.2) |
7 | 7 | カイザン 牡 7 ヒカルオー ハヤハツピー 鹿毛 (ハヤホマレ) 石岡務 沢田孝 | 野々豊 (ばんえい) | 660 細川弘 (ばんえい) 2-1-1-12 | 980 13 | | 11-18-10-92
2-6-3-23 | 岩見沢08.16 0.3 200 一般3歳以上 5/10 8人 佐渡誠 650 10番 967 ハギノショウリ 2324(9.3) | 岩見沢08.10 1.7 200 一般3歳以上 10/10 6人 細川弘 650 8番 969 サロマオーザン 2070(10.0) | 岩見沢07.29 0.4 200 一般3歳以上 1/10 4人 細川弘 650 8番 967 ヒカルアンテン 2214(1.2) | 岩見沢07.15 1.6 200 一般3歳以上 5/10 7人 細川弘 650 7番 998 ハクタイガー 2166(8.2) |
8 | シゲタイシヨウ 牡 5 ヤマトダンディー 花姫 栃栗毛 (マルトカチヨシ) 石垣一典 田中朝吉 | 山田勇 (ばんえい) | 660 鈴木勝 (ばんえい) 1-0-0-4 | 1093 29 | | 7-7-14-54
4-2-3-12 | 岩見沢08.16 0.3 200 一般3歳以上 2/10 6人 ☆中山直 640 9番 1064 ハギノショウリ 2255(2.4) | 岩見沢08.10 1.7 200 一般3歳以上 6/10 5人 ☆中山直 640 3番 1085 サロマオーザン 1594(2.4) | 岩見沢07.28 0.3 200 一般3歳以上 5/9 3人 ☆中山直 640 3番 1085 フジウンリュウ 2330(15.3) | 岩見沢07.07 2.8 200 一般3歳以上 2/10 6人 ☆中山直 640 2番 1082 タカラリュウヒメ 2024(1.0) |
8 | 9 | ヤマトニシキ 牝 4 カミカゼレディ フウキヒメ 鹿毛 (ヒカルタイシヨオ) 辻本学 三浦正己 | 西邑春 (ばんえい) | 630 藤本匠 (ばんえい) 1-0-0-1 | 1009 21 | | 7-7-8-29
2-1-0-9 | 岩見沢08.14 1.2 200 混合 1/10 2人 藤本匠 620 1番 988 カワノハナコ 1594(3.4) | 岩見沢08.10 2.1 200 牝馬混合 7/10 4人 中島敏 620 5番 997 ダイコールビー 2004(12.4) | 岩見沢07.29 0.4 200 一般3歳以上 4/10 3人 藤本匠 620 7番 996 ヒカルオー 2246(3.2) | 帯広02.17 2.8 200 一般4歳以上 7/10 7人 △佐藤希 640 5番 994 ミドリショウリ 2144(18.5) |
10 | シマノカチクリ 牡 5 マツノシン 修姫 鹿毛 (マツノコトブキ) 山本光育 佐川修一 | 尾瀬富 (ばんえい) | 660 村上章 (ばんえい) 1-0-0-11 | 1035 25 | | 9-4-8-62
1-0-1-18 | 岩見沢08.17 0.3 200 一般3歳以上 1/9 5人 大口泰 650 1番 1010 カネミニセイ 2267(6.7) | 岩見沢08.10 2.1 200 混合 5/10 8人 尾瀬馨 650 7番 1039 ライデン 2180(16.9) | 岩見沢07.27 0.6 200 混合 7/10 8人 村上章 650 6番 1037 アサリキ 2375(18.4) | 岩見沢07.07 2.8 200 一般3歳以上 9/10 10人 尾瀬馨 650 8番 1023 タカラリュウヒメ 2290(27.6) |