2R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
岩見沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | マルゼングレート 牡 3 アクアドラゴン ハヤブサイチ 鹿毛 (タカラハヤブサ) 竹内嘉敦 成田正 | 大友人 (ばんえい) | 520 岩本利 (ばんえい) 0-0-0-5 | 856 7 | | 0-0-0-6
0-0-0-0 | 北見06.26 0.4 200 3才 10/10 10人 千葉均 510 7番 849 ミスソーサ 4036(99.0) | 北見06.20 0.9 200 3才 8/8 8人 岩本利 500 8番 838 エクセルクィーン 3155(57.3) | 旭川06.05 0.5 200 3才 8/9 5人 岩本利 500 9番 828 イケダガッツ 2443(37.6) | 旭川05.15 2.2 200 3才 8/10 7人 岩本利 500 9番 833 オーゴンパワー 2200(31.3) |
2 | 2 | カイザン 牝 3 ウイニングレディー クインキャップ 鹿毛 (アオヤマトツプ) 山田壽悦 山田寿悦 | 今井茂 (ばんえい) | 500 細川弘 (ばんえい) 0-0-0-1 | 876 6 | | 0-0-0-1
0-0-0-1 | 岩見沢07.31 0.4 200 3才 新馬未受賞 4/10 5人 細川弘 490 10番 870 センショウリヒメ 2205(27.8) | | | |
3 | 3 | タカラヒカル 牡 3 タカラガーマン クメニシキ 栃栗毛 (トーヨーダイヤ) 佐藤武雄 粂川一郎 | 前原陽 (ばんえい) | 520 藤本匠 (ばんえい) 0-0-0-1 | 819 -1 | | 0-0-0-8
0-0-0-1 | 岩見沢07.24 4.2 200 3才 8/9 9人 千葉均 510 6番 820 ユメカザン 2225(20.0) | 北見07.17 3.4 200 3才 新馬未受賞 5/10 6人 坂本東 510 7番 823 キンノホシ 2104(25.1) | 北見07.03 3.0 200 3才 9/9 7人 ☆石田智 500 2番 827 クメノビューティー 3177(76.9) | 北見06.12 2.7 200 3才 未受賞 9/9 7人 千葉均 500 1番 813 ビクトリアガール 3003(69.6) |
4 | 4 | マルゼンハヤテ 牡 3 ニシキトップ ニシキハナ 鹿毛 (マゴロツシーニ) 熊谷信義 宮崎勝治 | 大友司 (ばんえい) | ☆ 510 松本秀 (ばんえい) 0-0-0-0 | 840 -4 | | 0-0-0-2
0-0-0-1 | 岩見沢07.31 0.4 200 3才 6/8 5人 岩本利 510 1番 844 フジダイジャ 2462(45.5) | 北見07.10 2.8 200 3才 新馬 5/9 7人 岩本利 510 6番 855 ツヨミサキ 2133(12.3) | | |
5 | 5 | スズテンザン 牡 3 ダイヤワールド ヤマサクイン 青毛 (ボヌール) 河村鉄男 佐々木啓文 | 鈴木邦 (ばんえい) | 520 坂本東 (ばんえい) 0-0-0-0 | 892 10 | | 0-0-0-2
0-0-0-1 | 岩見沢07.24 4.2 200 3才 4/9 3人 鈴木勝 510 2番 882 ユメカザン 2097(7.2) | 北見07.15 0.4 200 3才 新馬 6/8 4人 鈴木勝 510 1番 883 セイコウシンゲン 2425(37.3) | | |
6 | 6 | カゲオー 牡 3 マルカツショウリキ 優 姫 鹿毛 (ソラチキリン) 皆川勝之 石川達敏 | 金山明 (ばんえい) | 520 松井浩 (ばんえい) 0-0-0-0 | 827 -24 | | 0-0-0-7
0-0-0-1 | 岩見沢07.24 4.2 200 3才 5/9 6人 皆川公 510 3番 851 ユメカザン 2120(9.5) | 北見07.17 3.4 200 3才 7/9 4人 尾瀬馨 510 3番 850 マルセンチャンプ 2085(18.6) | 北見07.01 0.9 200 3才 未受賞 5/9 1人 ☆岡田祐 500 9番 844 クリタカ 2536(9.7) | 北見06.19 0.6 200 3才 未受賞 7/10 2人 岩本利 500 3番 822 カムイリキ 2409(43.5) |
7 | 7 | タツリキ 牡 3 リショウファーサー サカエヒメ 鹿毛 (ジアンデユマレイ) 小向節雄 高沢福吉 | 長部幸 (ばんえい) | 520 佐渡誠 (ばんえい) 0-0-0-0 | 917 -5 | | 0-0-0-1
0-0-0-0 | 旭川05.03 0.7 200 3才 新馬 4/10 3人 西 弘 500 3番 922 シバリュウ 2147(14.4) | | | |
8 | 8 | マルミキンザン 牡 3 キタノカゲダイヤ ホウライクイン 鹿毛 (サロマシンザン) 太田文子 亀田英二 | 辻本誠 (ばんえい) | 520 皆川公 (ばんえい) 0-0-0-3 | 948 -17 | | 0-0-0-8
0-0-0-1 | 岩見沢07.31 0.4 200 3才 7/8 7人 皆川公 510 5番 965 フジダイジャ 4086(99.0) | 北見07.17 3.4 200 3才 6/9 8人 皆川公 510 4番 952 マルセンチャンプ 2075(17.6) | 北見06.26 0.4 200 3才 8/10 6人 皆川公 510 9番 946 ミスソーサ 3169(59.9) | 北見06.20 0.9 200 3才 6/8 1人 松井浩 500 2番 936 エクセルクィーン 2457(27.5) |
9 | ミスタータツマキ 牡 3 アカンタツマキ ベストダンス 青毛 (ワカタイシヨウ) 小椋昭彦 尾屋義一 | 久田守 (ばんえい) | 520 西 弘 (ばんえい) 0-0-0-1 | 849 -13 | | 0-0-0-1
0-0-0-1 | 岩見沢07.31 0.4 200 3才 新馬未受賞 5/10 4人 西 弘 510 4番 862 センショウリヒメ 2249(32.2) | | | |