12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | サウスヴィグラス 牝 5 オルガンパイプ キャッツプライド 栗毛 (Hennessy) 手嶋康雄 佐竹学 | 山本学 (船橋) | 54.0 和田譲 (大井) 2-2-1-2 | 452 7 | | 10-6-5-15 6-4-1-6 4-2-4-9 5-4-1-5 | 船橋08.03 良 ナ 左 1200 天の川スプリントB3選抜馬イ 2/8 1人 和田譲 54.0 7番 445 シンゲキ 1138(0.0) 1-1-1 38.3 | 船橋07.18 不良 ナ 左 1200 虹色スプリントB3選抜牝馬 3/8 1人 和田譲 54.0 6番 438 ノラ 1137(0.4) 1-1-1 38.6 | 門別05.20 良 右 1200 ノヴェリスト・プレミアムA1~ 4/6 4人 亀井洋 54.0 6番 446 カツゲキライデン 1155(0.6) 1-1 39.2 | 門別05.05 重 右 1200 キンシャサノキセキ・プレミ一般 出走取消 亀井洋 54.0 11番 - |
2 | 2 | オレハマッテルゼ 牝 8 ホームゲーム シルクマイホーム 栗毛 (Storming Home) (株)レックス 畠山牧場 | 山田信 (船橋) | 54.0 川島正 (船橋) 0-0-0-1 | 520 5 | | 10-4-3-29 8-4-2-18 2-0-1-8 8-4-2-12 | 船橋08.06 良 ナ 左 1200 獅子座スプリントB2選抜馬 6/11 11人 川島正 54.0 5番 515 オーロリンチェ 1142(1.1) 7-9-9 36.9 | 船橋07.22 稍重 ナ 左 1200 文月スプリントB1B2選抜馬ア 6/8 7人 岡部誠 53.0 4番 521 ステイホット 1139(1.5) 5-6-7 36.9 | 船橋06.16 稍重 ナ 左 1200 伏姫スプリントB3選抜牝馬 1/10 5人 矢野貴 54.0 4番 507 トーケンマコット 1142(0.0) 5-4-5 37.9 | 船橋05.04 稍重 左 1200 ゴールデンスプリントB3選抜牝 5/12 4人 水野翔 54.0 6番 516 セイントビーナス 1148(1.2) 7-5-5 38.7 |
3 | 3 | シニスターミニスター 牡 5 ゾンネンブルーメ マンボカーニバル 栗毛 (Kingmambo) (有)エッジ 藤本ファーム | 矢野義 (船橋) | 56.0 繁田健 (浦和) 3-0-0-4 | 469 3 | | 5-2-0-6 5-2-0-6 0-0-0-0 4-2-0-5 | 船橋07.22 稍重 左 1200 ラベンダースプリントB1B2選 6/6 5人 澤田龍 55.0 3番 466 ライクアロケット 1147(2.6) 6-6-6 37.5 | 船橋12.13 不良 ナ 左 1600 香取特別B2一 1/9 1人 繁田健 56.0 5番 457 ニャチャン 1415(0.2) 1-1-1-1 39.8 | 浦和11.22 稍重 左 1400 ひいらぎ特別B2一 4/12 1人 繁田健 56.0 1番 459 ジーケーワン 1287(0.4) 3-3-2-2 40.1 | 浦和10.24 良 左 1600 陽月特別B3一 1/11 1人 繁田健 56.0 8番 458 スカレークイン 1400(1.9) 1-1-1-1 37.5 |
4 | 4 | タイムパラドックス 牡 5 アウトバーン アヤナルベルス 鹿毛 (サクラバクシンオー) 中島稔 静内山田牧場 | 佐々功 (船橋) | 56.0 本橋孝 (船橋) 0-1-0-0 | 472 6 | | 3-3-1-20 0-1-0-5 3-2-1-10 0-0-0-4 | 大井09.07 不良 ナ 右 1400 永代橋賞B3三 四選抜特別 1/16 7人 和田譲 56.0 5番 466 クインズオライリー 1289(0.2) 2-1-2 40.0 | 大井08.17 良 ナ 右 1200 ファンタスティックリB3三 四 2/12 6人 本橋孝 56.0 5番 465 クリノタテヤマ 1135(0.3) 1-1 38.7 | 船橋08.03 良 ナ 左 1200 天の川スプリントB3選抜馬イ 6/8 7人 岡部誠 56.0 2番 471 シンゲキ 1146(0.8) 4-4-4 38.9 | 船橋07.20 稍重 ナ 左 1000 渚ダッシュB3C1選抜馬 4/7 3人 繁田健 57.0 1番 465 フライトゥザムーン 1013(0.2) 4-4 37.9 |
5 | 5 | トゥザグローリー 牝 4 ファムファタル コスモカゼツカイ 鹿毛 (Hurricane Run) 橋本征道 絵笛牧場 | 山下之 (船橋) | 54.0 本田重 (船橋) 0-0-0-0 | 507 13 | | 1-5-3-12 1-2-1-0 0-1-1-4 0-0-0-0 | J阪神07.19 良 右 1800 3歳上1勝クラス 7/15 11人 ☆岩田望 54.0 8番 494 ダンツエリーゼ 1542(1.7) 3-3-3-3 39.7 | J阪神06.07 良 右 1800 3歳上1勝クラス 9/13 8人 ☆齋藤新 54.0 5番 500 メモリーコバルト 1568(1.8) 5-5-4-5 39.6 | J京都04.25 良 芝 右 1800 4歳上1勝クラス 8/11 8人 小崎綾 55.0 10番 498 デクレアラー 1486(1.2) 8-8 35.1 | J福島04.11 良 芝 右 1800 桑折特別4歳上1勝クラス 6/16 9人 團野大 55.0 8番 500 リトミカメンテ 1484(0.5) 6-6-5-5 36.6 |
6 | 6 | トビーズコーナー 牡 4 プレイングファイア ファイヤーオパール 栗毛 (アグネスタキオン) (株)レックス 様似堀牧場 | 山田信 (船橋) | 56.0 臼井健 (船橋) 0-0-0-0 | 462 3 | | 6-4-1-7 4-4-1-2 2-0-0-5 4-4-1-2 | 大井09.11 稍重 ナ 右 1200 東京中日スポーツ賞B2四選抜特 7/13 5人 矢野貴 56.0 4番 459 カレイドスコープ 1142(1.6) 9-7 37.2 | 船橋08.06 良 ナ 左 1200 獅子座スプリントB2選抜馬 7/11 5人 矢野貴 56.0 7番 454 オーロリンチェ 1142(1.1) 10-5-5 37.5 | 船橋07.18 不良 ナ 左 1200 夏の陣スプリントB3選抜馬 2/8 2人 矢野貴 56.0 6番 459 リサオブザナイル 1134(0.2) 6-5-5 37.2 | 船橋06.17 良 ナ 左 1200 ハートビートナイター記念B2選 7/12 7人 川島正 56.0 9番 450 クラファルコン 1144(1.4) 8-7-8 38.2 |
7 | サウスヴィグラス 牡 5 ニッポンダエモン スタートウショウ 黒鹿毛 (スキャターザゴールド) 大久保和夫 土田和男 | 新井清 (船橋) | 56.0 森泰斗 (船橋) 2-2-0-1 | 538 9 | | 6-7-0-15 4-4-0-6 2-3-0-9 3-4-0-6 | 船橋08.06 良 ナ 左 1200 獅子座スプリントB2選抜馬 2/11 6人 森泰斗 56.0 9番 529 オーロリンチェ 1138(0.7) 2-2-2 37.5 | 船橋07.22 稍重 ナ 左 1200 文月スプリントB1B2選抜馬ア 7/8 3人 森泰斗 55.0 7番 533 ステイホット 1142(1.8) 3-3-3 37.7 | 船橋03.10 不良 ナ 左 1200 フラワーパークHANA・BB3 1/10 1人 森泰斗 56.0 8番 537 フェリスアロー 1133(0.5) 3-2-2 37.6 | 船橋02.10 良 ナ 左 1200 浜風スプリントB3選抜馬 1/12 2人 森泰斗 56.5 6番 540 フェリスアロー 1147(0.6) 6-6-5 38.3 |
7 | 8 | Discreet Cat 牝 5 オーロリンチェ It'schemistrybaby 栗毛 (Meadowlake) (株)レックス TracksideF | 山田信 (船橋) | △ 52.0 篠谷葵 (船橋) 1-0-1-0 | 515 10 | | 3-1-1-6 2-1-1-2 1-0-0-4 1-0-1-0 | 船橋08.06 良 ナ 左 1200 獅子座スプリントB2選抜馬 1/11 3人 ▲篠谷葵 51.0 8番 505 ニッポンダエモン 1131(0.7) 1-1-1 37.2 | 船橋07.20 稍重 ナ 左 1000 渚ダッシュB3C1選抜馬 3/7 1人 ▲篠谷葵 52.0 5番 509 フライトゥザムーン 1012(0.1) 1-1 38.3 | J新潟05.24 良 左 1200 火打山特別4歳上2勝クラス 14/15 5人 荻野極 55.0 4番 482 スズカモナミ 1139(2.1) 2-2 39.3 | J京都02.16 重 右 1200 4歳上2勝クラス 16/16 8人 四位洋 55.0 3番 486 シャドウハンター 1144(4.2) 1-1 40.2 |
9 | ヘニーヒューズ 牝 5 マコトモンジョワ スコルピオンキッス 栗毛 (French Deputy) 尾田左知子 カミイスタット | 川島一 (船橋) | 54.0 御神訓 (大井) 0-0-0-0 | 514 34 | | 2-1-2-7 1-0-1-1 1-1-1-6 0-0-0-0 | J京都05.30 良 右 1400 4歳上2勝クラス 14/16 11人 北村宏 55.0 16番 480 ヨハン 1265(2.2) 11-14 38.8 | J阪神03.01 重 右 1200 4歳上2勝クラス 10/16 2人 和田竜 55.0 8番 478 ジュエアトゥー 1118(0.6) 5-6 36.2 | J京都02.02 良 右 1400 4歳上2勝クラス 4/11 2人 フォー 55.0 8番 484 メイショウラビエ 1268(0.7) 2-2 37.0 | J中京07.08 不良 左 1400 3歳上 1/16 3人 和田竜 52.0 8番 452 タガノアム 1221(0.2) 4-3 36.8 |
8 | 10 | タイキシャトル 牡 5 ミルトシャトル ベネディーレ 栗毛 (クロフネ) 永山勝敏 木村秀則 | 平田正 (川崎) | 56.0 藤江渉 (川崎) 3-0-0-8 | 479 -2 | | 3-4-0-15 3-2-0-12 0-2-0-2 0-0-0-0 | 川崎09.17 稍重 ナ 左 900 「ご縁の国しまね」賞B1B2選 6/8 6人 藤江渉 55.0 5番 481 ダンディーヴォーグ 540(1.4) 7-5-4 36.4 | 川崎09.01 良 ナ 左 1400 鬼百合賞B2B3選定馬 6/12 9人 藤江渉 57.0 3番 480 エストラード 1308(0.5) 4-5-4-2 40.8 | 川崎08.25 左 1400 2020JBCまであとB2B3 競走取止め 藤江渉 57.0 8番 - | 川崎08.07 良 ナ 左 1400 蝉時雨賞B1下選定馬 6/6 4人 藤江渉 55.0 6番 475 アナスタシオ 1319(2.7) 2-2-2-4 41.5 |
11 | キンシャサノキセキ セン 5 ビヨンドボーダーズ リトゥルスター 青鹿毛 (アグネスワールド) 松本あけみ 村上欽哉 | 林隆之 (川崎) | 56.0 山林信 (川崎) 4-4-2-9 | 476 -5 | | 4-4-2-10 3-4-2-7 1-0-0-3 0-1-1-2 | 大井09.25 重 ナ 右 1200 花野賞B1四B2三選抜特別 8/13 10人 山林信 55.0 6番 481 シガーヲスウオトコ 1142(1.8) 10-10 37.8 | 川崎08.10 良 ナ 左 900 天下無双賞B1下選定馬 8/9 9人 山林信 55.0 6番 479 プリモジョーカー 544(1.2) 8-5-6 36.9 | 大井11.14 良 ナ 右 1400 晩秋賞B1二B2一選抜特別 12/14 9人 山林信 57.0 8番 481 マースインディ 1289(1.3) 14-14-14 37.7 | 船橋10.30 不良 ナ 左 1200 鍋の季節・白銀の世界八B1B2 9/12 8人 山林信 57.0 12番 477 ノーモアゲーム 1149(1.2) 10-5-6 39.6 |