11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | クロフネ 牡 4 フェンドオフ アドマイヤプルート 芦毛 (アドマイヤコジーン) 岩渕道良 桑田牧場 | 川島一 (船橋) | 56.0 御神訓 (大井) 0-0-0-0 | 497 3 | | 4-3-2-6 2-2-0-3 2-1-2-3 1-1-0-2 | 大井09.17 重 ナ 右 1600 セプテンバー賞B1一B2一選抜 2/12 1人 本田重 57.0 4番 494 シビックヴァーゴ 1424(0.2) 5-5-3-1 40.8 | 大井08.12 良 ナ 右 1600 オフト汐留賞B1二B2二選抜特 3/13 3人 本田重 57.0 3番 493 メテオバローズ 1413(0.1) 4-4-4-4 39.2 | 船橋07.16 不良 ナ 左 1500 ひまわり賞A2以下 8/12 3人 本田重 55.0 3番 495 サダムリスペクト 1364(1.4) 3-4-4-6 39.2 | 船橋06.21 良 ナ 左 1700 青柳特別B1以下 1/10 2人 本田重 57.0 10番 503 ザンブローネ 1491(0.1) 1-1-1-1 38.4 |
2 | 2 | パイロ 牡 5 マルヒロナッツオー フライバイペガサス 芦毛 (Fusaichi Pegasus) 小川正男 槇本牧場 | 林正人 (船橋) | 56.0 山口達 (船橋) 2-0-1-3 | 545 -6 | | 5-7-7-15 4-7-7-12 1-0-0-3 4-7-6-8 | 船橋09.27 良 ナ 左 1800 夕刊フジ×サンスポZBATA2 5/14 6人 山口達 57.0 4番 551 ネコワシ 1564(1.3) 6-7-8-9 40.2 | 船橋08.30 不良 ナ 左 1600 フリオーソレジェンドカップA2 6/9 3人 山口達 57.0 5番 548 パルトネルラーフ 1434(0.9) 7-8-7-6 39.4 | 船橋08.08 良 ナ 左 1600 千葉日報賞A2以下 6/12 4人 左海誠 57.0 10番 547 サダムリスペクト 1432(2.1) 9-10-7-7 39.5 | 船橋07.16 不良 ナ 左 1500 ひまわり賞A2以下 7/12 5人 左海誠 57.0 7番 552 サダムリスペクト 1364(1.4) 5-5-4-4 39.2 |
3 | 3 | メイショウボーラー 牡 7 ナガラキコウシ オオシマセリーヌ 栃栗毛 (トワイニング) 須貝廣次 大島牧場 | 玉井昇 (船橋) | 56.0 繁田健 (浦和) 7-6-5-24 | 460 -3 | | 9-9-8-35 8-8-6-29 1-1-2-4 3-3-2-13 | 船橋09.27 良 ナ 左 1800 夕刊フジ×サンスポZBATA2 8/14 9人 繁田健 57.0 1番 463 ネコワシ 1569(1.8) 9-9-9-11 40.5 | 川崎09.05 重 ナ 左 1600 長月特別A2B1 2/7 5人 繁田健 57.0 7番 464 メテオバローズ 1443(1.0) 4-3-2-2 39.1 | 浦和05.02 稍重 左 2000 武蔵国オープン4上 7/11 6人 左海誠 55.0 5番 477 センチュリオン 2110(3.1) 6-5-6-5 39.4 | 船橋04.19 稍重 ナ 左 1500 伊勢海老特別A2 9/11 7人 繁田健 56.0 1番 478 ワンパーセント 1384(2.3) 8-8-8-8 40.2 |
4 | 4 | フォーティナイナーズサン 牡 7 クラウンシャイン タツルビー 栗毛 (ジョリーズヘイロー) サンエツ企画(有) 富塚ファーム | 宗形竹 (大井) | 56.0 笹川翼 (大井) 0-0-0-1 | 476 -11 | | 4-4-8-17 0-2-2-5 4-2-6-12 0-0-0-0 | 大井09.18 不良 ナ 右 2400 東京記念3上選定馬重賞 14/15 12人 笹川翼 56.0 2番 487 ストライクイーグル 2426(6.4) 7-8-15-15 44.4 | 大井08.27 良 ナ 右 1800 オーガスト賞A2以下選抜特別 6/14 6人 真島大 57.0 4番 490 マルカンセンサー 1552(0.5) 4-3-2-1 39.2 | J福島07.20 稍重 右 1700 安達太良S3歳上3勝クラス 12/13 12人 江田照 57.0 3番 480 ショーム 1458(1.7) 6-7-7-7 38.6 | J東京06.23 重 左 1600 夏至S3歳上3勝クラス 14/14 14人 松岡正 55.0 2番 480 スウィングビート 1385(3.5) 14-14 35.8 |
5 | 5 | Successful Appeal セン 9 ヤンキーソヴリン Yanquee Reign 黒鹿毛 (Yankee Victor) (株)レックス S.D.Brilie | 佐藤太 (船橋) | 56.0 張田昂 (船橋) 0-0-0-1 | 496 4 | | 5-13-3-47 3-8-3-34 2-5-0-13 2-6-1-15 | 船橋09.27 良 ナ 左 1800 夕刊フジ×サンスポZBATA2 4/14 13人 張田昂 57.0 9番 492 ネコワシ 1561(1.0) 12-12-9-7 39.7 | 船橋08.30 不良 ナ 左 1600 フリオーソレジェンドカップA2 8/9 6人 本田重 57.0 2番 491 パルトネルラーフ 1458(3.3) 8-7-9-9 41.6 | 船橋08.08 良 ナ 左 1600 千葉日報賞A2以下 7/12 7人 本田重 57.0 5番 494 サダムリスペクト 1440(2.9) 10-9-9-8 40.2 | 船橋07.16 不良 ナ 左 1500 ひまわり賞A2以下 5/12 10人 的場文 57.0 8番 496 サダムリスペクト 1360(1.0) 6-6-6-5 38.8 |
6 | 6 | エンパイアメーカー 牡 4 ネコワシ ヤマノボンディール 鹿毛 (ダンスインザダーク) 節英司 高瀬牧場 | 岡林光 (船橋) | 56.0 山崎誠 (川崎) 1-0-0-0 | 518 3 | | 4-1-2-13 2-0-0-9 2-1-2-4 1-0-0-0 | 船橋09.27 良 ナ 左 1800 夕刊フジ×サンスポZBATA2 1/14 1人 山崎誠 57.0 14番 515 アットザヘルム 1551(0.3) 8-8-6-2 39.2 | J新潟08.11 良 左 1800 柳都S3歳上3勝クラス 9/15 12人 宮崎北 57.0 7番 512 ドラゴンカップ 1523(1.4) 6-6-7-7 37.5 | J福島07.20 稍重 右 1700 安達太良S3歳上3勝クラス 8/13 11人 武士友 57.0 7番 512 ショーム 1449(0.8) 12-12-11-9 36.9 | J東京06.23 重 左 1600 夏至S3歳上3勝クラス 7/14 11人 武士友 54.0 9番 516 スウィングビート 1361(1.1) 10-10 35.5 |
7 | 7 | アッミラーレ 牡 5 クラトリガー クラビッグレディ 芦毛 (ブラックタイアフェアー) 倉見利弘 倉見牧場 | 矢野義 (船橋) | 56.0 石崎駿 (船橋) 2-4-2-14 | 502 2 | | 6-9-5-34 3-4-3-19 3-5-2-15 1-3-2-8 | 船橋09.27 良 ナ 左 1800 夕刊フジ×サンスポZBATA2 3/14 10人 石崎駿 57.0 13番 500 ネコワシ 1561(1.0) 13-13-13-10 39.0 | 船橋08.30 不良 ナ 左 1600 フリオーソレジェンドカップA2 3/9 7人 岡部誠 57.0 4番 501 パルトネルラーフ 1430(0.5) 9-9-8-7 38.8 | 船橋08.08 良 ナ 左 1600 千葉日報賞A2以下 8/12 11人 澤田龍 57.0 8番 498 サダムリスペクト 1441(3.0) 12-11-10-10 40.2 | 大井07.30 稍重 ナ 右 2000 サマースターズ賞A2以下選抜特 11/16 15人 澤田龍 57.0 8番 502 マルカンセンサー 2095(2.2) 12-11-12-11 39.4 |
8 | トーセンブライト 牡 4 トーセンブル トーセンクラッチ 黒鹿毛 (トーセンダンス) 島川隆哉 有限会社エスティファ | 山中尊 (船橋) | 56.0 本田重 (船橋) 3-5-3-7 | 434 -1 | | 4-6-6-11 4-2-4-6 0-4-2-3 3-2-2-3 | 川崎07.18 重 ナ 左 1600 スパーキングサマーチャレA2下 4/11 3人 本田重 57.0 8番 435 ザイディックメア 1443(1.3) 10-9-8-7 38.8 | 船橋06.19 稍重 ナ 左 1600 京成盃グランドマイラーズ3上オ 6/13 6人 坂井英 56.0 5番 439 ベンテンコゾウ 1411(1.5) 10-10-10-10 37.8 | 川崎05.14 稍重 ナ 左 1600 ダイナミックチャレンジA2下 3/14 3人 本田重 57.0 13番 435 サダムリスペクト 1422(0.4) 10-10-10-7 38.0 | 船橋04.16 稍重 ナ 左 1600 陽春賞3上オープン 1/14 2人 坂井英 55.0 4番 433 ラブミークン 1426(0.0) 9-9-7-7 38.0 |
8 | 9 | ファンタスティックライト 牡 9 ワールドレーヴ エルメスティアラ 黒鹿毛 (ブライアンズタイム) 星加浩一 服部牧場 | 渡邉和 (大井) | 56.0 佐藤友 (大井) 0-0-0-1 | 461 4 | | 3-4-8-39 1-1-2-0 1-1-0-11 0-0-0-0 | 大井10.17 重 ナ 右 1400 カシオペア賞A2一選抜特別 9/16 14人 佐藤友 56.0 9番 457 デイジーカーニバル 1281(2.4) 13-13-13 39.4 | 盛岡09.22 良 芝 左 1700 岩手県知事杯OROカップオープ 3/14 8人 吉原寛 57.0 3番 461 コスモリョウゲツ 1471(0.6) 9-9-6-7 38.0 | 大井08.13 良 ナ 右 2400 東京記念トライアル3上オープン 14/14 12人 町田直 55.0 3番 475 サブノクロヒョウ 2412(6.4) 14-14-13-13 42.4 | 盛岡07.28 良 芝 左 2400 せきれい賞オープン 3/13 9人 山本聡 57.0 6番 468 ダイワリベラル 2331(0.4) 7-6-3-3 37.4 |
10 | Shamardal セン 8 エイシンエルヴィン La Ina 鹿毛 (Monsun) 酒井孝敏 K.K.Eishin | 佐々功 (船橋) | 56.0 實川純 (船橋) 0-0-0-5 | 479 0 | | 6-8-6-40 0-0-0-13 0-2-1-12 0-0-0-8 | 大井10.17 重 ナ 右 1400 カシオペア賞A2一選抜特別 15/16 15人 △臼井健 54.0 16番 479 デイジーカーニバル 1300(4.3) 11-14-16 40.9 | 浦和10.10 良 左 1500 神無月特別A2下 11/12 12人 實川純 57.0 12番 474 ホウショウレイル 1374(3.2) 11-12-11-12 39.1 | 船橋09.26 稍重 ナ 左 1200 穂波スプリントA2以下選抜馬 10/10 10人 實川純 57.0 2番 478 ユニバーサルライト 1169(3.3) 10-10-10 38.8 | 浦和09.11 良 左 1500 夜長月特別A2下 8/8 8人 實川純 57.0 5番 468 レベルスリー 1364(1.5) 8-8-8-8 38.8 |