11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | メイショウボーラー 牡 7 ナガラキコウシ オオシマセリーヌ 栃栗毛 (トワイニング) 須貝廣次 大島牧場 | 玉井昇 (船橋) | 56.0 繁田健 (浦和) 7-5-5-22 | 478 3 | | 9-8-8-32 8-7-6-26 1-1-2-4 3-3-2-11 | 川崎04.02 良 ナ 左 1600 J交 スパーキングナイA2B1 5/14 12人 本田重 57.0 8番 475 アポロユッキー 1425(0.7) 12-11-11-7 38.8 | 船橋03.12 重 ナ 左 1700 早春賞A2以下 4/10 6人 繁田健 57.0 7番 479 ソッサスブレイ 1501(0.9) 7-8-9-8 39.8 | 浦和02.14 良 左 2000 如月特別A2下選抜馬 3/11 4人 本田重 57.0 2番 480 ジャーニーマン 2107(1.2) 5-5-4-4 38.9 | 川崎12.18 重 ナ 左 1500 師走特別A2B1 7/13 4人 繁田健 57.0 8番 471 ゴッドフュージョン 1364(0.7) 10-11-10-8 39.4 |
2 | 2 | クロフネ セン 9 ハードクラップ ポエティクシーズン 芦毛 (サンデーサイレンス) (有)エッジ 村田牧場 | 佐藤賢 (船橋) | 56.0 今野忠 (川崎) 1-1-0-9 | 471 4 | | 11-11-7-56 10-10-6-49 1-1-1-7 6-5-3-33 | 船橋03.12 重 ナ 左 1700 早春賞A2以下 6/10 8人 今野忠 57.0 3番 467 ソッサスブレイ 1504(1.2) 8-7-7-5 40.1 | 船橋02.19 良 ナ 左 1700 駿麗賞A2以下 7/8 7人 繁田健 57.5 8番 469 ベイビータピット 1500(1.6) 5-6-8-8 39.5 | 浦和02.14 良 左 2000 如月特別A2下選抜馬 9/11 10人 繁田健 57.0 11番 473 ジャーニーマン 2113(1.8) 6-6-9-8 39.2 | 船橋01.17 良 ナ 左 1700 チバテレ盃4上オープン 9/14 13人 繁田健 55.5 3番 469 ベンテンコゾウ 1519(1.9) 8-8-9-12 41.2 |
3 | 3 | サウスヴィグラス 牡 8 アサヤケ ヒシアリアケ 黒鹿毛 (シンボリクリスエス) 橋本慎太郎 中村雅明 | 石井勝 (船橋) | 56.0 和田譲 (大井) 2-0-2-4 | 568 1 | | 12-9-9-35 12-9-8-31 0-0-1-4 7-7-5-21 | 船橋03.13 重 ナ 左 2400 ダイオライト記念JpnII 12/13 11人 岡村健 56.0 11番 567 チュウワウィザード 2477(10.4) 8-8-10-10 46.1 | 船橋02.19 良 ナ 左 1700 駿麗賞A2以下 8/8 8人 高松亮 57.5 4番 571 ベイビータピット 1520(3.6) 7-7-7-7 41.5 | 川崎01.31 良 左 1600 多摩川オープン 【地方交A1下 14/14 13人 本田重 55.0 2番 563 トキノパイレーツ 1455(3.6) 11-11-13-13 40.2 | 船橋01.17 良 ナ 左 1700 チバテレ盃4上オープン 12/14 12人 吉原寛 55.5 5番 567 ベンテンコゾウ 1538(3.8) 4-4-6-10 43.5 |
4 | 4 | マンハッタンカフェ 牡 7 アーミーバローズ アンノウンウォーターズ 黒鹿毛 (Rahy) 猪熊広次 富田牧場 | 林正人 (船橋) | 56.0 左海誠 (船橋) 10-2-0-4 | 481 -9 | | 16-2-0-8 16-2-0-5 0-0-0-1 13-2-0-4 | 船橋03.12 重 ナ 左 1700 早春賞A2以下 8/10 1人 左海誠 57.0 10番 490 ソッサスブレイ 1522(3.0) 3-3-2-2 42.7 | 船橋02.19 良 ナ 左 1700 駿麗賞A2以下 2/8 2人 左海誠 57.5 3番 484 ベイビータピット 1484(0.0) 1-1-1-1 39.4 | 船橋01.17 良 ナ 左 1700 チバテレ盃4上オープン 4/14 5人 左海誠 55.5 14番 489 ベンテンコゾウ 1508(0.8) 3-3-3-2 40.9 | 船橋12.14 重 ナ 左 1800 日刊ゲンダイ賞A2一 5/8 2人 左海誠 56.0 5番 478 ベイビータピット 1562(1.6) 4-3-3-2 41.2 |
5 | 5 | トーセンブライト 牡 6 ワンパーセント スペシャライズ 栗毛 (スペシャルウィーク) 島川隆哉 有限会社エスティファ | 小久智 (浦和) | 56.0 矢野貴 (大井) 0-0-0-0 | 489 8 | | 6-4-1-15 4-2-0-8 2-2-1-7 0-0-0-0 | 川崎04.02 良 ナ 左 1600 J交 スパーキングナイA2B1 6/14 2人 左海誠 57.0 13番 481 アポロユッキー 1429(1.1) 5-5-6-10 40.3 | 浦和03.28 良 左 1500 弥生特別A2下 1/9 1人 左海誠 57.0 7番 487 ハクサンベル 1341(1.2) 3-3-2-1 38.5 | 川崎02.26 良 左 1500 如月特別A2下 1/14 3人 左海誠 57.0 6番 486 トキノパイレーツ 1342(0.0) 2-2-1-1 38.5 | 大井01.21 良 右 2000 ウェルカム2019賞A2以下選 6/15 2人 左海誠 57.0 10番 490 ワークアンドラブ 2113(1.9) 7-7-5-3 41.7 |
6 | 6 | キンシャサノキセキ 牡 7 サダムリスペクト ハナランマン 鹿毛 (サクラユタカオー) 大西美生子 神垣道弘 | 稲益貴 (船橋) | 56.0 真島大 (大井) 0-1-0-0 | 468 -7 | | 4-5-5-32 0-0-0-2 2-4-2-6 0-0-0-0 | 大井03.05 不良 右 1600 八丈島フリージア賞A2B1一選 2/14 2人 真島大 57.0 14番 475 センプレフォール 1418(0.3) 9-7-2-2 40.2 | J中山01.13 良 芝 右 1200 サンライズS4歳上 11/16 13人 石川裕 57.0 15番 480 カイザーメランジェ 1090(1.0) 10-10 35.0 | J中山12.16 良 芝 右 1200 南総S3歳上 9/16 9人 三浦皇 55.0 9番 480 アルマエルナト 1088(0.2) 9-8 34.4 | J福島11.04 良 芝 右 1200 みちのくS3歳上 8/16 10人 川須栄 57.0 2番 472 カルヴァリオ 1083(0.5) 7-5 34.5 |
7 | ゼンノロブロイ セン 8 ディアブルーダー サクセスウイッチ 鹿毛 (ブライアンズタイム) 岡田壮史 浜本牧場 | 椎名廣 (船橋) | 56.0 岡村健 (船橋) 0-0-0-0 | 539 1 | | 7-8-1-7 4-3-0-1 3-5-1-6 3-3-0-0 | 船橋06.19 重 ナ 左 1800 短夜賞3上オープン 1/11 1人 和田譲 55.0 5番 538 ソッサスブレイ 1556(0.1) 3-3-3-3 40.6 | 大井05.22 良 ナ 右 1600 さつき賞A2B1一選抜特別 1/16 1人 和田譲 57.0 2番 538 ラブミークン 1413(0.0) 2-2-1-2 38.6 | 船橋05.03 稍重 ナ 左 1600 20時40分にビッグチャンB1 1/12 1人 和田譲 56.0 9番 539 マルヒロナッツオー 1422(0.4) 1-1-1-1 39.6 | 船橋04.12 良 ナ 左 1600 鳥待月特別B1二以下 2/8 1人 和田譲 57.0 2番 543 アーミーバローズ 1421(0.3) 2-2-2-2 39.2 |
7 | 8 | バトルプラン 牡 7 ブレーヴマン キャットニップ 鹿毛 (タバスコキャット) 栗山正 北島牧場 | 小久智 (浦和) | 56.0 森泰斗 (船橋) 0-0-0-1 | 463 -5 | | 6-5-4-33 2-2-3-7 4-3-1-24 1-0-0-0 | 大井03.05 不良 右 1600 八丈島フリージア賞A2B1一選 6/14 7人 町田直 57.0 9番 468 センプレフォール 1429(1.4) 13-14-13-10 40.4 | 大井01.21 良 右 2000 ウェルカム2019賞A2以下選 13/15 13人 張田昂 57.0 4番 464 ワークアンドラブ 2140(4.6) 1-2-2-2 44.5 | 大井11.14 稍重 ナ 右 1200 黄葉賞3上オープン特別 5/16 9人 左海誠 55.0 11番 466 キャンドルグラス 1144(1.2) 8-9 38.9 | 大井11.01 良 ナ 右 1400 神楽月賞A2B1一選抜特別 2/13 3人 御神訓 57.0 7番 455 ダイリュウハヤテ 1281(0.1) 10-11-10 38.7 |
9 | サウスヴィグラス 牡 4 ミスターバッハ クリーペル 鹿毛 (タイキシャトル) (有)新生ファーム ハクツ牧場 | 矢野義 (船橋) | 56.0 小杉亮 (船橋) 1-0-0-2 | 486 0 | | 5-3-5-10 2-2-1-5 3-1-4-5 1-1-0-1 | 船橋03.14 稍重 ナ 左 1200 駿風スプリントB1B2選抜馬ア 1/12 8人 小杉亮 57.0 3番 486 ロマンコスモ 1139(0.1) 2-2-2 38.6 | 川崎09.12 重 ナ 左 2100 戸塚記念3歳オープン 11/14 12人 佐藤友 56.0 9番 475 チャイヤプーン 2214(2.9) 4-5-10-11 41.7 | 川崎08.21 良 ナ 左 2000 週刊ギャロップ芙蓉賞A1下オー 3/9 2人 石崎駿 56.0 4番 475 トキノパイレーツ 2136(3.0) 6-6-5-5 42.5 | 浦和07.17 良 左 1500 文月特別A2下 4/12 2人 小杉亮 54.0 4番 472 フォクスホール 1360(2.0) 4-3-2-2 38.5 |
8 | 10 | ハーツクライ 牡 7 コティニャック オルレアン 青鹿毛 (アフリート) 伊達泰明 サンシャイン牧場 | 山中尊 (船橋) | 56.0 町田直 (川崎) 0-0-0-1 | 536 3 | | 3-6-4-18 1-2-1-5 1-1-2-5 0-0-0-0 | 大井04.09 良 ナ 右 1800 ブリリアントカップ4上オープン 16/16 16人 町田直 55.0 14番 533 キャプテンキング 1568(2.9) 14-14-16-16 38.9 | 大井03.18 良 右 1800 ブリリアントカップトライアA2 13/16 12人 坂井英 57.0 13番 534 サンドプラチナ 1575(1.8) 13-12-9-12 40.1 | J京都02.16 良 芝 右 2910 障害4歳未勝利 競走中止 高野和 60.0 1番 542 ノーブルサンズ 10-10-10 | J中京12.16 良 芝 左 3000 障害3歳未勝利 6/14 9人 江田勇 60.0 6番 532 ヤマニンマンドール 3196(1.1) 5-4-3-3 非計測 |
11 | Successful Appeal セン 9 ヤンキーソヴリン Yanquee Reign 黒鹿毛 (Yankee Victor) (株)レックス S.D.Brilie | 佐藤太 (船橋) | 56.0 本田重 (船橋) 1-5-1-8 | 494 -6 | | 4-13-3-42 2-8-3-29 2-5-0-13 1-6-1-10 | 船橋11.08 稍重 ナ 左 1700 三里塚特別A2 6/14 5人 的場文 56.0 7番 500 ベイビータピット 1504(1.8) 12-12-9-9 40.2 | 船橋10.04 稍重 ナ 左 1600 千葉ダートマイル3上オープン 5/11 10人 的場文 55.0 2番 492 ラブミークン 1415(1.0) 7-7-6-6 38.4 | 船橋09.04 重 ナ 左 1600 フリオーソレジェンドカップA2 10/13 13人 本田重 57.0 2番 484 マルヒロナッツオー 1455(3.1) 12-12-11-11 40.5 | 船橋05.01 良 ナ 左 1700 皐月盃4上オープン 8/9 7人 本田重 55.0 1番 491 モンドアルジェンテ 1508(2.2) 8-8-8-8 39.5 |