1R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | フレンチデピュティ 牡 5 ベルクール コヴェンティナ 鹿毛 (シンボリクリスエス) 大久保和夫 新冠橋本牧場 | 岩本洋 (川崎) | 56.0 山本聡 (船橋) 0-0-0-1 | 440 -2 | | 2-4-7-30 0-1-6-20 2-3-1-10 0-0-1-6 | 川崎03.01 不良 左 1500 C3四 五 六 12/12 11人 真島大 56.0 6番 442 フレンドゴーゴー 1420(3.1) 8-8-9-10 42.6 | 浦和02.16 稍重 左 1400 C3二 三 7/12 4人 真島大 56.0 2番 443 プルメリア 1330(1.1) 9-9-9-9 39.8 | 川崎02.01 稍重 左 1400 C3四 五 9/12 7人 真島大 56.0 10番 440 ユキノマイクイーン 1343(1.8) 6-6-6-8 40.7 | 船橋01.17 良 左 1200 1月は美味しい新海苔C3六 七 4/12 4人 真島大 56.0 10番 444 スガノファスリエフ 1180(1.4) 12-11-7 39.6 |
2 | 2 | ファンタスティックライト 牡 7 クラデジャブー クラダッチューノ 黒鹿毛 (サクラダイオー) 倉見利弘 倉見牧場 | 藤原智 (浦和) | 56.0 保園翔 (浦和) 0-0-0-2 | 462 2 | | 5-9-9-66 3-5-6-52 2-4-3-14 0-0-0-10 | 浦和02.14 稍重 左 1400 C3六 七 5/12 1人 保園翔 56.0 3番 460 ベストバニヤン 1342(0.7) 2-2-2-3 41.4 | 浦和01.10 稍重 左 1500 C3六 七 八 2/10 2人 瀧川寿 56.0 1番 461 ラビットボーテ 1421(0.3) 2-2-2-2 41.3 | 浦和12.22 良 左 1500 特選C2十二C3一 4/12 6人 瀧川寿 55.0 1番 455 メロディー 1416(0.8) 1-1-2-5 42.0 | 浦和11.23 不良 左 1400 C3二 三 1/12 6人 瀧川寿 56.0 3番 463 ゴッドメインステイ 1339(0.2) 2-2-2-1 42.3 |
3 | 3 | トーセンホマレボシ 牝 4 フクノバイオレット エーシンミモザ 黒鹿毛 (キングカメハメハ) (同)JPN技研 城地清満 | 吉橋淳 (川崎) | 54.0 矢野貴 (大井) 0-0-1-1 | 406 -7 | | 2-8-12-11 0-0-1-1 2-8-11-5 0-0-0-0 | 川崎03.01 不良 左 1400 C3四 五 六 7/10 1人 矢野貴 54.0 4番 413 ブレーヴダイヤ 1363(1.9) 7-7-9-7 43.9 | 川崎01.31 稍重 左 1400 C3六 七 3/11 3人 矢野貴 54.0 1番 414 サツキジョオウ 1338(0.5) 5-4-5-5 40.2 | 金沢12.26 不良 右 1500 オッズパーク杯B2六 3/9 1人 栗原大 54.0 6番 417 カルチャーバリュー 1389(1.0) 7-6-5-4 40.0 | 金沢12.12 不良 右 1400 北陸発 KOGEI GIB2六 2/10 2人 栗原大 54.0 8番 412 トミケンフリンク 1327(0.7) 6-5-4-2 39.9 |
4 | 4 | フィガロ 牝 5 ディフィーノ グリンタ 鹿毛 (アラジ) (株)馬事学院 サンシャイン牧場 | 山中尊 (船橋) | ☆ 53.0 臼井健 (船橋) 0-3-1-13 | 453 2 | | 2-5-2-34 0-3-2-21 2-2-0-13 0-3-1-12 | 船橋02.08 稍重 左 1500 C3四 五 7/12 9人 ☆臼井健 53.0 9番 451 ブルーオラーリオ 1391(1.1) 8-7-7-8 39.8 | 船橋01.17 良 左 1500 地産地消やきとりのキC3六 七 8/10 5人 ☆臼井健 53.0 11番 440 インテンスヒート 1412(2.6) 8-8-7-6 41.4 | 浦和12.21 良 左 1500 C2十 6/12 7人 ☆臼井健 53.0 11番 450 エングロウス 1401(0.8) 10-10-7-9 40.1 | 船橋12.08 良 ナ 左 1600 C3特選一 3/12 2人 澤田龍 54.0 11番 448 インテンスヒート 1470(0.3) 3-3-3-3 40.5 |
5 | 5 | ケイムホーム 牡 7 ビビッドレッド レッドシャトル 黒鹿毛 (タイキシャトル) 齋藤直樹 まるとみ冨岡牧場 | 平山真 (浦和) | 56.0 高松亮 (大井) 0-1-0-0 | 487 3 | | 9-5-5-38 6-5-3-32 3-0-2-3 1-1-0-5 | 浦和02.14 稍重 左 1400 C3六 七 2/12 3人 高松亮 56.0 8番 484 ベストバニヤン 1339(0.4) 1-1-1-1 41.3 | 船橋01.17 良 左 1200 1月は美味しい新海苔C3六 七 8/12 5人 見越彬 56.0 9番 479 スガノファスリエフ 1187(2.1) 6-9-10 40.4 | 浦和01.10 稍重 左 1500 C3六 七 八 9/10 3人 見越彬 56.0 2番 481 ラビットボーテ 1438(2.0) 7-7-7-8 41.8 | 浦和10.20 不良 左 1600 さくらの街幸手賞C3一 3/10 1人 森泰斗 56.0 3番 495 ハイパーエンジェル 1467(0.2) 2-2-1-1 41.2 |
6 | シンボリクリスエス 牝 4 コンカドール フレンチドール 鹿毛 (フレンチデピュティ) 牛坂俊夫 静内フジカワ牧場 | 齊藤敏 (船橋) | 54.0 森泰斗 (船橋) 0-0-1-0 | 453 3 | | 4-3-5-7 2-1-2-6 2-2-2-0 0-0-0-2 | 川崎02.28 良 左 1400 C3七 八 3/12 6人 森泰斗 54.0 10番 450 フェドーラ 1331(0.8) 5-5-5-5 40.9 | 船橋02.07 稍重 左 1500 C3六 七 5/12 6人 山本聡 54.0 8番 455 ペドラプレシオーザ 1403(2.1) 2-2-4-5 41.6 | 船橋01.17 良 左 1500 地産地消やきとりのキC3六 七 10/10 3人 山本聡 54.0 12番 453 インテンスヒート 1425(3.9) 3-3-4-9 42.9 | 水沢12.04 重 右 1400 C1八組 1/12 1人 山本聡 54.0 5番 456 マルケイエース 1318(0.1) 1-1-1-1 40.4 |
6 | 7 | ファルブラヴ 牝 5 ハビトゥス スギノキューティー 鹿毛 (Majestic Light) 杉浦和也 明治牧場 | 伊藤滋 (船橋) | 54.0 小杉亮 (船橋) 0-0-0-2 | 444 -8 | | 2-5-7-34 1-1-4-22 1-4-3-10 1-0-2-11 | 船橋02.07 稍重 左 1500 C3六 七 4/12 9人 小杉亮 54.0 12番 452 ペドラプレシオーザ 1398(1.6) 3-3-3-4 41.1 | 船橋01.17 良 左 1500 地産地消やきとりのキC3六 七 4/10 10人 小杉亮 54.0 5番 445 インテンスヒート 1406(2.0) 9-9-9-8 40.6 | 川崎01.04 良 左 1400 C3四 五 六 11/12 9人 和田譲 54.0 3番 442 サウスカップ 1342(1.4) 12-12-12-12 39.4 | 浦和12.21 稍重 左 1400 C3二 5/10 7人 山崎誠 54.0 10番 438 モリトフラッシュ 1331(0.5) 3-3-3-5 40.1 |
8 | ローエングリン 牡 4 ハロガロ サクラフーガ 栗毛 (サクラローレル) 谷岡康成 谷岡牧場 | 新井清 (船橋) | 56.0 川島正 (船橋) 2-0-0-0 | 455 -3 | | 2-0-0-0 2-0-0-0 0-0-0-0 2-0-0-0 | 船橋02.05 稍重 左 1200 C3十 十一ア 1/12 1人 川島正 56.0 7番 458 フジノノーベル 1168(0.9) 10-7-5 38.5 | 船橋01.15 良 左 1200 2018年船橋ケイバ開幕記C3 1/9 5人 川島正 56.0 4番 456 テイクアクション 1178(0.9) 3-4-3 39.7 | | |
7 | 9 | フレンチデピュティ 牝 4 ムードン マルラニビスティー 鹿毛 (ダンスインザダーク) 近藤聡明 ヒダカフアーム | 山田質 (川崎) | 54.0 和田譲 (大井) 0-0-1-2 | 440 -9 | | 2-1-2-12 0-0-1-4 2-1-1-7 0-0-0-0 | 川崎03.01 不良 左 1500 C3四 五 六 11/12 10人 笹川翼 54.0 9番 449 フレンドゴーゴー 1411(2.2) 6-6-8-8 41.8 | 川崎01.31 稍重 左 1400 C3六 七 4/10 5人 和田譲 54.0 9番 444 スミトアンドチャー 1337(2.1) 3-3-3-5 41.5 | 船橋01.17 良 左 1500 地産地消やきとりのキC3六 七 出走取消 和田譲 54.0 9番 - | 川崎01.03 良 左 1500 C3七 八 九 4/10 5人 和田譲 54.0 5番 450 ヒミノクリスエス 1403(1.2) 1-1-1-1 41.6 |
10 | ワークフォース 牡 4 ダンスアラウンド ダンスオールナイト 鹿毛 (エルコンドルパサー) 石井智 社台ファーム | 新井清 (船橋) | 56.0 高橋利 (船橋) 0-1-0-1 | 532 2 | | 0-1-0-9 0-1-0-2 0-0-0-0 0-1-0-0 | 川崎03.01 不良 左 1500 C3四 五 六 8/12 7人 高橋利 56.0 3番 530 フレンドゴーゴー 1403(1.4) 9-9-6-6 40.9 | 船橋02.06 稍重 左 1500 C3八 九 2/12 5人 高橋利 56.0 1番 534 ティアップポケット 1410(0.4) 3-3-3-3 39.9 | J札幌08.27 良 芝 右 2600 3歳未勝利 11/14 11人 丸山元 56.0 8番 530 ローズシュクレ 2468(2.1) 11-11-12-12 39.1 | J札幌08.05 良 芝 右 2600 3歳未勝利 6/14 8人 丸山元 56.0 3番 524 エール 2426(1.3) 11-10-7-6 37.1 |
8 | 11 | サクラプレジデント 牡 8 サクラゴーズアイ サクラグリッター 芦毛 (グラスワンダー) 田村義徳 高橋修 | 矢内博 (船橋) | 56.0 東原悠 (大井) 0-0-0-2 | 453 -9 | | 6-4-6-23 6-4-6-22 0-0-0-1 5-4-4-16 | 船橋02.08 稍重 左 1500 C3四 五 6/12 6人 東原悠 56.0 12番 462 ブルーオラーリオ 1389(0.9) 5-5-5-6 40.0 | 船橋01.17 良 左 1500 地産地消やきとりのキC3六 七 5/10 6人 東原悠 56.0 6番 456 インテンスヒート 1406(2.0) 2-2-2-2 41.1 | 船橋07.22 不良 ナ 左 1000 bayfmCUPC2選抜馬 10/12 7人 ☆仲野光 55.0 3番 441 ラザンツ 1038(2.9) 12-12 37.9 | 船橋06.22 重 左 1500 夜競にスイーツ!ハーC2六 七 5/10 5人 澤田龍 56.0 4番 443 シルフ 1379(0.3) 3-4-5-6 40.5 |
12 | ファンタスティックライト 牝 8 ミカドウェザリア アシュカル 栗毛 (グランデラ) 木村重和 有限会社グッドラック | 川村守 (浦和) | 54.0 國分祐 (浦和) 0-1-3-26 | 459 0 | | 6-4-6-85 5-4-5-76 1-0-1-9 0-1-0-13 | 浦和02.14 稍重 左 1400 C3六 七 6/12 8人 國分祐 54.0 10番 459 アミフジテンショウ 1356(1.2) 11-10-10-7 39.4 | 船橋02.08 稍重 左 1500 C3四 五 12/12 12人 國分祐 54.0 3番 462 ブルーオラーリオ 1433(5.3) 7-8-11-12 43.4 | 船橋01.17 良 左 1500 地産地消やきとりのキC3六 七 9/10 7人 國分祐 54.0 1番 457 インテンスヒート 1412(2.6) 5-4-3-5 41.6 | 浦和01.10 稍重 左 1500 C3六 七 八 3/10 5人 的場文 54.0 3番 457 ラビットボーテ 1422(0.4) 3-3-5-3 41.3 |