9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | コマンズ セン 5 ポイントパイパー ラッシュカッター 青鹿毛 (Red Ransom) 下屋敷牧夫 ダーレー・ジャパン・ | 福島秀 (川崎) | 56.0 見澤譲 (浦和) 0-0-0-0 | 529 4 | | 2-1-5-14 2-0-1-2 0-1-4-10 0-0-0-0 | 川崎01.26 良 左 1600 王者の眼差し賞C1二 11/14 4人 町田直 56.0 2番 525 キャバーン 1466(2.1) 13-13-13-12 40.9 | 川崎01.01 良 左 1600 神奈川県畜産会会長賞 初C2一 1/13 4人 瀧川寿 56.0 4番 526 ティボリゲール 1442(0.2) 11-11-8-7 39.4 | 川崎12.14 稍重 ナ 左 1600 日高特別C1二 3/12 10人 瀧川寿 56.0 7番 530 スケロク 1462(1.1) 11-11-8-5 41.2 | 門別11.11 不良 右 1200 室蘭工場夜景特別B1~B3-1 3/11 8人 石川倭 55.0 8番 548 アナンタン 1127(0.2) 8-7 36.2 |
2 | 2 | ダイワメジャー 牝 5 シゲルオウミ コンフィデント 鹿毛 (Machiavellian) 森中蕃 日の出牧場 | 鈴木義 (川崎) | 54.0 山林信 (川崎) 1-0-0-0 | 478 -1 | | 2-1-6-28 2-1-0-15 0-0-2-6 0-0-0-0 | 川崎01.28 良 左 1500 森のハーモニーカッピー特C2一 1/9 3人 山林信 54.0 2番 479 ジュリアン 1368(0.1) 1-1-1-1 39.5 | 川崎01.01 良 左 1600 神奈川県畜産会会長賞 初C2一 5/13 13人 山崎誠 54.0 8番 474 ポイントパイパー 1446(0.4) 4-4-5-2 40.2 | 川崎12.14 稍重 ナ 左 1600 日高特別C1二 7/12 11人 本橋孝 54.0 2番 475 スケロク 1468(1.7) 4-3-5-3 42.6 | 川崎11.19 不良 ナ 左 900 韋駄天賞C1選定馬 8/12 6人 的場文 54.0 7番 478 ティアップサンダー 570(1.6) 10-10-9 38.2 |
3 | 3 | パイロ 牡 4 スマートレジェンド サンクフル 鹿毛 (Dynaformer) 岩渕瑞生 スマートプロジェクト | 川島一 (船橋) | 56.0 今野忠 (川崎) 1-1-2-4 | 479 1 | | 1-2-3-10 1-1-2-5 0-1-1-4 1-0-1-4 | 川崎01.26 良 左 1600 王者の眼差し賞C1二 3/14 6人 今野忠 56.0 7番 478 キャバーン 1445(0.0) 7-6-4-3 40.1 | 船橋01.21 重 左 1600 酒々井賞C1二 6/14 2人 今野忠 56.0 1番 480 リーディングエアー 1456(1.1) 7-7-7-6 41.3 | 船橋12.09 良 ナ 左 1600 JAかとり さつまいC1四 五 1/13 6人 今野忠 56.0 8番 477 ユウユウムサシ 1435(0.2) 9-8-6-6 39.7 | 船橋11.11 重 ナ 左 1600 向寒賞C1三 8/10 3人 今野忠 56.0 5番 482 クライフォザムーン 1462(1.6) 10-10-8-9 41.2 |
4 | サウスヴィグラス 牡 4 スーパーノヴァ キハク 栗毛 (アサティス) (株)ヒダカ・ブリ グランド牧場 | 佐々仁 (川崎) | 56.0 笹川翼 (大井) 0-0-1-0 | 473 -10 | | 0-0-4-13 0-0-1-4 0-0-3-9 0-0-0-0 | 川崎01.25 良 左 1500 「梅の宴」湯河原町町村合C1三 3/9 2人 笹川翼 56.0 6番 483 ヴァイタルプリンス 1376(0.3) 3-4-3-2 39.7 | 川崎01.01 良 左 1500 川崎競馬クラフトビール「C1二 9/13 7人 服部茂 56.0 6番 483 マイネルエリジウム 1370(0.9) 13-13-13-12 39.4 | 川崎12.14 稍重 ナ 左 1600 日高特別C1二 4/12 5人 真島大 56.0 6番 484 スケロク 1463(1.2) 10-10-11-12 41.3 | 川崎11.20 重 ナ 左 1500 古代怪獣ゴモラ杯C1四 4/12 1人 真島大 56.0 2番 482 デルマチョウスケ 1383(0.8) 8-6-7-4 41.2 |
4 | 5 | ゴールドアリュール 牡 5 スパーキードリーム ドリームシップ 栗毛 (アフリート) 栗山正 村上欽哉 | 岡林光 (船橋) | 56.0 町田直 (川崎) 5-5-0-1 | 504 1 | | 6-6-1-15 6-6-1-13 0-0-0-2 3-5-0-3 | 浦和02.01 重 左 1600 フェブラリー特別C2一 1/10 1人 町田直 56.0 9番 503 ナガラブレーブ 1458(0.3) 2-2-2-1 39.0 | 船橋01.19 不良 左 1600 C2二 2/12 2人 町田直 56.0 1番 509 グレートソード 1447(0.0) 2-2-1-1 40.5 | 川崎01.02 良 左 1600 C2五 六 1/12 2人 町田直 56.0 2番 511 フェイスシャイン 1442(0.4) 4-2-2-1 40.4 | 船橋12.07 良 ナ 左 1600 C1六 七 2/12 3人 町田直 56.0 6番 510 グレートソード 1438(0.3) 6-6-4-2 39.3 |
6 | ソングオブウインド 牡 8 ミカドポーネグリフ ハタノガイア 青鹿毛 (ブライアンズタイム) 古賀慎一 有限会社グッドラック | 田島寿 (川崎) | 56.0 伊藤裕 (川崎) 0-0-0-0 | 464 -3 | | 5-2-2-37 0-2-1-19 5-0-1-18 0-0-0-2 | 浦和02.01 重 左 1400 高麗郡建郡1300年記念C1六 10/12 12人 山林信 56.0 1番 467 ゴールドアモーレ 1330(2.0) 9-7-10-10 39.7 | 川崎01.26 良 左 1600 王者の眼差し賞C1二 12/14 12人 山林信 56.0 11番 467 キャバーン 1468(2.3) 14-14-14-14 40.5 | 川崎01.04 良 左 1400 C1三 9/12 12人 山林信 56.0 9番 465 ヌオヴォチメント 1328(2.0) 12-12-12-11 40.3 | 川崎12.16 稍重 ナ 左 1600 C1三 8/12 12人 山林信 56.0 11番 459 バウトナカヤマ 1465(1.4) 11-11-11-10 41.0 |
5 | 7 | ダイワメジャー セン 5 キネオメジャー ショーコ 栗毛 (Efisio) 内山一郎 社台ファーム | 内田勝 (川崎) | 56.0 増田充 (川崎) 0-0-0-0 | 468 -3 | | 1-0-2-21 1-0-1-12 0-0-0-4 0-0-0-1 | 浦和02.02 稍重 左 1400 春告草特別C1四 6/12 7人 真島大 56.0 12番 471 コスモウィロー 1306(0.9) 12-10-10-6 38.4 | 川崎01.28 良 左 1500 神奈川県営水道賞B3二 8/11 9人 山崎誠 54.0 4番 478 メガンテ 1372(1.6) 9-9-9-8 40.3 | 川崎01.02 良 左 1600 ニューイヤー特別C1一 8/14 12人 真島大 56.0 3番 480 ハーモニーノヴェル 1451(1.3) 11-12-12-6 41.2 | 川崎12.17 良 ナ 左 1500 川崎読売会記念C1一 6/13 7人 真島大 56.0 9番 479 エヌティボタン 1374(1.0) 12-12-12-11 40.0 |
8 | ストラヴィンスキー 牡 8 ベジャールコード トリプルタイム 黒鹿毛 (リアルシヤダイ) 杉浦和也 城地清満 | 平山真 (浦和) | 56.0 山崎誠 (川崎) 4-3-2-11 | 512 -2 | | 6-4-9-41 5-3-7-33 1-1-2-3 0-1-0-6 | 浦和02.02 稍重 左 1400 春告草特別C1四 7/12 10人 高橋哲 56.0 6番 514 コスモウィロー 1310(1.3) 9-9-6-8 39.2 | 船橋01.21 重 左 1600 酒々井賞C1二 5/14 9人 山崎誠 56.0 11番 512 リーディングエアー 1454(0.9) 9-9-9-9 41.0 | 浦和01.06 良 左 1400 ガーネット特別C1四C2一 2/11 7人 山崎誠 57.0 11番 512 タマモベルモット 1303(1.4) 5-5-4-4 38.1 | 浦和12.22 良 左 1400 グッドラック賞C1三 6/11 5人 山崎誠 56.0 10番 512 タマモベルモット 1310(3.2) 8-8-8-7 39.9 |
6 | 9 | マイネルセレクト 牡 5 サンアナハイム リトルラブソング 黒鹿毛 (マイネルラヴ) 小林勝 小野瀬晃司 | 鈴木義 (川崎) | 56.0 郷間勇 (川崎) 1-0-0-1 | 496 0 | | 2-1-1-17 1-0-0-4 1-1-1-13 0-0-0-0 | 川崎01.29 良 左 1600 松田町でロウバイまつり開C2二 1/7 7人 郷間勇 56.0 5番 496 ウインレーヌ 1452(0.2) 1-1-1-1 40.0 | 川崎01.01 良 左 1400 C2三 四 10/12 10人 郷間勇 56.0 9番 497 ラストロマンス 1338(2.7) 3-3-6-10 43.0 | 金沢11.22 重 右 1400 山中節唄いやんこ特別A3 4 6/10 9人 堀場裕 57.0 9番 488 メイショウオニグマ 1319(0.8) 6-6-6-5 39.3 | 金沢11.08 不良 右 1500 輪島かにまつり特別A4 7/12 10人 堀場裕 56.0 8番 487 ドライトウショウ 1385(1.7) 7-7-6-8 39.8 |
10 | ジャイアントレッカー 牝 4 トシフェアリー トシブルース 栗毛 (サンダーガルチ) 酒井孝敏 浦河小林牧場 | 宮下貴 (船橋) | △ 52.0 塚本弘 (船橋) 0-0-0-0 | 411 -2 | | 6-6-1-13 0-0-0-0 6-6-1-12 0-0-0-0 | 高知11.29 重 右 1400 C2-2 7/10 5人 ▲林謙佑 51.0 1番 413 ニシノオウガイ 1338(1.7) 7-6-8-9 40.7 | 高知11.15 不良 右 1300 C2-3 5/11 2人 ▲林謙佑 51.0 10番 411 アクダイカン 1261(1.2) 6-5-4-5 39.7 | 高知10.25 良 右 1400 ミラク特別3歳以上牝馬 7/11 11人 岡村卓 54.0 11番 416 ブラックバカラ 1325(2.3) 8-9-9-8 40.4 | 高知10.11 良 右 1300 C1ロC2イ混合 出走取消 ☆別府衣 52.0 7番 - |
7 | 11 | ダイタクバートラム 牡 6 キャッスルスネーク キャッスルムーン 栗毛 (カジユン) 城市公 城市公 | 渋谷博 (船橋) | 56.0 中野省 (船橋) 4-5-3-7 | 465 -1 | | 6-9-8-23 6-9-8-23 0-0-0-0 5-6-5-12 | 浦和02.02 稍重 左 1400 春告草特別C1四 5/12 4人 中野省 56.0 2番 466 コスモウィロー 1304(0.7) 5-4-5-3 38.8 | 船橋01.21 重 左 1600 酒々井賞C1二 3/14 4人 中野省 56.0 13番 471 リーディングエアー 1450(0.5) 5-5-5-3 41.2 | 川崎01.02 良 左 1500 13thゴールデンホーC1C2 5/14 9人 中野省 57.0 7番 463 リーディングエアー 1369(0.8) 6-5-4-5 40.2 | 船橋12.11 不良 ナ 左 1600 除月賞C1一 2/8 3人 楢崎功 56.0 2番 469 クライフォザムーン 1450(0.1) 5-4-4-3 42.7 |
12 | ストーミングホーム 牡 6 ナムライッポン ナムラハル 黒鹿毛 (アドマイヤベガ) 冨田藤男 谷川牧場 | 冨田敏 (浦和) | 56.0 國分祐 (浦和) 0-0-0-0 | 456 -5 | | 2-3-1-33 1-1-0-26 1-2-1-7 0-0-0-4 | 浦和02.03 稍重 左 1600 節分特別C1三 11/11 10人 折笠豊 56.0 7番 461 ゾッコンガール 1470(3.4) 10-10-11-11 40.9 | 川崎01.26 良 左 1600 王者の眼差し賞C1二 13/14 14人 折笠豊 56.0 14番 459 キャバーン 1470(2.5) 12-12-12-13 41.5 | 船橋01.21 重 左 1600 酒々井賞C1二 11/14 14人 高橋哲 56.0 14番 463 リーディングエアー 1472(2.7) 13-14-14-14 42.1 | 浦和01.07 良 左 1500 水仙特別C1二 8/12 10人 折笠豊 56.0 2番 467 トーセンセラヴィ 1388(3.4) 9-8-8-10 40.0 |
8 | 13 | アサクサデンエン 牡 4 ジャストサウンド ヒシインパラ 鹿毛 (フジキセキ) 杉浦和也 中村雅明 | 伊藤滋 (船橋) | 56.0 杉村一 (川崎) 0-0-0-0 | 460 -2 | | 1-0-0-12 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 | J中山01.10 良 右 1200 4歳上 9/16 16人 コント 56.0 4番 462 ウォリアーズソウル 1135(1.3) 9-9 38.0 | J東京11.22 良 左 1300 3歳上 13/16 15人 小牧太 56.0 3番 454 メイショウカノン 1204(1.5) 11-11 37.3 | J東京10.10 良 左 1300 3歳上 10/16 10人 柴山雄 55.0 11番 456 タイセイプレシャス 1199(1.6) 11-10 37.5 | J札幌09.06 良 芝 右 1200 3歳上 11/16 11人 菱田裕 55.0 3番 452 エクシードリミッツ 1104(0.9) 15-15 35.1 |
14 | ダイワメジャー 牡 4 ヒロノカマオレ オールモストフォーエヴァー 栗毛 (King of Kings) (有)NO.9ホー 猿橋義昭 | 渡邊貴 (船橋) | 56.0 本田重 (船橋) 0-2-0-2 | 488 3 | | 0-3-3-10 0-1-1-4 0-2-2-5 0-1-1-2 | 浦和02.03 稍重 左 1600 節分特別C1三 5/11 4人 本田重 56.0 8番 485 ゾッコンガール 1442(0.6) 8-8-8-6 39.1 | 船橋01.21 重 左 1600 酒々井賞C1二 2/14 6人 本田重 56.0 10番 484 リーディングエアー 1449(0.4) 11-11-10-7 40.4 | 大井12.31 良 右 1600 C1五 六 2/13 10人 本田重 56.0 9番 484 ソードオブホロウ 1435(0.3) 11-11-11-10 38.5 | 船橋12.11 不良 ナ 左 1800 船橋ファイナル2015C1C2 8/13 8人 繁田健 57.0 11番 496 ジーガークリスタル 2009(3.6) 11-11-10-8 44.2 |