11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ゼンノロブロイ 牝 4 エースヴィクトリア フォレストキティ 黒鹿毛 (Forestry) (有)オート・エー 山下恭茂 | 小澤宏 (浦和) | 51.0 早田功 (大井) 5-2-2-2 | 480 6 | | 6-5-4-8 5-1-1-3 1-4-3-5 0-0-0-1 | 川崎10.21 良 ナ 左 900 音速賞C1選定馬 1/12 1人 早田功 54.0 3番 474 トチノマリリン 541(0.3) 1-1-1 37.1 | 船橋10.09 良 ナ 左 1200 秋風スプリントC1選抜馬 7/11 2人 早田功 54.0 12番 476 マイネルアペックス 1153(1.8) 1-1-1 41.0 | 川崎09.07 不良 ナ 左 900 快速賞C1選定馬 1/11 5人 早田功 54.0 11番 478 キークッキー 540(0.3) 3-1-1 36.8 | 川崎08.17 不良 ナ 左 900 俊足賞C1選定馬 3/11 2人 早田功 54.0 1番 472 レディーオブロー 550(0.1) 4-4-3 37.0 |
2 | 2 | ハイブリツジスルー 牡 11 コアレスピューマ テラノジュディー 青鹿毛 (アジュディケーティング) 小林昌志 高橋耀代 | 坂本昇 (船橋) | 57.0 本橋孝 (船橋) 4-7-3-12 | 458 0 | | 10-8-8-43 4-4-5-13 6-4-3-29 3-4-4-5 | 大井10.13 稍重 ナ 右 1200 ’15インタラクションカッ3上 9/15 5人 矢野貴 57.0 6番 458 サトノタイガー 1143(1.6) 2-2 39.8 | 大井09.30 稍重 ナ 右 1200 東京盃JpnII 13/15 13人 矢野貴 56.0 14番 460 ダノンレジェンド 1130(2.1) 5-8 38.0 | 大井08.26 不良 ナ 右 1200 アフター5スター賞3上オープン 2/15 15人 本橋孝 57.0 13番 459 ジョーメテオ 1123(0.2) 3-3 37.5 | 船橋07.20 稍重 左 1000 習志野きらっとスプリント3上オ 7/14 9人 矢野貴 57.0 13番 462 ルックスザットキル 1007(1.4) 4-6 37.5 |
3 | 3 | アグネスデジタル セン 7 トレボーネ ハートフルボイス 鹿毛 (メジロライアン) (株)レックス 岡田スタツド | 椎名廣 (船橋) | 55.0 真島大 (大井) 1-0-0-5 | 451 0 | | 5-2-5-30 2-0-2-9 3-2-3-19 0-0-1-3 | 大井10.13 稍重 ナ 右 1200 ’15インタラクションカッ3上 5/15 11人 真島大 57.0 10番 451 サトノタイガー 1134(0.7) 7-5 38.2 | 浦和09.22 良 左 1400 ’15 プラチナカップA2下 6/12 10人 真島大 57.0 11番 454 インフォーマー 1282(0.7) 6-6-7-6 38.2 | 大井08.28 重 ナ 右 1400 東京中日スポーツ賞A2B1一選 9/16 14人 坂井英 57.0 6番 451 マルカンパンサー 1283(1.2) 9-11-11 39.1 | 大井07.28 良 ナ 右 1200 ’15 シーサイドカップA2以 8/15 15人 坂井英 57.0 11番 452 カイロス 1131(0.9) 13-13 36.6 |
4 | パーソナルラッシュ 牝 5 スマートアレンジ アイスダンス 鹿毛 (Jade Robbery) 深見富朗 有限会社大作ステーブ | 川島一 (船橋) | 53.0 川島正 (船橋) 0-0-0-1 | 465 -10 | | 4-1-2-18 0-0-0-1 4-1-2-11 0-0-0-0 | 大井09.30 稍重 ナ 右 1200 東京盃JpnII 12/15 12人 川島正 54.0 8番 475 ダノンレジェンド 1128(1.9) 14-14 36.7 | J中京07.25 良 左 1400 桶狭間S3歳上 11/16 9人 酒井学 53.0 7番 464 フミノファルコン 1253(1.3) 1-1 39.3 | J京都05.23 良 右 1200 シドニーT4歳上 2/16 13人 酒井学 55.0 12番 470 ルベーゼドランジェ 1108(0.0) 2-2 35.7 | J京都05.03 良 右 1400 高瀬川S4歳上 15/16 14人 酒井学 52.0 3番 472 メイショウオセアン 1253(1.5) 8-10 36.7 |
4 | 5 | ダイワメジャー セン 6 オメガホームラン ダンスーズデトワール 芦毛 (Highest Honor) 原禮子 社台ファーム | 佐藤太 (船橋) | 55.0 本田重 (船橋) 0-0-1-3 | 462 5 | | 3-2-3-19 0-0-2-6 0-0-0-2 0-0-0-1 | 浦和10.27 良 左 1600 武州賞A2下選抜馬 9/9 8人 本田重 57.0 8番 457 タマモホルン 1437(4.0) 3-2-2-4 42.0 | 浦和09.22 良 左 1400 ’15 プラチナカップA2下 3/12 8人 本田重 57.0 8番 458 インフォーマー 1280(0.5) 2-2-2-2 39.2 | 川崎08.18 重 ナ 左 1600 葉月特別A2下 5/9 5人 本田重 57.0 5番 453 キョウエイロブスト 1458(1.6) 3-4-4-4 41.7 | 船橋07.21 良 ナ 左 1600 文月賞A2以下 9/12 7人 本田重 57.0 1番 456 スカイインテンス 1447(1.7) 1-1-1-1 42.9 |
6 | サウスヴィグラス 牡 6 キョウエイロブスト ダンシングヒミコ 鹿毛 (タイキシャトル) 田中晴夫 グランド牧場 | 佐々仁 (川崎) | 55.0 山崎誠 (川崎) 8-5-1-11 | 494 3 | | 10-7-1-23 10-7-1-19 0-0-0-4 2-1-0-8 | 浦和09.22 良 左 1400 ’15 プラチナカップA2下 5/12 1人 山崎誠 57.0 6番 491 インフォーマー 1282(0.7) 1-1-1-1 39.6 | 川崎08.18 重 ナ 左 1600 葉月特別A2下 1/9 3人 山崎誠 57.0 1番 498 トーセンジャガー 1442(0.4) 1-1-1-1 41.0 | 船橋07.20 稍重 左 1000 習志野きらっとスプリント3上オ 8/14 7人 山崎誠 56.0 10番 493 ルックスザットキル 1007(1.4) 2-1 37.8 | 川崎06.11 良 ナ 左 900 川崎スパーキングスプリント3上 2/10 3人 山崎誠 55.0 6番 504 カベルネフラン 539(0.2) 2-1-2 36.8 |
5 | 7 | ファスリエフ 牝 5 イセノラヴィソン スワンプキャット 黒鹿毛 (Storm Cat) (株)ドン 本桐牧場 | 佐藤厚 (船橋) | 51.0 笹川翼 (大井) 1-0-0-1 | 488 1 | | 11-7-0-15 10-6-0-13 1-1-0-2 9-5-0-6 | 船橋10.05 良 ナ 左 1000 穂波スプリントB1以下選抜馬 1/14 3人 本橋孝 55.0 3番 487 ギガワット 595(0.1) 5-4 36.2 | 大井09.15 良 ナ 右 1200 世田谷区特別B1二B2一選抜 8/16 2人 笹川翼 55.0 3番 483 ベストウィッシュ 1134(0.7) 5-6 37.7 | 大井08.25 良 ナ 右 1200 SPAT4プレミアB2三B3一 1/16 7人 笹川翼 55.0 7番 487 シンボリエクレール 1130(0.4) 5-5 37.8 | 船橋08.04 良 ナ 左 1200 桑島孝春記念B1B2選抜馬 6/9 3人 真島大 54.0 1番 482 シンボリエクレール 1132(0.5) 1-1-1 38.6 |
8 | ヴァーミリアン 牡 3 ノブワイルド コウエイベスト 鹿毛 (アンバーシヤダイ) 前田亘輝 城地清満 | 小久智 (浦和) | 53.0 左海誠 (船橋) 1-0-0-3 | 482 -1 | | 2-1-0-6 1-1-0-2 1-0-0-3 0-0-0-0 | 浦和10.29 良 左 1400 J交 マルチメモリー特B2B3 4/12 1人 左海誠 57.0 3番 483 エスティレジェンド 1277(0.5) 1-1-1-1 40.6 | 大井10.14 良 ナ 右 1200 神無月賞B1二B2二選抜特別 6/14 1人 左海誠 55.0 9番 474 ノボキャビア 1133(0.9) 1-1 38.6 | 大井08.12 良 ナ 右 1800 黒潮盃3歳地方競馬選定馬重賞 16/16 2人 左海誠 56.0 10番 474 ブラックレッグ 1566(2.6) 1-1-1-1 42.1 | 浦和07.16 不良 左 1400 J交 マルチヒーロー特B2B3 1/12 1人 左海誠 54.0 3番 480 ドラゴンビューティ 1275(0.4) 1-1-1-1 38.8 |
6 | 9 | アサクサデンエン 牝 6 カベルネフラン サーモンベリー 黒鹿毛 (フジキセキ) 吉田勝己 メジロ牧場 | 岡林光 (船橋) | 51.0 中野省 (船橋) 0-0-0-0 | 497 -8 | | 14-6-4-9 14-6-4-8 0-0-0-1 10-5-4-4 | 船橋10.05 良 ナ 左 1000 穂波スプリントB1以下選抜馬 6/14 1人 森泰斗 55.0 4番 505 イセノラヴィソン 1003(0.8) 1-1 37.6 | 船橋09.09 不良 ナ 左 1200 清涼スプリントB1B2選抜馬ハ 1/12 1人 森泰斗 55.0 8番 500 ムービングライト 1136(0.1) 3-3-3 38.1 | 船橋07.20 稍重 左 1000 習志野きらっとスプリント3上オ 6/14 5人 瀧川寿 54.0 6番 505 ルックスザットキル 1002(0.9) 1-2 37.3 | 川崎06.11 良 ナ 左 900 川崎スパーキングスプリント3上 1/10 1人 瀧川寿 51.0 3番 504 キョウエイロブスト 537(0.2) 1-1-1 36.6 |
10 | サウスヴィグラス 牝 6 ムービングライト ムービングアウト 黒鹿毛 (Langfuhr) (有)グランド牧場 グランド牧場 | 山本学 (船橋) | 51.0 張田昂 (船橋) 0-0-0-0 | 525 -1 | | 12-8-6-19 11-8-6-15 1-0-0-4 9-7-4-8 | 船橋10.05 良 ナ 左 1000 穂波スプリントB1以下選抜馬 5/14 5人 山崎誠 55.0 10番 526 イセノラヴィソン 1001(0.6) 12-12 35.9 | 船橋09.09 不良 ナ 左 1200 清涼スプリントB1B2選抜馬ハ 2/12 6人 山崎誠 53.0 10番 516 カベルネフラン 1137(0.1) 10-9-8 37.7 | 大井08.25 良 ナ 右 1200 SPAT4プレミアB2三B3一 4/16 6人 山崎誠 55.0 5番 518 イセノラヴィソン 1136(0.6) 12-12 37.0 | 船橋08.04 良 ナ 左 1200 桑島孝春記念B1B2選抜馬 5/9 5人 山崎誠 53.0 9番 515 シンボリエクレール 1132(0.5) 9-9-8 36.8 |
7 | 11 | シニスターミニスター 牝 5 エリモフェザー リトルマーメード 栗毛 (トワイニング) 金子英樹 エクセルマネジメント | 秋吉和 (大井) | 53.0 有年淳 (大井) 0-0-1-4 | 429 -4 | | 4-1-4-19 1-0-1-4 3-1-3-10 0-0-0-0 | 大井11.05 稍重 ナ 右 1200 スポーツニッポン賞A2B1一選 6/16 12人 有年淳 55.0 11番 433 ワールドステルス 1135(0.7) 2-2 38.7 | 大井10.13 稍重 ナ 右 1200 ’15インタラクションカッ3上 12/15 7人 有年淳 55.0 14番 435 サトノタイガー 1148(2.1) 6-8 39.7 | 浦和09.22 良 左 1400 ’15 プラチナカップA2下 11/12 5人 有年淳 55.0 5番 434 インフォーマー 1302(2.7) 4-5-5-10 40.4 | 大井08.28 重 ナ 右 1400 東京中日スポーツ賞A2B1一選 3/16 5人 有年淳 55.0 7番 440 マルカンパンサー 1277(0.6) 1-4-1 39.3 |
12 | ストラヴィンスキー セン 8 ギガワット ルピナスレイク 黒鹿毛 (キンググローリアス) 木村貢 木村牧場 | 伊藤滋 (船橋) | 53.0 杉村一 (川崎) 2-3-3-9 | 505 3 | | 7-10-6-30 2-5-5-19 5-5-1-11 2-3-4-12 | 船橋10.05 良 ナ 左 1000 穂波スプリントB1以下選抜馬 2/14 7人 杉村一 55.0 12番 502 イセノラヴィソン 596(0.1) 7-7 36.0 | 船橋09.09 不良 ナ 左 1200 清涼スプリントB1B2選抜馬ハ 3/12 12人 杉村一 55.0 1番 502 カベルネフラン 1139(0.3) 6-5-5 38.3 | 船橋01.14 良 左 1000 船橋記念4上オープン 7/14 13人 杉村一 53.0 1番 520 ナイキマドリード 1002(1.2) 7-7 36.6 | 川崎12.16 重 ナ 左 900 東京スポーツ師走杯A2下 10/12 10人 杉村一 55.0 9番 507 トレボーネ 548(0.9) 9-7-8 37.4 |
8 | 13 | サクラバクシンオー 牡 8 ハードパワー イーグルマドンナ 鹿毛 (クリスタルグリツターズ) 門別敏朗 トヨサトアライファー | 阿井正 (船橋) | ▲ 50.0 臼井健 (船橋) 0-0-0-1 | 456 1 | | 9-7-3-39 8-6-2-31 0-0-0-6 4-1-1-15 | 大井11.06 稍重 ナ 右 1600 ノベンバー賞B1二B2一選抜特 15/15 14人 野澤憲 57.0 5番 455 レガルスイ 1435(2.2) 10-11-11-13 38.6 | 船橋10.09 良 ナ 左 1600 神無月特別B1二以下 12/14 14人 ▲臼井健 54.0 3番 454 レガルスイ 1431(2.7) 11-11-9-10 40.8 | 船橋05.04 良 左 1600 端午特別B1二以下 11/12 9人 澤田龍 57.0 5番 460 バースフォンテン 1440(3.5) 8-9-10-12 40.8 | 船橋04.16 稍重 左 1700 陽春賞B1以下 11/13 11人 澤田龍 57.0 3番 466 ナイトバロン 1503(2.9) 9-10-12-13 39.1 |
14 | クロフネ 牝 5 ホワイトプラネット フェアノータム 芦毛 (アグネスタキオン) 石瀬浩三 ムラカミファーム | 矢野義 (船橋) | 51.0 小杉亮 (船橋) 3-0-0-2 | 533 7 | | 5-5-1-15 5-5-1-10 0-0-0-5 2-0-0-2 | 大井10.02 不良 ナ 右 1200 スマイルシティ・品川A2B1一 5/11 7人 石崎駿 53.0 1番 526 アクティフ 1140(1.2) 11-11 37.3 | 船橋09.09 不良 ナ 左 1200 清涼スプリントB1B2選抜馬ハ 11/12 7人 小杉亮 55.0 2番 527 カベルネフラン 1166(3.0) 5-6-9 40.8 | J中京07.26 良 左 1400 香嵐渓特別3歳上 11/16 14人 國分優 55.0 1番 508 サンレーン 1247(1.2) 15-15 37.4 | J中山03.07 重 右 1800 4歳上 15/16 13人 ▲木幡初 52.0 8番 498 マユキ 1571(2.4) 4-6-9-12 39.3 |