10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | Tapit 牡 6 ケイアイブリザード Investagain 芦毛 (Salt Lake) 亀田和弘 GaineswayT | 岩本洋 (川崎) | 55.0 石崎隆 (船橋) 0-0-0-4 | 470 -1 | | 2-4-0-25 1-3-0-12 1-1-0-9 0-0-0-1 | 川崎09.02 良 ナ 左 1500 赤富士特別B3 7/14 9人 石崎隆 56.0 6番 471 コウユーサクラサク 1363(0.9) 5-4-9-8 40.0 | 川崎08.22 良 ナ 左 900 流星特別B2B3選定馬 8/10 7人 石崎隆 55.0 9番 476 エンドスター 544(1.3) 9-7-8 36.3 | 船橋08.07 良 左 1000 夕刊フジ杯B2B3選抜馬 5/10 8人 石崎隆 55.0 7番 467 グランドシャープ 1003(1.1) 10-10 35.9 | 川崎07.22 良 ナ 左 1600 涼風特別B3二 5/14 12人 石崎隆 56.0 9番 473 オリークック 1436(1.0) 8-7-9-7 39.1 |
2 | 2 | ミレニアムバイオ 牡 6 ジェネラルバイオ クレヴァネスバイオ 鹿毛 (カーネギー) バイオ(株) 中館牧場 | 新井清 (船橋) | 55.0 本橋孝 (船橋) 0-2-1-1 | 464 7 | | 9-4-7-21 9-3-7-14 0-1-0-7 0-0-0-2 | 浦和05.27 良 左 1600 エメラルド特別B2B3選抜馬 8/11 5人 森泰斗 55.0 10番 457 フリーゲン 1458(1.7) 9-8-9-8 39.9 | 浦和04.30 良 左 1600 卯月特別B2B3選抜馬 5/10 3人 森泰斗 55.0 8番 462 フリーゲン 1439(1.4) 4-4-6-4 40.3 | 浦和03.18 良 左 1500 春光特別B2B3選抜馬 7/11 4人 森泰斗 55.0 9番 467 ネオハーバー 1371(1.2) 8-8-8-6 39.1 | 浦和02.13 稍重 左 1500 浅春特別B3一 4/11 3人 森泰斗 56.0 11番 464 ネオハーバー 1378(1.0) 9-7-6-6 38.9 |
3 | 3 | トワイニング 牡 8 ジョーキーマン ジャスーラー 栗毛 (Sadler's Wells) 上田けい子 福田牧場 | 小久智 (浦和) | 57.0 張田京 (船橋) 4-1-3-5 | 448 5 | | 7-3-8-36 7-1-5-22 0-2-2-11 1-0-1-3 | 浦和04.30 良 左 1600 卯月特別B2B3選抜馬 3/10 6人 張田京 55.0 3番 443 フリーゲン 1434(0.9) 1-1-1-2 40.3 | 大井04.09 良 ナ 右 1600 オメガ賞B3三選抜特別 5/11 7人 内田利 56.0 2番 440 ヴァロノス 1432(1.1) 1-1-1-1 40.0 | 川崎02.27 稍重 左 1600 観梅特別B2二B3一 12/14 9人 左海誠 55.0 9番 447 ロンドンアイ 1453(3.9) 7-8-8-10 42.0 | 川崎01.28 稍重 左 1600 睦月特別B2二B3一 8/13 6人 左海誠 55.0 4番 438 リバービバップ 1444(1.1) 5-5-5-7 40.8 |
4 | Medaglia d'Oro 牡 5 サトノサミット シルヴァーグレイル 芦毛 (Silver Charm) 小菅誠 千代田牧場 | 山田質 (川崎) | 55.0 山崎誠 (川崎) 0-0-0-1 | 518 12 | | 3-2-1-17 0-0-0-3 3-2-1-14 0-0-0-0 | 川崎06.13 不良 ナ 左 1600 白百合特別B2二 8/8 6人 山崎誠 56.0 7番 506 リバーキンタロー 1452(4.9) 8-8-8-8 41.9 | 名古屋05.08 良 右 1600 花水木特別A2 9/9 6人 宇都英 56.0 5番 528 スウィングダンス 1481(5.6) 7-7-6-6 42.8 | 名古屋04.30 重 右 1600 大山桜特別A2 6/11 4人 宇都英 56.0 8番 534 デジタルゴールド 1445(2.8) 5-4-5-4 39.8 | 名古屋03.21 重 右 1400 枝垂桜特別A2 出走取消 岡部誠 56.0 2番 - |
4 | 5 | サニングデール 牡 7 パラダイスデイ リキパラダイス 黒鹿毛 (ヘクタープロテクター) 上野進二 有限会社レキシントン | 坂本昇 (船橋) | 55.0 川島正 (船橋) 1-0-1-2 | 476 -3 | | 21-6-1-18 8-4-1-9 13-2-0-5 6-1-1-8 | 船橋09.09 重 左 1600 伏姫特別B2二以下 3/10 2人 川島正 55.0 4番 479 ベルモントメッシ 1416(0.7) 1-1-1-1 39.7 | 川崎08.19 良 ナ 左 1600 くろうま賞B3下青毛青鹿毛黒鹿 1/10 6人 川島正 57.0 1番 471 ランニングシューズ 1422(0.3) 1-1-1-1 39.6 | 船橋08.07 良 左 1600 勇魚特別B3二 8/14 6人 川島正 56.0 3番 476 ベルモントメッシ 1428(2.2) 1-1-1-1 40.2 | 船橋07.16 良 左 1600 B3二 8/9 4人 川島正 56.0 4番 467 サイドシル 1438(2.1) 5-5-3-4 40.1 |
6 | ビーマイナカヤマ 牡 7 オヤビン エイデンドリーム 鹿毛 (リンドシェーバー) 廣松重信 永田克之 | 佐藤賢 (船橋) | 55.0 今野忠 (川崎) 0-2-0-8 | 490 -2 | | 12-8-4-25 6-7-0-15 6-1-4-8 3-6-0-8 | 船橋09.09 重 左 1600 伏姫特別B2二以下 7/10 5人 今野忠 55.0 3番 492 ベルモントメッシ 1425(1.6) 8-8-7-5 40.0 | 川崎08.20 良 ナ 左 1600 秋涼特別B3二 5/14 4人 今野忠 56.0 4番 488 イーサンヘイロー 1434(0.6) 9-9-9-3 38.9 | 船橋08.07 良 左 1600 勇魚特別B3二 2/14 3人 今野忠 56.0 12番 489 ベルモントメッシ 1416(1.0) 6-6-6-5 38.1 | 船橋07.16 良 左 1600 B3二 2/9 3人 今野忠 56.0 2番 494 サイドシル 1417(0.0) 4-3-3-3 38.0 |
5 | 7 | ダージー 牡 7 ダージープレミアム トウホーパラダイス 黒鹿毛 (グロウ) 高岡浩行 八木常郎 | 椎名廣 (船橋) | 57.0 坂井英 (大井) 1-0-1-2 | 491 1 | | 9-6-5-20 9-6-5-19 0-0-0-1 7-5-4-11 | 船橋09.09 重 左 1600 伏姫特別B2二以下 4/10 7人 坂井英 57.0 6番 490 ベルモントメッシ 1417(0.8) 9-9-9-9 38.3 | 川崎08.23 不良 ナ 左 1600 相模原市特別B2二B3一 9/14 9人 田中力 57.0 10番 487 カラーレストパーズ 1427(1.7) 12-12-12-13 39.0 | 船橋06.19 稍重 左 1600 ラズベリー特別B2二以下 10/13 6人 坂井英 57.0 5番 494 リバースターリング 1435(2.1) 11-11-12-11 39.1 | 浦和05.31 良 左 1400 薫風賞B2三 8/12 8人 内田利 56.0 4番 494 ハイタッチ 1316(1.6) 11-12-12-12 38.1 |
8 | スパイキュール 牡 4 ベルモントレーサー ベルモントフェリス 黒鹿毛 (アジュディケーティング) (有)ベルモントファ ベルモントファーム | 椎名廣 (船橋) | 55.0 酒井忍 (川崎) 0-0-1-0 | 518 10 | | 1-1-2-8 0-0-1-6 1-1-1-2 0-0-0-0 | 川崎07.22 良 ナ 左 1600 涼風特別B3二 3/14 7人 酒井忍 56.0 5番 508 オリークック 1433(0.7) 2-2-1-2 40.0 | 川崎02.27 稍重 左 1600 観梅特別B2二B3一 7/14 12人 山崎誠 57.0 12番 512 ロンドンアイ 1447(3.3) 10-10-11-8 40.9 | 浦和02.15 重 左 1600 如月特別B2選抜馬 7/11 9人 山崎誠 56.0 11番 512 ブラゾーハリー 1439(1.3) 11-11-11-8 39.0 | 川崎01.28 稍重 左 1600 睦月特別B2二B3一 9/13 8人 山崎誠 57.0 10番 511 リバービバップ 1455(2.2) 7-9-7-9 41.3 |
6 | 9 | フサイチコンコルド 牡 4 グランデスボスケ リーフィーウッド 鹿毛 (ホワイトマズル) 吉田照哉 社台ファーム | 出川克 (船橋) | △ 53.0 笹川翼 (大井) 0-0-0-0 | 470 -5 | | 7-3-0-6 6-1-0-4 1-2-0-2 6-1-0-2 | 船橋04.05 稍重 左 1600 B3三 1/14 1人 御神訓 56.0 4番 475 オヤビン 1430(0.6) 1-1-1-1 39.2 | 船橋03.15 重 左 1600 草萌特別C1一 1/11 1人 御神訓 56.0 1番 476 ハピネスハンター 1431(0.1) 1-1-1-1 40.1 | 船橋02.05 良 左 1600 C1二 三 1/14 2人 御神訓 56.0 5番 475 キョウワドリーム 1425(0.5) 1-1-1-1 39.7 | 船橋01.07 良 左 1600 C2一 二 1/14 1人 御神訓 56.0 12番 477 ザキャップ 1432(0.0) 3-3-3-3 40.4 |
10 | ブラックタキシード 牡 6 ノーブルブラッド ピンクジュエル 青鹿毛 (ジェイドロバリー) (有)ユートピア牧 池添安雄 | 佐々仁 (川崎) | 55.0 増田充 (川崎) 0-0-0-5 | 473 5 | | 6-8-4-43 4-5-3-31 2-3-1-9 0-1-0-5 | 川崎09.02 良 ナ 左 1500 赤富士特別B3 11/14 8人 増田充 56.0 13番 468 コウユーサクラサク 1372(1.8) 13-13-13-12 39.8 | 大井08.16 良 ナ 右 1800 ドリーミーナイト賞B2三B3一 8/16 4人 楢崎功 55.0 15番 465 ダイヤモンドダンス 1566(1.5) 14-14-13-11 38.9 | 川崎07.22 良 ナ 左 1600 涼風特別B3二 9/14 5人 増田充 56.0 14番 470 オリークック 1444(1.8) 14-14-12-12 38.7 | 大井07.08 良 ナ 右 1800 ベガ賞B3三選抜特別 6/13 8人 増田充 56.0 10番 472 イワミノキズナ 1556(0.5) 11-10-9-8 39.2 |
7 | 11 | マーベラスサンデー 牝 7 ディモルフォセカ アイスダンシング 栗毛 (Chief's Crown) 巨山京子 駿河牧場 | 川島一 (船橋) | △ 53.0 張田昂 (船橋) 1-0-0-2 | 488 -2 | | 13-11-6-25 6-8-6-16 7-3-0-9 6-4-3-11 | 船橋09.09 重 左 1600 伏姫特別B2二以下 6/10 6人 ▲張田昂 52.0 5番 490 ベルモントメッシ 1419(1.0) 4-4-4-4 39.7 | 船橋08.05 良 左 1600 鋸山特別B2二以下 8/14 7人 ▲張田昂 52.0 1番 476 ハクユウコマンダー 1436(1.8) 9-10-6-8 40.5 | 船橋07.17 良 左 1600 九十九里特別B2二以下 1/9 6人 ▲張田昂 50.0 5番 483 ピークハンター 1414(0.3) 4-4-3-2 39.8 | 川崎07.01 良 ナ 左 1500 平塚市特別B3二 6/14 7人 坂井英 54.0 3番 475 ノースキング 1367(1.2) 10-10-11-11 40.2 |
12 | サンライズペガサス 牝 5 レディハート リンホルム 鹿毛 (Danehill) 栗山道郎 ヤナガワ牧場 | 矢野義 (船橋) | 53.0 小杉亮 (船橋) 2-4-2-9 | 508 5 | | 5-6-7-22 3-2-5-16 2-4-2-6 1-0-1-5 | 川崎09.02 良 ナ 左 1500 赤富士特別B3 10/14 1人 小杉亮 54.0 3番 503 コウユーサクラサク 1372(1.8) 3-2-5-5 40.9 | 大井08.13 稍重 ナ 右 1400 ペリドット賞B3二選抜特別 2/12 3人 小杉亮 54.0 5番 501 マルカンパンサー 1283(0.8) 1-2-2 39.6 | 川崎07.24 不良 ナ 左 1600 海風特別B3三 3/14 10人 小杉亮 54.0 6番 497 ドリームキングダム 1416(0.3) 4-4-2-2 39.1 | 大井07.09 良 ナ 右 1400 もうすぐ2000回 5時B3四 12/15 11人 小杉亮 54.0 13番 495 キタカイガン 1282(1.2) 6-6-6 39.3 |
8 | 13 | アジュディケーティング 牡 6 サウンドボーイ カカアテンカ 鹿毛 (リヴリア) 菊地豊彦 中村農場 | 松代眞 (船橋) | 55.0 澤田龍 (船橋) 0-4-1-13 | 490 -6 | | 5-11-7-38 5-10-4-37 0-1-3-1 1-2-2-19 | 船橋09.09 重 左 1600 伏姫特別B2二以下 9/10 9人 澤田龍 55.0 7番 496 ベルモントメッシ 1450(4.1) 5-5-8-8 42.2 | 川崎08.20 良 ナ 左 1600 秋涼特別B3二 10/14 14人 澤田龍 56.0 14番 493 イーサンヘイロー 1447(1.9) 10-10-11-11 40.0 | 船橋08.05 良 左 1600 鋸山特別B2二以下 12/14 13人 澤田龍 55.0 3番 493 ハクユウコマンダー 1451(3.3) 13-12-12-12 41.5 | 川崎07.22 良 ナ 左 1600 涼風特別B3二 10/14 6人 澤田龍 56.0 4番 487 オリークック 1455(2.9) 12-12-11-11 40.4 |
14 | メイショウボーラー 牡 3 ファイアーベル トーハルミツル 栗毛 (ジェネラス) (有)森井ホームサ ヒカル牧場 | 安池成 (川崎) | 54.0 御神訓 (大井) 0-3-0-0 | 497 1 | | 2-3-0-7 2-3-0-6 0-0-0-1 0-0-0-1 | 川崎09.03 良 ナ 左 1600 J交 サファイアスターB2B3 2/12 1人 御神訓 54.0 9番 496 ドリームネイチヤー 1426(0.3) 2-2-1-1 39.3 | 川崎08.20 良 ナ 左 1600 秋涼特別B3二 2/14 5人 御神訓 55.0 1番 495 イーサンヘイロー 1429(0.1) 1-1-1-1 39.3 | 船橋05.08 良 左 1700 東京湾カップ3歳オープン 6/12 12人 酒井忍 55.0 1番 494 アメイジア 1494(0.6) 12-12-12-10 38.8 | 川崎04.17 良 ナ 左 1600 クラウンカップ3歳オープン 4/14 13人 町田直 55.0 5番 495 アメイジア 1441(1.3) 9-10-13-9 41.4 |