7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ケイムホーム 牡 4 ドラゴンネスト レイチェル 黒鹿毛 (ウォーニング) 水澤功 高村伸一 | 山浦武 (船橋) | ☆ 55.0 山本紀 (船橋) 0-1-0-0 | 449 2 | | 2-2-3-16 2-2-2-10 0-0-0-3 0-0-2-4 | 浦和05.30 良 左 1500 すずらん賞C1三 2/12 5人 ☆山本紀 55.0 5番 447 カネショウスタイル 1386(0.4) 4-4-4-4 40.3 | 浦和04.30 良 左 1500 特選C1三 6/12 7人 三村展 56.0 9番 442 ソードテール 1385(0.5) 3-3-2-3 41.5 | 川崎04.17 良 ナ 左 1500 新緑特別C1三 8/14 9人 三村展 56.0 10番 450 サイドシル 1379(1.4) 11-12-11-10 41.1 | 浦和03.20 良 左 1500 桜草特別C1二 6/12 4人 張田京 56.0 8番 449 トーセンオウジ 1384(2.1) 9-9-8-6 40.2 |
2 | 2 | クロフネ 牡 6 ヒシビビッド ヒシアタランタ 栗毛 (ジェニュイン) 加納大志 中村雅明 | 栗田知 (大井) | 56.0 達城龍 (大井) 0-0-0-6 | 500 0 | | 1-2-3-41 0-2-2-11 1-0-1-30 0-0-0-4 | 大井06.05 良 ナ 右 1800 ラスト・シンデレラ賞C1一選抜 11/12 11人 ☆山本紀 55.0 7番 500 ウェルウィッチア 1590(2.5) 5-5-4-4 40.4 | 大井05.17 良 ナ 右 1600 ジェイド特別C1二選抜 11/14 14人 ☆山本紀 55.0 5番 500 トラッパニ 1448(2.3) 14-14-13-12 41.1 | 船橋05.09 良 左 1600 C1二 10/10 8人 見澤譲 56.0 4番 495 ギンザスクランブル 1462(3.2) 6-5-6-9 42.8 | 大井04.24 重 ナ 右 1600 ケンタウルス賞B3四C1一選抜 14/15 15人 見澤譲 55.0 2番 493 ヴェリーハード 1446(3.6) 2-3-4-5 41.9 |
3 | 3 | スターキングマン 牝 4 クラカルメン クラマサシャトル 栃栗毛 (サクラテルノオー) 倉見利弘 倉見牧場 | 矢野義 (船橋) | 54.0 石崎駿 (船橋) 0-0-0-0 | 455 9 | | 3-5-3-13 2-4-2-10 1-1-1-3 1-3-1-8 | 浦和05.30 良 左 1500 すずらん賞C1三 3/12 4人 御神訓 54.0 9番 446 カネショウスタイル 1389(0.7) 12-12-9-6 39.5 | 船橋05.09 良 左 1600 C1二 5/10 1人 御神訓 54.0 7番 448 ギンザスクランブル 1444(1.4) 8-7-6-5 41.0 | 船橋04.03 不良 左 1600 船橋競馬名物!田久保もつC1二 8/14 3人 張田京 54.0 10番 446 カネトシスインガー 1447(2.9) 6-6-5-3 41.9 | 船橋03.14 重 左 1600 憲一&美奈子 結婚おめでC1二 4/11 4人 張田京 54.0 1番 447 ビービーバロン 1442(0.8) 10-10-8-5 41.1 |
4 | 4 | ジャングルポケット 牝 5 ココロバ メイショウノウヒメ 鹿毛 (タイキシャトル) 三嶋昌春 三嶋牧場 | 出川克 (船橋) | 54.0 御神訓 (大井) 0-2-0-0 | 459 9 | | 2-5-1-7 2-5-1-5 0-0-0-2 1-3-1-2 | 川崎05.22 稍重 ナ 左 1600 クラシックジュニアカッC1C2 2/14 2人 御神訓 55.0 11番 450 ナイトホークス 1439(0.3) 2-2-1-2 39.6 | 船橋05.07 良 左 1500 カルガモ賞C1C2選抜牝馬 2/9 1人 御神訓 55.0 1番 455 ゴガツノバラ 1369(0.2) 3-4-4-4 39.9 | 船橋01.08 良 左 1600 C1三 四 13/14 2人 米倉知 54.0 14番 456 ラプタークラウド 1448(2.5) 6-7-6-8 40.2 | 船橋12.05 稍重 左 1600 C1二 2/14 1人 山田信 54.0 7番 460 リアライズキング 1433(0.8) 9-9-8-8 40.3 |
5 | トワイニング 牡 5 マイネルマサムネ ヒシアオバ 栗毛 (ハートレイク) 神田成二 出羽牧場 | 海馬司 (浦和) | 56.0 見澤譲 (浦和) 0-0-0-10 | 463 1 | | 1-0-0-25 0-0-0-12 0-0-0-1 0-0-0-1 | 浦和05.30 良 左 1500 すずらん賞C1三 12/12 11人 見澤譲 56.0 12番 462 カネショウスタイル 1413(3.1) 8-8-7-10 42.6 | 浦和05.02 良 左 1400 特選C1二 12/12 12人 見澤譲 56.0 4番 464 フレッシュメイト 1322(3.3) 10-9-10-9 39.6 | 浦和03.21 良 左 1400 幸手桜まつり賞C1三 10/12 11人 見澤譲 56.0 2番 460 インビクタス 1326(2.4) 12-11-12-12 39.6 | 浦和11.23 重 左 1500 神楽月特別B3二 11/12 10人 見澤譲 56.0 9番 461 ダージープレミアム 1393(3.3) 10-11-11-12 39.6 |
5 | 6 | トーホウエンペラー 牡 5 ダイヤヘルメス タカラグリーン 青鹿毛 (タマモクロス) 伊藤壽孝 ダイヤモンドファーム | 新井清 (船橋) | 56.0 町田直 (川崎) 0-0-0-2 | 486 6 | | 2-3-2-33 0-0-0-19 2-3-2-14 0-0-0-6 | 川崎06.13 不良 ナ 左 1500 涼風特別C1二 6/14 12人 町田直 56.0 2番 480 リアライズバリメタ 1343(0.4) 9-6-8-6 38.7 | 浦和05.28 良 左 1400 薄暑特別C1二 7/12 6人 本橋孝 56.0 9番 483 トーセンディケム 1318(1.6) 11-11-10-9 39.0 | 船橋05.09 良 左 1600 C1二 4/10 6人 本橋孝 56.0 2番 486 ギンザスクランブル 1440(1.0) 7-7-8-7 40.4 | 浦和05.02 良 左 1400 特選C1二 4/12 6人 本橋孝 56.0 1番 481 フレッシュメイト 1306(1.7) 6-6-7-7 39.2 |
7 | マイネルセレクト 牡 4 ズームイン トピアリー 栗毛 (タバスコキャット) 杉浦和也 沖田忠幸 | 柘榴浩 (浦和) | 56.0 繁田健 (浦和) 0-0-0-1 | 529 -4 | | 1-1-0-11 0-1-0-6 1-0-0-4 0-0-0-0 | 浦和05.30 良 左 1500 すずらん賞C1三 7/12 8人 繁田健 56.0 3番 533 カネショウスタイル 1402(2.0) 9-10-12-11 40.2 | 浦和04.30 良 左 1500 特選C1三 11/12 6人 水野貴 56.0 3番 537 ソードテール 1402(2.2) 2-2-4-8 43.2 | J中山02.23 良 右 1200 4歳上 9/16 12人 武士友 57.0 5番 520 ピグマリオン 1142(2.3) 12-11 38.9 | J札幌09.02 良 右 1700 3歳上 12/13 12人 服部茂 54.0 7番 510 ジェットヴォイス 1477(2.3) 2-3-2-5 39.3 |
6 | 8 | テイエムオペラオー 牡 9 テイエムデンセツ エンドレストーク 栗毛 (Kris S.) 石井太郎 テイエム牧場門別分場 | 渋谷隆 (船橋) | 56.0 濱田達 (船橋) 0-0-0-4 | 455 8 | | 13-8-11-99 3-2-6-84 10-6-5-12 1-0-3-34 | 川崎06.13 不良 ナ 左 1500 涼風特別C1二 10/14 14人 濱田達 56.0 6番 447 リアライズバリメタ 1347(0.8) 13-12-13-13 38.1 | 川崎05.22 稍重 ナ 左 1600 クラシックジュニアカッC1C2 10/14 14人 濱田達 57.0 8番 453 ナイトホークス 1458(2.2) 12-12-11-11 39.9 | 船橋05.09 良 左 1600 C1二 8/10 10人 濱田達 56.0 5番 458 ギンザスクランブル 1453(2.3) 10-10-10-10 41.2 | 川崎04.17 良 ナ 左 1500 新緑特別C1三 10/14 12人 濱田達 56.0 1番 454 サイドシル 1385(2.0) 13-13-13-13 40.9 |
9 | ケイムホーム 牝 4 ケンブリッジアリス キョウモヨロシク 栗毛 (ジェイドロバリー) 中西宏彰 有限会社ケンブリッジ | 新井清 (船橋) | 54.0 坂井英 (大井) 0-0-0-1 | 466 12 | | 1-2-0-8 0-0-0-1 1-2-0-5 0-0-0-0 | J新潟05.18 良 芝 左 1400 五泉特別4歳上 15/16 16人 丹内祐 55.0 8番 454 ノーブリー 1232(1.8) 6-6 36.6 | J中京03.24 良 芝 左 1600 4歳上 16/16 14人 太宰啓 55.0 5番 444 シェルビー 1370(3.1) 6-7-7 38.1 | 浦和02.12 良 左 1400 J交 マルチフレンド特B2B3 11/12 5人 坂井英 55.0 9番 455 ジョーモカ 1317(2.3) 5-4-5-8 41.4 | 名古屋11.13 重 右 1900 J交 名古屋CC ディアA3a 6/7 3人 今井貴 53.0 5番 449 ネオファッショ 2050(1.4) 2-2-2-3 39.2 |
7 | 10 | スズカマンボ 牝 5 プリティーサンタ コネクションロッド 鹿毛 (Danzig Connection) 蓑島竜一 北星村田牧場 | 齊藤敏 (船橋) | 54.0 庄司大 (船橋) 1-0-0-3 | 488 6 | | 4-2-4-28 3-2-4-25 1-0-0-3 1-1-0-14 | 川崎06.13 不良 ナ 左 1500 涼風特別C1二 8/14 7人 庄司大 54.0 12番 482 リアライズバリメタ 1346(0.7) 14-14-14-14 37.4 | 浦和05.29 良 左 1500 行田市観光協会会長賞C1五 1/12 9人 庄司大 54.0 8番 490 ダノンスプリーム 1387(0.3) 12-12-10-6 38.5 | 浦和05.03 良 左 1400 C1五 5/12 11人 庄司大 54.0 3番 479 トキノライジン 1313(1.1) 11-12-10-7 38.4 | 川崎04.15 良 ナ 左 1500 森井さんお疲れさま記C1五 六 3/12 8人 真島大 54.0 12番 483 エーティーブラボー 1374(1.9) 12-12-8-5 39.7 |
11 | ジャングルポケット 牡 6 ダンツゼネラル マイルドスマイル 栗毛 (バブルガムフェロー) 糸井政三 千代田牧場 | 岡田一 (浦和) | 56.0 的場文 (大井) 5-5-4-23 | 483 0 | | 6-6-5-33 5-6-5-30 1-0-0-3 1-0-1-6 | 川崎06.13 不良 ナ 左 1500 涼風特別C1二 9/14 8人 的場文 56.0 13番 483 リアライズバリメタ 1346(0.7) 12-13-11-12 38.2 | 浦和05.30 良 左 1600 紅バラ賞C1四 2/11 3人 的場文 56.0 8番 477 ダイワアズール 1464(0.1) 7-5-6-5 38.7 | 川崎05.23 稍重 ナ 左 1600 緑陰特別C1二 12/14 9人 橋本直 56.0 14番 481 アスニカケルハシ 1457(2.0) 12-11-11-12 41.1 | 船橋05.07 良 左 1600 うま雑貨TOKORO杯C1三 3/11 6人 的場文 56.0 9番 485 サチノポピー 1436(0.6) 7-6-6-6 38.8 |
8 | 12 | アルカセット 牝 5 キタサンキャロル キタサンエージャン 鹿毛 (カコイーシーズ) (有)大野商事 古川優 | 佐藤賢 (船橋) | 54.0 今野忠 (川崎) 0-0-0-0 | 516 14 | | 6-1-2-14 6-1-2-14 0-0-0-0 0-0-0-0 | 川崎05.22 稍重 ナ 左 1500 C1三 2/11 2人 石崎駿 54.0 1番 502 ハイパワーヒーロー 1361(0.2) 11-11-11-10 37.7 | 川崎04.16 良 ナ 左 1600 花まつり賞C1四 8/14 5人 杉村一 54.0 10番 490 メイショウパーシー 1456(2.4) 12-13-8-8 40.5 | 浦和03.19 稍重 左 1600 幸手のマスコット「さっちC1四 5/11 7人 増田充 54.0 10番 486 エーシンセーフティ 1456(0.4) 10-10-10-9 38.3 | 川崎01.02 重 左 1600 特選C1選定牝馬 5/13 5人 増田充 54.0 8番 492 フレンチ 1439(1.1) 12-12-10-10 38.7 |
13 | ゼンノロブロイ 牝 6 コスモレニ エキゾーストタイム 黒鹿毛 (ブライアンズタイム) 坂田康雄 石原牧場 | 冨田敏 (浦和) | 54.0 秋元耕 (浦和) 0-0-0-3 | 472 10 | | 2-0-1-30 1-0-1-16 0-0-0-6 0-0-0-1 | 浦和05.30 良 左 1500 すずらん賞C1三 10/12 11人 秋元耕 54.0 8番 462 カネショウスタイル 1411(2.9) 6-7-10-12 41.9 | 船橋05.09 良 左 1600 C1二 9/10 9人 秋元耕 54.0 10番 468 ギンザスクランブル 1460(3.0) 3-3-3-5 43.0 | 浦和04.30 良 左 1500 特選C1三 9/12 10人 秋元耕 54.0 11番 478 ソードテール 1399(1.9) 10-11-11-10 40.5 | 浦和08.07 良 左 1600 立秋特別B3選抜馬 8/9 8人 山崎真 54.0 3番 451 ジョーキーマン 1495(5.1) 4-4-8-8 42.3 |