11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アグネスタキオン 牡 6 マチカネカミカゼ ウィンヒストリー 栗毛 (ダンシングブレーヴ) 坂本孝徳 千代田牧場 | 別府真 (高知) | 57.0 倉兼育 (高知) 1-0-0-0 | 481 -14 | | 6-8-4-18 0-0-0-2 3-4-2-3 0-0-0-0 | 高知11.18 稍重 右 1600 三原村どぶろく特別A-2 1/9 1人 倉兼育 56.0 5番 495 イーグルビスティー 1482(0.3) 5-5-1-1 40.2 | 盛岡09.25 良 芝 左 1700 岩手県知事杯OROカップオープ 2/10 3人 服部茂 57.0 6番 480 ダブルオーセブン 1486(0.2) 3-3-1-3 36.0 | J札幌09.04 稍重 芝 右 2600 札幌日経OP3歳上オープン 9/13 13人 服部茂 55.0 1番 478 ゴールデンハインド 2430(0.6) 6-6-7-6 36.5 | 盛岡07.17 良 芝 左 2400 せきれい賞オープン 1/12 4人 服部茂 57.0 1番 478 ボスアミーゴ 2306(0.1) 3-3-2-1 36.5 |
2 | 2 | ワレンダー 牡 6 ルクレルク マルサンフラワー 鹿毛 (シャンハイ) 吉田勝己 ★橋本牧場 | 川島正 (船橋) | 57.0 戸崎圭 (大井) 11-3-3-6 | 498 -3 | | 12-5-4-7 9-2-3-3 3-3-1-4 4-2-1-0 | 大井11.02 良 ナ 右 1600 マイルグランプリ3上オープン重 8/16 3人 戸崎圭 57.0 15番 501 ボク 1396(0.7) 2-2-2-2 39.2 | 大井10.13 稍重 ナ 右 1600 ’11ムーンライトカップ3上オ 2/8 3人 戸崎圭 57.0 1番 500 ゴーディー 1389(0.1) 3-3-3-3 38.5 | 川崎05.18 良 ナ 左 1600 川崎マイラーズA1下オープン 14/14 2人 戸崎圭 57.0 11番 495 ザッハーマイン 1457(5.7) 5-5-5-10 43.7 | 大井04.21 重 右 1800 ’11ブリリアントカップ4上オ 2/16 7人 石崎駿 57.0 10番 496 ツルオカオウジ 1512(0.1) 2-2-2-2 37.8 |
3 | 3 | Exploit 牡 7 エーシンエヴァン Eishin Buibui 黒鹿毛 (Sunday Silence) 廣瀬守克 Winchester | 伊藤強 (笠松) | 56.0 岡部誠 (愛知) 1-4-0-2 | 501 -2 | | 8-12-7-30 0-2-1-8 8-10-5-19 0-0-1-1 | 笠松11.11 重 右 1600 虎渓山特別A2 4/8 2人 花本正 58.0 2番 503 マルヨシロワイン 1447(3.0) 4-4-4-4 40.8 | 笠松10.14 良 右 1800 東海クラウンA1 2B級以上オ 2/9 2人 花本正 58.0 1番 498 エイシンフレンチ 1563(0.0) 4-4-3-3 37.1 | 笠松09.21 右 1900 オータムカップ3歳以上・オープ 競走取止め 花本正 57.0 5番 - | 金沢09.06 稍重 右 1900 イヌワシ賞3歳以上(地方全国交 5/11 2人 花本正 56.0 3番 502 ジャングルスマイル 2054(3.0) 6-6-5-6 40.5 |
4 | 4 | タヤスツヨシ 牡 6 グランシュヴァリエ ラストキッス 青鹿毛 (マルゼンスキー) 宮崎忠比古 川上牧場 | 雑賀正 (高知) | 56.0 本橋孝 (船橋) 0-0-0-5 | 488 -9 | | 9-3-2-23 2-1-1-12 7-2-1-11 0-0-0-4 | 浦和11.24 良 左 2000 浦和記念JpnII 8/11 6人 本橋孝 56.0 11番 497 ボランタス 2105(1.9) 7-7-8-8 39.3 | 大井11.03 良 ナ 右 2000 JBCクラシックJpnI 4/12 8人 本橋孝 57.0 11番 496 スマートファルコン 2053(3.2) 11-10-6-6 36.5 | 高知10.22 不良 ナ 右 1600 奥物部もみじ祭り特別A-1 1/7 1人 永森大 56.0 2番 501 リバティーフロー 1442(0.5) 2-2-2-1 39.0 | 船橋09.23 重 左 1800 日本テレビ盃JpnII 5/12 6人 本橋孝 56.0 8番 491 スマートファルコン 1539(3.3) 10-9-8-5 38.7 |
5 | Grindstone セン 6 タカラストーン Tropico Cielo 鹿毛 (Secreto) 村山りょう一 JamesM.Her | 山浦武 (船橋) | 55.0 山田信 (船橋) 4-6-3-13 | 516 -6 | | 6-8-4-31 5-7-3-16 1-1-1-15 0-1-2-7 | 船橋11.17 稍重 左 1700 神楽月特別A2以下 2/11 4人 山田信 57.0 3番 522 ギャンブルオンミー 1483(0.1) 6-6-6-6 39.1 | 船橋10.26 稍重 左 1700 千葉日報賞A2以下 3/14 4人 山田信 57.0 13番 521 ザグ 1496(0.5) 3-3-2-1 40.3 | 浦和09.09 良 左 1600 長月特別A3B1選抜 1/11 1人 山田信 57.0 1番 509 ドラゴンキラリ 1419(0.1) 6-6-3-1 38.4 | 川崎08.18 良 ナ 左 1600 葉月特別A3下 1/10 4人 山田信 57.0 8番 506 ナンテカ 1413(0.2) 5-5-2-2 39.1 |
5 | 6 | テンビー 牡 7 マルタカエンペラー ハヤブサラシアン 鹿毛 (ラシアンルーブル) 中山喜一 中本隆志 | 柘榴浩 (浦和) | 55.0 秋元耕 (浦和) 0-0-0-1 | 444 -10 | | 6-3-8-27 0-0-0-3 2-0-0-3 0-0-0-0 | 浦和11.24 良 左 2000 浦和記念JpnII 11/11 11人 秋元耕 56.0 4番 454 ボランタス 2152(6.6) 11-11-11-11 42.6 | J中山06.18 稍重 芝 右 2880 障害3歳未勝利 11/14 7人 大庭和 60.0 7番 460 ハツカリ 3188(4.0) 14-14-13-13 非計測 | J東京05.28 稍重 芝 左 3000 障害3歳未勝利 出走取消 大庭和 60.0 8番 - オールフォーミー | J中山01.15 良 芝 右 1600 ニューイヤーS4歳上オープン 10/16 13人 蛯名正 56.0 4番 452 コスモセンサー 1335(0.6) 14-12-12 34.2 |
7 | Machiavellian 牡 9 イブロン Desert Beauty 鹿毛 (Green Desert) 栗坂崇 Ballymacol | 渋谷隆 (船橋) | 57.0 森泰斗 (船橋) 0-0-0-1 | 514 4 | | 7-2-3-20 3-1-0-5 3-1-2-12 0-0-0-1 | 船橋06.22 良 左 1600 京成盃グランドマイラーズ3上オ 9/13 12人 水野貴 56.0 1番 510 ディアーウィッシュ 1419(1.1) 6-6-8-7 39.4 | 浦和06.01 良 左 1400 さきたま杯JpnII 10/12 10人 森泰斗 56.0 6番 515 ナイキマドリード 1290(3.0) 6-5-5-7 40.0 | J東京11.14 良 左 1600 東京中日スポーツ杯武蔵野GIII 16/16 16人 田中博 56.0 3番 510 グロリアスノア 1395(2.9) 12-8 38.2 | J京都05.16 良 右 1400 栗東S4歳上オープン 7/16 8人 川田将 57.0 10番 508 セイクリムズン 1238(0.8) 13-13 35.5 |
6 | 8 | ロイヤルタッチ 牡 7 エースオブタッチ ビューティアンナ 黒鹿毛 (カツラギエース) 吉橋計 浜口牧場 | 波多健 (船橋) | 57.0 石崎隆 (船橋) 0-0-0-1 | 480 21 | | 13-8-7-29 13-8-7-26 0-0-0-3 0-0-1-5 | 浦和10.19 稍重 左 1900 埼玉栄冠賞3上オープン 11/11 10人 石崎隆 58.0 10番 459 ボランタス 2079(5.6) 2-2-11-11 42.9 | 川崎01.27 良 左 1600 多摩川オープンA1下4歳上 3/12 6人 佐藤博 55.0 7番 473 ディアーウィッシュ 1424(0.4) 10-10-8-6 39.7 | 川崎01.04 良 左 1600 大師オープンA1下4歳上 4/14 9人 佐藤博 55.0 11番 469 マズルブラスト 1431(0.5) 9-9-6-7 39.1 | 船橋12.08 重 左 1600 総の国オープン3上 10/12 7人 佐藤博 56.0 9番 465 キングスゾーン 1431(0.7) 9-9-4-6 40.7 |
9 | キングヘイロー 牡 9 キングスゾーン マチスマリン 黒鹿毛 (Al Nasr) 杉本伸彦 辻和明 | 原口次 (愛知) | 57.0 安部幸 (愛知) 15-10-4-24 | 508 -11 | | 31-21-8-36 2-4-2-12 29-17-6-18 2-1-0-2 | 笠松11.25 稍重 右 1400 笠松グランプリ3歳以上・オープ 10/10 5人 安部幸 57.0 3番 519 エーシンクールディ 1321(5.3) 2-2-2-5 42.9 | 浦和09.08 良 左 1400 オーバルスプリントオープン 11/12 11人 安部幸 55.0 9番 504 ダイショウジェット 1304(4.0) 4-6-8-10 41.7 | 佐賀08.16 重 右 1400 サマーチャンピオンJpnIII 8/11 6人 安部幸 54.0 6番 496 スーニ 1273(3.5) 4-5-6-7 38.5 | 名古屋07.22 重 右 1900 名港盃オープン 1/11 1人 安部幸 57.0 3番 508 マルカハンニバル 2048(0.3) 1-1-1-1 39.5 |
7 | 10 | ニューイングランド 牡 5 ザグ オースミブラッシー 黒鹿毛 (ナリタブライアン) 西森三智代 八木常郎 | 林正人 (船橋) | 55.0 左海誠 (船橋) 4-12-7-15 | 466 -2 | | 5-12-9-26 4-12-9-19 1-0-0-4 3-5-6-9 | 浦和11.24 良 左 2000 浦和記念JpnII 10/11 7人 左海誠 56.0 5番 468 ボランタス 2123(3.7) 9-9-10-9 40.7 | 船橋10.26 稍重 左 1700 千葉日報賞A2以下 1/14 6人 左海誠 57.0 9番 464 トーセンルーチェ 1491(0.1) 12-12-11-7 38.7 | 船橋09.22 重 左 1600 東京中日スポーツ盃A2以下 6/12 4人 左海誠 57.0 8番 465 クリムゾンクエスト 1432(1.0) 7-6-5-6 39.2 | 川崎08.19 不良 ナ 左 1600 スパーキングサマーカップA1下 3/13 12人 張田京 56.0 1番 456 ベルモントルパン 1393(0.1) 10-8-10-5 38.2 |
11 | Came Home 牡 5 ケイアイライジン ポストパレード 栗毛 (A.P. Indy) 亀田和弘 メイプルファーム | 川島正 (船橋) | 57.0 川島正 (船橋) 0-0-1-2 | 528 2 | | 4-2-1-17 0-0-1-2 0-0-0-3 0-0-0-1 | 浦和10.19 稍重 左 1900 埼玉栄冠賞3上オープン 3/11 8人 川島正 58.0 5番 526 ボランタス 2025(0.2) 1-1-1-1 38.1 | 浦和09.08 良 左 1400 オーバルスプリントオープン 8/12 7人 川島正 54.0 3番 520 ダイショウジェット 1286(2.2) 9-9-9-7 39.5 | 大井08.03 良 ナ 右 1800 サンタアニタトロフィー3上オー 8/16 14人 川島正 57.0 13番 525 カキツバタロイヤル 1539(2.1) 5-5-4-3 40.3 | 船橋06.22 良 左 1600 京成盃グランドマイラーズ3上オ 10/13 5人 酒井忍 56.0 3番 528 ディアーウィッシュ 1423(1.5) 6-6-6-5 39.9 |
8 | 12 | ティンバーカントリー 牡 7 フジノアサハタ ハナブサワン 栗毛 (ラシアンルーブル) 小野木元則 西川富岡牧場 | 柴田高 (笠松) | 57.0 尾島徹 (笠松) 17-7-3-8 | 555 17 | | 18-11-7-10 0-0-1-0 18-11-6-9 0-0-0-0 | 園田08.31 良 右 1400 園田チャレンジカップ3歳以上登 6/12 3人 尾島徹 56.0 6番 538 コスモピクシー 1295(0.9) 6-7-8-7 38.8 | 笠松08.19 重 右 1600 くろゆり賞3歳以上オープン 1/10 4人 尾島徹 57.0 8番 540 リーヴザネスト 1420(0.3) 4-4-4-2 39.3 | 笠松07.27 重 右 1600 サラ系A4組特選 1/9 2人 尾島徹 56.0 5番 538 エスデイブレイク 1439(0.0) 1-1-1-1 37.2 | 笠松07.13 良 右 1600 サラ系A4・B2組特選A4B2 2/9 1人 尾島徹 57.0 6番 540 ビッグローズ 1418(0.0) 3-3-3-2 37.7 |
13 | アメリカンボス 牡 6 ギャンブルオンミー パワールミネ 鹿毛 (シービークロス) 豊島純 山崎牧場 | 佐藤賢 (船橋) | 57.0 本田重 (船橋) 1-0-0-1 | 481 -4 | | 6-5-3-19 4-4-2-11 2-1-1-8 4-2-1-7 | 船橋11.17 稍重 左 1700 神楽月特別A2以下 1/11 6人 本田重 57.0 5番 485 タカラストーン 1482(0.1) 2-2-2-2 39.7 | 船橋10.26 稍重 左 1700 千葉日報賞A2以下 6/14 9人 本田重 57.0 10番 482 ザグ 1503(1.2) 2-2-2-1 41.0 | 川崎03.03 重 左 1600 ブラッドストーン特別A2下 8/14 5人 山田信 56.0 1番 493 ルクレルク 1419(1.7) 12-10-13-13 39.1 | 船橋01.20 良 左 1700 千葉テレビ放送盃A2以下 11/14 8人 山田信 57.0 12番 510 キングバンブー 1492(2.5) 4-5-9-9 40.2 |