9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | Tiger Ridge セン 7 アクロスザスター Precious Acres 栗毛 (Affirmed) 前田幸治 KarlaWolfs | 佐宗応 (大井) | 55.0 高野毅 (大井) 0-0-0-7 | 535 3 | | 4-1-3-24 2-0-1-7 2-1-2-16 1-0-0-4 | 船橋05.03 良 左 1000 閃光スプリントA3以下 7/13 9人 町田直 53.0 8番 532 バトルファイター 1009(1.5) 7-7 36.7 | 大井04.21 重 右 1200 イーハトーブ賞B1二B2二特別 12/16 15人 高野毅 55.0 2番 532 コウギョウダグラス 1132(1.5) 12-11 37.2 | 船橋02.21 重 左 1000 疾風スプリントB2B3選抜馬 4/13 6人 Cデム 56.0 7番 536 ベルモントエアロ 1005(0.6) 6-6 36.8 | 大井02.01 良 右 1200 早春賞B1一B2一選抜特別 13/16 9人 高野毅 54.0 8番 533 ピエールパピヨン 1136(1.7) 7-10 38.1 |
2 | 2 | Motivator 牡 4 デュークビスティー ヴァルネリーナ 芦毛 (Caerleon) 森田一俊 畠山牧場 | 玉井昇 (船橋) | 53.0 脇田創 (船橋) 0-0-0-1 | 464 4 | | 1-2-0-17 1-1-0-3 0-1-0-8 0-0-0-0 | 大井10.13 稍重 ナ 右 1200 B2三B3四 8/13 6人 脇田創 55.0 7番 460 ランライクウインド 1139(1.3) 4-4 38.1 | J新潟07.24 良 芝 直 1000 3歳上 16/16 13人 石橋脩 57.0 3番 456 トップモデル 576(2.8) 34.1 | J中山06.26 良 右 1200 3歳上 12/14 11人 ▲平野優 54.0 7番 452 セイウンエンドラン 1143(3.0) 11-12 39.3 | J新潟06.04 良 左 1200 4歳上 7/9 5人 勝浦正 57.0 5番 454 ナリタシーズン 1133(2.3) 7-7 38.0 |
3 | 3 | アフリート 牡 7 テイエムシップウ ケイエイローズ 栗毛 (Slew o'Gold) 竹園正繼 千代田牧場 | 渋谷博 (船橋) | 55.0 林 幻 (船橋) 0-0-0-4 | 480 5 | | 4-3-5-40 2-3-2-21 2-0-2-15 1-1-2-13 | 浦和09.07 稍重 左 1500 菊月特別B1選抜B2選抜 8/10 8人 坂井英 55.0 6番 475 ビッグマグナム 1389(2.6) 4-4-6-7 40.4 | 船橋08.24 稍重 左 1600 ガーナ共和国盃A3以下 6/8 8人 林 幻 53.0 2番 482 ツヨガリ 1435(2.1) 2-2-1-2 41.1 | 船橋07.20 不良 左 1000 薄暮スプリントB1以下選抜馬 8/12 12人 林 幻 55.0 7番 483 グリッターアイス 1018(1.8) 12-12 37.4 | 船橋06.20 重 左 1000 夕焼けスプリントB2B3選抜馬 10/13 10人 林 幻 57.0 3番 487 グリッターアイス 1017(1.8) 11-11 38.2 |
4 | 4 | トーシンブリザード 牡 4 バトルファイター グロリアスシーン 鹿毛 (キンググローリアス) 和泉栄一 加野牧場 | 佐藤賢 (船橋) | 57.0 御神訓 (大井) 0-1-0-0 | 499 0 | | 7-7-4-15 6-6-4-12 1-1-0-3 4-3-3-7 | 大井10.10 不良 ナ 右 1400 OROパーク賞B1一B2一選抜 2/14 5人 御神訓 57.0 4番 499 ケイアイサンダー 1264(0.3) 1-1-1 38.5 | 大井08.16 良 ナ 右 1200 週刊女性賞B1一B2一選抜特別 6/14 1人 石崎駿 57.0 4番 492 ムサシグラスオー 1127(0.8) 1-1 38.6 | 船橋07.21 重 左 1000 習志野きらっとスプリント3上オ 5/14 5人 石崎駿 56.0 2番 493 ラブミーチャン 1004(2.0) 3-3 37.4 | 川崎06.14 重 ナ 左 900 川崎スパーキングスプリンA1下 2/9 2人 石崎駿 53.0 2番 490 コアレスピューマ 518(0.0) 2-1-1 35.1 |
5 | 5 | パラダイスクリーク セン 7 タカラタロウ タカラヴィーナス 鹿毛 (シェリフズスター) 村山義男 清水ファーム | 齊藤敏 (船橋) | 57.0 山田信 (船橋) 0-0-0-4 | 478 -6 | | 6-0-4-34 0-0-0-5 4-0-0-10 0-0-0-2 | 大井09.13 良 ナ 右 1200 デイリースポーツ賞B1二B2二 11/14 13人 山田信 57.0 13番 484 ムサシグラスオー 1130(1.6) 8-8 37.9 | 大井08.16 良 ナ 右 1200 週刊女性賞B1一B2一選抜特別 7/14 10人 山田信 57.0 7番 487 ムサシグラスオー 1131(1.2) 13-12 37.0 | 大井08.04 良 ナ 右 1200 ’11シーサイドカップA3以下 6/10 9人 酒井忍 55.0 6番 480 ホワイトランナー 1129(1.1) 8-7 37.0 | 船橋07.20 不良 左 1000 薄暮スプリントB1以下選抜馬 4/12 11人 山田信 57.0 2番 483 グリッターアイス 1011(1.1) 10-11 36.9 |
6 | 6 | サクラバクシンオー 牡 6 ドンマルゴー キャバレット 鹿毛 (Green Dancer) 住清三 小田誠一 | 玉井昇 (船橋) | 55.0 濱田達 (船橋) 0-0-0-2 | 453 2 | | 2-3-0-26 0-0-0-7 0-0-0-4 0-0-0-3 | 大井10.12 重 ナ 右 1200 J交 アーバンステージB2B3 14/14 14人 濱田達 57.0 12番 451 タケノヘイロー 1165(4.6) 14-14 39.8 | 船橋09.20 重 左 1000 穂波スプリントB2B3選抜馬 12/12 12人 濱田達 57.0 1番 440 ロードガバナンス 1030(2.7) 11-12 38.2 | 船橋06.22 良 左 1600 青柳特別B2一 7/7 6人 岡田大 56.0 2番 445 スマートジョーカー 1501(8.8) 4-5-6-6 46.1 | 川崎06.14 重 ナ 左 1600 緑風特別B2三B3一 12/12 10人 加藤和 57.0 10番 446 ヒシピラルクー 1463(5.5) 10-12-12-12 42.0 |
7 | スウェプトオーヴァーボード 牝 4 バラエティシアター フルオブラフター 黒鹿毛 (Danehill) 吉田勝己 ノーザンファーム | 出川克 (船橋) | 51.0 今野忠 (川崎) 7-0-0-2 | 464 5 | | 7-1-0-2 7-1-0-2 0-0-0-0 6-1-0-2 | 川崎10.05 不良 ナ 左 1400 Dr.塚原記念C1四 1/12 1人 今野忠 54.0 9番 459 ヒミツノハナゾノ 1279(0.4) 4-4-3-2 38.4 | 船橋09.21 左 1000 C1選抜馬 競走取止め 今野忠 54.0 5番 - | 船橋08.24 稍重 左 1000 C2選抜馬 1/12 1人 今野忠 54.0 3番 461 キタサンメール 1000(0.1) 4-4 36.6 | 船橋07.21 重 左 1000 C2選抜馬 1/10 1人 今野忠 54.0 3番 463 ヒシプレンティ 1013(0.1) 4-3 37.2 |
7 | 8 | テンビー 牡 8 ローレルウェルシュ モガミヒメ 黒鹿毛 (カコイーシーズ) 山口圭子 村田牧場 | 矢野義 (船橋) | 57.0 本橋孝 (船橋) 2-1-2-6 | 499 -2 | | 6-2-2-20 3-2-1-5 3-0-1-14 1-1-0-2 | 大井10.10 不良 ナ 右 1400 OROパーク賞B1一B2一選抜 11/14 13人 小杉亮 57.0 9番 501 ケイアイサンダー 1275(1.4) 3-3-3 39.6 | 船橋09.21 左 1600 長月特別B1二以下 競走取止め 小杉亮 57.0 9番 - | 大井08.16 良 ナ 右 1200 週刊女性賞B1一B2一選抜特別 14/14 11人 本橋孝 57.0 2番 498 ムサシグラスオー 1139(2.0) 7-9 38.6 | 船橋07.21 重 左 1000 習志野きらっとスプリント3上オ 12/14 7人 御神訓 56.0 14番 492 ラブミーチャン 1024(4.0) 9-9 38.4 |
9 | ワカオライデン 牝 5 クラフィンライデン クラダッチューノ 鹿毛 (サクラダイオー) 倉見利弘 倉見牧場 | 佐藤厚 (船橋) | 55.0 笠野雄 (船橋) 0-1-1-6 | 495 0 | | 7-8-5-32 0-1-1-12 7-7-4-20 0-0-1-7 | 大井10.10 不良 ナ 右 1400 OROパーク賞B1一B2一選抜 4/14 12人 笠野雄 55.0 11番 495 ケイアイサンダー 1264(0.3) 7-5-5 38.3 | 大井09.13 良 ナ 右 1200 デイリースポーツ賞B1二B2二 6/14 11人 笠野雄 55.0 8番 488 ムサシグラスオー 1119(0.5) 6-7 37.0 | 大井08.30 良 ナ 右 1200 アフター5スター賞3上オープン 10/15 11人 笠野雄 51.0 11番 485 タカオセンチュリー 1125(1.3) 4-5 38.1 | 大井08.16 良 ナ 右 1200 週刊女性賞B1一B2一選抜特別 2/14 13人 笠野雄 55.0 6番 484 ムサシグラスオー 1121(0.2) 4-4 37.4 |
8 | 10 | Posse 牝 5 グリッターアイス Miss Glitter 鹿毛 (Glitterman) 竹本いずみ EmilioVisc | 川島正 (船橋) | 55.0 川島正 (船橋) 2-1-0-0 | 503 -6 | | 4-4-2-17 3-1-0-2 1-3-2-13 3-1-0-0 | 船橋08.22 不良 左 1000 新涼スプリントB2B3選抜馬 2/10 1人 川島正 55.0 2番 509 ビューテフルレデー 598(0.1) 1-1 37.3 | 船橋07.20 不良 左 1000 薄暮スプリントB1以下選抜馬 1/12 1人 川島正 53.0 6番 501 ロードガバナンス 1000(0.0) 1-1 37.4 | 船橋06.20 重 左 1000 夕焼けスプリントB2B3選抜馬 1/13 1人 戸崎圭 55.0 10番 503 トロイオンス 599(0.7) 3-3 37.4 | 大井05.26 良 ナ 右 1200 エキサイティングナB1二B2三 6/14 4人 佐藤博 53.0 7番 498 バトルファイター 1127(1.1) 3-3 38.3 |
11 | スターリングローズ 牝 5 ビューテフルレデー ノムラテスコガビー 栗毛 (スキャン) 野村昭夫 前川隆範 | 石井勝 (船橋) | 53.0 森泰斗 (船橋) 2-2-0-3 | 471 1 | | 6-8-4-10 6-7-4-8 0-0-0-1 4-6-3-6 | 船橋09.20 重 左 1000 穂波スプリントB2B3選抜馬 4/12 1人 森泰斗 55.0 9番 470 ロードガバナンス 1010(0.7) 3-3 37.5 | 船橋08.22 不良 左 1000 新涼スプリントB2B3選抜馬 1/10 6人 森泰斗 55.0 3番 473 グリッターアイス 597(0.1) 2-2 37.1 | 浦和08.09 良 左 1400 J交 マルチサンド特別B2B3 10/12 7人 森泰斗 55.0 10番 477 ツキノテンシ 1308(2.1) 2-2-2-5 41.1 | 船橋07.20 不良 左 1000 薄暮スプリントB1以下選抜馬 5/12 4人 坂井英 51.0 5番 476 グリッターアイス 1011(1.1) 6-6 38.0 |