12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | クリプティックラスカル 牝 5 マトゥリアルカ アマノミツルギ 鹿毛 (アジュディケーティング) 杉野剛 エムエム、ヤマダファ | 矢野義 (船橋) | 55.0 本橋孝 (船橋) 6-1-1-6 | 455 2 | | 7-3-1-7 7-3-1-7 0-0-0-0 4-2-1-4 | 船橋06.20 重 左 1200 コアジサシ賞C1C2選抜牝馬 11/11 3人 本橋孝 55.0 4番 453 フサイチクローバー 1175(3.8) 1-2-7 42.5 | 浦和06.02 重 左 1600 特選C1四 7/10 4人 本橋孝 54.0 11番 450 サウンドボーイ 1458(1.4) 1-1-3-3 42.1 | 川崎05.17 良 ナ 左 1500 C1三 四 2/14 5人 本橋孝 54.0 5番 455 ルイジアナボーイ 1352(0.1) 1-1-1-1 40.0 | 浦和04.29 良 左 1400 C1六 11/12 2人 本橋孝 54.0 4番 458 ダイスケーズカラー 1319(1.6) 3-3-6-9 41.9 |
2 | 2 | ファルブラヴ 牝 4 ファルブジェナ スリークドレス 鹿毛 (Capote) 伊藤壽孝 ノーザンファーム | 新井清 (船橋) | 55.0 江川伸 (船橋) 0-0-0-0 | 464 1 | | 2-0-0-24 2-0-0-19 0-0-0-2 0-0-0-6 | 川崎07.06 良 ナ 左 1500 織姫賞C1選定牝馬 14/14 12人 澤田龍 54.0 4番 463 ドルフィン 1382(4.4) 2-2-3-9 43.3 | 船橋06.20 重 左 1200 コアジサシ賞C1C2選抜牝馬 9/11 10人 澤田龍 55.0 3番 466 フサイチクローバー 1161(2.4) 1-1-2 41.2 | 川崎06.15 稍重 ナ 左 1600 涼風特別C1一 11/13 13人 佐藤太 54.0 10番 459 ドリームストライド 1434(2.3) 3-4-3-8 41.6 | 浦和06.03 稍重 左 1600 夏椿特別C1一 11/11 11人 澤田龍 54.0 5番 457 ツクバチャーム 1461(4.5) 1-1-2-8 43.1 |
3 | 3 | ゼンノロブロイ 牝 4 ボーシュヴァル ヒシシルバーメイド 青鹿毛 (Silver Deputy) 吉田照哉 社台ファーム | 出川克 (船橋) | 53.0 左海誠 (船橋) 2-0-0-1 | 472 -4 | | 3-1-0-5 3-1-0-1 0-0-0-1 3-1-0-0 | 船橋06.22 良 左 1200 C2七 八 1/12 1人 左海誠 54.0 8番 476 アートオブドリーム 1151(0.5) 3-2-1 40.4 | 川崎05.18 良 左 1600 C2十一 十二 5/13 1人 左海誠 54.0 11番 471 ベルモントエックス 1440(0.7) 2-2-2-2 41.4 | 船橋05.04 重 左 1500 C3選抜牝馬 1/10 1人 左海誠 54.0 8番 481 トウカイユニバース 1377(1.1) 1-1-1-1 40.2 | 船橋02.21 重 左 1200 C3選抜牝馬・4歳選抜牝馬 1/12 1人 Cデム 53.0 5番 476 キタサンメール 1155(0.5) 2-1-1 38.9 |
4 | 4 | フサイチコンコルド 牝 4 フランジパニ ホッカイキャシー 鹿毛 (ウォーニング) 門別敏朗 日高大洋牧場 | 阿井正 (船橋) | 55.0 澤田龍 (船橋) 0-0-1-4 | 455 5 | | 1-1-2-17 0-0-1-6 1-0-0-2 0-0-1-1 | 船橋06.24 良 左 1600 B3三 3/9 8人 澤田龍 54.0 1番 450 スズヨノーベル 1441(0.3) 4-3-5-4 39.1 | 川崎06.16 稍重 ナ 左 1600 白百合特別B3三 5/14 11人 澤田龍 54.0 12番 450 ジュウクリュウオウ 1434(1.5) 6-4-5-6 41.3 | 川崎05.20 良 ナ 左 1600 小田原十郎梅特別B3二 7/14 11人 澤田龍 54.0 2番 443 ヒシピラルクー 1434(1.3) 6-6-8-11 39.0 | 船橋05.05 稍重 左 1000 千葉ロッテマリーンズ盃B3C1 8/11 11人 澤田龍 55.0 11番 443 グリッターアイス 1016(1.2) 11-11 37.3 |
5 | 5 | ステイゴールド 牝 5 ピースオブラック タイキフブキ 鹿毛 (タイキブリザード) (有)大川牧場 大川牧場 | 山本学 (船橋) | 55.0 本田重 (船橋) 0-0-0-0 | 493 15 | | 1-1-1-10 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 | J東京05.29 不良 芝 左 1800 4歳上 12/13 9人 北村宏 55.0 4番 478 クールエレガンス 1539(2.3) 6-8-9 38.3 | 川崎05.17 良 ナ 左 1600 J交 東日本大震災復興B2B3 9/14 12人 大野拓 55.0 3番 477 スズヨシーズン 1432(1.3) 9-9-9-8 40.4 | J阪神03.27 良 右 1800 4歳上 16/16 15人 蛯名正 55.0 15番 482 ルグランヴォヤージ 1595(5.5) 15-15-16-15 42.1 | J新潟08.29 良 芝 左 2000 浦佐特別3歳上 7/17 9人 吉田豊 55.0 4番 490 ベストアンサー 2011(0.4) 7-6 33.7 |
6 | 6 | フサイチコンコルド 牝 6 フサイチクローバー フサイチディバイン 鹿毛 (サクラバクシンオー) 関口房朗 藤本直弘 | 川島一 (船橋) | 55.0 佐藤太 (船橋) 4-3-5-9 | 469 -2 | | 10-6-7-16 4-3-5-9 6-3-2-7 4-3-3-7 | 船橋06.20 重 左 1200 コアジサシ賞C1C2選抜牝馬 1/11 4人 佐藤太 55.0 6番 471 キョウエイプレアー 1137(1.1) 1-2-1 38.7 | 浦和05.30 重 左 1600 特選C1六 3/11 6人 佐藤太 54.0 9番 469 シャイニースマイル 1438(1.4) 2-2-2-2 41.4 | 船橋05.02 良 左 1500 カルガモ賞C1C2選抜牝馬 2/11 4人 佐藤太 55.0 1番 470 カザリムスビ 1371(0.7) 3-3-4-2 39.3 | 船橋02.22 稍重 左 1600 C1三 四 7/14 8人 佐藤太 53.0 1番 465 ファンダフル 1444(0.4) 1-1-1-1 41.4 |
7 | 7 | キンググローリアス 牝 6 シルクデイジー シルクフローレンス 青鹿毛 (ブライアンズタイム) (株)アグリ 福岡光夫 | 佐々功 (船橋) | 55.0 實川純 (船橋) 0-0-0-2 | 475 19 | | 9-3-7-24 3-0-4-18 6-3-3-5 0-0-2-8 | 川崎07.05 良 ナ 左 1500 夕凪特別C1二 14/14 14人 實川純 54.0 13番 456 ボーンストーン 1383(4.4) 8-8-11-12 43.0 | 船橋06.20 重 左 1200 コアジサシ賞C1C2選抜牝馬 10/11 11人 實川純 55.0 2番 468 フサイチクローバー 1163(2.6) 11-11-11 39.6 | 川崎06.15 稍重 ナ 左 1600 涼風特別C1一 13/13 11人 森泰斗 54.0 1番 463 ドリームストライド 1468(5.7) 5-3-13-13 44.2 | 浦和05.31 稍重 左 1400 薄暑特別C1二 9/9 8人 繁田健 54.0 8番 467 ミサトサウス 1323(3.0) 7-7-7-8 40.8 |
8 | マヤノトップガン 牝 3 ピール トリプルマッチ 栗毛 (Danzig) 山口圭子 村田牧場 | 佐藤賢 (船橋) | 55.0 森泰斗 (船橋) 2-1-0-0 | 478 2 | | 2-4-0-0 2-4-0-0 0-0-0-0 1-2-0-0 | 川崎05.18 良 ナ 左 1500 J交 メイフラワー賞3歳未格付 2/13 1人 森泰斗 54.0 6番 476 リサーチアゲン 1351(0.4) 3-3-5-3 38.7 | 浦和04.25 稍重 左 1400 3歳 1/9 1人 森泰斗 54.0 1番 474 メンドーサ 1298(0.4) 2-2-2-2 39.4 | 船橋02.25 稍重 左 1200 紅梅賞3歳選抜牝馬 2/11 1人 吉原寛 53.0 8番 475 リュウノキャンドル 1149(0.0) 3-3-1 38.7 | 船橋01.19 良 左 1200 3歳 1/12 2人 森泰斗 53.0 5番 478 カンタベリーメール 1157(1.0) 1-1-1 39.7 |
8 | 9 | サツカーボーイ 牝 5 ダイスキ レインボールビー 栗毛 (ルション) 浦安一番(有) 千葉飯田牧場 | 石井勝 (船橋) | 55.0 今野忠 (川崎) 0-2-1-3 | 426 3 | | 3-4-7-23 3-4-6-23 0-0-1-0 3-2-6-18 | 船橋06.24 良 左 1600 荷風特別C1一 4/10 7人 今野忠 54.0 6番 423 シャイニースマイル 1434(1.6) 9-9-6-5 39.8 | 浦和06.03 稍重 左 1600 夏椿特別C1一 8/11 8人 今野忠 54.0 4番 421 ツクバチャーム 1445(2.9) 11-11-11-9 40.0 | 船橋05.06 稍重 左 1600 鍾馗盃C1一 6/9 2人 今野忠 54.0 3番 422 トーセンカルツェ 1438(1.4) 9-9-9-9 38.3 | 船橋02.23 稍重 左 1500 アオサギ賞C1選抜牝馬 3/10 2人 今野忠 53.0 5番 431 ブレイクスルー 1376(0.6) 9-8-8-6 39.0 |
10 | スキャターザゴールド 牝 6 ドルフィンスイム タイノーブルレディ 鹿毛 (ロイヤルアカデミー2) 森田一俊 メイタイ牧場 | 玉井昇 (船橋) | 55.0 山田信 (船橋) 0-0-0-0 | 432 4 | | 8-0-6-45 4-0-5-33 4-0-1-12 1-0-2-23 | 川崎07.06 良 ナ 左 1500 織姫賞C1選定牝馬 12/14 14人 濱田達 54.0 12番 428 ドルフィン 1370(3.2) 13-14-14-14 40.1 | 船橋06.23 良 左 1800 夕蛍賞C1C2選抜馬 10/11 11人 脇田創 55.0 3番 430 ポッピイ 1586(2.6) 9-9-10-11 40.4 | 浦和05.31 稍重 左 1400 薄暑特別C1二 8/9 7人 森泰斗 54.0 6番 426 ミサトサウス 1315(2.2) 9-9-9-9 39.0 | 船橋05.02 良 左 1500 カルガモ賞C1C2選抜牝馬 8/11 11人 吉田晃 55.0 3番 426 カザリムスビ 1387(2.3) 11-11-11-11 39.7 |