3R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ディアブロ 牡 3 ブラウンデアブロ コバノクイン 鹿毛 (タイキブリザード) 小島史代 門間忠治 | 岡林光 (船橋) | 54.0 石崎駿 (船橋) 0-0-1-2 | 455 -3 | | 1-0-1-4 1-0-1-3 0-0-0-1 1-0-1-3 | 船橋02.13 良 左 1200 3歳ア イ 5/8 4人 左海誠 54.0 3番 458 ライジングウェーブ 1172(1.5) 1-1-1 40.9 | 船橋01.10 良 左 1500 3歳ア 3/9 5人 石崎駿 54.0 1番 455 スバルキラボシ 1405(0.5) 1-1-1-1 43.1 | 大井12.27 良 右 1200 2歳 9/14 4人 石崎駿 53.0 7番 457 スーパーマリーナ 1163(0.8) 1-1 40.7 | 船橋12.12 良 左 1400 2歳ア イ 7/12 7人 石崎駿 53.0 6番 462 ハートフルセンス 1347(2.1) 1-1-1-1 43.5 |
2 | 2 | サツカーボーイ 牡 3 ノムラサッカーオー ノムラダンサー 鹿毛 (ダンサーズイメージ) 野村昭夫 福岡清 | 椎名廣 (船橋) | 54.0 石崎隆 (船橋) 0-0-0-2 | 421 -6 | | 1-0-0-4 0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-3 | 船橋02.13 良 左 1200 3歳ア イ 6/8 5人 森下博 54.0 2番 427 ライジングウェーブ 1172(1.5) 3-3-4 40.5 | 船橋01.10 良 左 1200 3歳ア イ 6/11 6人 石崎隆 54.0 8番 417 ニイタカパイソン 1173(1.0) 9-10-8 40.0 | 船橋12.12 良 左 1400 2歳ア イ 4/12 10人 石崎隆 53.0 10番 421 ハートフルセンス 1334(0.8) 11-12-10-7 40.9 | 盛岡10.02 稍重 左 1400 若松賞2歳 11/12 8人 板垣吉 54.0 8番 429 アテスト 1329(4.5) 9-11 非計測 |
3 | 3 | マイネルラヴ 牡 3 カネゼンクラウス ロストロイヤル 黒鹿毛 (ロイヤルスキー) 金子源一郎 川上悦夫 | 川勝歩 (船橋) | ☆ 53.0 高橋利 (船橋) 1-0-0-0 | 506 16 | | 1-0-1-0 1-0-1-0 0-0-0-0 1-0-1-0 | 船橋10.25 良 左 1000 特選2歳ア イ 1/9 2人 ☆高橋利 52.0 8番 490 スウィフトロード 1014(1.4) 3-2 37.5 | 船橋09.22 良 左 1000 JRA認定2歳ア 新馬 3/8 3人 石崎隆 53.0 8番 488 コーラスマスター 1032(0.9) 2-2 38.8 | | |
4 | 4 | ヴィクトリースピーチ 牡 3 パワーヴィクトリー パワーハピネス 黒鹿毛 (イブンベイ) 潤間力夫 江渡繁治 | 佐々功 (船橋) | 54.0 山田信 (船橋) 0-0-0-0 | 458 0 | | 1-0-0-2 1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-2 | 船橋02.17 稍重 左 1500 3歳ア イ 1/10 3人 的場文 54.0 2番 458 ギャラントスワロー 1392(0.5) 5-5-2-1 40.1 | 船橋01.13 良 左 1200 3歳ア イ 6/9 6人 本多賢 54.0 9番 466 メガバード 1203(2.7) 7-7-6 41.9 | 船橋12.16 良 左 1000 2歳 新馬ア 5/11 9人 本多賢 53.0 11番 462 ライジングウェーブ 1047(3.9) 10-10 39.2 | |
5 | 5 | サクラローレル 牡 3 メガバード フジノダンサー 芦毛 (ダンシングキヤツプ) 鳳山信年 幌村牧場 | 宮下靖 (船橋) | 54.0 森泰斗 (船橋) 1-0-1-0 | 560 -3 | | 1-0-1-1 1-0-1-1 0-0-0-0 1-0-1-1 | 船橋02.13 良 左 1600 特選3歳ア イ 3/12 7人 森泰斗 54.0 12番 563 シャイニールック 1459(1.2) 2-2-3-4 41.9 | 船橋01.13 良 左 1200 3歳ア イ 1/9 1人 森泰斗 54.0 2番 553 ナナミパワー 1176(1.4) 1-1-1 39.8 | 船橋12.16 良 左 1000 2歳 新馬イ 4/9 5人 桑島孝 53.0 3番 560 オメガポイント 1028(1.3) 4-4 38.6 | |
6 | 6 | シャンハイ 牡 3 スペースゴッド マヤノルナ 鹿毛 (Eastern Echo) 節ひかる 安達洋生 | 林正人 (船橋) | 54.0 張田京 (船橋) 0-0-0-0 | 512 -4 | | 1-0-1-0 1-0-1-0 0-0-0-0 0-0-0-0 | 浦和01.04 良 左 1400 3歳七 八 1/11 1人 石崎隆 54.0 4番 516 オールマッキー 1331(0.2) 8-5-5-4 40.4 | 浦和11.29 良 左 800 JRA認定2歳 新馬ウ 3/10 3人 橋本直 53.0 2番 515 カガヤケメトキ 495(0.7) 8-5 36.8 | | |
7 | 7 | シャンハイ 牝 3 シャンハイスルー スルービューティー 鹿毛 (タヤスツヨシ) 沖田方子 沖田牧場 | 佐々清 (船橋) | 53.0 野澤憲 (船橋) 0-0-1-3 | 445 -1 | | 1-0-1-8 0-0-1-3 1-0-0-5 0-0-0-2 | 浦和03.06 良 左 1400 3歳三 3/9 7人 野澤憲 53.0 8番 446 ホールウォーカー 1309(0.8) 4-4-4-4 40.5 | 船橋02.13 良 左 1600 特選3歳 8/12 12人 野澤憲 53.0 10番 443 サンキューウィン 1484(3.4) 5-7-9-9 43.5 | 浦和02.06 稍重 左 1400 3歳三 四 6/9 8人 野澤憲 53.0 3番 453 アンバーソニック 1317(1.3) 5-5-8-7 40.1 | 船橋01.10 良 左 1200 3歳ア イ 11/11 10人 野澤憲 53.0 2番 430 ニイタカパイソン 1187(2.4) 2-8-10 41.6 |
8 | Jade Robbery 牡 3 マクヒス Saik 黒鹿毛 (Riverman) ダーレー・ジャパン・ Darley | 川島正 (船橋) | 54.0 佐藤隆 (船橋) 1-1-0-0 | 492 -8 | | 1-1-0-0 1-1-0-0 0-0-0-0 1-1-0-0 | 船橋02.15 良 左 1400 3歳ア イ 1/12 1人 佐藤隆 54.0 4番 500 アイランドスカイ 1333(0.2) 4-4-4-3 41.7 | 船橋01.13 良 左 1000 3歳 未出走イ 2/9 2人 佐藤隆 54.0 8番 507 シャイニールック 1029(1.0) 3-2 38.3 | | |
8 | 9 | アントレプレナー 牝 3 ブルースカイローズ ブルークリークレディ 鹿毛 (Graustark) 川村喜造 三浦牧場 | 宇野数 (浦和) | ☆ 52.0 半澤慶 (浦和) 0-0-0-0 | - | 出 走 取 消 | 1-0-0-9 0-0-0-6 1-0-0-3 0-0-0-1 | 浦和03.06 良 左 1400 選抜牝馬3歳 選抜牝馬 8/11 10人 水野貴 53.0 11番 477 サワッディ 1319(1.2) 11-11-10-8 40.1 | 川崎02.22 重 左 1500 選抜3歳2 13/13 13人 関本秀 53.0 13番 479 アイウィルウイン 1406(5.5) 5-5-7-12 44.0 | 船橋02.13 良 左 1600 特選3歳 10/12 11人 水野貴 53.0 11番 479 サンキューウィン 1486(3.6) 12-12-12-12 42.5 | 浦和02.06 稍重 左 1400 3歳三 四 8/9 5人 内田利 53.0 4番 484 アンバーソニック 1318(1.4) 3-3-4-4 40.9 |
10 | エイシンサンディ 牝 3 ピッスンリ プロミネントレディ 黒鹿毛 (トウシヨウボーイ) 牧野好行 増尾牧場 | 波多健 (船橋) | 53.0 江川伸 (船橋) 1-0-0-3 | 426 0 | | 1-0-0-3 1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-1 | 船橋02.13 良 左 1600 特選3歳 11/12 8人 江川伸 53.0 1番 426 サンキューウィン 1487(3.7) 3-3-4-6 44.1 | 川崎11.09 稍重 ナ 左 1600 ローレル賞(東京2歳優駿牝馬T 11/13 11人 江川伸 53.0 12番 433 ダガーズアラベスク 1456(3.8) 4-4-6-8 42.4 | 川崎10.11 不良 ナ 左 1500 なでしこ賞2歳 牝馬オープン 7/12 8人 江川伸 53.0 10番 435 ダガーズアラベスク 1377(2.2) 5-5-5-6 42.5 | 船橋08.25 不良 左 1000 JRA認定2歳エ 新馬 1/9 3人 江川伸 53.0 8番 440 プラチナティアラ 1015(0.2) 2-2 38.1 |