9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | キンシャサノキセキ 牡 4 イデアノキセキ マスイデア 青鹿毛 (リンカーン) 益田修一 中脇満 | 岡田一 (浦和) | 56.0 森泰斗 (船橋) 0-0-0-1 | 447 1 | | 1-0-3-26 1-0-1-15 0-0-0-3 1-0-1-12 | 浦和09.22 重 左 1500 東京トゥインクルファンフC1二 5/10 6人 △及川烈 54.0 9番 446 ダイバオーソ 1383(1.6) 2-2-2-3 41.6 | 浦和08.29 良 左 1400 C1五 六 4/9 4人 櫻井光 56.0 5番 445 ハーピーレックス 1313(1.1) 3-2-2-3 41.5 | 浦和08.10 稍重 左 1400 染色月特別C1四 6/10 6人 △室陽一 54.0 1番 447 ジュース 1317(2.4) 6-6-4-5 41.6 | 浦和07.17 良 左 1500 C1五 3/10 5人 △室陽一 54.0 6番 446 ノブヘンドリックス 1366(0.2) 4-4-4-4 39.6 |
2 | 2 | ジャスタウェイ 牡 3 ジャスタースパーク ペルセンプレ 鹿毛 (Kingmambo) 安喰武雄 天馬杵臼牧場 | 鈴木義 (川崎) | 56.0 町田直 (川崎) 1-2-0-4 | 472 -8 | | 1-2-2-6 1-2-2-6 0-0-0-0 0-1-0-0 | 川崎10.11 稍重 ナ 左 1500 雪ノ下賞C1四 五 六 7/13 5人 町田直 56.0 5番 480 リベリュール 1392(1.1) 8-9-7-6 40.0 | 川崎09.14 良 ナ 左 1500 薄賞C1四 五 5/9 4人 和田譲 55.0 2番 474 アトラクトボイス 1375(0.5) 7-7-8-5 39.3 | 川崎08.24 良 ナ 左 1600 日本刀賞C1一 二 三 6/12 2人 町田直 55.0 5番 474 ショウネンジダイ 1463(1.7) 8-9-6-5 40.4 | 川崎05.16 重 ナ 左 1400 J交 メイフラワー賞3歳未格付 2/12 2人 町田直 56.0 2番 457 マイネルサンテ 1327(0.4) 11-10-11-11 40.0 |
3 | 3 | ザファクター 牝 4 ヴェルデヴェント プリンセスケイ 芦毛 (タニノギムレット) 井手慶祐 スマイルファーム | 岡林光 (船橋) | 54.0 小杉亮 (船橋) 1-1-3-8 | 446 2 | | 1-3-4-17 1-3-3-12 0-0-0-1 1-0-0-1 | 浦和08.28 良 左 1400 女郎花特別C2一 1/11 9人 小杉亮 54.0 9番 444 ジェノバフレイバー 1302(0.3) 10-10-8-5 39.2 | 船橋08.05 良 ナ 左 1200 馬い!初生み卵はサンサンエC2 8/9 8人 小杉亮 54.0 8番 438 ジゼル 1163(3.0) 9-9-9 38.5 | 船橋07.25 良 左 1200 C2選抜馬 7/11 4人 小杉亮 54.0 8番 436 リアンメイ 1164(1.7) 8-7-7 40.0 | 船橋06.19 良 左 1200 馬い!卵はサンサンC1二 三 四 5/12 6人 小杉亮 54.0 11番 437 ハイオプターレ 1171(1.3) 6-7-8 39.2 |
4 | 4 | ヘニーヒューズ 牡 4 デルタラヴバレット ストレートラブ 栗毛 (アグネスタキオン) (有)エッジ 幌村牧場 | 繁田健 (浦和) | 56.0 笹川翼 (大井) 1-0-0-2 | 460 9 | | 2-2-0-9 2-2-0-9 0-0-0-0 2-2-0-8 | 浦和08.31 良 左 1400 撫子特別C1二 8/10 6人 町田直 56.0 10番 451 ジュース 1319(2.9) 2-4-4-7 41.7 | 浦和06.01 稍重 左 1400 葵月特別C1二 10/11 3人 笹川翼 56.0 2番 458 ムナサワギノツキ 1316(2.6) 4-4-5-5 40.1 | 浦和02.16 良 左 1500 越生梅林特別C1二 4/12 4人 笹川翼 56.0 7番 459 ブラックアピス 1377(0.8) 5-5-4-3 40.1 | 浦和01.10 良 左 1500 初夢特別C1五 1/11 2人 笹川翼 56.0 3番 461 ミティエラ 1385(0.0) 2-2-1-1 40.1 |
5 | 5 | スマートファルコン 牝 6 スーパーローズ クロノグラフ 鹿毛 (Fusaichi Pegasus) 岡田義雄 友田牧場 | 野口孝 (浦和) | ☆ 53.0 七夕裕 (浦和) 1-0-3-5 | 486 1 | | 4-7-9-49 2-0-7-39 2-7-2-10 1-0-2-27 | 浦和09.19 良 左 1400 朝露特別C1三 5/10 5人 ☆七夕裕 53.0 2番 485 スティールシャトル 1310(1.7) 6-7-7-8 39.7 | 浦和08.28 良 左 1500 晩夏特別C1三 8/12 9人 ☆七夕裕 53.0 3番 492 ダヴィンチ 1380(1.5) 10-9-9-8 39.9 | 浦和08.11 良 左 1400 甲武信ヶ岳特別C1三 7/12 6人 ☆七夕裕 53.0 12番 492 アドミラブルエース 1311(1.1) 11-12-7-7 39.0 | 浦和07.17 良 左 1400 海の日特別C1四 4/9 6人 加藤和 54.0 1番 489 ブルボンティアラ 1293(0.7) 8-8-8-7 38.4 |
6 | 6 | エイシンフラッシュ 牝 6 クリムゾンオーラ レッドストリング 鹿毛 (シンボリクリスエス) 田頭勇貴 ヴェルサイユファーム | 入口由 (浦和) | △ 52.0 及川烈 (浦和) 1-1-0-2 | 481 2 | | 6-7-4-33 6-7-3-26 0-0-0-2 6-6-3-17 | 川崎10.11 稍重 ナ 左 900 流鏑馬賞C1選定馬 4/12 7人 △及川烈 52.0 4番 479 ハレノチアラシ 561(0.1) 7-8-8 37.9 | 浦和09.19 良 左 1400 朝露特別C1三 4/10 6人 ★中島良 50.0 6番 481 スティールシャトル 1308(1.5) 4-4-3-3 40.7 | 浦和08.29 良 左 1400 YJSトライアルラウンド浦C2 1/12 2人 中島良 54.0 11番 485 ロジマスタング 1306(0.1) 1-1-1-1 39.9 | 浦和08.14 不良 左 1400 サードニクス特別C2二 3/10 4人 △木間龍 52.0 2番 484 ヴェルトクリーガー 1316(0.4) 2-2-3-4 41.8 |
7 | 7 | アジアエクスプレス 牡 5 メイショウソウゴン シーエンプレス 栗毛 (ダンスインザダーク) 大黒富美子 赤田牧場 | 久保勇 (川崎) | 56.0 本田重 (船橋) 0-0-0-5 | 477 -2 | | 1-4-4-28 1-3-4-23 0-1-0-4 0-1-0-0 | 川崎10.12 稍重 ナ 左 1500 甲冑賞C1一 二 三 4/9 8人 岡村裕 56.0 5番 479 デルマニンフ 1380(0.6) 4-4-5-5 41.1 | 川崎09.15 稍重 ナ 左 1500 手裏剣賞C1一 二 三 8/13 4人 張田昂 56.0 1番 482 ビスバルト 1382(2.0) 9-9-12-10 40.8 | 川崎08.24 良 ナ 左 1500 鎧賞C1一 二 三 8/10 4人 町田直 56.0 5番 482 ララランド 1391(2.0) 6-6-6-5 42.5 | 川崎07.27 良 ナ 左 1500 姫向日葵賞C1四 五 1/8 3人 町田直 56.0 2番 482 アタッシュマン 1377(0.1) 4-4-4-3 39.9 |
8 | ケイムホーム 牡 5 サンケイワールド エレメンタリー 鹿毛 (ダイワメジャー) 中村吉隆 旭牧場 | 平山真 (浦和) | 56.0 張田昂 (船橋) 0-0-0-2 | 495 8 | | 7-14-7-25 1-1-0-10 6-13-7-15 1-0-0-8 | 浦和09.22 重 左 1500 東京トゥインクルファンフC1二 10/10 10人 張田昂 56.0 4番 487 ダイバオーソ 1397(3.0) 4-4-8-8 41.6 | 浦和08.28 良 左 1500 晩夏特別C1三 11/12 6人 森泰斗 56.0 1番 480 ダヴィンチ 1390(2.5) 4-3-7-9 41.5 | 浦和08.14 不良 左 1500 獅子座特別C1二 10/12 8人 張田昂 56.0 7番 476 ローザロード 1398(2.6) 7-6-8-7 42.2 | 浦和07.18 良 左 1500 夏木立特別C1三 10/10 2人 森泰斗 56.0 1番 482 デルタ 1389(2.6) 10-10-10-10 39.1 |
8 | 9 | マクフィ 牡 5 ワンダーフェンリル ワンダーフウラン 鹿毛 (カリズマティック) 山本能成 藤春修二 | 鈴木勝 (浦和) | 56.0 橋本直 (浦和) 4-1-4-12 | 512 6 | | 4-1-5-14 4-1-4-12 0-0-0-0 4-1-4-11 | 浦和09.19 良 左 1400 朝露特別C1三 7/10 8人 橋本直 56.0 4番 506 スティールシャトル 1315(2.2) 10-10-10-10 38.9 | 浦和08.28 良 左 1400 C1四 5/9 4人 橋本直 56.0 7番 508 ダイバオーソ 1310(1.4) 8-9-9-9 39.1 | 浦和08.11 良 左 1400 甲武信ヶ岳特別C1三 10/12 4人 橋本直 56.0 4番 511 アドミラブルエース 1319(1.9) 5-5-8-8 40.3 | 浦和07.19 良 左 1500 C1七 1/10 4人 橋本直 56.0 8番 511 ダイバオーソ 1361(0.0) 3-3-3-2 39.2 |
10 | ディーマジェスティ 牝 4 キックフリップ ラブリーアイ 鹿毛 (ダイワメジャー) 小野田宏 日高大洋牧場 | 野口孝 (浦和) | 54.0 吉留孝 (浦和) 2-0-1-12 | 457 -1 | | 2-0-1-20 2-0-1-19 0-0-0-1 2-0-1-15 | 浦和09.19 良 左 1400 朝露特別C1三 10/10 10人 吉留孝 54.0 10番 458 スティールシャトル 1333(4.0) 2-2-4-7 43.2 | 浦和08.28 良 左 1400 C1四 9/9 9人 吉留孝 54.0 1番 458 ダイバオーソ 1324(2.8) 5-5-7-7 41.6 | 浦和08.11 良 左 1400 甲武信ヶ岳特別C1三 12/12 11人 吉留孝 54.0 6番 463 アドミラブルエース 1326(2.6) 10-11-9-11 40.3 | 浦和07.20 良 左 1400 相月特別C1二 5/9 8人 △室陽一 52.0 6番 459 ミティエラ 1299(1.4) 8-8-7-7 38.3 |