10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | フリオーソ 牡 4 カジュアルスパート ハニーサックル 黒鹿毛 (ハーツクライ) 日向均 小倉光博 | 野口寛 (浦和) | 57.0 達城龍 (大井) 0-1-0-5 | 482 1 | | 1-1-0-15 1-1-0-15 0-0-0-0 1-1-0-11 | 船橋03.14 良 ナ 左 1800 ホワイトデー特別C2選抜馬 11/14 10人 達城龍 56.0 4番 481 ハイエストコード 2050(3.5) 3-3-3-9 43.6 | 浦和02.13 不良 左 1500 C2三 四 7/12 9人 達城龍 56.0 11番 489 ヤマニンフェリクス 1391(1.8) 5-6-7-6 40.2 | 川崎02.01 良 左 1400 C2四 五 六 5/12 9人 達城龍 56.0 3番 483 フォールロワ 1359(1.5) 10-10-6-7 42.3 | 浦和01.11 良 左 1500 C2四 五 7/11 7人 達城龍 56.0 7番 479 カシノジュピター 1409(1.4) 9-9-8-10 40.4 |
2 | 2 | ロージズインメイ 牡 6 ビオロンスコッツ バチスタ 青鹿毛 (ダイワメジャー) 植松大介 岡田スタツド | 酒井一 (浦和) | ☆ 56.0 七夕裕 (浦和) 0-0-0-0 | 469 -1 | | 9-6-2-32 0-2-0-3 9-4-2-23 0-0-0-1 | 浦和12.22 不良 左 2000 冬至特別C1選抜馬 10/11 11人 福原杏 56.0 3番 470 モズハッピーロード 2155(6.0) 11-11-11-11 42.6 | 佐賀11.25 良 右 1750 晩秋特別B 11/12 8人 石川倭 56.0 12番 470 トーセンスプリント 2030(3.4) 8-8-10-12 43.6 | 佐賀11.06 良 右 1800 霜月特別B 8/12 7人 ▲青海大 53.0 7番 466 トーセンスプリント 2063(3.2) 12-11-11-8 41.8 | 佐賀10.24 稍重 右 1800 錦秋特別B 8/12 7人 田中直 56.0 6番 471 グローリー 2011(2.0) 12-12-12-10 38.1 |
3 | 3 | Nyquist 牡 4 チャリタブルソート Relaxing Green 栗毛 (Formal Gold) 前田敏文 JackSwainI | 野口孝 (浦和) | 57.0 山崎誠 (川崎) 0-0-0-0 | 536 -8 | | 4-0-1-8 0-0-1-3 4-0-0-5 0-0-1-1 | 浦和02.17 良 左 2000 小江戸特別C2C3選抜馬 3/12 1人 矢野貴 57.0 1番 544 シュティル 2152(0.7) 5-4-2-3 41.3 | 浦和01.11 良 左 2000 鏡開き特別C2C3選抜馬 4/9 1人 矢野貴 57.0 5番 545 フォートウィリアム 2172(1.4) 5-5-4-5 40.5 | 金沢12.11 不良 右 1500 カトレア賞B2特選 4/9 2人 中島龍 56.0 4番 546 ダイチヴィット 1366(0.9) 1-1-1-2 40.4 | 金沢11.27 良 右 1500 山茶花特別B2一 4/10 1人 中島龍 56.0 4番 544 ハクサンメモリー 1381(0.9) 2-2-2-3 40.9 |
4 | 4 | ドゥラメンテ 牡 4 ウルテ ジュモートリステ 栗毛 (ハービンジャー) 浦野和由 矢野牧場 | 小林真 (浦和) | 57.0 秋元耕 (浦和) 0-0-0-2 | 486 -5 | | 0-0-1-11 0-0-0-4 0-0-1-7 0-0-0-3 | 浦和02.17 良 左 1400 五百万石使用!純C2十一 十二 11/12 11人 秋元耕 56.0 11番 491 エコロアジェンダ 1334(2.2) 12-12-12-12 40.2 | 浦和12.26 稍重 左 1500 ランチタイムチャレンC2九 十 10/11 8人 秋元耕 56.0 6番 491 キタサンエポナ 1421(3.2) 10-10-10-10 40.5 | 浦和11.21 稍重 左 1500 特選3歳一 4/11 9人 △新原周 54.0 4番 486 ヒロシゲアトム 1400(2.6) 6-9-9-7 40.3 | 門別10.25 良 右 1700 生え抜きシューター中野司賞C4 10/10 9人 松井伸 56.0 8番 496 クールシェルタ 1564(3.9) 7-7-6-6 42.8 |
5 | 5 | ヴィクトワールピサ 牡 5 トレンチタウン ステラムーン 鹿毛 (アドマイヤムーン) 北原大史 チャンピオンズファー | 工藤伸 (浦和) | 57.0 赤津和 (浦和) 0-0-0-0 | 464 -5 | | 6-7-7-19 0-0-0-2 6-7-7-11 0-0-0-2 | 浦和02.16 稍重 左 1400 なまずの里よしかわ賞C2九 十 7/12 7人 本田重 56.0 3番 469 リンクスエルピス 1319(1.9) 10-9-8-10 39.9 | 浦和01.13 良 左 1400 浦和ジョッキーズラウンドC2選 6/12 6人 ☆七夕裕 55.0 2番 461 ケイセブン 1325(0.9) 10-10-9-9 40.2 | 笠松12.13 良 右 1800 冬霞特別B1 5/7 5人 黒澤愛 56.0 1番 483 ウインエイムハイ 2024(1.1) 7-7-7-7 40.5 | 笠松11.30 重 右 1400 あおい賞A6B3 3/7 4人 松本剛 56.0 5番 479 ワンダフルライフ 1310(1.2) 4-4-3-3 40.1 |
6 | クリエイター2 牡 5 サンライズヴェリテ レインリバー 芦毛 (スウェプトオーヴァーボード) (株)アプエンテ 庄野牧場 | 工藤伸 (浦和) | 57.0 藤江渉 (川崎) 3-1-1-3 | 445 -5 | | 3-1-1-9 3-1-1-6 0-0-0-1 3-1-1-2 | 浦和02.17 良 左 2000 小江戸特別C2C3選抜馬 7/12 6人 ☆七夕裕 56.0 7番 450 シュティル 2157(1.2) 11-11-11-9 40.0 | 浦和04.28 良 左 2000 金魚草特別C1選抜馬 競走除外 藤江渉 56.0 1番 447 | 川崎02.03 良 左 1600 C1一 二 三 6/11 10人 藤江渉 56.0 6番 436 チークス 1449(1.0) 11-10-11-11 39.7 | 浦和01.18 良 左 2000 水仙特別C1選抜馬 6/12 4人 藤江渉 56.0 3番 442 ガマン 2146(1.9) 11-11-9-9 40.1 |
6 | 7 | フリオーソ 牝 5 ソウヤミサキ マックスビート 栗毛 (マイネルセレクト) 上野耕一 寺井文秀 | 岡田一 (浦和) | 55.0 橋本直 (浦和) 1-1-1-7 | 455 -12 | | 5-6-5-30 1-2-2-19 4-4-3-11 1-1-2-13 | 浦和02.14 不良 左 1400 狭山湖特別C2一 10/12 10人 藤江渉 54.0 4番 467 コスモルージュ 1310(1.4) 12-10-10-8 39.1 | 川崎01.30 良 左 1600 C2一 二 三 4/14 10人 橋本直 54.0 4番 463 ヴィブエアー 1479(0.7) 12-12-13-9 40.9 | 船橋01.17 良 ナ 左 1600 C2一 8/12 7人 橋本直 54.0 1番 465 タイムモーメント 1500(3.5) 8-10-11-10 40.8 | 浦和01.10 良 左 1500 初春特別C2一 6/9 4人 橋本直 54.0 3番 472 ブラックオパール 1407(0.6) 8-8-6-7 38.8 |
8 | クロフネ 牝 7 ムーランブラン フェリーク 芦毛 (サンデーサイレンス) 村上卓史 白井牧場 | 藤原智 (浦和) | 55.0 笹川翼 (大井) 0-1-1-3 | 468 1 | | 12-5-5-40 1-1-1-13 11-4-4-25 1-1-1-7 | 川崎03.03 良 左 2000 アトロポス賞C2選定馬 10/14 7人 町田直 54.0 9番 467 ローゼンリッター 2189(2.4) 2-2-4-8 43.4 | 浦和02.17 良 左 2000 小江戸特別C2C3選抜馬 6/12 7人 笹川翼 55.0 5番 472 シュティル 2156(1.1) 3-3-4-4 41.7 | 浦和10.21 稍重 左 1400 鰯雲特別C1一 8/12 9人 笹川翼 54.0 2番 468 ミスターサファリ 1310(1.4) 6-6-8-7 39.9 | 浦和09.23 稍重 左 1500 秋遅草特別C1一 5/8 5人 山崎誠 54.0 3番 462 ネクサスエッジ 1379(2.0) 4-4-5-5 39.5 |
7 | 9 | オルフェーヴル 牡 6 アルマス カニョット 栗毛 (Sunray Spirit) 大室圭一郎 (有)社台コーポレー | 古澤悟 (川崎) | 55.0 篠谷葵 (船橋) 0-0-0-1 | 402 -9 | | 2-0-2-34 2-0-2-29 0-0-0-0 0-0-0-1 | 川崎03.01 良 左 2000 ヴィクトリア賞C3選定馬 10/12 9人 ☆古岡勇 55.0 1番 411 シークレットギア 2207(1.9) 10-10-11-10 42.4 | 川崎01.30 良 左 2000 アリアンロッド賞C3選定馬 8/10 4人 ☆古岡勇 55.0 2番 413 エルラティオ 2213(4.1) 4-4-4-6 45.4 | 船橋01.20 良 ナ 左 1800 キンセンカ賞C3選抜馬 10/14 7人 ★小林捺 52.0 1番 410 ブレディバンチ 2059(3.4) 5-5-9-10 44.0 | 川崎01.04 良 左 2000 天照賞C3選定馬 4/13 7人 ★小林捺 52.0 13番 411 リュウバター 2190(1.4) 9-9-8-5 42.4 |
10 | シニスターミニスター セン 5 リングボーイ マリアージュ 黒鹿毛 (ブライアンズタイム) 徳田直樹 矢野牧場 | 水野貴 (浦和) | 57.0 森泰斗 (船橋) 4-2-0-0 | 434 -1 | | 7-5-3-6 7-5-3-5 0-0-0-1 4-3-2-2 | 浦和02.13 不良 左 1500 C2三 四 2/12 1人 森泰斗 56.0 4番 435 ヤマニンフェリクス 1374(0.1) 9-8-2-1 39.3 | 浦和01.13 良 左 1400 吉見いちご賞C2八 九 1/12 1人 森泰斗 56.0 10番 434 サマーボーイ 1313(0.3) 3-3-2-1 40.2 | 浦和12.23 不良 左 2000 ポイント10倍!浦和のC2C3 2/12 1人 ▲室陽一 54.0 3番 439 ハクシンエース 2138(0.6) 7-6-2-2 42.4 | 浦和11.23 不良 左 1500 埼玉県養鶏協会長賞C2五 六 七 1/12 1人 森泰斗 56.0 10番 437 ギャラクシーセブン 1375(0.3) 5-4-5-4 39.7 |
8 | 11 | ブラックタイド 牝 7 アイスバーグアリー ソヨカゼ2 青鹿毛 (Monsun) シグラップ・マネジメ... (有)社台コーポレー | 平山真 (浦和) | 53.0 岡村健 (船橋) 2-1-2-5 | 445 3 | | 4-6-6-42 2-4-5-36 2-2-1-5 2-4-4-21 | 船橋03.17 良 ナ 左 1800 ルピナス賞C3選抜馬 13/14 6人 岡村健 54.0 5番 442 ズラリ 2079(5.2) 5-5-8-12 45.5 | 浦和10.21 稍重 左 2000 晩秋特別C2C3選抜馬 7/10 4人 岡村健 55.0 6番 445 ラスティネイル 2151(2.0) 4-4-3-3 41.4 | 船橋09.28 良 ナ 左 1500 馬い!パリッと枝豆発C2二 三 8/12 12人 ☆七夕裕 53.0 10番 440 ムーンドライヴ 1400(1.9) 6-6-6-7 41.6 | 浦和09.22 稍重 左 1500 浦和×大井 エキサC2五 六 七 7/9 3人 森泰斗 54.0 7番 446 アミフジウジョウ 1397(1.4) 5-5-3-6 41.5 |
12 | エイシンフラッシュ 牡 5 ピノモラーン ナイジェラ 青鹿毛 (ワイルドラッシュ) 松井光夫 武田牧場 | 野口孝 (浦和) | ☆ 56.0 新原周 (川崎) 1-1-0-2 | 480 4 | | 2-3-0-24 2-3-0-23 0-0-0-1 2-3-0-21 | 浦和02.17 良 左 2000 小江戸特別C2C3選抜馬 5/12 2人 達城龍 57.0 8番 476 シュティル 2154(0.9) 10-9-6-6 40.8 | 浦和01.11 良 左 2000 鏡開き特別C2C3選抜馬 2/9 3人 ☆新原周 56.0 7番 477 フォートウィリアム 2168(1.0) 6-6-5-3 40.0 | 浦和12.22 不良 左 2000 冬至特別C1選抜馬 7/11 7人 ☆新原周 55.0 8番 482 モズハッピーロード 2128(3.3) 10-10-10-9 40.9 | 浦和11.21 稍重 左 2000 公益社団法人 栃木県畜C2C3 1/12 7人 △新原周 55.0 1番 478 ベルタント 2144(0.0) 10-7-8-5 41.2 |