7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ニホンピロアワーズ 牝 4 シゲルキャリバン シゲルアタゴヤマ 鹿毛 (アグネスデジタル) 松本政利 中央牧場 | 酒井一 (浦和) | ☆ 53.0 篠谷葵 (船橋) 0-0-0-0 | 466 8 | | 7-1-2-8 3-0-2-3 4-1-0-5 1-0-1-1 | 浦和08.24 稍重 左 800 浦和800ラウンドC1選抜馬 5/11 5人 見越彬 54.0 4番 458 コウユープリプリ 485(1.1) 2-2 36.8 | 浦和07.23 良 左 800 ポイント10倍!祝日もSPC1 3/8 1人 見越彬 54.0 3番 455 リッチアロマ 476(0.7) 1-1 36.2 | 浦和06.02 稍重 左 800 緑区の鳥シラサギ賞C1選抜馬 1/9 4人 見越彬 54.0 7番 452 コウユープリプリ 475(0.3) 1-1 35.5 | 船橋04.09 良 ナ 左 1000 アズライト賞C1C2選抜馬 14/14 3人 山崎誠 55.0 5番 452 クモキリ 1040(3.3) 2-3 41.3 |
2 | 2 | エスポワールシチー 牡 3 ノーブルゲート トスカーナ 栗毛 (Medicean) 吉木伸彦 ラツキー牧場 | 水野貴 (浦和) | △ 54.0 古岡勇 (川崎) 0-0-0-0 | 504 0 | 騎 手 変 更 | 2-1-3-3 2-1-3-3 0-0-0-0 2-1-3-2 | 浦和10.20 重 左 800 浦和800ラウンドC2選抜馬ア 3/12 2人 笹川翼 56.0 10番 504 トミケンリューヤー 490(1.8) 2-3 36.8 | 川崎07.05 不良 左 900 ライトニング賞3歳未格付選定馬 競走除外 森泰斗 56.0 12番 498 | 船橋06.23 稍重 左 1200 海風スプリント3歳選抜馬 6/12 3人 森泰斗 56.0 5番 495 ミコノスフレイバー 1168(1.4) 1-2-1 40.7 | 浦和05.31 重 左 800 浦和800ラウンド3歳選抜馬 3/11 2人 森泰斗 56.0 6番 497 シェナブライト 483(0.4) 1-1 35.9 |
3 | 3 | ワークフォース 牝 6 グラスレガシー グラスブロード 黒鹿毛 (Fusaichi Pegasus) (同)JPN技研 静内フジカワ牧場 | 薮口一 (浦和) | 54.0 吉留孝 (浦和) 0-0-0-0 | 537 19 | | 1-2-2-24 0-0-0-2 0-0-0-6 0-0-0-0 | J新潟08.22 稍重 芝 直 1000 閃光特別3歳上1勝クラス 14/18 13人 木幡巧 55.0 7番 518 レオハイセンス 567(1.3) 34.1 | J新潟07.24 良 芝 直 1000 3歳上1勝クラス 7/18 14人 木幡巧 55.0 14番 518 スイーツマジック 553(0.7) 32.6 | J新潟05.22 稍重 芝 直 1000 4歳上1勝クラス 13/16 15人 △秋山稔 53.0 5番 516 サクセスハーモニー 597(1.9) 36.0 | J新潟05.02 重 芝 直 1000 4歳上1勝クラス 7/15 5人 ▲秋山稔 52.0 10番 514 タピオカ 589(2.4) 35.8 |
4 | 4 | Fastnet Rock 牡 4 マジカルマジカル Cavalry Rose 鹿毛 (Charge Forward) 谷口裕司 EmiratesPa | 野口寛 (浦和) | 56.0 見越彬 (浦和) 0-0-0-0 | 508 18 | | 1-0-2-7 0-0-1-1 0-0-1-0 0-0-0-0 | J札幌08.14 良 芝 右 1200 3歳上1勝クラス 15/16 13人 松田大 57.0 2番 490 ディキシークイーン 1105(1.2) 10-10 35.4 | J函館08.08 良 芝 右 1200 3歳上1勝クラス 9/16 12人 ☆亀田温 56.0 6番 490 ブロンズレッド 1104(0.9) 13-14 35.5 | J新潟05.23 稍重 芝 左 1400 4歳上1勝クラス 12/14 9人 ☆亀田温 55.0 10番 482 マサノアッレーグラ 1250(1.0) 3-3 37.6 | J小倉02.27 重 芝 右 1200 4歳上1勝クラス 12/18 9人 ☆菅原明 55.0 9番 488 ダノンシティ 1100(0.8) 10-9 35.7 |
5 | 5 | キンシャサノキセキ 牝 5 アイモンスター ナヴィガトリア 鹿毛 (クロフネ) ライフエンタープライ... 飯岡牧場 | 岡田一 (浦和) | 54.0 笹川翼 (大井) 0-4-1-5 | 480 3 | | 3-7-2-15 3-7-2-15 0-0-0-0 2-6-2-14 | 川崎11.09 不良 ナ 左 900 飛翔賞C1選定馬 2/11 2人 森泰斗 54.0 10番 477 コウユープリプリ 546(0.1) 4-1-3 36.7 | 川崎10.12 良 ナ 左 900 愛川レッドカーペット杯オーC1 5/12 1人 福原杏 54.0 8番 475 チェンジバイオ 548(0.9) 5-7-8 37.4 | 浦和09.23 良 左 800 蓮田の梨・新高賞C1選抜馬 6/11 7人 福原杏 54.0 9番 484 ビッグディッパー 481(1.5) 5-6 35.6 | 浦和06.02 稍重 左 800 緑区の鳥シラサギ賞C1選抜馬 競走除外 笹川翼 54.0 4番 480 |
6 | グラスワンダー 牡 4 トミケンリューヤー ナリタアルテミス 栗毛 (ネオユニヴァース) 杉浦和也 鹿戸和幸 | 平山真 (浦和) | 56.0 森泰斗 (船橋) 4-1-1-0 | 531 -3 | | 8-2-2-4 7-2-2-2 1-0-0-2 4-1-0-0 | 浦和10.20 重 左 800 浦和800ラウンドC2選抜馬ア 1/12 1人 森泰斗 56.0 1番 534 アクトレス 472(1.8) 1-1 35.2 | 浦和05.12 良 左 800 大宮の盆栽賞C2選抜馬ア 1/11 1人 森泰斗 56.0 9番 519 アクトレス 470(0.4) 1-1 35.2 | 浦和03.30 重 左 800 浦和800ラウンドC2選抜馬ア 1/11 1人 森泰斗 56.0 10番 514 クラップクラップ 472(1.0) 1-1 35.4 | 船橋03.16 良 左 1200 C2五 六 3/12 1人 森泰斗 56.0 1番 509 イニシエーター 1151(0.6) 1-1-1 39.8 |
6 | 7 | スウェプトオーヴァーボード 牝 6 ミラクルダマスク バンダ 鹿毛 (キングヘイロー) 大塚亮一 上水牧場 | 繁田健 (浦和) | 54.0 町田直 (川崎) 0-0-0-0 | 469 6 | | 6-3-9-22 2-1-3-4 4-2-6-18 0-0-1-1 | 大井10.31 重 ナ 右 1000 ほうおう座特別C1C2選抜 10/11 3人 笹川翼 55.0 5番 463 ラストバリオン 1028(3.0) 2-3 39.3 | 浦和10.18 稍重 左 800 HBA日高軽種馬農業協同組C1 3/12 2人 笹川翼 54.0 11番 468 シグラップリンリン 480(0.5) 5-3 35.5 | 金沢07.11 稍重 右 1500 金沢クイーン賞 【読売A級以下 6/11 5人 藤田弘 55.0 6番 464 サツキジャスミン 1357(1.1) 2-2-2-3 39.6 | 金沢06.29 重 右 900 日本海スプリント3歳以上(東海 5/8 5人 柴田勇 55.0 7番 466 ニュータウンガール 541(0.5) 1-2 35.5 |
8 | サウスヴィグラス 牡 8 シュネルバレイ ヴィヴァチッシモ 栗毛 (サクラバクシンオー) (株)ファーストビジ... 社台ファーム | 川島豊 (浦和) | 56.0 半澤慶 (浦和) 0-0-0-2 | 495 18 | | 10-7-8-36 8-6-7-31 2-1-1-5 2-0-1-6 | 船橋10.28 不良 ナ 左 1000 ランタナダッシュC1C2選抜馬 14/14 13人 半澤慶 57.0 13番 477 アンナラヴェリテ 1031(3.6) 14-14 38.0 | 浦和10.18 稍重 左 800 HBA日高軽種馬農業協同組C1 12/12 11人 半澤慶 56.0 12番 483 シグラップリンリン 504(2.9) 11-11 36.8 | 浦和09.23 良 左 800 蓮田の梨・新高賞C1選抜馬 11/11 10人 加藤和 56.0 2番 483 ビッグディッパー 553(8.7) 11-11 41.2 | 船橋06.22 重 ナ 左 1200 馬い!?江戸前船橋飯塚海苔C1 9/9 7人 加藤和 56.0 9番 490 チェンジバイオ 1183(4.3) 5-7-6 41.4 |
7 | 9 | サウスヴィグラス 牡 4 タマモゼーゼマン タマモクララ 鹿毛 (クロフネ) 石井啓之 曾我博 | 野口孝 (浦和) | 56.0 澤田龍 (船橋) 0-0-0-0 | 475 -5 | | 1-0-1-18 0-0-0-8 1-0-1-10 0-0-0-2 | 船橋07.19 良 ナ 左 1200 オパールスプリントC1選抜馬 12/12 10人 達城龍 56.0 2番 480 ハセノエクスプレス 1164(4.1) 10-10-12 40.1 | 川崎07.06 重 ナ 左 900 疾風賞C1選定馬 8/12 5人 達城龍 56.0 7番 482 クレイジービクトリ 563(2.3) 7-10-10 38.4 | 船橋06.21 不良 ナ 左 1200 夏至スプリントB3選抜馬ア 6/11 9人 達城龍 56.0 2番 484 キモンルビー 1153(1.9) 4-4-6 38.6 | 浦和06.04 重 左 800 疾駆特別B3選抜馬 9/9 5人 和田譲 56.0 7番 493 コパノキャリー 486(2.3) 6-9 36.4 |
10 | キャプテントゥーレ 牡 4 シェナホープ プモ 芦毛 (アグネスデジタル) 冨田藤男 高村牧場 | 吉田正 (浦和) | 56.0 内田利 (浦和) 2-2-1-4 | 487 -2 | | 3-3-2-8 3-3-2-8 0-0-0-0 3-3-1-7 | 浦和10.18 稍重 左 800 HBA日高軽種馬農業協同組C1 4/12 3人 内田利 56.0 2番 489 シグラップリンリン 481(0.6) 6-4 35.6 | 浦和06.02 稍重 左 800 緑区の鳥シラサギ賞C1選抜馬 競走除外 内田利 56.0 10番 464 | 浦和05.11 良 左 800 さいたまのおいしい野菜賞C1選 1/11 1人 内田利 56.0 7番 467 ビッグディッパー 471(0.2) 3-2 35.2 | 川崎04.21 稍重 ナ 左 900 神速賞C1選定馬 3/9 2人 内田利 56.0 7番 466 オーラソラーレ 539(0.0) 2-2-2 36.7 |
8 | 11 | ダノンレジェンド 牝 3 コウユーラヴラヴ ジュアンレパン 黒鹿毛 (Dynaformer) 加治屋貞光 カロッテファーム | 宇野博 (浦和) | 54.0 福原杏 (浦和) 1-0-0-2 | 446 -1 | | 2-0-1-8 2-0-1-7 0-0-0-1 2-0-1-5 | 大井11.01 重 ナ 右 1200 C1八 九 12/13 10人 福原杏 54.0 8番 447 クラキャノン 1161(1.8) 2-2 40.9 | 浦和10.18 稍重 左 800 HBA日高軽種馬農業協同組C1 6/12 5人 福原杏 54.0 9番 452 シグラップリンリン 486(1.1) 4-6 36.4 | 浦和07.27 不良 左 800 浦和800ラウンド3歳選抜馬 1/11 1人 福原杏 54.0 7番 440 ハナハナ 473(0.4) 1-1 35.2 | 川崎07.09 不良 ナ 左 1500 黄鶲特別3歳1 10/14 6人 藤江渉 54.0 3番 444 ランダムストーリー 1391(1.5) 1-1-1-1 44.0 |
12 | メイショウボーラー 牝 6 ラッキーチャンス モアマイガール 鹿毛 (フジキセキ) 堀口晴男 日西牧場 | 小澤宏 (浦和) | 54.0 岡村健 (船橋) 0-0-0-3 | 498 15 | | 3-3-6-27 3-3-5-16 0-0-1-10 3-3-4-9 | 川崎11.10 重 ナ 左 1500 楓賞C1四 五 六 14/14 13人 岡村健 54.0 12番 483 サヨノイチバン 1403(2.9) 7-7-11-13 43.1 | 浦和10.18 稍重 左 1500 地方競馬教養センター特別C1三 9/9 8人 岡村健 54.0 2番 486 ゾディアックレーヴ 1411(4.2) 5-4-5-7 42.3 | 浦和09.24 良 左 1500 秋晴特別C1二 7/11 6人 岡村健 54.0 1番 486 ジョーイルガチフェ 1382(2.3) 7-7-7-7 40.2 | 浦和08.23 稍重 左 1400 昼顔特別C1三 7/10 6人 △古岡勇 52.0 4番 488 ウインウェルス 1322(2.6) 8-9-9-8 39.7 |