6R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ダノンシャンティ 牝 4 レインボーメイプル オーラ 鹿毛 (Quiet American) 前田文明 社台ファーム | 柘榴浩 (浦和) | 54.0 内田利 (浦和) 0-0-0-0 | 479 5 | | 0-1-2-13 0-0-0-4 0-1-2-8 0-0-0-3 | 浦和02.23 稍重 左 1400 C3 4歳イ 6/11 3人 秋元耕 54.0 1番 474 フェイドハード 1324(1.0) 3-3-3-4 41.1 | 浦和02.01 重 左 1500 特選C3 4歳ア 7/11 6人 繁田健 54.0 10番 467 ウインクランベリー 1403(2.0) 4-4-7-5 40.7 | 浦和01.06 良 左 1400 C3 4歳イ 4/11 5人 繁田健 54.0 9番 475 クラップクラップ 1314(1.0) 2-2-2-4 39.8 | 園田12.04 良 右 1400 C2一3歳以上 8/10 6人 鴨宮祥 54.0 9番 475 ヴィータブリランテ 1329(0.6) 5-5-3-3 40.3 |
2 | 2 | サイレントディール 牝 5 ディミニッシュ ライジングネクスト 栗毛 (マイネルセレクト) 爲永良弘 スウィングフィールド | 長谷忍 (浦和) | ▲ 51.0 池谷匠 (川崎) 0-0-0-1 | 441 -1 | | 1-0-0-37 1-0-0-37 0-0-0-0 0-0-0-29 | 川崎03.03 稍重 左 1500 C3七 八 九 11/11 10人 ▲池谷匠 51.0 11番 442 ハヤブサジーニー 1406(2.7) 8-10-11-11 41.7 | 浦和02.23 稍重 左 1400 C3七 八 12/12 12人 ★中島良 50.0 12番 445 ジーアンドゴー 1350(3.3) 6-7-11-12 41.7 | 浦和02.03 重 左 1400 C3五 六 七 10/10 10人 ▲七夕裕 51.0 10番 449 ミライヘノサイン 1354(2.5) 5-6-6-9 41.5 | 浦和01.07 良 左 1400 C3四 五 六 12/12 12人 吉留孝 54.0 12番 449 ジョリプリュネル 1359(4.6) 9-10-12-12 41.1 |
3 | 3 | ベーカバド 牝 7 スガオフレーバー ベルベットイーグル 鹿毛 (フォーティナイナー) 堀口晴男 有限会社石川牧場 | 小澤宏 (浦和) | 54.0 笹川翼 (大井) 0-0-1-5 | 484 15 | | 5-3-3-27 5-3-3-24 0-0-0-3 4-2-2-18 | 浦和02.22 稍重 左 800 浦和800ラウンドC3選抜馬イ 4/11 3人 笹川翼 54.0 9番 469 マラン 491(1.3) 4-4 37.3 | 浦和02.02 重 左 800 浦和800ラウンドC3選抜馬イ 3/11 6人 笹川翼 54.0 7番 472 カゲカツ 495(0.6) 3-4 37.0 | 浦和08.17 良 左 800 ファンタスティックリレーiC3 競走除外 張田昂 54.0 7番 476 | 浦和07.24 重 左 800 桜並木フラワーロード賞C2C3 9/10 8人 岡部誠 53.0 8番 476 ダンストンラソ 491(1.5) 8-9 36.9 |
4 | 4 | オレハマッテルゼ 牝 8 メロメロパンチ ベルグチケット 黒鹿毛 (ウイニングチケット) (同)JPN技研 ミルファーム | 内野健 (浦和) | 54.0 寺島憂 (浦和) 0-0-0-2 | 510 25 | | 11-7-5-28 5-6-3-13 6-1-2-7 0-0-1-3 | 浦和11.24 良 左 1400 C3七 10/11 2人 ★中島良 50.0 1番 485 セイウングラッパ 1360(4.7) 11-11-11-11 40.3 | 浦和10.19 重 左 800 浦和800ラウンドC3選抜馬 9/11 4人 寺島憂 54.0 5番 495 キンショーウタヒメ 496(1.3) 4-5 37.2 | 川崎10.12 重 ナ 左 900 ムササビ賞C3選定馬 2/12 3人 保園翔 54.0 6番 493 ロゼッタハート 561(0.4) 2-2-2 38.7 | 浦和09.22 良 左 1400 C3七 八 5/12 5人 寺島憂 54.0 12番 501 ワイヤトゥワイヤー 1334(2.1) 1-1-2-2 40.6 |
5 | 5 | フサイチリシャール 牡 7 コウエイダイチ アスキットユミ 鹿毛 (ゼンノエルシド) 冨田藤男 競優牧場 | 吉田正 (浦和) | 56.0 高橋哲 (浦和) 1-2-2-25 | 456 -6 | | 3-5-8-69 2-4-5-59 1-1-3-10 2-3-3-35 | 浦和02.22 稍重 左 800 浦和800ラウンドC3選抜馬イ 7/11 6人 高橋哲 56.0 10番 462 マラン 497(1.9) 6-6 37.7 | 浦和02.02 重 左 800 浦和800ラウンドC3選抜馬イ 4/11 4人 高橋哲 56.0 8番 462 カゲカツ 496(0.7) 5-5 36.9 | 浦和01.06 良 左 1400 C3七 八 6/11 3人 高橋哲 56.0 10番 471 サンカーメル 1353(2.3) 2-2-2-2 43.2 | 浦和12.21 良 左 800 大豆の特産地 鳩山賞C3選抜馬 1/11 4人 高橋哲 56.0 4番 471 ニシノマッハ 492(0.5) 2-2 36.6 |
6 | 6 | ワイルドラッシュ 牝 4 ヒュードロラッシュ チャードリー 黒鹿毛 (ウォーエンブレム) 横田一男 高橋義浩 | 柘榴浩 (浦和) | ▲ 51.0 古岡勇 (川崎) 0-0-0-0 | 396 -7 | | 0-0-0-17 0-0-0-0 0-0-0-17 0-0-0-0 | 大井11.19 良 右 1600 3歳155万円以下 11/14 8人 岡村健 54.0 13番 403 デビルバローズ 1471(3.9) 11-11-11-12 41.4 | 大井11.04 良 右 1200 3歳100万円以下 8/14 11人 岡村健 54.0 6番 401 ケンシャロン 1168(2.2) 10-10 39.5 | 大井10.06 良 右 1400 3歳140万円以下 10/14 9人 藤田凌 54.0 6番 407 アキラクン 1318(2.6) 2-2-2 41.9 | 大井09.19 良 右 1600 3歳130万円以下 5/12 4人 △篠谷葵 52.0 8番 406 ビッグゴシップ 1465(1.2) 3-3-4-4 41.4 |
7 | ベーカバド セン 6 ワンダーペスタ メイショウシュウカ 鹿毛 (サンデーサイレンス) 山本能成 高昭牧場 | 鈴木勝 (浦和) | 56.0 半澤慶 (浦和) 0-0-0-3 | 454 -1 | | 1-1-1-38 1-1-1-38 0-0-0-0 1-1-1-36 | 浦和02.22 稍重 左 800 浦和800ラウンドC3選抜馬イ 11/11 10人 橋本直 56.0 5番 455 マラン 503(2.5) 8-7 37.8 | 浦和02.02 重 左 800 浦和800ラウンドC3選抜馬イ 7/11 10人 内田利 56.0 4番 460 カゲカツ 502(1.3) 7-6 36.8 | 浦和01.06 良 左 1400 C3七 八 10/11 8人 橋本直 56.0 7番 459 サンカーメル 1367(3.7) 6-8-10-10 43.7 | 浦和12.21 良 左 1400 C3七 10/12 7人 橋本直 56.0 3番 463 アパーパートバイオ 1360(3.4) 1-1-3-5 43.2 |
7 | 8 | ハービンジャー 牝 6 アドマイヤテンプウ アステリオン 黒鹿毛 (フレンチデピュティ) 酒井孝敏 ノーザンファーム | 武井和 (川崎) | 54.0 伊藤裕 (川崎) 0-0-1-16 | 434 -4 | | 0-0-3-43 0-0-3-36 0-0-0-1 0-0-0-1 | 川崎03.02 稍重 左 900 フェネック賞C3選定馬 11/12 12人 増田充 54.0 1番 438 キャノンデール 576(2.1) 11-11-11 38.9 | 船橋02.10 良 ナ 左 1200 馬い!?今夜は鳥すきと熱燗C3 9/10 10人 伊藤裕 54.5 2番 434 トップフェイス 1170(2.2) 8-7-9 39.1 | 川崎01.25 不良 左 900 カピバラ賞C3選定馬 9/12 11人 伊藤裕 54.0 11番 432 ヴァヴェル 575(1.6) 10-9-9 38.6 | 川崎01.02 良 左 900 いろはかるた賞C3選定馬 6/12 11人 伊藤裕 54.0 7番 433 ランテーナモア 567(1.2) 9-9-10 37.7 |
9 | スウィフトカレント 牝 4 キャラントゥール シャノン 栗毛 (Grand Lodge) 太田匡哉 一山育成牧場 | 岡田一 (浦和) | ▲ 51.0 七夕裕 (浦和) 0-0-0-0 | 508 -1 | | 0-1-0-11 0-0-0-9 0-1-0-2 0-0-0-4 | 浦和02.26 良 左 1300 C3 4歳オ 5/9 5人 内田利 54.0 1番 509 ワカミヤアトゥ 1262(1.0) 1-1-2-2 41.6 | 浦和02.05 稍重 左 1400 C3 4歳カ 6/9 3人 内田利 54.0 9番 506 エールプレジール 1348(2.3) 2-2-2-5 42.8 | 浦和01.08 良 左 1400 C3 4歳オ 10/10 4人 服部茂 54.0 6番 504 ショウイモン 1356(3.8) 7-7-10-10 42.4 | 門別09.29 良 右 1000 3歳以上 C4-7 4/11 3人 服部茂 54.0 2番 514 ヴォイテク 1034(1.3) 1-1 39.0 |
8 | 10 | トゥザワールド 牝 4 セイウンミレイア カイアナイト 青鹿毛 (シンボリクリスエス) 冨田藤男 村上牧場 | 冨田敏 (浦和) | 54.0 岡田大 (浦和) 0-0-0-0 | 476 -2 | | 0-0-1-10 0-0-0-5 0-0-1-2 0-0-0-4 | 浦和02.23 稍重 左 1400 C3 4歳イ 4/11 9人 ★中島良 50.0 6番 478 フェイドハード 1321(0.7) 1-1-1-1 41.3 | 浦和02.02 重 左 1400 C3 4歳イ 6/9 8人 ★中島良 50.0 2番 468 キョウワビースト 1323(1.1) 8-8-8-8 39.5 | 川崎01.29 不良 左 1400 C3一 二 三 9/12 6人 ★中島良 50.0 11番 474 シントーキング 1354(3.3) 11-10-9-10 42.5 | 浦和01.06 良 左 1400 C3 4歳イ 7/11 7人 吉留孝 54.0 6番 471 クラップクラップ 1320(1.6) 5-6-8-8 39.7 |
11 | スターリングローズ 牝 7 クレアローズ リマレックス 栗毛 (アグネスタキオン) 子安一光 田渕牧場 | 横山保 (浦和) | 54.0 秋元耕 (浦和) 4-1-2-10 | 502 -2 | | 6-2-2-11 6-2-2-11 0-0-0-0 4-2-2-10 | 浦和02.22 稍重 左 800 浦和800ラウンドC3選抜馬イ 5/11 4人 秋元耕 54.0 3番 504 マラン 495(1.7) 5-5 37.5 | 浦和02.02 重 左 800 浦和800ラウンドC3選抜馬イ 6/11 3人 秋元耕 54.0 11番 513 カゲカツ 501(1.2) 6-8 37.4 | 浦和12.21 良 左 800 大豆の特産地 鳩山賞C3選抜馬 8/11 2人 秋元耕 54.0 2番 517 コウエイダイチ 504(1.2) 5-4 37.4 | 浦和09.25 重 左 800 浦和800ラウンドC3選抜馬ア 11/11 2人 秋元耕 54.0 6番 501 キンショーウタヒメ 513(2.4) 10-10 37.9 |