8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | マツリダゴッホ 牡 6 ブラックマティーニ モトヒメ 鹿毛 (ショウナンカンプ) 黒澤尚 岡田スタツド | 小久智 (浦和) | 56.0 左海誠 (船橋) 2-1-1-2 | 509 6 | | 5-2-1-12 5-2-1-8 0-0-0-1 5-2-1-5 | 浦和11.25 稍重 左 1400 埼玉県馬事畜産振興協議会C1二 10/12 1人 左海誠 56.0 8番 503 シナノビクター 1309(2.6) 2-2-2-7 41.1 | 浦和09.23 稍重 左 1400 曼珠沙華特別C1三 2/12 1人 左海誠 56.0 10番 506 ヨドノオーシャン 1296(0.1) 1-1-1-1 39.1 | 川崎06.11 重 ナ 左 1500 金魚草賞C1一 二 三 8/13 5人 笹川翼 56.0 7番 482 アルチレイロ 1373(1.6) 1-1-1-1 41.5 | 浦和05.28 良 左 1400 サツキツツジ特別C1二 4/12 2人 笹川翼 56.0 6番 494 ロクイチノカガヤキ 1304(0.7) 4-4-2-3 39.4 |
2 | 2 | ショウナンカンプ 牝 5 キョウエイメサイア ビアンコ 鹿毛 (ウォーニング) 田中晴夫 春木ファーム | 山崎尋 (川崎) | 54.0 山崎誠 (川崎) 1-0-2-3 | 467 -7 | | 1-1-3-15 1-1-2-9 0-0-1-4 0-0-0-1 | 川崎01.29 重 左 900 雪雷賞C2選定馬 12/12 3人 櫻井光 54.0 1番 474 シゲルキャリバン 580(2.5) 3-3-3 40.2 | 川崎01.04 良 左 900 門松賞C3選定馬 3/12 2人 山崎誠 54.0 4番 468 ヒダカジェンヌ 561(0.2) 1-1-1 38.8 | 浦和12.23 良 左 800 吉見いちごは旨いで賞C2選抜馬 4/11 4人 山崎誠 54.0 11番 468 ゲオグラフィア 485(0.8) 1-1 36.5 | 川崎11.12 良 左 900 雷撃賞C2選定馬 2/12 3人 矢野貴 54.0 4番 470 マルグレーテ 555(0.1) 1-1-1 38.2 |
3 | 3 | ロードアルティマ 牝 6 ダンストンラソ レークサイドカフェ 青鹿毛 (マンハッタンカフェ) 伊藤治子 原フアーム | 野口孝 (浦和) | 54.0 町田直 (川崎) 0-0-1-4 | 429 -9 | | 8-8-7-31 6-4-3-22 2-4-4-8 1-3-2-10 | 浦和02.05 稍重 左 800 秩父の野菜はおいしいで賞C2選 3/11 3人 張田昂 54.0 8番 438 スマートワイバーン 482(0.7) 8-7 35.8 | 浦和01.06 良 左 1400 『深谷ねぎ』賞C2五 六 七 6/12 7人 見越彬 54.0 4番 436 ファインアレス 1319(0.8) 4-3-5-3 39.6 | 浦和12.22 良 左 800 東秩父村 花桃の郷賞C1選抜馬 2/11 6人 見越彬 54.0 4番 436 ホウロクダマ 482(0.6) 4-4 36.4 | 浦和11.27 稍重 左 800 特選 上州和牛賞C1選抜馬 4/11 5人 見越彬 54.0 3番 428 エダマメ 483(0.9) 7-7 36.4 |
4 | 4 | トーセンジョーダン 牝 5 エイシントークン エーシンカリーナ 栗毛 (アグネスデジタル) 廣瀬由一 栄進牧場 | 山越光 (浦和) | 54.0 西啓太 (大井) 0-0-0-0 | 445 -1 | | 6-0-4-14 0-0-0-2 6-0-4-12 0-0-0-2 | 浦和02.05 稍重 左 800 秩父の野菜はおいしいで賞C2選 8/11 10人 高橋哲 54.0 6番 446 スマートワイバーン 494(1.9) 5-8 37.4 | 浦和01.06 良 左 1400 『深谷ねぎ』賞C2五 六 七 12/12 9人 高橋哲 54.0 11番 448 ファインアレス 1338(2.7) 2-2-2-6 42.0 | 高知11.29 重 右 1300 C3-8 1/9 4人 山崎雅 54.0 5番 445 ミッキーガーデン 1259(0.3) 1-1-1-1 40.0 | 高知11.22 不良 右 1400 C3-11 3/10 4人 山崎雅 54.0 1番 448 ラファエル 1340(1.7) 5-3-4-3 40.9 |
5 | 5 | パイロ 牡 6 スカイルーク ジュエルシャネル 鹿毛 (アグネスワールド) 大黒富美子 荒谷牧場 | 久保勇 (川崎) | 56.0 伊藤裕 (川崎) 0-0-0-2 | 492 -3 | | 8-4-2-42 5-4-0-16 3-0-2-25 0-0-0-0 | 船橋02.08 良 ナ 左 1600 久留里賞C2一 13/13 13人 伊藤裕 56.5 1番 495 ケンブリッジイーサ 1463(3.1) 10-10-11-11 41.5 | 川崎01.26 重 左 900 初雷賞C2選定馬 4/11 4人 酒井忍 56.0 3番 497 グマナスティ 563(1.0) 3-5-3 38.1 | 川崎01.01 良 左 900 二鷹賞C2選定馬 5/12 7人 伊藤裕 56.0 9番 499 キタノマナザシ 559(1.8) 5-6-6 37.4 | 川崎12.16 良 ナ 左 1400 開設10周年記念ジC1一 二 三 11/12 10人 藤江渉 56.0 11番 495 カネトシマックス 1340(2.8) 3-3-3-6 42.9 |
6 | 6 | スズカコーズウェイ 牡 4 エック エクボ 鹿毛 (リンドシェーバー) シグラップ・マネジメ... 加藤牧場 | 水野貴 (浦和) | 56.0 寺島憂 (浦和) 0-1-2-6 | 439 -2 | | 1-3-8-21 0-1-3-8 1-2-5-13 0-1-2-6 | 浦和02.05 稍重 左 800 秩父の野菜はおいしいで賞C2選 6/11 7人 寺島憂 56.0 11番 441 スマートワイバーン 484(0.9) 6-6 36.1 | 船橋01.15 良 ナ 左 1200 C2選抜馬 3/12 10人 寺島憂 56.5 8番 438 クインズベガ 1160(0.8) 1-2-2 39.3 | 浦和01.07 良 左 1400 花のまち『ふかや』C2二 三 四 9/11 10人 寺島憂 56.0 2番 447 サンウェーコ 1318(2.1) 1-2-5-5 41.5 | 浦和12.23 良 左 800 浦和800ラウンドC2選抜馬イ 2/11 4人 寺島憂 56.0 4番 443 マナモクプニ 484(0.3) 2-1 35.8 |
7 | キンシャサノキセキ 牝 5 アイモンスター ナヴィガトリア 鹿毛 (クロフネ) ライフエンタープライ... 飯岡牧場 | 岡田一 (浦和) | 54.0 笹川翼 (大井) 0-3-1-5 | 469 -3 | | 2-4-1-13 2-4-1-13 0-0-0-0 2-4-1-13 | 浦和02.05 稍重 左 800 秩父の野菜はおいしいで賞C2選 2/11 5人 笹川翼 54.0 10番 472 スマートワイバーン 476(0.1) 3-2 35.4 | 浦和01.07 良 左 1500 今年はさいたま市誕C2二 三 四 9/12 7人 吉留孝 54.0 6番 474 アールブリッツ 1388(1.5) 2-2-2-2 41.7 | 浦和12.22 良 左 1400 農産物ブランドOGAWAC1六 6/12 5人 吉留孝 54.0 12番 473 エメラルド 1310(1.3) 1-1-1-1 40.9 | 浦和11.26 稍重 左 1500 東毛酪農63℃賞C1五 六 6/11 7人 ★中島良 50.0 5番 469 フクサングレート 1372(1.2) 8-8-10-10 39.1 |
7 | 8 | モンテロッソ 牡 4 カネショウイケメン シャインスペシャル 鹿毛 (オペラハウス) 杉浦和也 山田昇史 | 柘榴浩 (浦和) | 56.0 森泰斗 (船橋) 1-1-0-0 | 494 -7 | | 5-2-1-10 4-2-0-4 1-0-1-5 1-1-0-1 | 浦和02.05 稍重 左 800 浦和800ラウンドC2選抜馬イ 2/11 1人 森泰斗 56.0 8番 501 シグラップリンリン 487(0.3) 5-3 36.1 | 船橋01.14 良 ナ 左 1000 馬い!?大寒卵とご飯を食べC2 4/12 3人 繁田健 56.5 11番 498 ロマンスピネル 1018(0.8) 3-3 37.7 | 浦和12.23 良 左 800 浦和800ラウンドC2選抜馬イ 5/11 2人 繁田健 56.0 2番 507 マナモクプニ 491(1.0) 5-5 36.0 | 浦和11.26 稍重 左 800 浦和800ラウンド3歳選抜馬 1/11 1人 森泰斗 56.0 8番 512 メモリアルクイーン 483(0.3) 3-2 35.6 |
9 | ブラックタイド 牝 5 ペシュジェイド アクアブルーマーチ 鹿毛 (タイキシャトル) 三岡有香 川越ファーム | 藤原智 (浦和) | 54.0 吉井章 (大井) 0-0-0-1 | 449 1 | | 4-6-6-15 2-5-3-8 2-1-3-7 2-4-3-4 | 浦和02.05 稍重 左 800 秩父の野菜はおいしいで賞C2選 7/11 4人 吉井章 54.0 9番 448 スマートワイバーン 488(1.3) 4-5 36.8 | 浦和10.20 重 左 800 宮代のぶどう、ひとつぶどうC2 1/11 3人 福原杏 54.0 7番 466 アルポアドール 476(0.4) 1-1 35.2 | 浦和09.24 稍重 左 800 川幅日本一で賞C2選抜馬 2/11 2人 ☆福原杏 53.0 11番 464 ゲオグラフィア 482(0.8) 2-2 35.6 | 川崎08.27 稍重 ナ 左 900 雷霆賞C2選定馬 2/9 4人 内田利 54.0 2番 457 プリプリクインダム 544(0.3) 1-1-3 37.5 |
8 | 10 | エスポワールシチー 牝 6 パパドプロス ママラヴスマンボ 鹿毛 (Kingmambo) 小嶋安夫 田中スタッド | 酒井一 (浦和) | 54.0 半澤慶 (浦和) 0-0-0-2 | 488 3 | | 3-5-3-32 1-1-1-23 2-4-2-9 0-0-0-11 | 船橋02.11 良 ナ 左 1200 富津岬賞C2選抜馬 11/11 10人 半澤慶 54.5 11番 485 チェンジバイオ 1177(3.2) 7-6-8 40.9 | 浦和02.05 稍重 左 800 秩父の野菜はおいしいで賞C2選 10/11 11人 半澤慶 54.0 3番 488 スマートワイバーン 499(2.4) 10-10 36.5 | 川崎01.25 不良 左 1600 金鳳花賞C2一 二 三 9/10 10人 秋元耕 54.0 1番 492 ジュンケンジー 1481(2.1) 7-7-9-9 43.2 | 浦和01.06 良 左 1400 小寒特別C1四C2一 9/12 12人 見越彬 53.0 4番 498 ブルベアヴェルデ 1323(2.0) 11-11-12-12 39.7 |
11 | キャプテントゥーレ 牡 4 シェナホープ プモ 芦毛 (アグネスデジタル) 冨田藤男 高村牧場 | 吉田正 (浦和) | 56.0 内田利 (浦和) 0-1-0-3 | 473 -4 | | 1-2-1-7 1-2-1-7 0-0-0-0 1-2-1-6 | 浦和02.05 稍重 左 800 秩父の野菜はおいしいで賞C2選 4/11 6人 内田利 56.0 5番 477 スマートワイバーン 482(0.7) 7-4 35.9 | 船橋01.14 良 ナ 左 1000 馬い!?大寒卵とご飯を食べC2 6/12 5人 内田利 56.5 2番 481 ロマンスピネル 1022(1.2) 6-7 37.4 | 浦和12.23 良 左 800 吉見いちごは旨いで賞C2選抜馬 2/11 5人 内田利 56.0 6番 483 ゲオグラフィア 482(0.5) 6-6 35.5 | 浦和11.25 稍重 左 800 特選 埼玉県畜産技術振興会C2 4/11 3人 内田利 56.0 9番 487 ゲオグラフィア 475(0.8) 4-4 35.4 |