11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | シニスターミニスター 牡 8 ビークイック ダイヤモンドギフト 栗毛 (ブライアンズタイム) 竹内利子 フジワラフアーム | 石井勝 (船橋) | 56.0 本橋孝 (船橋) 1-0-2-7 | 473 -1 | | 5-2-5-24 4-1-3-19 1-1-2-5 2-0-0-1 | 船橋01.14 良 ナ 左 1600 鯛ノ浦特別B1二B2一 4/10 10人 本橋孝 55.5 7番 474 イスモイルテソーロ 1422(0.4) 10-10-10-8 38.8 | 川崎01.04 良 左 1500 招き猫特別B2一 6/12 8人 和田譲 56.0 7番 473 ロカマドール 1359(0.8) 7-7-7-7 39.3 | 浦和12.21 良 左 1400 冬至特別B1二B2一 5/12 4人 和田譲 55.0 8番 480 ウインドブロウン 1294(1.2) 9-9-10-10 37.4 | 船橋12.03 稍重 ナ 左 1200 サジタリアススプリントB2選抜 8/12 10人 和田譲 56.0 11番 487 マコトモンジョワ 1139(1.3) 11-12-12 36.6 |
2 | 2 | アッミラーレ 牝 7 タッチライフ チャーミングタンゴ 芦毛 (アフリート) 門別正 門別正 | 岡田一 (浦和) | 54.0 達城龍 (大井) 0-0-0-0 | 461 -7 | | 7-4-13-46 4-4-9-33 3-0-4-13 4-3-6-18 | 船橋01.13 良 ナ 左 1200 カーバンクルスプリントB2選抜 4/8 7人 桑村真 54.5 4番 468 マコトモンジョワ 1147(1.1) 8-8-6 38.0 | 浦和12.25 良 左 1500 クリスマス特別B2二 3/11 6人 保園翔 54.0 5番 462 レオチェックメイト 1375(0.7) 3-4-7-4 38.9 | 浦和11.26 稍重 左 1400 J交 マルチフェイス特B2B3 9/12 10人 西啓太 55.0 8番 458 コンスタンティナ 1296(1.7) 10-10-12-11 39.2 | 大井11.05 良 ナ 右 1400 競馬のない日はメガイルミB2四 7/16 16人 西啓太 54.0 5番 456 レイナブローニュ 1278(1.6) 6-13-13 38.4 |
3 | 3 | トビーズコーナー セン 7 ジョワラルム ヴィーガズヘイロー 栗毛 (アドマイヤベガ) 遠藤裕之 王蔵牧場 | 伊藤滋 (船橋) | 56.0 山口達 (船橋) 0-2-0-6 | 483 17 | | 4-6-5-23 2-3-2-12 2-3-3-9 0-0-1-3 | 川崎08.07 良 ナ 左 1400 蝉時雨賞B1下選定馬 2/6 5人 山口達 57.0 1番 466 アナスタシオ 1295(0.3) 6-6-6-4 38.1 | 川崎07.17 不良 ナ 左 900 みさきまぐろきっぷ賞B1B2選 8/11 11人 山口達 57.0 3番 471 ロードグレイス 548(1.1) 11-11-10 36.0 | 船橋06.19 不良 ナ 左 1200 ベースボールスプリントB1選抜 7/10 7人 左海誠 56.0 9番 476 エフェルヴェソンス 1143(1.7) 8-8-7 38.0 | 船橋05.08 稍重 ナ 左 1200 BスプリントB1選抜馬 5/10 7人 左海誠 56.0 7番 475 バーミンガム 1139(2.1) 4-6-6 38.2 |
4 | 4 | スターリングローズ 牡 4 ヘブンリーキス センターアリーナ 栗毛 (パーソナルラッシュ) 田頭勇貴 サンローゼン | 牛房榮 (浦和) | 56.0 高橋哲 (浦和) 0-0-0-1 | 473 -4 | | 4-1-0-16 0-0-0-3 4-1-0-13 0-0-0-0 | 川崎01.27 重 左 1600 猛虎特別B2一 10/11 11人 高橋哲 56.0 6番 477 ゴールドボンバー 1469(3.0) 6-8-10-11 41.9 | 大井12.10 良 ナ 右 1600 麻布賞A2二B1二 7/12 8人 本田重 55.0 7番 467 センプレフォール 1423(1.6) 9-9-10-10 39.4 | 大井11.18 良 ナ 右 1400 日米フレンドシップB1三B2一 10/12 11人 桑村真 57.0 5番 467 スーラリュンヌ 1275(1.2) 7-10-9 37.9 | 大井11.01 良 ナ 右 1600 花梨賞B1五B2三 11/12 8人 的場文 57.0 3番 469 ネスター 1426(2.1) 10-10-11-11 39.8 |
5 | 5 | クロフネ 牡 6 トークフレンドリー マルカフレンドリー 芦毛 (サンデーサイレンス) 福原聡 社台ファーム | 中道啓 (大井) | 56.0 吉井章 (大井) 0-0-0-0 | 488 -6 | | 2-2-1-13 2-2-1-11 0-0-0-2 0-0-0-0 | 大井01.21 良 右 1400 睦月賞B2四選抜特別 10/16 8人 中村尚 56.0 16番 494 ロイヤルペガサス 1287(1.7) 13-13-14 38.6 | 大井12.29 良 右 1800 フジテレビ賞B2四B3一選抜特 10/16 5人 矢野貴 57.0 15番 495 リコーシーウルフ 1573(1.7) 2-2-2-2 40.3 | J新潟09.05 良 左 1800 両津湾特別3歳上2勝クラス 13/15 13人 嘉藤貴 57.0 15番 492 ギャラクシーソウル 1551(4.2) 15-15-13-13 40.1 | J東京05.30 良 左 1600 4歳上2勝クラス 競走中止 北村友 57.0 8番 490 イッツリット |
6 | マジェスティックウォリアー 牝 4 カミノアカネ カミノサンサン 鹿毛 (ゼンノロブロイ) 住清三 秋田育成牧場 | 岡田一 (浦和) | ▲ 51.0 七夕裕 (浦和) 0-0-0-0 | 456 0 | | 4-1-2-10 3-1-0-4 1-0-2-6 3-1-0-2 | 浦和12.21 良 左 1400 冬至特別B1二B2一 10/12 6人 福原杏 53.0 5番 456 ウインドブロウン 1304(2.2) 8-8-11-11 38.1 | 川崎11.11 良 ナ 左 2100 ロジータ記念3歳牝馬オープン 14/14 8人 福原杏 54.0 7番 460 ルイドフィーネ 2223(4.1) 5-5-4-9 43.1 | 浦和10.22 稍重 左 2000 秋の空特別B3C1選抜馬 1/10 1人 福原杏 55.0 9番 456 コパノメンデス 2111(0.3) 1-1-1-1 39.0 | 浦和09.24 稍重 左 1600 秋遅草特別C1二 1/7 3人 ☆福原杏 52.0 4番 465 ナツノトビラ 1418(0.7) 2-2-1-1 38.1 |
6 | 7 | シニスターミニスター 牝 4 アンジュエトワール スリーキセキ 黒鹿毛 (フジキセキ) 竹下浩一 前野牧場 | 小久智 (浦和) | 54.0 笹川翼 (大井) 1-0-0-1 | 458 5 | | 4-2-0-4 4-2-0-4 0-0-0-0 4-1-0-2 | 川崎11.11 良 ナ 左 2100 ロジータ記念3歳牝馬オープン 5/14 6人 笹川翼 54.0 1番 453 ルイドフィーネ 2201(1.9) 6-6-9-7 40.7 | 浦和09.24 稍重 左 1400 紅葉月特別B2二 2/12 2人 ☆櫻井光 52.0 3番 469 ノワールムーティエ 1289(0.4) 5-5-4-2 38.7 | 川崎08.31 良 ナ 左 1500 処暑特別B1二B2一 2/14 3人 ☆櫻井光 51.0 5番 463 アギト 1360(0.4) 4-3-5-4 39.7 | 川崎08.24 稍重 ナ 左 1500 処暑特別B1二B2一 競走取止め 笹川翼 52.0 7番 - |
8 | エスポワールシチー 牡 4 マナーザマジック ディアザリアー 黒鹿毛 (ワイルドラッシュ) 小阪優友 ディアレストクラブ | 山崎裕 (川崎) | 56.0 山崎誠 (川崎) 2-1-1-4 | 447 -5 | | 2-4-1-11 2-4-1-11 0-0-0-0 1-1-0-1 | 川崎01.27 重 左 900 英俊豪傑賞B2B3選定馬 8/9 4人 吉原寛 57.0 4番 452 レイズアストーム 560(1.9) 3-8-8 37.6 | 川崎01.01 良 左 900 一富士賞B2B3選定馬 2/8 7人 吉原寛 55.0 6番 447 メイケイライジン 540(0.1) 2-1-2 36.4 | 川崎12.18 良 ナ 左 1600 樅木特別B2三B3一 6/10 6人 本田重 55.0 3番 444 クアロア 1459(1.1) 2-2-2-2 39.4 | 船橋12.01 良 ナ 左 1600 トーシンブリザードB2三B3一 13/14 6人 山崎誠 55.0 13番 442 イコライザー 1449(2.7) 8-9-12-14 40.1 |
7 | 9 | ヴィクトワールピサ セン 7 バレーロ ベルベットローブ 黒鹿毛 (Gone West) 山下晃徳 ノーザンファーム | 池田孝 (川崎) | 56.0 山林信 (川崎) 0-0-0-0 | 479 -8 | | 2-4-1-25 0-0-0-5 2-4-1-15 0-0-0-0 | 川崎01.27 重 左 1600 猛虎特別B2一 6/11 10人 今野忠 56.0 11番 487 ゴールドボンバー 1443(0.4) 11-11-11-10 38.9 | 大井11.16 良 ナ 右 1600 サンタアニタウィーク賞B2二選 10/14 13人 中村尚 56.0 2番 486 トドビエン 1425(1.7) 13-12-13-12 39.0 | 大井11.05 良 ナ 右 1400 競馬のない日はメガイルミB2四 10/16 13人 中村尚 56.0 11番 491 レイナブローニュ 1279(1.7) 15-16-16 38.1 | 大井09.09 稍重 ナ 右 1400 初嵐賞B1三B2二選抜特別 9/14 7人 安藤洋 55.0 6番 476 アギト 1281(1.3) 12-12-11 37.5 |
10 | クロフネ 牝 4 シナノビクター ナリタジュエリー 芦毛 (サンデーサイレンス) 小林和義 カケハムポニークラブ | 岡田一 (浦和) | 54.0 秋元耕 (浦和) 0-0-0-0 | 452 -2 | | 2-4-2-12 2-4-2-11 0-0-0-1 2-2-0-3 | 浦和01.06 良 左 1400 カトレア特別B3二 1/12 6人 吉留孝 54.0 6番 454 シュプリームゾーン 1300(0.0) 2-2-1-1 38.6 | 浦和12.24 良 左 1400 聖夜特別B3三 7/11 1人 吉留孝 54.0 5番 457 トキノシップー 1304(1.2) 3-3-2-3 40.4 | 浦和11.25 稍重 左 1400 埼玉県馬事畜産振興協議会C1二 1/12 4人 吉留孝 54.0 1番 451 ヴェールレガロ 1283(0.5) 4-3-4-2 38.3 | 大井11.06 良 ナ 右 1200 東京メガイルミ賞C1一 二 三 4/14 9人 吉留孝 54.0 1番 449 アスールプラージャ 1140(1.1) 4-4 38.0 |
8 | 11 | ブラックタイド 牡 5 ノワールムーティエ ニューグランジ 青鹿毛 (Giant's Causeway) 吉田和美 ノーザンファーム | 内田勝 (川崎) | 56.0 吉原寛 (川崎) 1-0-0-0 | 519 18 | | 3-3-4-4 3-2-4-3 0-1-0-1 1-0-1-0 | 浦和10.23 重 左 1400 紅葉特別B2一 3/11 1人 森泰斗 56.0 2番 501 ビークイック 1280(0.4) 5-5-5-4 38.4 | 浦和09.24 稍重 左 1400 紅葉月特別B2二 1/12 1人 森泰斗 56.0 2番 499 アンジュエトワール 1285(0.4) 6-6-6-4 37.7 | 川崎08.07 良 ナ 左 1400 蝉時雨賞B1下選定馬 3/6 2人 矢野貴 55.0 4番 499 アナスタシオ 1296(0.4) 4-4-3-2 39.0 | 川崎06.12 稍重 ナ 左 1400 湘南平賞B2B3選定馬 2/12 2人 御神訓 57.0 9番 498 シゲルポインター 1293(0.3) 5-5-4-4 38.3 |
12 | ディープインパクト 牡 6 ボナヴィーゴ ラッシュラッシーズ 黒鹿毛 (Galileo) 福田達也 ノーザンファーム | 宇野博 (浦和) | 56.0 森泰斗 (船橋) 0-0-1-0 | 512 0 | | 2-2-4-12 1-1-2-7 0-0-0-2 0-0-1-0 | 浦和01.06 良 左 1500 新春特別A2下 3/9 2人 森泰斗 53.0 2番 512 グッドラックサマー 1365(0.2) 7-7-4-4 37.8 | J東京11.23 良 左 1300 東村山特別3歳上2勝クラス 12/16 12人 荻野極 57.0 6番 504 コウソクスピード 1190(1.2) 14-14 35.9 | J中京10.04 良 左 1200 3歳上2勝クラス 6/16 7人 ☆岩田望 56.0 4番 504 メイショウテンセイ 1111(0.5) 9-9 35.6 | J東京06.07 重 左 1400 小金井特別3歳上2勝クラス 12/16 5人 岩田望 57.0 3番 502 ロジヒューズ 1252(1.1) 4-4 36.8 |