7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | バゴ 牡 5 クールスパート アロットオブラブ 黒鹿毛 (Grand Slam) 日向均 富田恭司 | 野口寛 (浦和) | 56.0 福原杏 (浦和) 0-0-0-0 | 449 0 | | 3-2-1-19 3-2-1-15 0-0-0-0 3-2-1-13 | 浦和11.27 稍重 左 1400 JA高崎ハム賞C2七 八 6/12 7人 笹川翼 56.0 6番 449 ジャイアントリバー 1317(1.2) 1-1-1-1 40.9 | 川崎11.13 良 ナ 左 1500 2020川崎ジョッキーズカC2 10/14 10人 阪上忠 56.0 5番 442 モリトカチグリ 1400(1.6) 4-4-9-11 41.8 | 浦和10.23 重 左 1400 シャキッと美C2十一 十二 十三 7/12 10人 和田譲 56.0 9番 450 モリデンテキーラ 1320(1.6) 3-3-3-5 41.5 | 浦和06.29 稍重 左 1500 C2三 四 11/12 8人 和田譲 56.0 5番 445 ウラカン 1424(3.9) 2-2-8-11 42.2 |
2 | 2 | ロードアルティマ 牝 3 ミハルプリンセス ジェネスタキオン 芦毛 (アグネスタキオン) (有)カネショウ 田中裕之 | 箕輪武 (浦和) | 54.0 内田利 (浦和) 0-0-0-5 | 427 2 | | 0-4-2-16 0-0-0-15 0-4-2-1 0-0-0-10 | 川崎12.18 良 左 1400 C2七 八 九 9/12 9人 内田利 54.0 1番 425 アルジョンブラン 1337(2.8) 11-11-12-10 40.9 | 浦和11.25 稍重 左 1500 特選3歳一C2格付馬 6/12 11人 内田利 55.0 12番 427 コウユーモテモテ 1378(2.3) 5-6-6-6 39.4 | 川崎11.13 良 ナ 左 1600 エスプリシーズで川崎記念3歳1 4/9 9人 内田利 54.0 2番 424 テゴナ 1467(1.2) 3-3-4-4 41.4 | 浦和10.20 重 左 1400 特選3歳二 4/12 12人 内田利 54.0 8番 430 サノチナ 1320(1.7) 5-5-5-4 40.8 |
3 | 3 | キャプテントゥーレ 牡 5 シェナノブチ アグネスロージイ 芦毛 (Encosta De Lago) 冨田藤男 坂本智広 | 冨田敏 (浦和) | ★ 52.0 中島良 (浦和) 0-0-2-11 | 419 3 | | 1-5-4-63 1-2-3-53 0-3-1-10 1-1-2-32 | 浦和11.27 稍重 左 1400 C2七 八 9/12 6人 ★中島良 52.0 2番 416 ピノタージュ 1328(2.4) 7-8-9-10 39.3 | 川崎11.13 良 ナ 左 1500 2020川崎ジョッキーズカC2 6/14 13人 ☆中越琉 55.0 13番 413 モリトカチグリ 1391(0.7) 3-3-4-3 41.3 | 浦和10.23 重 左 1500 C2十一 十二 十三 出走取消 ★中島良 52.0 7番 - | 船橋10.02 稍重 ナ 左 1500 C3一特選 3/9 9人 ★中島良 52.0 1番 410 トウカイマーレ 1384(0.5) 3-3-3-5 40.2 |
4 | 4 | ヴァーミリアン 牡 4 リュウオウ シニョリーナベラ 鹿毛 (Unbridled) 甲原晃 前田ファーム | 宇野博 (浦和) | 56.0 藤江渉 (川崎) 0-0-0-0 | 464 1 | | 0-4-1-16 0-3-1-8 0-1-0-8 0-1-1-5 | 川崎12.18 良 ナ 左 1500 C2七 八 九 14/14 10人 半澤慶 56.0 12番 463 キヨセ 1405(2.4) 3-3-3-6 42.4 | 浦和11.27 稍重 左 1400 C2七 八 8/12 3人 繁田健 56.0 9番 468 ピノタージュ 1327(2.3) 9-9-7-7 39.3 | 船橋10.30 稍重 左 1500 C2八 九 8/12 6人 繁田健 56.0 4番 465 ゴールドスナイパー 1396(1.2) 8-9-6-5 41.6 | 川崎10.15 重 ナ 左 1400 C2七 八 九 6/12 4人 繁田健 56.0 5番 464 ウインフィロソフィ 1321(0.9) 6-5-5-4 41.4 |
5 | 5 | ローレルゲレイロ 牝 3 リュウノロビン ルッキングアップ 青鹿毛 (タイキシャトル) 蓑島竜一 及川幸夫 | 齊藤敏 (船橋) | 54.0 張田昂 (船橋) 0-0-0-0 | 439 -2 | | 1-0-1-14 0-0-1-9 0-0-0-3 0-0-0-1 | 船橋12.04 稍重 ナ 左 1500 C2八 九 7/12 12人 酒井忍 54.0 3番 441 ギンジ 1385(1.4) 12-11-11-12 39.7 | 川崎10.15 重 ナ 左 1400 C2七 八 九 8/12 11人 川島正 54.0 4番 435 ウインフィロソフィ 1325(1.3) 12-12-12-11 39.9 | 船橋09.30 稍重 左 1500 3歳三 四 9/12 9人 酒井忍 54.0 1番 436 エンドレストリップ 1405(1.9) 9-9-11-12 41.0 | 浦和09.23 稍重 左 1400 3歳三 4/12 9人 酒井忍 54.0 4番 434 ファストーゾ 1313(0.8) 11-11-9-5 38.4 |
6 | シビルウォー セン 3 ホロシリダケ ブランフィル 鹿毛 (アフリート) 宇田昌隆 大川牧場 | 野口孝 (浦和) | 56.0 吉留孝 (浦和) 0-0-0-2 | 484 14 | | 1-0-2-8 1-0-2-8 0-0-0-0 1-0-2-8 | 浦和11.27 稍重 左 1400 C2七 八 12/12 12人 吉留孝 56.0 6番 470 ピノタージュ 1348(4.4) 12-11-12-12 40.5 | 浦和10.23 重 左 1500 C2十一 十二 十三 10/11 10人 吉留孝 56.0 9番 474 ヒナノチョウテン 1394(1.6) 11-11-11-11 40.5 | 浦和09.23 稍重 左 1400 3歳三 11/12 2人 町田直 56.0 5番 472 ファストーゾ 1323(1.8) 7-7-5-9 40.5 | 浦和08.17 良 左 1400 3歳七 1/11 1人 町田直 56.0 11番 471 テネイシャスリーフ 1323(0.3) 3-3-3-2 40.5 |
6 | 7 | エイシンフラッシュ 牝 3 クリムゾンオーラ レッドストリング 鹿毛 (シンボリクリスエス) 田頭勇貴 ヴェルサイユファーム | 牛房榮 (浦和) | 54.0 高橋哲 (浦和) 0-0-0-0 | 463 -1 | 騎 手 変 更 | 0-2-1-8 0-2-0-1 0-0-0-2 0-2-0-0 | 浦和11.25 稍重 左 1500 特選3歳一C2格付馬 2/12 2人 ☆仲原大 53.0 2番 464 コウユーモテモテ 1357(0.2) 1-1-1-1 38.0 | 浦和10.19 重 左 1400 3歳四 2/12 6人 ★中島良 50.0 7番 467 コスモオーブ 1297(0.6) 2-2-2-2 39.8 | J新潟09.05 良 芝 左 1400 3歳未勝利 13/18 10人 ◇藤田菜 52.0 10番 444 トキメキ 1256(2.4) 6-6 38.2 | J新潟08.30 良 芝 左 1200 3歳未勝利 3/17 13人 ◇藤田菜 52.0 13番 448 アッタヴァンティ 1106(0.3) 8-7 36.1 |
8 | エイシンフラッシュ 牡 3 ジョーアドヴァンス アガペー 黒鹿毛 (シンボリクリスエス) 上田けい子 ハシモトフアーム | 小久智 (浦和) | 56.0 保園翔 (浦和) 1-0-0-0 | 518 5 | | 3-1-0-9 1-0-0-0 2-1-0-6 1-0-0-0 | 浦和11.27 稍重 左 1400 3歳四選抜馬ア 1/12 4人 保園翔 56.0 11番 513 ウインクランベリー 1311(0.4) 3-3-2-1 39.2 | 笠松08.26 良 右 1400 サラ系3歳4組 1/10 3人 筒井勇 56.0 7番 488 トライエヴリシング 1305(0.2) 3-2-2-2 39.5 | 笠松08.10 良 右 1400 サラ系3歳6組 6/10 1人 ▲東川慎 53.0 7番 494 ナガラローズ 1299(1.3) 5-5-4-5 39.8 | 名古屋07.09 不良 右 1400 3歳7組 6/12 4人 ▲東川慎 53.0 5番 494 モズラフランス 1334(1.4) 10-11-10-6 40.4 |
7 | 9 | ヒルノダムール 牝 5 サンダルース イシノビリーヴミー 鹿毛 (ジェイドロバリー) (株)アプエンテ 石田牧場 | 工藤伸 (浦和) | 54.0 半澤慶 (浦和) 0-0-1-8 | 443 -1 | | 1-2-6-28 1-2-6-25 0-0-0-3 1-1-2-13 | 川崎12.18 良 ナ 左 1500 C2七 八 九 7/14 9人 服部茂 54.0 3番 444 キヨセ 1395(1.4) 13-12-13-12 40.3 | 浦和11.27 稍重 左 1400 C2七 八 5/12 10人 高橋哲 54.0 4番 449 ピノタージュ 1319(1.5) 6-5-5-4 38.8 | 浦和10.21 稍重 左 1400 ヤングジョッキーズTR浦和C3 5/12 3人 小野楓 54.0 1番 453 ニシノマリアージュ 1319(0.7) 9-6-6-4 40.7 | 川崎10.15 重 左 1400 C3一 二 三 3/10 5人 高橋哲 54.0 2番 456 テイクユアハート 1323(1.0) 4-6-4-3 40.6 |
10 | カネヒキリ 牝 6 ゴールデンルート ミラノトウショウ 栗毛 (Pleasantly Perfect) 廣川正之 畠山牧場 | 玉井等 (船橋) | 54.0 野澤憲 (船橋) 1-0-0-36 | 456 4 | | 4-3-2-58 4-3-2-57 0-0-0-1 1-0-0-5 | 船橋12.02 良 ナ 左 1500 C2四 五 8/10 10人 野澤憲 54.0 7番 452 スーリエドヴェール 1393(2.0) 5-4-5-4 41.9 | 川崎11.13 良 ナ 左 1400 サンマロット賞C2七 5/12 9人 野澤憲 54.0 9番 453 サトノトリガー 1320(0.7) 2-2-2-2 39.9 | 船橋10.28 稍重 ナ 左 1500 C2六 七 9/12 11人 野澤憲 54.0 8番 454 マロンクラージュ 1397(2.4) 4-4-3-7 41.4 | 川崎10.16 稍重 ナ 左 1400 C2十 4/9 6人 野澤憲 54.0 9番 454 グローリアスカント 1326(1.5) 7-7-6-6 39.6 |
8 | 11 | トーセンジョーダン 牡 3 リベルテマーロン ゴールドタイリン 黒鹿毛 (ネオユニヴァース) 米澤淳 北勝ファーム | 柘榴浩 (浦和) | 56.0 酒井忍 (川崎) 1-0-0-0 | 491 6 | | 1-2-1-4 1-2-1-4 0-0-0-0 1-2-1-3 | 浦和11.27 稍重 左 1400 JA高崎ハム賞C2七 八 9/12 8人 今野忠 56.0 9番 485 ジャイアントリバー 1327(2.2) 9-10-11-11 40.3 | 浦和10.23 重 左 1400 シャキッと美C2十一 十二 十三 10/12 3人 今野忠 56.0 10番 480 モリデンテキーラ 1323(1.9) 7-9-9-11 40.4 | 船橋10.01 稍重 左 1500 3歳七 八 12/12 7人 今野忠 57.0 3番 480 ゴールドスナイパー 1407(4.5) 7-7-9-11 42.7 | 浦和09.25 重 左 1400 3歳五 1/11 3人 酒井忍 56.0 6番 477 エルヴィラブレイン 1318(0.1) 2-2-2-2 40.7 |
12 | ワールドエース 牝 3 キイエクスプロード トキノミスフレンチ 黒鹿毛 (フレンチデピュティ) 江川伸夫 川上牧場 | 山越光 (浦和) | 54.0 繁田健 (浦和) 0-1-0-1 | 442 4 | | 0-1-1-10 0-1-0-6 0-0-1-4 0-1-0-2 | 浦和11.25 稍重 左 1500 特選3歳一C2格付馬 5/12 4人 繁田健 55.0 11番 438 コウユーモテモテ 1373(1.8) 7-7-7-5 38.5 | 大井11.05 良 ナ 右 1200 2020YJSトライアルラ3歳 3/14 4人 木幡育 54.0 2番 440 ソルレオーネ 1157(0.5) 8-7 38.4 | 浦和10.19 重 左 1400 3歳三 5/12 7人 町田直 54.0 1番 439 ヴァーツラフ 1306(0.6) 9-9-8-6 39.3 | 浦和09.25 重 左 1400 3歳六 2/11 7人 繁田健 54.0 2番 441 ブラックリスト 1318(0.4) 8-8-8-3 40.2 |