6R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ダンスインザダーク 牝 7 ケイティーアニマル ニーニャデガルチ 黒鹿毛 (Gulch) (株)竹之内工務店 ハシモトフアーム | 柘榴浩 (浦和) | ▲ 51.0 七夕裕 (浦和) 0-0-0-0 | 509 10 | | 3-6-12-45 3-4-11-43 0-2-1-2 3-4-11-31 | 浦和09.24 稍重 左 1500 C3二 三 1/12 3人 ☆福原杏 53.0 1番 499 ブレネンデリーベ 1389(0.1) 1-1-1-1 40.6 | 浦和08.14 稍重 左 1400 C3四 五 4/10 2人 笹川翼 54.0 9番 508 ゴスペル 1316(0.1) 2-2-3-3 40.6 | 浦和07.24 重 左 1500 C3四 五 六 3/12 1人 笹川翼 54.0 9番 501 ツガノハナチャン 1393(0.8) 3-3-3-4 41.6 | 浦和06.30 稍重 左 1500 C3五 六 七 3/12 2人 笹川翼 54.0 1番 505 カントリーロード 1403(0.3) 1-1-1-2 40.7 |
2 | 2 | ダイワメジャー 牡 4 ゴールドメジャー ゴールドグレイス 栗毛 (Lonhro) 角谷守正 カナイシスタッド | 玉井昇 (船橋) | 56.0 矢野貴 (大井) 0-0-0-0 | 463 5 | | 1-2-2-10 1-1-2-5 0-1-0-3 0-0-0-1 | 船橋10.01 稍重 ナ 左 1500 C3二 6/12 2人 山崎誠 56.0 11番 458 トラサン 1390(1.3) 3-3-3-2 41.4 | 船橋05.06 良 左 1500 C2六 七 9/12 4人 真島大 56.0 7番 466 トミケンミステリオ 1397(2.4) 8-8-8-6 41.5 | 浦和04.22 重 左 1500 さいたまの地酒が旨C2七 八 九 6/12 1人 真島大 56.0 9番 470 エイシングラニ 1390(0.8) 3-3-4-4 41.5 | 船橋04.02 重 ナ 左 1500 C2七 八 3/13 2人 真島大 56.0 9番 466 ランランコハク 1390(0.5) 11-11-10-10 39.9 |
3 | 3 | トーセンロレンス 牡 5 トーセンレオ スマイルサポート 栗毛 (Halling) 田上雅春 有限会社エスティファ | 川村守 (浦和) | 56.0 見越彬 (浦和) 0-0-0-1 | 535 5 | | 6-2-5-22 5-1-4-20 1-1-1-2 2-0-4-12 | 浦和09.25 重 左 1400 エキサイティングリレーiC3一 9/11 8人 見越彬 56.0 11番 530 グローリアスカント 1333(2.9) 10-11-10-10 40.2 | 浦和08.17 良 左 1500 ウラワール&うまたC2八C3一 8/10 6人 保園翔 55.0 9番 522 エメラルド 1391(2.0) 9-8-8-8 39.9 | 浦和07.27 不良 左 1400 南区の色「レモン色C2六C3一 10/11 3人 的場文 55.0 10番 520 カシノスイープ 1319(2.4) 5-5-4-6 41.0 | 浦和06.30 重 左 1500 C2五 六 七 3/12 4人 繁田健 56.0 10番 516 アンフィニフォルス 1396(0.2) 3-3-2-2 40.4 |
4 | 4 | ヒルノダムール 牡 4 バロンキング キョウワセイラン 鹿毛 (タイキシャトル) 門別敏朗 辻和明 | 阿井正 (船橋) | ★ 52.0 中島良 (浦和) 1-0-0-1 | 435 -5 | | 3-1-1-23 3-0-1-13 0-1-0-2 0-0-0-1 | 船橋10.01 稍重 ナ 左 1500 C3二 11/12 11人 柿本量 56.0 4番 440 トラサン 1402(2.5) 10-10-10-10 42.1 | 川崎09.18 良 ナ 左 1500 C3一 二 三 11/11 11人 柿本量 56.0 8番 430 レイヴノユメ 1409(2.7) 9-7-6-8 42.5 | 船橋08.05 良 左 1200 C3選抜馬 8/12 8人 柿本量 56.0 2番 433 グローリアスルナ 1166(1.6) 9-10-9 38.6 | 船橋07.21 稍重 左 1500 C3二 7/9 2人 岡村健 56.0 5番 433 シグマグレード 1400(2.2) 7-6-5-5 42.0 |
5 | 5 | オルフェーヴル 牝 5 グランフルール タミーン 鹿毛 (Shirocco) 金井順一 下河辺牧場 | 野口孝 (浦和) | 54.0 高橋哲 (浦和) 1-1-3-12 | 510 -4 | | 2-6-5-34 2-5-5-28 0-1-0-2 1-2-3-15 | 浦和09.25 重 左 1400 エキサイティングリレーiC3一 7/11 6人 高橋哲 54.0 4番 514 グローリアスカント 1327(2.3) 5-5-5-6 40.6 | 川崎08.28 良 左 1400 C3一 二 三 9/12 7人 高橋哲 54.0 8番 502 トキノステラ 1330(1.4) 10-10-11-11 40.2 | 浦和08.17 良 左 1500 ウラワール&うまたC2八C3一 6/10 4人 町田直 53.0 3番 506 エメラルド 1387(1.6) 4-5-5-6 40.3 | 浦和07.27 不良 左 1400 C3二 三 3/12 4人 高橋哲 54.0 3番 501 ボビン 1306(1.3) 4-4-4-3 39.3 |
6 | ヘニーヒューズ 牝 5 エメラルドプラバ エメラルドインディ 栗毛 (アグネスタキオン) 杉浦和也 大樹ファーム | 平山真 (浦和) | 54.0 藤江渉 (川崎) 0-0-0-1 | 492 3 | | 5-4-1-21 3-1-1-12 2-3-0-5 2-0-1-8 | 川崎10.15 重 左 1400 C3一 二 三 8/10 4人 藤江渉 54.0 4番 489 テイクユアハート 1337(2.4) 4-5-6-7 42.0 | 浦和09.24 稍重 左 1400 C3二 三 8/11 2人 張田昂 54.0 5番 495 ファインアレス 1320(1.1) 3-4-5-4 40.3 | 川崎09.18 良 ナ 左 1400 C3一 二 三 4/12 6人 ☆福原杏 53.0 8番 491 エメラルストロング 1323(1.0) 11-11-10-9 41.1 | 浦和08.17 良 左 1400 C3二 三 7/11 3人 ☆福原杏 53.0 9番 477 ククシカ 1303(1.8) 5-5-5-5 40.0 |
6 | 7 | フリオーソ 牝 4 ネオエンジェル アーモンドグランス 黒鹿毛 (ステイゴールド) 坂田康雄 川上牧場 | 冨田敏 (浦和) | 54.0 國分祐 (浦和) 0-0-0-12 | 430 9 | | 1-0-1-34 0-0-0-16 1-0-1-18 0-0-0-10 | 浦和09.24 稍重 左 1400 C3二 三 5/11 10人 國分祐 54.0 8番 421 ファインアレス 1319(1.0) 9-10-10-9 39.3 | 川崎09.18 良 ナ 左 1400 C3一 二 三 6/12 11人 秋元耕 54.0 6番 417 フリーズオプション 1328(1.2) 10-11-11-9 38.8 | 浦和08.17 良 左 1400 C3二 三 9/11 11人 國分祐 54.0 6番 417 ククシカ 1308(2.3) 11-11-11-11 38.3 | 浦和07.27 不良 左 1400 C3二 三 11/12 12人 國分祐 54.0 12番 413 ボビン 1322(2.9) 12-12-12-12 39.3 |
8 | アサクサデンエン 牡 8 ツーシーム キタノミライ 栗毛 (シャルード) 神田成二 法理牧場 | 野口孝 (浦和) | 56.0 寺島憂 (浦和) 0-0-0-1 | 計不 | | 8-8-7-55 8-8-7-55 0-0-0-0 7-8-7-36 | 浦和09.24 稍重 左 800 浦和×大井 エキサイティンC3 9/10 6人 寺島憂 56.0 1番 459 ナルトチャン 503(1.5) 9-9 36.5 | 浦和07.03 稍重 左 1500 特選C3一 競走除外 高橋哲 56.0 10番 464 | 浦和04.24 良 左 1400 特選C3一 二 5/12 6人 酒井忍 56.0 9番 468 ツルガオウ 1319(1.4) 5-6-5-5 40.4 | 浦和03.25 良 左 1500 C3四 五 2/12 2人 酒井忍 56.0 9番 計不 ランニングクラウド 1381(1.4) 6-5-4-2 40.1 |
7 | 9 | シルポート 牝 4 ハクサンサンサン ダーレームーン 黒鹿毛 (アドマイヤムーン) 河崎五市 鮫川啓一 | 赤嶺本 (大井) | 54.0 酒井忍 (川崎) 0-0-0-0 | 456 1 | | 2-1-0-18 2-1-0-18 0-0-0-0 1-0-0-3 | 船橋10.01 稍重 ナ 左 1500 C3二 9/12 9人 澤田龍 54.0 5番 455 トラサン 1397(2.0) 12-12-12-12 41.2 | 川崎09.18 良 ナ 左 1400 C3一 二 三 12/12 11人 澤田龍 54.0 9番 456 エメラルストロング 1348(3.5) 8-10-11-11 43.4 | 浦和08.17 良 左 1500 C3二 三 10/10 10人 澤田龍 54.0 8番 457 ビドウ 1401(3.0) 10-10-9-10 40.8 | 船橋08.05 良 左 1200 C3選抜馬 10/12 11人 澤田龍 54.0 3番 456 グローリアスルナ 1173(2.3) 10-8-10 39.7 |
10 | ロジユニヴァース 牡 5 モリデンワルツ モリデンヴィーナス 鹿毛 (ジェニュイン) 水田栄之助 森田芳男 | 山越光 (浦和) | 56.0 福原杏 (浦和) 0-0-0-2 | 498 9 | | 2-2-6-42 1-2-4-35 1-0-2-7 1-1-2-24 | 川崎10.15 重 左 1500 C3一 二 三 8/11 9人 保園翔 56.0 5番 489 コパノカーニバル 1394(1.4) 6-6-6-6 41.4 | 浦和09.25 重 左 1400 エキサイティングリレーiC3一 6/11 9人 ☆福原杏 55.0 1番 487 グローリアスカント 1326(2.2) 7-7-9-7 40.0 | 川崎08.28 良 ナ 左 1500 C3一 二 三 7/10 7人 ▲赤津和 53.0 9番 483 ディーエスマグナム 1393(2.5) 4-5-5-5 42.2 | 浦和08.17 良 左 1500 C3二 三 7/10 9人 ▲赤津和 53.0 2番 485 ビドウ 1385(1.4) 5-5-7-6 39.9 |
8 | 11 | スターリングローズ 牡 4 マイネルシウン フーガフューグ 鹿毛 (マンハッタンカフェ) 谷口祐人 赤石久夫 | 高野毅 (大井) | 56.0 千田洋 (大井) 0-2-0-3 | 481 4 | | 3-5-0-11 0-0-0-1 3-5-0-8 0-0-0-0 | 大井09.09 稍重 右 1400 C3二 三 四 2/13 1人 千田洋 56.0 13番 477 ミータイム 1300(0.1) 7-6-7 38.3 | 大井08.19 良 右 1400 C3一 二 三 4/14 1人 千田洋 56.0 6番 488 バローロフレイバー 1293(0.3) 8-10-10 38.3 | 大井06.01 稍重 ナ 右 1400 C2八 九 十 4/14 6人 千田洋 56.0 3番 496 スズカオーロラ 1293(1.2) 4-7-6 38.9 | 大井12.03 不良 ナ 右 1400 C2九 十 十一 6/14 3人 千田洋 56.0 9番 474 ゴールドジャイアン 1305(1.6) 10-10-10 39.1 |
12 | ケープブランコ 牡 4 トーセンゴーランド メアリーズガーデン 栗毛 (ファルブラヴ) 稲原雄二 沖田忠幸 | 横山保 (浦和) | 56.0 秋元耕 (浦和) 0-1-0-2 | 476 11 | | 2-2-1-16 1-1-1-12 1-1-0-3 1-1-0-9 | 浦和07.27 不良 左 1400 南区の色「レモン色C2六C3一 出走取消 保園翔 55.0 4番 - | 浦和07.01 不良 左 1400 ポイント大放出!浦和C2八 九 2/12 5人 秋元耕 56.0 12番 465 マダムフィガロ 1322(1.5) 8-5-4-4 40.4 | 川崎06.11 稍重 左 1400 C2四 五 六 4/12 6人 水野翔 56.0 11番 461 ウインドカクテル 1324(0.4) 7-7-8-6 39.9 | 浦和05.27 良 左 1400 西区あおいろアジサC2七 八 九 7/12 9人 秋元耕 56.0 10番 465 ケンブリッジタイガ 1322(1.2) 8-8-8-8 38.7 |