7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | トワイニング 牝 6 アンイモン アンフィーイモン 鹿毛 (アジュディケーティング) 井門敏雄 坂牧場 | 内野健 (浦和) | 54.0 町田直 (川崎) 1-1-2-17 | 429 -3 | | 3-3-4-34 0-0-0-0 3-3-4-34 0-0-0-0 | 大井11.16 良 ナ 右 1600 C1五 六 12/12 11人 町田直 54.0 4番 432 リンカーンシャー 1457(1.4) 1-1-1-3 41.5 | 大井11.03 重 ナ 右 1600 富士通フロンテック賞C1八 九 15/15 11人 町田直 54.0 13番 434 ギンガメテオール 1475(4.4) 1-1-6-9 44.8 | 大井10.03 稍重 ナ 右 1600 C1七 八 九 4/14 12人 町田直 54.0 12番 440 リコーソッピース 1444(1.3) 1-1-1-1 41.2 | 大井09.12 重 ナ 右 1200 C1八 九 9/14 10人 町田直 54.0 2番 444 ネオブラヴ 1165(2.6) 5-5 40.3 |
2 | 2 | ナカヤマフェスタ 牡 5 ステルスブルー チャーミングタンゴ 鹿毛 (アフリート) 小嶋絹子 門別正 | 藤原智 (浦和) | 56.0 見越彬 (浦和) 0-0-0-0 | 506 1 | | 2-2-4-30 2-2-4-29 0-0-0-1 0-1-3-19 | 大井12.25 稍重 ナ 右 1400 ジングルベル賞C2一 二 三 5/12 5人 本橋孝 56.0 13番 505 メッサーマイスター 1302(1.3) 1-1-2 41.0 | 浦和12.18 稍重 左 1400 春待月特別C2一 6/12 9人 本橋孝 56.0 6番 501 パテティーク 1323(1.0) 2-2-3-4 40.0 | 浦和11.24 重 左 1400 トパーズ特別C2二 10/12 8人 本橋孝 56.0 7番 505 ハヤブサプリンス 1342(2.2) 2-2-4-5 42.2 | 浦和10.20 不良 左 1500 秋晴特別C2三 9/11 3人 石崎隆 56.0 2番 499 ゴールドバード 1412(2.4) 3-4-6-7 42.5 |
3 | 3 | ノボジャック 牝 5 シミケンラブ ラブチューン 栗毛 (デュラブ) 矢野勇 サンバマウンテンファ | 野口孝 (浦和) | 54.0 張田昂 (船橋) 1-2-1-8 | 468 -1 | | 2-4-5-13 2-4-5-13 0-0-0-0 2-4-5-10 | 浦和12.20 稍重 左 800 C2選抜馬 5/11 7人 張田昂 54.0 3番 469 ビッグディッパー 487(1.7) 7-4 35.5 | 船橋12.06 良 ナ 左 1000 よみうりランド☆ジュエルミC2 12/14 2人 張田昂 54.0 5番 466 フォーチュンロー 1034(1.9) 9-9 39.0 | 浦和11.22 良 左 1400 ヤングジョッキーズTR浦和C2 10/12 4人 木幡初 54.0 9番 471 サルガッソ 1335(1.0) 3-3-4-4 41.1 | 浦和10.20 不良 左 800 C1C2選抜馬 3/11 1人 本橋孝 53.0 4番 473 トウカイストラーダ 487(0.2) 2-2 36.2 |
4 | 4 | シンボリクリスエス 牝 4 ユメダンス コウユーユメダンス 黒鹿毛 (ダンスインザダーク) 大塚進 飯岡牧場 | 山越光 (浦和) | △ 52.0 櫻井光 (川崎) 0-0-0-0 | 432 2 | | 0-0-4-22 0-0-4-21 0-0-0-1 0-0-2-15 | 浦和12.20 稍重 左 1400 いちごの里よしみ賞C2八 九 9/12 10人 保園翔 54.0 9番 430 カルクオンガエシ 1328(1.3) 6-6-6-9 40.5 | 船橋12.07 良 ナ 左 1200 C2七 八 5/12 6人 左海誠 54.0 10番 427 スマートモニカ 1165(1.1) 7-7-7 39.7 | 浦和11.20 良 左 1400 C2六 七 8/12 7人 保園翔 54.0 8番 428 サンシャーロット 1319(2.2) 11-11-11-9 39.0 | 船橋10.27 重 ナ 左 1200 林SPFC2八 九 3/12 8人 保園翔 54.0 4番 427 リライアブルアミ 1165(0.6) 5-5-6 39.5 |
5 | 5 | キンシャサノキセキ 牝 4 アルポアドール アイランズギフト 青鹿毛 (キングカメハメハ) 米澤淳 藤春修二 | 柘榴浩 (浦和) | 54.0 秋元耕 (浦和) 0-0-0-6 | 427 -1 | | 0-1-0-14 0-0-0-6 0-0-0-4 0-0-0-2 | 浦和11.20 良 左 800 C2選抜馬 6/11 8人 酒井忍 54.0 4番 428 ブラックベリー 496(0.7) 11-9 35.5 | 川崎11.10 良 ナ 左 900 風神賞C2選定馬 8/11 8人 秋元耕 54.0 5番 429 ルックフォワード 568(1.6) 9-8-8 38.1 | 浦和10.18 重 左 800 ねぎは越谷で賞C2選抜馬 5/11 10人 酒井忍 54.0 6番 426 トリプルアロー 497(1.4) 5-6 37.7 | 川崎10.11 稍重 ナ 左 900 弾丸賞C2選定馬 8/11 7人 秋元耕 54.0 1番 435 アイリッシュハープ 563(0.6) 3-3-3 38.2 |
6 | 6 | サウスヴィグラス 牡 4 ビッグディッパー ホウショウリヴ 芦毛 (Holy Bull) 芳賀美知子 新井昭二 | 小久智 (浦和) | 56.0 左海誠 (船橋) 2-0-0-0 | 509 -2 | | 5-0-0-4 2-0-0-1 3-0-0-3 1-0-0-0 | 浦和12.20 稍重 左 800 C2選抜馬 1/11 1人 左海誠 56.0 10番 511 ピュアアモーレ 470(1.4) 1-1 35.3 | 船橋12.04 良 ナ 左 1500 3歳二 1/12 2人 左海誠 56.0 4番 509 サダムドミニック 1372(0.1) 1-1-1-1 41.2 | 園田08.31 良 右 1230 C1二3歳以上 1/12 1人 鴨宮祥 55.0 10番 493 エンデヴァー 1204(0.2) 1-1-1-1 40.1 | 園田08.18 重 右 1230 C2 3歳以上特別 1/12 1人 鴨宮祥 56.0 12番 498 エムザックサンダー 1193(0.5) 1-1-1-1 39.2 |
7 | シニスターミニスター 牝 8 サレルノ ユメノティアラ 栗毛 (フサイチコンコルド) (株)エーヴィスシ 富田恭司 | 野口孝 (浦和) | 54.0 本橋孝 (船橋) 5-2-1-7 | 458 -1 | | 9-6-3-30 9-6-3-28 0-0-0-2 9-6-3-26 | 浦和12.20 稍重 左 800 C2選抜馬 3/11 2人 本橋孝 54.0 1番 459 ビッグディッパー 486(1.6) 4-3 36.0 | 浦和11.20 良 左 800 C2選抜馬 2/11 1人 本橋孝 54.0 8番 461 ブラックベリー 489(0.0) 1-2 36.6 | 浦和10.18 重 左 800 ねぎは越谷で賞C2選抜馬 4/11 1人 本橋孝 54.0 3番 466 トリプルアロー 495(1.2) 6-4 37.6 | 浦和09.19 稍重 左 800 C2選抜馬 6/11 1人 本橋孝 54.0 1番 473 ケイティーテンリウ 490(0.8) 5-5 36.8 |
7 | 8 | アンライバルド 牡 5 トリプルアロー マザーロード 栗毛 (フォーティナイナー) 泉俊二 木村牧場 | 水野貴 (浦和) | 56.0 吉原寛 (川崎) 0-0-0-1 | 475 6 | | 3-6-0-33 2-3-0-24 1-3-0-9 1-1-0-13 | 川崎01.01 良 左 900 スプラッシュ賞C2選定馬 4/12 7人 吉原寛 56.0 3番 469 ナスノキセキ 559(0.1) 6-9-8 37.6 | 浦和12.21 良 左 800 C1選抜馬 9/11 4人 瀧川寿 56.0 1番 481 ドンレッドローズ 493(0.8) 9-8 36.8 | 船橋12.04 良 ナ 左 1200 鉄道で楽しむ!ちばのC1七 八 7/12 9人 保園翔 56.0 1番 471 テイケイパステル 1163(1.2) 8-11-11 39.3 | 浦和11.21 良 左 1400 C1九 十 11/12 7人 保園翔 56.0 6番 481 アクティベート 1327(1.9) 2-2-5-8 41.2 |
9 | キンシャサノキセキ 牝 4 アムネシア カシマフラワー 鹿毛 (ヘクタープロテクター) 会田裕一 上水牧場 | 平山真 (浦和) | 54.0 森泰斗 (船橋) 0-0-0-0 | 454 4 | | 3-3-4-5 2-1-1-1 1-2-1-3 0-0-0-0 | 水沢12.11 稍重 右 1600 B2五組 9/10 5人 菅原俊 54.0 6番 450 ムーンロード 1465(1.5) 2-2-3-4 41.5 | 水沢11.27 不良 右 1600 ウィンティー賞B2四組 5/12 9人 菅原俊 54.0 5番 450 ペイシャブルー 1426(1.1) 5-5-6-4 39.6 | 水沢11.11 良 右 1400 B2 6/12 4人 菅原俊 54.0 9番 454 デザートナイト 1318(0.9) 2-2-2-2 41.4 | 盛岡10.01 重 芝 左 1000 セレナーデ賞B2 5/8 1人 菅原俊 54.0 7番 445 ラブミーリル 598(0.3) 1-1 36.3 |
8 | 10 | スターリングローズ 牝 4 キャンディハート シャンハイソロン 栗毛 (シャンハイ) 田頭喜秀 大滝康晴 | 箕輪武 (浦和) | 54.0 柏木健 (大井) 0-0-0-1 | 450 5 | | 1-1-2-13 1-1-1-5 0-0-1-2 0-0-1-2 | 浦和12.20 稍重 左 800 C2選抜馬 4/11 4人 柏木健 54.0 8番 445 ビッグディッパー 486(1.6) 5-5 35.8 | 船橋12.06 良 ナ 左 1000 よみうりランド☆ジュエルミC2 2/14 3人 吉本隆 54.0 14番 447 フォーチュンロー 1016(0.1) 2-2 38.2 | 浦和11.20 良 左 800 C2選抜馬 7/11 4人 吉本隆 54.0 9番 445 ブラックベリー 496(0.7) 8-8 36.3 | 川崎11.07 良 左 900 ラピッド賞3歳未格付選定馬 1/12 6人 吉本隆 54.0 6番 440 カゼノアスリート 559(0.1) 5-4-4 37.9 |
11 | トワイニング 牝 9 ネコグンダン エーピーハルハル 鹿毛 (ジョリーズヘイロー) 糸井政三 出羽牧場 | 岡田一 (浦和) | 54.0 橋本直 (浦和) 4-6-10-86 | 448 -3 | | 7-7-11-119 6-6-10-106 1-1-1-12 6-4-8-49 | 浦和12.18 稍重 左 1400 C2四 五 10/12 10人 橋本直 54.0 4番 451 タマモアーサー 1332(2.2) 10-10-10-11 39.6 | 船橋12.04 良 ナ 左 1500 寿美屋うどん販売開始☆身C2二 10/12 12人 橋本直 54.0 8番 447 プラチナバイオ 1390(2.1) 11-11-12-12 40.8 | 浦和11.23 不良 左 1400 おいしい埼玉の蜂蜜賞C2三 四 8/12 7人 橋本直 54.0 2番 450 ブルベアバック 1336(2.4) 5-5-7-8 40.1 | 大井11.01 稍重 ナ 右 1400 C2六 七 八 11/14 13人 橋本直 54.0 10番 452 シングンアリス 1308(2.6) 13-13-13 39.8 |