5R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ハイアーゲーム 牝 4 イソエイドラコ ヒルノコマンダー 黒鹿毛 (コマンダーインチーフ) 磯部敏夫 飯島功典 | 今井輝 (川崎) | 54.0 瀧川寿 (川崎) 1-0-0-1 | 436 2 | | 2-0-1-21 2-0-1-21 0-0-0-0 0-0-0-2 | 川崎09.08 重 左 1500 C3一 二 三 5/10 6人 瀧川寿 54.0 4番 434 ワールドハーモニー 1404(0.7) 1-1-1-1 41.9 | 川崎08.21 重 左 1400 C3八 九 1/9 3人 瀧川寿 54.0 1番 431 ベストバニヤン 1338(0.4) 1-1-1-1 41.6 | 川崎07.31 重 左 1400 C3九 十 十一 11/11 8人 楢崎功 54.0 3番 429 ロジレガシー 1371(2.5) 2-2-2-7 44.6 | 川崎03.02 稍重 左 1500 C3三 四 五 12/12 11人 楢崎功 54.0 12番 418 マキシマムブレイク 1425(3.3) 12-12-12-12 41.4 |
2 | 2 | ディープスカイ 牝 4 スカイヒル アタランテ 鹿毛 (Danehill) 平井頼行 阿部栄乃進 | 宮下靖 (船橋) | 54.0 増田充 (川崎) 0-0-0-4 | 475 3 | | 3-0-5-30 1-0-1-24 2-0-4-6 1-0-0-9 | 船橋09.05 重 左 1200 C3選抜馬 9/12 10人 張田昂 54.0 3番 472 アパーパートバイオ 1201(2.7) 1-5-9 41.9 | 川崎08.24 良 左 900 カササギ賞C3選定馬 11/12 9人 張田昂 54.0 1番 469 シャイニーデジタル 572(3.0) 9-11-10 38.1 | 船橋08.09 稍重 左 1000 C3選抜馬 8/13 10人 張田昂 54.0 13番 465 ピアーノ 1043(1.3) 2-2 39.5 | 川崎08.01 不良 左 900 カワセミ賞C3選定馬 9/12 12人 張田昂 54.0 10番 459 リリパットララバイ 585(2.2) 8-10-10 39.2 |
3 | 3 | メイショウサムソン 牡 6 エンジェルピース キッズエンジェル 鹿毛 (ステイゴールド) 長橋秀雄 ノーザンファーム | 内野健 (浦和) | 56.0 笹川翼 (大井) 0-1-2-1 | 575 9 | | 1-3-7-36 1-2-5-24 0-0-1-11 0-1-2-7 | 船橋09.04 重 ナ 左 1500 バンザイ!ツッチーおC3二 三 1/12 3人 瀧川寿 56.0 9番 566 ストーリーライター 1398(0.1) 4-4-1-1 39.4 | 川崎08.23 良 左 1400 C3三 四 五 6/10 7人 吉本隆 56.0 7番 563 ティアップシンガー 1346(1.7) 10-8-7-6 40.9 | 浦和08.18 重 左 1400 C3二 三 9/11 5人 吉本隆 56.0 2番 569 トサノナデシコ 1345(3.2) 8-9-8-8 41.2 | 川崎08.03 稍重 左 1500 C3三 四 4/10 9人 吉本隆 56.0 9番 568 カルクオンガエシ 1404(0.9) 7-6-6-4 40.7 |
4 | 4 | アドマイヤムーン 牡 5 カズノムーン オークションルーム 鹿毛 (Chester House) 鈴木昌四郎 バンブー牧場 | 佐藤厚 (船橋) | ☆ 55.0 岡村健 (船橋) 0-0-0-5 | 534 -1 | | 2-0-2-37 0-0-2-12 2-0-0-25 0-0-0-2 | 船橋09.05 重 左 1200 C3選抜馬 5/12 8人 岡部誠 56.0 4番 535 アパーパートバイオ 1181(0.7) 11-11-10 39.3 | 川崎08.25 良 ナ 左 1400 SIINレジェンドヤC3一 二 8/10 9人 ☆岡村健 55.0 2番 535 サグラダファミリア 1329(1.6) 10-10-10-9 40.0 | 船橋08.08 稍重 左 1200 天佑開成記念C3選抜馬 7/12 8人 仲野光 56.0 7番 528 トーアコロチャン 1184(1.4) 11-9-9 39.5 | 船橋07.24 良 左 1200 夏の乗馬は気分最高!!クレC3 9/12 10人 ☆岡村健 55.0 6番 532 ケンブリッジナイン 1181(1.6) 9-9-10 39.1 |
5 | 5 | マイネルラヴ 牡 6 ウインダムール アドマイヤジェンヌ 鹿毛 (サンデーサイレンス) 古賀慎一 的場牧場 | 佐藤博 (川崎) | 56.0 坂井英 (大井) 0-2-6-19 | 478 3 | | 5-4-9-33 3-3-9-26 2-1-0-6 1-0-2-2 | 川崎09.08 重 左 1500 庭野和彦さん「60C3一 二 三 5/12 6人 坂井英 56.0 1番 475 エミネントフラワー 1408(1.1) 3-3-3-3 42.3 | 川崎08.23 良 左 1400 C3三 四 五 3/11 4人 坂井英 56.0 2番 479 ノースウィンド 1330(2.2) 5-5-5-4 40.7 | 川崎08.01 不良 左 900 カワセミ賞C3選定馬 10/12 2人 坂井英 56.0 1番 479 リリパットララバイ 586(2.3) 11-11-9 39.3 | 川崎07.05 不良 左 1500 C3四 五 3/12 2人 坂井英 56.0 4番 488 ミツカネプリンセス 1406(0.6) 2-2-2-2 42.6 |
6 | イーグルカフェ 牝 7 ハイパーエンジェル エビスサンデー 鹿毛 (マルゼンスキー) 冨田藤男 白井吉美 | 冨田敏 (浦和) | 54.0 加藤和 (浦和) 2-2-1-5 | 453 0 | | 4-10-13-87 2-9-7-74 2-1-6-11 0-4-2-41 | 船橋09.05 重 左 1600 C3特選一 8/12 8人 吉本隆 54.0 2番 453 コンジュ 1487(3.0) 4-4-5-6 43.6 | 浦和08.18 重 左 1400 C3二 三 5/8 5人 加藤和 54.0 4番 455 ブロンドムスタング 1344(2.2) 6-6-6-5 39.0 | 船橋08.09 稍重 左 1600 C3特選一 3/10 7人 吉本隆 54.0 4番 450 ウィンイモン 1476(1.2) 2-2-2-2 41.6 | 浦和07.20 良 左 1400 C3二 三 5/8 5人 加藤和 54.0 7番 454 ユーキャンゴーゴー 1338(1.2) 5-6-6-7 39.6 |
6 | 7 | ハーツクライ 牡 4 ファイタープリンス トーワマドンナ 鹿毛 (ラムタラ) 国田正忠 村本牧場 | 小久智 (浦和) | 56.0 中野省 (船橋) 0-0-0-0 | 463 6 | | 1-4-2-7 1-4-2-7 0-0-0-0 1-3-1-4 | 浦和08.18 重 左 1400 C3二 三 2/11 4人 左海誠 56.0 9番 457 トサノナデシコ 1314(0.1) 4-4-3-2 39.2 | 船橋06.23 重 左 1200 馬に乗り身も心も気分C2九 十 9/11 5人 半澤慶 56.0 5番 446 ラッキースプリント 1182(1.9) 7-7-9 40.9 | 川崎06.14 重 左 1500 C2九 十 十一 3/10 6人 山崎誠 56.0 4番 444 グッディー 1397(0.3) 6-6-4-7 42.4 | 浦和04.28 良 左 1400 日本の盆栽水石至C2十一 十二 8/10 2人 笹川翼 56.0 9番 458 メテオーラビアンカ 1340(2.1) 3-3-3-6 41.6 |
8 | デュランダル 牝 5 リコーアペルタ リオ 鹿毛 (ジャングルポケット) 土橋正雄 リコーファーム | 久保秀 (川崎) | 54.0 真島大 (大井) 1-2-2-6 | 456 -4 | | 1-3-4-26 1-3-4-26 0-0-0-0 0-0-0-3 | 川崎09.08 重 左 1500 庭野和彦さん「60C3一 二 三 3/12 4人 真島大 54.0 12番 460 エミネントフラワー 1401(0.4) 2-2-1-2 41.8 | 川崎08.23 良 左 1400 C3三 四 五 2/10 2人 本田重 54.0 5番 456 ティアップシンガー 1329(0.0) 2-2-2-2 40.0 | 川崎08.03 稍重 ナ 左 1400 モロヘイヤ賞C3選定牝馬 2/12 6人 真島大 54.0 11番 455 セイントハッシー 1347(0.2) 1-1-1-1 42.8 | 川崎07.06 稍重 左 1400 アザミ賞C3選定牝馬 4/12 8人 西啓太 54.0 3番 457 ウインヴァンノ 1334(0.7) 1-2-1-2 42.3 |
7 | 9 | カジノドライヴ セン 4 ハグラー スフィーダ 栗毛 (マーベラスサンデー) (有)NO.9ホー 鮫川啓一 | 宇野数 (浦和) | 56.0 庄司大 (船橋) 0-0-0-2 | 485 16 | | 1-1-1-13 0-0-1-6 1-1-0-7 0-0-0-5 | 浦和08.18 重 左 1400 C3二 三 8/8 6人 庄司大 56.0 9番 469 ブロンドムスタング 1362(4.0) 7-8-8-8 39.9 | 浦和06.01 重 左 1500 C2六 七 11/12 7人 庄司大 56.0 12番 489 エースシャイン 1396(2.1) 7-8-9-12 40.6 | 船橋05.04 良 左 1500 C2八 九 4/10 6人 坂井英 56.0 6番 計不 ゴッドフュージョン 1406(0.5) 3-3-3-3 39.8 | 浦和04.27 良 左 1500 C2九 十 8/10 4人 和田譲 56.0 7番 488 プラチナムスタング 1395(2.2) 5-7-7-8 40.4 |
10 | ゼンノロブロイ 牝 4 メディアルナ カニョット 栃栗毛 (Sunray Spirit) 吉澤深造 (有)社台コーポレー | 薮口一 (浦和) | 54.0 岡田大 (浦和) 0-3-3-5 | 461 5 | | 0-3-3-15 0-3-3-9 0-0-0-0 0-2-2-4 | 浦和08.18 重 左 1400 C3二 三 4/8 3人 町田直 54.0 6番 456 ブロンドムスタング 1329(0.7) 2-2-2-3 39.6 | 川崎08.03 稍重 左 1500 C3三 四 3/9 6人 岡田大 54.0 1番 454 オツボネサマ 1404(0.0) 3-3-4-3 41.4 | 浦和07.20 良 左 1400 C3二 三 3/8 3人 岡田大 54.0 5番 457 ユーキャンゴーゴー 1331(0.5) 6-5-4-4 38.9 | 川崎07.05 不良 左 1500 C3四 五 10/12 8人 岡田大 54.0 1番 456 ミツカネプリンセス 1419(1.9) 11-11-6-6 42.6 |
8 | 11 | マンハッタンカフェ 牝 4 ミュゼジュリエット ナン 黒鹿毛 (High Yield) 前田敏文 パカパカファーム | 山崎尋 (川崎) | 54.0 西啓太 (大井) 0-1-0-9 | 442 -8 | | 0-2-0-13 0-1-0-9 0-0-0-1 0-0-0-2 | 川崎09.08 重 ナ 左 1500 嘉一郎カップC3一 二 三 12/12 9人 西啓太 54.0 4番 450 デルマヤブラコウジ 1438(4.9) 4-4-7-8 46.2 | 川崎08.23 良 左 1400 C3三 四 五 8/10 6人 西啓太 54.0 10番 438 ティアップシンガー 1351(2.2) 6-5-5-5 41.6 | 川崎08.01 重 左 1400 C3七 八 2/12 11人 西啓太 54.0 2番 434 ロッツオブラブ 1362(0.5) 3-3-3-4 43.0 | 船橋07.23 良 左 1200 C3四 五 4/10 6人 西啓太 54.0 5番 440 シャイニーデジタル 1187(1.7) 2-2-2 40.7 |
12 | メイショウボーラー 牝 4 ゴールドキャスト ハネダキセキ 青鹿毛 (フジキセキ) 厚澤保明 須崎牧場 | 鹿沼和 (浦和) | 54.0 山崎真 (浦和) 1-1-0-16 | 434 7 | | 2-1-0-17 2-1-0-17 0-0-0-0 2-1-0-16 | 浦和07.20 良 左 1400 C3二 三 2/8 4人 山崎真 54.0 6番 427 ユーキャンゴーゴー 1327(0.1) 2-2-2-2 38.8 | 浦和06.01 稍重 左 1400 C2六 七 9/12 8人 山崎真 54.0 12番 430 ソラリス 1328(1.7) 10-10-10-11 39.2 | 川崎05.17 稍重 左 1400 C2七 八 九 9/10 9人 山崎真 54.0 6番 428 ドリームマオ 1345(2.2) 5-5-7-9 41.6 | 浦和03.28 不良 左 1400 C3 4歳イ 1/9 6人 藤江渉 54.0 9番 431 アースハーン 1311(0.3) 1-1-1-1 39.4 |