4R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | サクラプレジデント 牡 4 ヴァンパイア ローレルミストレス 栗毛 (ブライアンズタイム) (株)T.U.K. 川上武志 | 栗田裕 (大井) | 56.0 真島大 (大井) 0-1-1-1 | 485 5 | | 1-2-2-15 0-0-0-0 1-2-2-15 0-0-0-0 | 大井11.29 稍重 ナ 右 1400 C3二 三 3/14 3人 真島大 56.0 14番 480 ヤマトダービー 1297(0.9) 13-11-11 38.6 | 大井11.06 重 ナ 右 1400 大森特別C3三 四 五 2/11 2人 真島大 56.0 4番 478 コウエイリョウマ 1302(0.3) 7-6-5 39.0 | 大井10.15 稍重 ナ 右 1400 C3六 5/14 2人 真島大 56.0 7番 478 トチノシルバー 1294(0.6) 11-11-10 39.3 | 大井09.30 良 ナ 右 1400 C3六 七 3/14 2人 坂井英 56.0 5番 473 アマクサカントリー 1303(0.2) 10-11-11 39.2 |
2 | 2 | アフリート 牝 4 フリオセンプー ハッピーオーシャン 栗毛 (ジェニュイン) 金井順一 浜本幸雄 | 稲葉道 (浦和) | 54.0 内田利 (浦和) 0-0-0-3 | 468 -4 | | 1-1-2-27 1-1-2-27 0-0-0-0 1-1-2-19 | 浦和11.19 良 左 800 上州和牛賞C3選抜馬 8/11 6人 橋本直 54.0 10番 472 タキシードカメン 499(1.2) 8-9 36.6 | 船橋10.29 稍重 左 1700 C3選抜馬 8/13 5人 内田利 54.0 7番 473 クレバーピルエット 1532(1.6) 3-3-2-3 42.2 | 浦和10.24 稍重 左 800 C3選抜馬 4/10 5人 内田利 54.0 5番 474 ダンツファイト 491(0.8) 4-4 36.6 | 船橋09.26 重 左 1000 C3選抜馬ア 10/14 12人 高橋哲 54.0 4番 471 コンアニマ 1037(2.2) 14-14 38.5 |
3 | 3 | ケイムホーム 牝 4 ケイティズリング ノワゼット 栗毛 (ウォーニング) (有)キヨタケ牧場 キヨタケ牧場 | 阪本泰 (大井) | △ 52.0 張田昂 (船橋) 0-0-0-5 | 417 3 | | 1-1-2-28 0-0-0-0 1-1-2-28 0-0-0-0 | 大井11.08 重 ナ 右 1200 かつしか花菖蒲賞C3一 二 10/12 10人 △張田昂 52.0 12番 414 タカオオリンピア 1163(1.7) 5-6 40.1 | 大井10.17 稍重 ナ 右 1400 C3三 7/14 9人 △張田昂 52.0 14番 413 ザキャッチ 1303(0.9) 4-4-3 40.4 | 大井10.03 重 ナ 右 1200 C3三 四 4/13 11人 △張田昂 52.0 4番 414 コーワライデン 1159(0.3) 4-4 39.1 | 大井09.18 稍重 ナ 右 1200 C3四 五 11/16 11人 ▲張田昂 51.0 12番 418 ベルモントリコ 1164(1.6) 10-10 39.4 |
4 | 4 | ステイゴールド 牡 5 シルクスローン サンクス 栗毛 (アフリート) 小林章 有限会社下河辺トレー | 久保与 (大井) | 56.0 矢野貴 (大井) 0-0-0-2 | 472 0 | | 2-3-2-27 0-0-0-3 2-2-2-21 0-0-0-0 | 大井11.08 重 ナ 右 1400 品川かえで賞C3 3歳選抜馬 8/13 10人 矢野貴 56.0 1番 472 ゼロワンチャンプ 1303(1.7) 11-11-11 39.1 | 大井10.18 良 ナ 右 1600 C3一 二 10/12 11人 ☆山本紀 55.0 7番 471 エレクトラピサ 1457(1.4) 9-9-9-9 40.9 | 大井10.04 不良 ナ 右 1500 C3一 二 12/14 11人 矢野貴 56.0 3番 470 ブラックエレメント 1392(1.5) 5-5-10-12 41.5 | 大井09.20 良 ナ 右 1600 C3一 二 8/11 10人 達城龍 56.0 9番 474 ファインリーグラス 1450(2.1) 11-11-11-10 40.7 |
5 | 5 | エスプリシーズ 牡 6 コレデショウブ ナスノアケボノ 栗毛 (ヒシアケボノ) 鈴木昭 山内牧場 | 横山保 (浦和) | 56.0 小林拓 (大井) 5-6-4-23 | 511 2 | | 6-8-6-40 6-8-6-38 0-0-0-2 5-4-5-22 | 浦和11.22 良 左 1500 彩の国地鶏タマシャモ賞C3一 6/11 5人 小林拓 56.0 7番 509 クールドボーイ 1408(1.9) 3-3-2-2 41.7 | 浦和08.09 良 左 1400 C3一 7/12 5人 小林拓 56.0 9番 506 ギルトブロンズ 1337(2.7) 3-3-4-4 42.3 | 浦和07.19 良 左 1400 C3一 二 三 2/12 4人 小林拓 56.0 10番 506 マダムプレジデント 1333(0.8) 3-3-2-2 40.3 | 川崎07.05 重 左 1500 C3一 二 三 10/12 1人 小林拓 56.0 8番 497 ハマノジョー 1400(3.2) 5-5-10-10 43.8 |
6 | アジュディケーティング 牝 4 ガリシヤヒル トワノハーモニー 鹿毛 (クリスタルグリツターズ) 清川孝徳 榊原光子 | 水野貴 (浦和) | 54.0 町田直 (川崎) 1-0-0-0 | 447 -6 | | 2-1-4-3 2-1-4-3 0-0-0-0 1-0-0-0 | 浦和11.19 良 左 1400 東毛酪農63℃賞C3選抜牝馬 1/11 7人 町田直 54.0 6番 453 オリファン 1317(0.4) 1-1-1-1 40.0 | 船橋08.06 良 左 1600 C3三 四イ 13/13 3人 御神訓 54.0 14番 445 ケンブリッジマリア 1470(4.1) 4-6-7-9 43.9 | 船橋07.17 良 左 1600 C3一 二イ 6/14 4人 ▲張田昂 51.0 10番 446 ダイワイマージュ 1435(1.9) 14-14-14-12 39.1 | 船橋06.21 不良 左 1500 C3一 二ア 2/12 1人 御神訓 54.0 9番 440 ブルーラインハルト 1379(0.3) 4-4-4-4 41.1 |
6 | 7 | ブラックタキシード 牡 5 タキシードカメン カネショウローズ 栗毛 (ゴールデンフェザント) 池田正孝 長浜忠 | 酒井一 (浦和) | ▲ 53.0 見越彬 (浦和) 2-1-0-2 | 442 -3 | | 4-4-1-25 4-4-1-20 0-0-0-2 4-4-1-14 | 浦和11.19 良 左 800 上州和牛賞C3選抜馬 1/11 4人 ▲見越彬 53.0 3番 445 グランデメディコ 487(0.4) 1-1 36.5 | 浦和10.22 重 左 800 C3選抜馬 1/11 1人 ▲見越彬 53.0 1番 440 ローズキー 486(0.1) 1-1 36.4 | 浦和09.11 稍重 左 1400 C3六 七 2/12 2人 ▲見越彬 53.0 2番 441 ブラックイーグル 1330(1.8) 3-3-2-2 41.3 | 浦和05.30 良 左 1500 C3四 6/12 10人 ▲見越彬 53.0 1番 446 コレデショウブ 1414(1.4) 1-1-1-1 42.8 |
8 | シンボリクリスエス 牡 6 レーヴボラール トミケンクラウン 黒鹿毛 (ジェネラス) 町田勉宗 田原橋本牧場 | 海馬司 (浦和) | 56.0 繁田健 (浦和) 2-1-2-16 | 528 -5 | 騎 手 変 更 | 3-3-3-33 0-2-0-5 3-1-3-28 0-1-0-3 | 浦和11.22 良 左 1400 C3二 12/12 6人 石崎駿 56.0 10番 533 イカルストミー 1327(2.4) 11-11-12-12 39.8 | 浦和10.25 重 左 1500 白秋賞C3一 8/10 6人 石崎駿 56.0 6番 531 リバースゼロ 1410(2.8) 8-8-8-10 41.4 | 船橋09.23 良 左 1700 ソメスサドル杯C3選抜馬 6/14 8人 石崎駿 56.0 13番 536 シンフォニーヒルズ 1517(1.3) 6-6-6-6 41.3 | 浦和09.13 良 左 1500 埼玉県物産観光協会会長賞C3一 2/9 5人 石崎駿 56.0 2番 534 スプモーニ 1396(0.9) 4-4-3-2 40.0 |
7 | 9 | オレハマッテルゼ 牝 4 タケデンサポート ノースピンク 鹿毛 (ラシアンルーブル) 武市弘 安藤牧場 | 椎名廣 (船橋) | 54.0 田中力 (船橋) 1-0-1-8 | 480 -5 | | 2-0-1-9 2-0-1-9 0-0-0-0 0-0-0-0 | 船橋12.06 良 左 1500 C3一 7/12 11人 田中力 54.0 4番 485 ナガタキング 1382(0.7) 7-7-6-5 40.6 | 川崎11.13 良 左 1500 C3一 二 6/12 8人 田中力 54.0 4番 478 ジーダ 1383(1.3) 9-9-10-10 40.2 | 船橋10.31 稍重 左 1500 C3一 二イ 7/12 5人 田中力 54.0 7番 490 ケリーズタイム 1386(1.0) 5-6-6-5 40.2 | 船橋09.26 重 左 1000 C3選抜馬ア 5/14 1人 田中力 54.0 2番 486 コンアニマ 1022(0.7) 5-6 38.2 |
10 | ソングオブウインド 牡 4 トップロード ヘイセイラグビー 鹿毛 (ラグビーボール) 田村義徳 スターフアーム | 杉山康 (大井) | 56.0 服部茂 (大井) 0-0-0-0 | 427 9 | | 2-1-1-36 0-0-0-1 2-1-1-35 0-0-0-1 | 大井11.29 稍重 ナ 右 1600 C3二 三 5/12 9人 小林拓 56.0 3番 418 ハギオスアレイオン 1440(0.4) 12-12-12-12 38.2 | 大井11.08 重 ナ 右 1600 足立ビューティフルウC3一 二 6/14 10人 小林拓 56.0 7番 419 ワイルドブラック 1451(1.0) 14-14-13-12 39.2 | 大井10.17 稍重 ナ 右 1400 C3三 9/14 5人 小林拓 56.0 10番 418 ザキャッチ 1304(1.0) 13-13-13 37.6 | 大井10.02 不良 右 1400 C3五 2/14 8人 小林拓 56.0 14番 423 アグネスアンデス 1299(0.1) 13-14-13 38.5 |
8 | 11 | スパイキュール 牝 5 ネセサリー シルクサファイア 青毛 (ステートリードン) 藤江勢津男 ムラカミファーム | 薮口一 (浦和) | 54.0 吉留孝 (浦和) 1-1-2-17 | 430 2 | | 2-1-4-43 2-1-2-39 0-0-2-3 1-1-2-16 | 浦和11.22 良 左 1400 C3二 3/12 10人 張田京 54.0 12番 428 イカルストミー 1317(1.4) 3-3-3-5 40.6 | 船橋10.28 稍重 左 1000 C3選抜馬 9/14 6人 △張田昂 52.0 10番 425 チームプレー 1039(2.0) 10-11 38.9 | 浦和10.23 稍重 左 1500 なでしこ賞C3選抜牝馬 2/12 9人 吉留孝 54.0 1番 427 ブルーパメラ 1397(1.0) 1-1-1-2 41.1 | 船橋09.23 良 左 1700 ソメスサドル杯C3選抜馬 8/14 14人 山崎真 54.0 5番 430 シンフォニーヒルズ 1524(2.0) 1-1-1-2 42.5 |
12 | ロージズインメイ 牝 5 マイネロサリラ ダイイチコパン 青毛 (サンデーサイレンス) 菊地豊彦 コスモヴューファーム | 岡田一 (浦和) | 54.0 藤江渉 (川崎) 0-0-0-3 | 477 -1 | | 0-0-2-54 0-0-1-45 0-0-0-1 0-0-0-20 | 浦和11.22 良 左 1400 C3二 8/12 12人 藤江渉 54.0 1番 478 イカルストミー 1325(2.2) 9-8-7-6 40.3 | 船橋10.31 稍重 左 1500 C3一 二ア 7/12 11人 藤江渉 54.0 7番 477 フォーチュンロー 1389(1.4) 7-7-8-7 39.9 | 浦和10.25 重 左 1400 C3二 5/12 10人 ☆山本紀 53.0 8番 483 ケリーズタイム 1322(0.7) 8-8-8-6 39.9 | 浦和09.13 良 左 1500 埼玉県物産観光協会会長賞C3一 6/9 7人 ☆山本紀 53.0 3番 472 スプモーニ 1407(2.0) 7-7-6-5 40.1 |