8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | サムライハート 牡 3 リトルビッグマン ミスズユーワヒメ 鹿毛 (ブライアンズタイム) 竹之内康一 友田牧場 | 阿井正 (船橋) | 56.0 高橋利 (船橋) 0-0-0-1 | 460 -4 | | 0-0-1-9 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 | 船橋10.30 重 左 1200 C1二 三 11/12 10人 高橋利 56.0 8番 464 ヨユウノヨッチャン 1174(3.3) 10-8-7 40.5 | J新潟08.26 良 左 1200 3歳未勝利 13/15 8人 松岡正 56.0 12番 448 フォースライト 1147(2.7) 6-6 39.1 | J函館07.14 良 芝 右 1200 3歳未勝利 13/16 7人 宮崎北 56.0 15番 444 ウインドグラス 1115(1.0) 12-13 36.2 | J函館07.01 良 芝 右 1200 3歳未勝利 4/16 5人 宮崎北 56.0 6番 440 レヴァンタール 1109(0.3) 3-3 36.8 |
2 | 2 | アグネスデジタル 牡 3 セイセイドウドウ タップダンス 栗毛 (ダンスインザダーク) (有)グランド牧場 川島良一 | 山本学 (船橋) | 56.0 脇田創 (船橋) 0-0-0-1 | 460 -4 | | 3-2-0-5 3-2-0-5 0-0-0-0 2-0-0-0 | 川崎07.24 稍重 ナ 左 1500 J交 ルビーフラワー3歳C1下 12/13 3人 山田信 57.0 5番 464 スリーマンボ 1385(3.4) 1-1-9-11 41.4 | 船橋06.19 重 左 1600 J交 ナイスサドル特別3歳選抜 4/11 2人 山田信 56.0 2番 477 ブリッサ 1428(1.4) 1-1-1-2 41.2 | 浦和05.28 良 左 1400 3歳 1/12 1人 山田信 56.0 10番 476 エラスティカ 1306(0.8) 4-4-2-2 40.0 | 川崎05.14 良 左 1500 3歳2イ 2/9 3人 山田信 56.0 8番 476 コアンドル 1365(0.3) 2-2-1-1 41.1 |
3 | 3 | マイネルラヴ 牡 3 ハイタッチ チャンネルワン 鹿毛 (ポリッシュネイビー) (有)ライオンズ 森本勝則 | 坂本昇 (船橋) | 56.0 張田京 (船橋) 0-0-0-0 | 500 -18 | | 1-2-2-8 0-0-0-0 1-2-2-5 0-0-0-0 | 門別10.11 不良 ナ 右 1200 十勝ナイタイ和牛特別B3-1組 7/12 12人 阿部龍 54.0 9番 518 スパイア 1136(1.3) 3-3 38.8 | 門別09.27 重 ナ 右 1200 北海道YES!clean特B3 9/11 8人 桑村真 54.0 8番 518 ボスビアー 1156(2.1) 10-9 38.9 | 門別08.30 良 ナ 右 1200 美唄やきとり特別B3-1組 9/10 2人 桑村真 55.0 11番 500 ボスビアー 1169(2.1) 4-4 40.1 | J札幌07.21 良 芝 右 1500 小樽特別3歳上 9/14 14人 桑村真 54.0 10番 498 ヴィクトリーマーチ 1292(0.7) 7-7-10 34.6 |
4 | 4 | ケイムホーム 牡 3 ドラゴンネスト レイチェル 黒鹿毛 (ウォーニング) 水澤功 高村伸一 | 山浦武 (船橋) | 56.0 山田信 (船橋) 1-0-1-0 | 457 6 | | 1-1-2-8 1-1-1-2 0-0-0-3 1-0-0-0 | 船橋10.29 不良 左 1600 C1四 五 3/14 2人 山田信 56.0 10番 451 カネトシテンアップ 1431(0.8) 4-5-3-4 39.6 | 浦和10.12 良 左 1500 特選C2二 1/12 6人 山田信 56.0 10番 446 リアライズプラケオ 1372(0.5) 2-2-1-1 38.7 | 船橋09.26 重 左 1600 寿美家どんぶりウェルカム賞3歳 7/14 9人 坂井英 56.0 11番 455 テラザホープ 1425(1.8) 9-8-8-6 40.4 | 盛岡08.14 重 左 1600 J交 オニキス賞3歳 2/11 3人 田中勝 56.0 7番 454 コスモダンケシェン 1394(0.6) 7-7 38.7 |
5 | 5 | ファスリエフ 牡 3 ミラクルブリザード ローレルプリンセス 鹿毛 (サンデーサイレンス) (有)高瀬牧場 高瀬牧場 | 佐藤厚 (船橋) | 56.0 本田重 (船橋) 0-0-0-1 | 498 -9 | | 2-0-4-12 2-0-4-6 0-0-0-6 0-0-2-1 | 船橋10.30 重 左 1200 C1二 三 7/12 8人 野澤憲 56.0 7番 507 ヨユウノヨッチャン 1153(1.2) 4-5-5 39.2 | 浦和10.11 良 左 1400 特選C1三 四 3/12 8人 野澤憲 56.0 5番 502 マトゥリアルカ 1306(0.6) 4-4-3-4 40.8 | 船橋09.25 不良 左 1000 秋風スプリントC1選抜馬 6/13 12人 野澤憲 56.0 6番 502 エンドスター 1005(1.7) 9-9 36.5 | 船橋09.04 重 左 1600 C1二 9/11 7人 本田重 56.0 9番 479 シルキーカレント 1448(2.4) 3-3-3-4 42.1 |
6 | ファンタスティックライト 牝 3 パティオパーチェ パキータ 栗毛 (スペシャルウィーク) 小沼一成 田中裕之 | 秋山重 (川崎) | 54.0 町田直 (川崎) 0-3-2-5 | 461 3 | | 0-5-3-11 0-5-3-11 0-0-0-0 0-2-0-1 | 川崎11.09 重 ナ 左 1500 C1四 7/13 10人 町田直 54.0 3番 458 ビービーバロン 1357(1.6) 5-3-5-4 40.1 | 川崎07.25 良 ナ 左 1400 J交 ジュライフラワ3歳C1下 5/12 7人 町田直 55.0 4番 461 ウメジマダイオー 1311(1.0) 6-7-8-6 40.0 | 川崎07.04 重 ナ 左 1500 織姫特別C1選定牝馬 6/10 3人 町田直 54.0 3番 455 ラブリリック 1347(1.3) 6-6-6-6 38.1 | 川崎06.13 不良 ナ 左 1600 あじさい特別3歳1 2/13 6人 町田直 54.0 7番 452 ロンドンアイ 1416(0.9) 3-4-2-2 38.9 |
6 | 7 | フィガロ 牝 4 メンドーサ アデライーデ 芦毛 (エルハーブ) 伊達泰明 サンシャイン牧場 | 林隆之 (川崎) | 54.0 御神訓 (大井) 2-1-0-5 | 456 2 | | 2-5-1-15 2-5-1-14 0-0-0-1 1-1-0-0 | 川崎11.05 良 ナ 左 1400 よみうりランドジュエルミネC1 5/12 4人 岩田康 54.0 10番 454 グランドシャープ 1303(1.2) 8-9-9-8 38.9 | 川崎10.16 良 ナ 左 1500 C1四 五 5/14 2人 御神訓 54.0 2番 458 ニチリンローレル 1375(1.1) 8-5-9-9 38.9 | 川崎09.10 良 ナ 左 1400 C1四 2/8 6人 御神訓 54.0 7番 450 フォーハピネス 1299(0.2) 5-6-5-5 38.2 | 川崎08.21 良 ナ 左 1600 C1四 五 10/14 7人 御神訓 54.0 14番 454 ディレクシオン 1458(1.7) 7-8-10-10 40.5 |
8 | タニノギムレット 牡 4 ベルモントスコッチ エスケイチャーミイ 栗毛 (マルゼンスキー) (有)ベルモントファ ベルモントファーム | 山崎尋 (川崎) | 56.0 山崎誠 (川崎) 0-0-0-0 | 505 3 | | 1-0-1-13 1-0-1-5 0-0-0-7 0-0-0-0 | J東京02.18 良 左 1600 4歳上 9/16 10人 内田博 57.0 1番 502 ハタノゼフィロス 1401(0.8) 10-8 38.3 | J東京01.29 稍重 左 1600 4歳上 5/16 14人 幸英明 56.0 10番 498 フラアンジェリコ 1403(0.7) 11-12 37.4 | J小倉12.18 良 右 1700 3歳上 16/16 9人 福永祐 56.0 16番 488 オーシャンパワー 1483(1.8) 5-4-5-5 39.1 | J新潟11.20 不良 左 1800 3歳上 10/15 10人 勝浦正 55.0 10番 494 ニューレジェンド 1533(1.5) 9-9-10-7 38.8 |
7 | 9 | レギュラーメンバー 牝 4 マダム ベルグベラミ 鹿毛 (フォーティナイナー) (有)長谷川牧場 新生ファーム | 小嶋一 (浦和) | 54.0 吉本隆 (浦和) 1-0-1-3 | 419 5 | | 4-1-5-33 4-1-5-33 0-0-0-0 2-1-3-13 | 船橋10.29 不良 左 1200 C2一 二 1/12 9人 吉本隆 54.0 4番 414 ミスモトヒメサン 1149(0.1) 1-1-1 39.5 | 川崎10.16 良 ナ 左 1600 近代競馬発祥の地 横浜特C2二 12/13 12人 吉本隆 54.0 7番 408 プロハンター 1464(2.6) 3-3-10-11 42.7 | 浦和10.09 稍重 左 1400 特選C2選抜牝馬 3/12 6人 吉本隆 54.0 8番 418 ヴォワドランジュ 1305(0.9) 2-2-2-2 41.0 | 船橋09.25 不良 左 1600 C2一 7/13 10人 吉本隆 54.0 3番 416 ディーズバーニング 1423(1.1) 1-1-1-1 40.7 |
10 | ティンバーカントリー 牡 6 フリオペガサス コマンダーズドータ 鹿毛 (コマンダーインチーフ) 金井順一 不二牧場 | 中矢攻 (浦和) | 56.0 高橋哲 (浦和) 6-2-9-21 | 530 -2 | | 6-3-9-21 6-3-9-21 0-0-0-0 6-2-9-20 | 浦和10.10 良 左 1500 C1五 5/12 7人 高橋哲 56.0 5番 532 モエレサムライ 1388(0.8) 9-9-8-6 39.4 | 浦和09.12 良 左 1600 テレ玉バッハ賞C1三 6/11 6人 高橋哲 56.0 4番 531 モエレシリアス 1462(0.6) 9-10-6-5 39.3 | 浦和08.06 稍重 左 1400 特選C1三 6/8 5人 高橋哲 56.0 7番 529 タマモアイガー 1323(2.1) 5-5-6-6 39.8 | 浦和07.17 良 左 1400 C1四 4/12 7人 高橋哲 56.0 11番 529 フォックスワン 1314(0.2) 7-7-4-2 40.3 |
8 | 11 | ティンバーカントリー 牡 3 トーセンオウジ アナスミラビリス 栗毛 (リアルシヤダイ) 島川隆哉 ヒサイファーム | 小久智 (浦和) | 56.0 戸崎圭 (大井) 3-0-0-0 | 491 1 | | 9-0-0-5 3-0-0-2 6-0-0-3 2-0-0-0 | 船橋10.30 重 左 1600 C2三 四 1/14 1人 戸崎圭 56.0 10番 490 ガスティウインド 1435(0.0) 4-3-3-3 39.0 | 浦和10.11 良 左 1500 C2四 五 1/12 1人 戸崎圭 56.0 3番 488 ファーストバレー 1383(0.9) 1-1-1-1 40.0 | 浦和09.12 良 左 1300 3歳 1/11 1人 戸崎圭 56.0 7番 494 チェリールージュ 1242(0.5) 2-2-2-1 39.3 | 大井08.15 良 ナ 右 1800 黒潮盃3歳選定馬重賞 12/16 11人 向山牧 56.0 13番 490 アスカリーブル 1575(2.7) 10-10-13-12 41.1 |
12 | プリサイスエンド 牝 4 キクノキアラ キクノロマニー 黒鹿毛 (ダンシングブレーヴ) 菊池五郎 フクダファーム | 工藤伸 (浦和) | 54.0 橋本直 (浦和) 0-0-0-1 | 472 0 | | 1-0-0-11 0-0-0-2 1-0-0-9 0-0-0-1 | 浦和10.11 良 左 1400 特選C1三 四 12/12 11人 橋本直 54.0 12番 472 マトゥリアルカ 1333(3.3) 3-3-4-6 43.5 | J阪神06.23 良 右 1200 3歳上 15/16 15人 酒井学 55.0 9番 456 カシノインカローズ 1149(3.3) 12-14 38.7 | J京都05.19 良 右 1400 4歳上 12/16 13人 川須栄 55.0 1番 456 スマイリングムーン 1265(1.5) 7-6 39.4 | J小倉12.10 不良 右 1000 3歳上 11/14 11人 村田一 54.0 11番 436 エキナシア 589(1.1) 9-10 35.3 |