12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | トーホウエンペラー 牝 4 センゲンコスモ トーホウフローラ 青毛 (Vicar) 石川雅博 竹島幸治 | 内田勝 (川崎) | 54.0 御神訓 (大井) 1-1-0-1 | 448 -3 | | 8-6-0-6 4-3-0-4 4-3-0-2 1-0-0-1 | 川崎04.12 良 左 1600 がんばれ東日本特別B2二 2/12 2人 佐藤博 54.0 1番 451 スズツルギオー 1432(0.3) 1-1-1-1 40.5 | 川崎03.02 不良 左 1600 J交 マーチスター賞B2B3選 12/14 1人 御神訓 54.0 2番 445 ブライティアグラス 1432(2.4) 1-1-2-2 43.1 | 川崎01.26 良 左 1500 J交 ガーネットスターB2B3 2/13 1人 御神訓 54.0 2番 451 シリコンフォレスト 1351(1.0) 1-1-1-2 40.5 | 川崎01.07 良 左 1500 松の内特別B3三 1/14 1人 御神訓 53.0 11番 452 トーセンエッセンス 1348(0.9) 1-1-1-1 40.1 |
2 | 2 | エンドスウィープ 牡 8 ウイニングヒット サンダンサー 鹿毛 (シアトルダンサー2) 芹澤精一 日向牧場 | 池田孝 (川崎) | 56.0 今野忠 (川崎) 0-0-1-4 | 475 0 | | 2-5-9-36 1-4-8-22 1-1-1-9 0-1-0-2 | 川崎04.12 良 左 1600 がんばれ東日本特別B2二 12/12 12人 酒井忍 56.0 4番 475 スズツルギオー 1455(2.6) 7-7-7-9 41.4 | 川崎02.28 不良 左 1500 馬事畜産振興中央協B2二B3一 7/10 8人 御神訓 56.0 4番 474 フジスペシャル 1362(1.8) 8-8-8-9 40.3 | 川崎10.01 不良 ナ 左 1600 保土ヶ谷宿特別B2一 3/11 8人 御神訓 55.0 6番 476 バルバンクール 1431(1.1) 11-11-8-7 40.5 | 川崎09.08 不良 ナ 左 1600 銀河特別B2 4/9 6人 御神訓 55.0 8番 477 サザンオーカン 1422(0.3) 6-6-6-6 38.7 |
3 | 3 | マーベラスサンデー 牡 6 コッツウォルズ アトリーチェ 鹿毛 (アフリート) 伊達泰明 サンシャイン牧場 | 秋山重 (川崎) | 56.0 町田直 (川崎) 5-7-2-13 | 492 -4 | | 9-10-5-35 5-10-3-21 4-0-2-14 1-4-0-2 | 川崎04.12 良 左 1600 がんばれ東日本特別B2二 4/12 8人 森泰斗 56.0 2番 496 スズツルギオー 1436(0.7) 12-12-11-9 38.0 | 川崎03.04 稍重 左 1600 陽春特別B2一 7/12 3人 町田直 55.0 6番 498 クリムゾンクエスト 1442(1.5) 12-12-11-11 38.1 | 川崎01.27 良 左 1600 姫椿特別B2二B3一 8/14 5人 町田直 56.0 10番 502 タケショウカヅチ 1450(1.7) 14-14-14-14 38.4 | 川崎01.01 良 左 1600 迎春賞B2二B3一 12/13 7人 町田直 56.0 13番 501 ツルノゴゼン 1457(2.5) 12-13-13-13 40.2 |
4 | 4 | シンボリクリスエス セン 5 レインボーストーン スラボンスカ 鹿毛 (Diesis) 鈴木伸哉 日高大洋牧場 | 玉井昇 (船橋) | 56.0 本田重 (船橋) 0-0-1-1 | 498 3 | | 6-3-1-26 6-3-1-17 0-0-0-6 1-0-0-3 | 船橋02.22 稍重 左 1600 駿麗特別B3一 3/12 6人 本田重 55.0 6番 495 エアキャネル 1435(0.5) 1-1-1-1 41.3 | 浦和02.07 良 左 1500 アメジスト特別B3一 7/10 8人 本田重 55.0 6番 506 イシノビルダー 1377(1.3) 4-6-7-7 40.5 | 船橋01.19 良 左 1600 初富特別B3一 5/10 3人 森泰斗 55.0 2番 499 ティーケーアジュデ 1443(0.7) 3-6-7-8 40.3 | 川崎01.01 良 左 1600 迎春賞B2二B3一 5/13 9人 森泰斗 54.0 4番 493 ツルノゴゼン 1442(1.0) 4-4-5-4 40.2 |
5 | 5 | サクラバクシンオー 牡 6 ドンマルゴー キャバレット 鹿毛 (Green Dancer) 住清三 小田誠一 | 本間光 (浦和) | 56.0 岡田大 (浦和) 0-0-0-1 | 453 -2 | | 2-3-0-18 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-0 | 大井03.07 不良 右 1200 オフト汐留賞B1一B2一選抜特 15/15 14人 岡田大 54.0 12番 455 コウギョウダグラス 1178(5.9) 12-14 41.6 | J小倉12.25 稍重 右 1000 3歳上 11/14 11人 △高倉稜 55.0 6番 464 フォレストルーラー 596(1.6) 11-11 36.0 | J小倉12.11 良 芝 右 1200 鞍手特別3歳上 18/18 11人 高倉稜 57.0 10番 458 ミッドナイトクロス 1095(1.2) 2-2 35.9 | J京都05.22 良 芝 右 1200 4歳上 15/18 2人 ▲高倉稜 54.0 9番 456 アスターローズ 1097(1.2) 1-1 36.6 |
6 | 6 | キングオブダイヤ 牡 4 イケノエイトマン ジョウノエルニド 栗毛 (ブライアンズタイム) 日吉純一 池添安雄 | 柘榴浩 (浦和) | 56.0 水野貴 (浦和) 2-4-1-6 | 478 8 | | 6-5-1-15 4-5-1-8 2-0-0-6 3-4-0-6 | 浦和02.09 稍重 左 1600 如月特別B1B2選抜馬 2/11 3人 水野貴 54.0 3番 470 テンダン 1444(0.8) 2-2-2-1 41.5 | 船橋01.19 良 左 1600 初富特別B3一 2/10 4人 水野貴 55.0 10番 477 ティーケーアジュデ 1437(0.1) 2-2-2-1 40.5 | J中山12.19 良 芝 右 1800 千葉テレビ杯3歳上 10/11 11人 水野貴 56.0 4番 460 ダイワファルコン 1495(1.7) 1-2-2-2 37.2 | 浦和11.22 稍重 左 1600 銀杏特別B3一 1/11 3人 水野貴 55.0 4番 463 シュバレスク 1426(0.1) 2-1-1-1 40.4 |
7 | オース 牡 6 バルバンクール スイートレディ 青鹿毛 (アフリート) 吉田勝己 ノーザンファーム | 山崎尋 (川崎) | 56.0 戸崎圭 (大井) 0-0-1-2 | 464 0 | | 7-1-3-19 6-1-3-15 1-0-0-2 0-0-0-1 | 川崎04.12 良 左 1600 がんばれ東日本特別B2二 11/12 4人 戸崎圭 56.0 3番 464 スズツルギオー 1448(1.9) 2-2-2-4 41.9 | 川崎11.19 良 ナ 左 1600 川崎宿特別B2 6/14 6人 左海誠 55.0 3番 470 サザンオーカン 1437(0.9) 1-1-2-2 40.4 | 川崎10.28 不良 ナ 左 1600 爽秋特別B2一 13/14 4人 山崎誠 55.0 11番 474 テイエムウミユキ 1451(3.2) 3-4-6-10 42.9 | 川崎10.01 不良 ナ 左 1600 保土ヶ谷宿特別B2一 1/11 9人 山崎誠 55.0 3番 468 ビクトリースガ 1420(0.2) 5-6-1-1 40.2 |
7 | 8 | ダイタクリーヴァ 牡 5 アンビシャスガイ ビューティグロー 栗毛 (サツカーボーイ) 武井利夫 浜本牧場 | 武井榮 (川崎) | 56.0 酒井忍 (川崎) 0-0-0-1 | 505 5 | | 2-0-8-15 2-0-8-13 0-0-0-2 0-0-1-1 | 川崎04.12 良 左 1600 がんばれ東日本特別B2二 5/12 5人 水野貴 56.0 10番 500 スズツルギオー 1437(0.8) 6-5-5-4 40.2 | 川崎02.28 不良 左 1500 馬事畜産振興中央協B2二B3一 3/10 4人 水野貴 56.0 1番 503 フジスペシャル 1347(0.3) 6-5-7-6 38.7 | 浦和02.07 良 左 1500 アメジスト特別B3一 3/10 6人 水野貴 55.0 7番 503 イシノビルダー 1371(0.7) 8-9-5-5 39.9 | 川崎01.25 良 左 2100 ヴィクトリーチャレンジB3C1 3/14 5人 川原正 57.0 6番 502 スズツルギオー 2224(0.8) 11-10-10-6 38.9 |
9 | アジュディケーティング 牡 5 ソウブムテキ ビバローズ 黒鹿毛 (ジェイドロバリー) 市川茂直 豊巻牧場 | 八木仁 (川崎) | 56.0 左海誠 (船橋) 2-4-2-3 | 501 -6 | | 4-4-2-21 2-4-1-8 2-0-1-13 0-0-0-0 | 川崎04.12 良 左 1600 がんばれ東日本特別B2二 7/12 6人 左海誠 56.0 7番 507 スズツルギオー 1441(1.2) 4-4-4-3 41.0 | 川崎03.04 稍重 左 1600 陽春特別B2一 2/12 5人 左海誠 55.0 8番 501 クリムゾンクエスト 1433(0.6) 2-2-2-2 39.8 | 川崎01.27 良 左 1600 姫椿特別B2二B3一 5/14 4人 左海誠 56.0 5番 508 タケショウカヅチ 1441(0.8) 5-5-4-1 40.9 | 川崎01.06 良 左 1400 ニューイヤー特別B2B3選定馬 7/10 4人 左海誠 56.0 10番 514 パルジファル 1307(1.8) 4-5-5-4 40.9 |
8 | 10 | アフリート 牡 5 フェアウインド ラストコンサート 芦毛 (ラストタイクーン) 和田博美 下河辺牧場 | 佐野謙 (大井) | 56.0 森泰斗 (船橋) 0-0-0-0 | 518 -6 | | 6-3-4-19 1-1-0-4 5-2-4-14 0-0-0-1 | 大井03.08 不良 右 1400 アクアマリン賞B2二特別 12/14 10人 水野貴 55.0 10番 524 ホワイトランナー 1278(2.2) 3-3-3 39.9 | 大井02.15 不良 右 1600 春麗賞B2一選抜特別 10/15 3人 水野貴 55.0 3番 530 アンハートフェスト 1425(2.0) 2-2-2-2 42.2 | 川崎01.24 良 左 1600 睦月特別B1二B2一 12/14 8人 水野貴 54.0 14番 525 ビクトリースガ 1454(3.2) 1-1-1-2 43.5 | 大井10.06 稍重 ナ 右 1800 カシオペア賞B1一B2一選抜特 8/14 5人 水野貴 54.0 10番 510 ケイアイゲンブ 1555(1.5) 1-1-1-1 41.7 |
11 | スクワートルスクワート 牡 6 ケイアイモーガン レディーマジョラム 栗毛 (アフリート) 栗原清子 佐々木牧場 | 吉田正 (浦和) | 56.0 高橋哲 (浦和) 0-0-0-4 | 460 -2 | | 2-3-3-35 0-3-2-21 2-0-1-14 0-0-0-4 | 川崎03.02 不良 左 1600 J交 マーチスター賞B2B3選 10/14 14人 高橋哲 56.0 5番 462 ブライティアグラス 1428(2.0) 14-14-14-14 39.2 | 船橋02.21 重 左 1000 疾風スプリントB2B3選抜馬 10/13 12人 高橋哲 56.0 8番 466 ベルモントエアロ 1018(1.9) 13-13 36.7 | 大井02.15 不良 右 1600 春麗賞B2一選抜特別 11/15 14人 岡田大 55.0 1番 471 アンハートフェスト 1433(2.8) 11-11-13-12 41.5 | 浦和02.08 良 左 1400 J交 マルチフレンド特B2B3 10/12 11人 高橋哲 56.0 2番 463 パルジファル 1311(1.9) 12-12-12-11 38.5 |