10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ボストンハーバー 牝 4 ハナムケ アイマイミー 鹿毛 (Holy Bull) 坂本肇 二風谷ファーム | 足立勝 (川崎) | 53.0 藤江渉 (川崎) 2-6-1-0 | 488 -6 | | 3-8-1-10 2-6-1-3 1-2-0-6 0-1-0-0 | 川崎05.18 良 ナ 左 1500 C1五 六 2/7 1人 藤江渉 53.0 4番 494 キタサンキングオー 1358(0.1) 3-4-3-2 38.8 | 船橋05.05 良 左 1600 C1三 アイ 3/14 4人 藤江渉 53.0 11番 490 ベルモントガロップ 1424(0.5) 7-7-6-6 39.1 | 川崎04.14 稍重 ナ 左 1600 C2三 四 1/14 1人 藤江渉 53.0 4番 496 ミシカ 1439(0.0) 3-3-1-1 41.1 | 川崎03.29 良 ナ 左 1600 C2二 三 2/9 1人 藤江渉 53.0 9番 496 ロージエットテール 1433(0.8) 2-2-2-2 39.9 |
2 | 2 | キングヘイロー セン 4 ニシノグレキング ニシノグレート 黒鹿毛 (Capote) 澤幡里久 西山牧場 | 冨田藤 (浦和) | 55.0 岡田大 (浦和) 0-4-1-13 | 459 3 | | 1-4-4-22 1-4-2-12 0-0-2-8 1-1-2-3 | 川崎05.20 良 ナ 左 1600 C1三 四 2/9 3人 岡田大 55.0 3番 456 コウエイバッカス 1450(0.1) 1-1-1-1 38.3 | 大井05.13 良 ナ 右 1200 C1六 5/14 2人 岡田大 55.0 1番 456 アグリフェスタ 1153(0.7) 1-1 39.7 | 浦和04.29 良 左 1400 トワイライトアタック賞C1四 3/12 3人 岡田大 55.0 5番 455 ユニティ 1304(0.5) 4-5-3-2 39.8 | 大井04.20 良 ナ 右 1200 C1七 八 5/14 9人 岡田大 55.0 3番 451 アイムサンバディ 1148(0.1) 1-1 39.4 |
3 | 3 | サンプレイス 牡 5 ジュウオン タブル 鹿毛 (Nashwan) 五十嵐勤 栗山道郎 | 稲葉道 (浦和) | 55.0 石崎駿 (船橋) 0-0-0-1 | 473 3 | | 5-0-4-33 5-0-4-31 0-0-0-2 5-0-3-19 | 大井05.11 稍重 ナ 右 1600 C1七 八 8/14 8人 石崎駿 55.0 3番 470 スクデットキング 1439(2.1) 14-14-14-14 40.0 | 浦和04.29 良 左 1400 トワイライトアタック賞C1四 5/12 7人 繁田健 55.0 2番 477 ユニティ 1305(0.6) 11-12-7-7 38.7 | 川崎04.13 良 ナ 左 1500 C1四 五 5/14 14人 繁田健 55.0 11番 470 ジョウテンファミリ 1369(1.1) 11-11-11-12 39.8 | 浦和03.18 良 左 1500 C1四 五 10/12 9人 繁田健 55.0 8番 478 グローバル 1403(2.9) 10-5-7-9 43.3 |
4 | 4 | グラスワンダー 牝 4 ワンダフルガール マチカネハナマツリ 鹿毛 (Tenby) 安味宣光 山際辰夫 | 矢野義 (船橋) | ▲ 50.0 小杉亮 (船橋) 0-0-0-0 | 435 -7 | | 3-4-4-11 0-2-1-5 3-2-3-5 0-1-0-1 | 大井12.25 良 ナ 右 1400 クリスマスドリーム賞C1 選抜 7/14 10人 小国博 53.0 7番 442 フサイチミライ 1294(1.4) 3-3-3 39.1 | 船橋12.10 不良 左 1200 ハマシギ賞C1 C2選抜牝馬 8/11 7人 本橋孝 55.0 3番 440 ジャスミンフレイズ 1138(1.1) 7-8-5 38.0 | 浦和11.27 不良 左 1600 晩秋(ばんしゅう)特別C1三 5/11 4人 本橋孝 53.0 3番 441 ケイアイテイオー 1421(1.1) 2-2-5-3 39.8 | 大井10.30 良 ナ 右 1600 C1五 六 6/13 2人 佐藤太 53.0 13番 441 ピサノダイチ 1436(0.7) 3-3-3-1 40.2 |
5 | 5 | アグネスデジタル 牝 4 コスモビット エルプラティーノ 黒鹿毛 (ジョリーズヘイロー) 澤口一洋 大北牧場 | 川島豊 (浦和) | 53.0 加藤和 (浦和) 0-0-0-5 | 471 5 | | 1-0-0-14 0-0-0-8 0-0-0-1 0-0-0-4 | 川崎05.20 良 ナ 左 1600 C1三 四 8/9 7人 加藤和 53.0 7番 466 コウエイバッカス 1475(2.6) 8-9-9-9 39.3 | 浦和04.29 良 左 1400 トワイライトアタック賞C1四 10/12 11人 加藤和 53.0 10番 476 ユニティ 1323(2.4) 8-9-10-10 40.4 | 川崎04.14 重 ナ 左 1400 春風(しゅんぷう)特別C1下 8/9 8人 森下博 53.0 3番 477 ノゾミヒカル 1314(2.3) 4-4-5-5 41.6 | 船橋03.12 稍重 左 1000 C1 選抜馬 11/13 9人 加藤和 53.0 9番 486 トーマス 1019(2.6) 7-10 38.1 |
6 | ティンバーカントリー 牝 4 ウィングアイ ユーワテルコ 黒鹿毛 (ミルジヨージ) 福本次雄 門別牧場 | 椎名廣 (船橋) | 53.0 桑島孝 (船橋) 1-1-0-8 | 469 5 | | 2-3-1-11 2-3-1-11 0-0-0-0 0-0-0-1 | 船橋05.05 良 左 1200 C1三 アイ 12/12 4人 桑島孝 53.0 1番 464 マルハチラヴレス 1160(1.2) 1-1-1 40.3 | 浦和04.28 良 左 1600 トワイライトドリーム賞C1五 10/11 8人 桑島孝 53.0 10番 465 サンワードナビ 1476(4.8) 2-3-7-10 44.1 | 船橋12.10 不良 左 1200 ハマシギ賞C1 C2選抜牝馬 2/11 2人 桑島孝 55.0 5番 461 ジャスミンフレイズ 1128(0.1) 5-4-3 37.5 | 船橋11.18 良 左 1200 C1四 アイ 4/12 5人 桑島孝 53.0 7番 474 モデスティー 1136(0.7) 2-2-2 38.7 |
6 | 7 | エイシンサンディ 牡 7 ダイヤサンディ ダイヤターン 芦毛 (メジロテイターン) 永井健文 中本牧場 | 阿井正 (船橋) | △ 53.0 澤田龍 (船橋) 0-0-0-0 | 477 2 | | 8-5-12-70 4-1-6-43 4-4-5-25 1-0-1-9 | 船橋05.05 良 左 1200 C1三 アイ 8/12 7人 森泰斗 55.0 8番 475 マルハチラヴレス 1156(0.8) 6-6-7 39.2 | 大井04.20 良 ナ 右 1200 C1七 八 7/14 12人 森泰斗 55.0 12番 471 アイムサンバディ 1150(0.3) 9-9 38.3 | 船橋04.02 不良 左 1200 C1三 アイ以下 4/9 6人 森泰斗 56.0 5番 471 マルハチロスリン 1132(0.2) 8-8-7 37.6 | 浦和03.16 良 左 1400 長良川(ながらがわ)特別C1 6/9 7人 森泰斗 55.0 8番 469 スマートパーティー 1306(0.9) 9-9-9-8 39.3 |
8 | ブライアンズタイム 牝 5 アコニットヒカル アコニットローマン 黒鹿毛 (ブレイヴエストローマン) 渡邉光典 大典牧場 | 秋山重 (川崎) | 53.0 町田直 (川崎) 5-4-4-5 | 478 -1 | | 6-4-5-8 5-4-4-7 1-0-1-1 1-1-0-2 | 川崎05.19 良 ナ 左 1400 C1七 6/10 3人 町田直 53.0 9番 479 シゲルウォンツ 1312(1.2) 6-5-5-5 39.6 | 船橋05.05 良 左 1600 C1三 アイ 5/14 7人 今野忠 53.0 7番 481 ベルモントガロップ 1429(1.0) 4-3-3-4 39.8 | 浦和04.28 良 左 1500 C1六 C2選抜馬 7/12 6人 町田直 54.0 3番 477 ベルモントムーラン 1379(1.4) 5-5-6-6 39.6 | 川崎04.13 良 ナ 左 1500 C1四 五 7/14 3人 町田直 53.0 10番 481 ジョウテンファミリ 1372(1.4) 9-10-9-10 40.8 |
7 | 9 | フサイチコンコルド 牝 4 スズヨコンコルド ハグアンドキス 鹿毛 (コマンダーインチーフ) 鈴木與四郎 タツヤファーム | 柿本男 (船橋) | 53.0 御神訓 (大井) 0-0-0-3 | 459 -9 | | 0-1-2-17 0-1-2-11 0-0-0-4 0-0-1-0 | 船橋05.05 良 左 1600 C1三 アイ 7/14 6人 御神訓 53.0 1番 468 ベルモントガロップ 1435(1.6) 8-7-11-12 39.8 | 大井04.20 良 ナ 右 1500 C1七 八 7/14 2人 御神訓 53.0 10番 461 ハンカチオオジ 1372(0.9) 4-6-4-5 40.5 | 船橋04.02 不良 左 1600 C1三 アイ以下 4/10 4人 御神訓 54.0 1番 464 ツヨガリ 1413(0.6) 6-6-8-7 39.3 | 船橋03.10 不良 左 1600 C1四 アイ 7/14 10人 菅原勲 53.0 4番 476 スーパーパワー 1411(1.8) 3-5-5-7 39.9 |
10 | バブルガムフェロー 牝 5 シルバージャンパー フックライン 芦毛 (Shaadi) 岡田牧雄 鎌田正嗣 | 小久智 (浦和) | 53.0 本橋孝 (船橋) 0-0-0-1 | 505 5 | | 1-1-0-29 0-0-0-13 1-1-0-12 0-0-0-3 | 大井05.13 良 ナ 右 1200 C1六 12/14 11人 本橋孝 53.0 11番 500 アグリフェスタ 1164(1.8) 3-3 40.6 | 船橋05.05 良 左 1600 C1三 アイ 12/14 12人 坂井英 53.0 12番 502 ベルモントガロップ 1442(2.3) 1-1-1-2 41.1 | 大井04.20 良 ナ 右 1200 C1七 八 12/14 10人 坂井英 53.0 14番 509 アイムサンバディ 1164(1.7) 3-3 40.8 | 川崎04.13 良 ナ 左 1500 C1四 五 4/14 9人 坂井英 53.0 4番 507 ジョウテンファミリ 1368(1.0) 1-1-2-1 41.4 |
8 | 11 | ムーンバラッド 牝 4 レオパンドラ アオイパレー 栗毛 (タケシバオー) 佐藤照彦 競優牧場 | 村田貴 (浦和) | 53.0 半澤慶 (浦和) 0-0-0-2 | 469 -3 | | 0-2-1-24 0-0-0-13 0-0-0-4 0-0-0-6 | 川崎05.18 良 左 1500 C1五 六 7/7 7人 半澤慶 53.0 3番 472 バルセロナ 1377(2.4) 7-7-7-7 41.0 | 大井05.11 稍重 ナ 右 1400 C1七 八 10/14 14人 半澤慶 53.0 12番 468 ムーアイランド 1302(2.0) 12-14-14 39.7 | 浦和04.29 良 左 1400 トワイライトアタック賞C1四 12/12 10人 森下博 53.0 11番 476 ユニティ 1324(2.5) 2-3-9-11 41.1 | 川崎04.13 良 ナ 左 1500 C1四 五 13/14 14人 森下博 53.0 9番 468 グローリアスゲスト 1385(2.7) 14-14-14-14 40.9 |
12 | タイキシャトル 牡 6 プルーフオブキング レーブドグランパ 鹿毛 (Machiavellian) 齋藤實 橋本牧場 | 小林真 (浦和) | 55.0 繁田健 (浦和) 0-0-0-3 | 503 -6 | | 0-2-7-30 0-1-4-23 0-1-3-6 0-0-2-9 | 浦和04.28 良 左 1600 トワイライトドリーム賞C1五 5/11 7人 繁田健 55.0 7番 509 サンワードナビ 1439(1.1) 11-10-8-7 39.4 | 川崎04.13 良 ナ 左 1500 C1四 五 8/14 8人 左海誠 55.0 5番 514 ジョウテンファミリ 1373(1.5) 5-5-7-5 41.3 | 浦和03.17 良 左 1500 桜ほのか賞C1 C2選抜馬 5/11 7人 橋本直 56.0 1番 510 トーホークイーン 1383(1.5) 6-7-8-6 39.6 | 船橋03.10 不良 左 1200 C1四 アイ 5/9 6人 橋本直 55.0 1番 506 ゴールドジェット 1144(0.8) 4-6-6 37.9 |