8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ジェイドロバリー 牡 5 ブラックジール マイエンジェル 黒鹿毛 (テリオス) 吉田照哉 社台ファーム | 栗田裕 (大井) | 55.0 今野忠 (川崎) 0-0-2-2 | 502 -1 | | 4-3-6-18 0-0-0-0 4-3-6-18 0-0-0-0 | 大井10.05 稍重 ナ 右 1600 品川区特別C1一 選抜特別 4/11 1人 今野忠 55.0 6番 503 クラマ 1430(1.1) 7-6-4-3 40.1 | 大井09.21 良 ナ 右 1600 台東区特別C1一 選抜特別 3/8 3人 今野忠 55.0 1番 502 トップストーリー 1424(0.4) 5-3-3-2 40.5 | 大井09.07 不良 ナ 右 1600 文京区特別C1一 選抜特別 4/12 4人 今野忠 55.0 3番 504 ロイヤルラオウ 1428(1.5) 6-4-4-4 40.6 | 大井08.02 良 ナ 右 1600 C1四 8/13 2人 坂井英 55.0 4番 504 タケノダンディ 1427(1.5) 6-5-5-5 40.6 |
2 | 2 | オース 牝 3 モデスティー ゴールドコンデ 鹿毛 (Mr. Prospector) 根田喜久雄 城地清満 | 宮本康 (大井) | 53.0 和田譲 (大井) 0-0-0-4 | 441 -12 | | 1-0-0-13 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-0 | 大井10.05 稍重 ナ 右 1500 C1四 7/10 10人 和田譲 53.0 2番 453 アエノユタカオー 1371(1.9) 1-2-4-6 41.1 | 大井09.17 良 ナ 右 1200 うお座特別C1三 選抜特別 10/14 11人 和田譲 53.0 14番 453 キングビスケット 1147(1.5) 12-13 38.6 | 大井09.04 良 ナ 右 1200 いて座特別C1三 選抜特別 8/12 9人 和田譲 53.0 11番 454 アクアフレイバー 1149(1.2) 12-12 38.4 | 大井08.16 良 ナ 右 1800 涼風特別C1二 選抜特別 8/10 6人 和田譲 53.0 5番 453 ホクトロマン 1576(1.7) 4-6-7-8 39.3 |
3 | 3 | Distant View 牡 5 エイシンアバロン Eishin Momo 鹿毛 (Topsider) 田中和治 Winchester | 新井清 (船橋) | 55.0 的場文 (大井) 0-1-0-2 | 481 -3 | | 1-3-3-22 0-1-2-5 1-1-1-14 0-0-1-0 | 船橋09.27 良 左 1600 鶺鴒(せきれい)特別C1一 5/13 5人 今野忠 55.0 1番 484 ドミナンスデザート 1426(0.4) 3-4-4-4 39.4 | 船橋08.20 良 左 1600 C1二 アイ 4/9 6人 的場文 55.0 6番 484 シンエイムテキング 1433(0.4) 2-2-2-2 39.0 | 川崎08.09 良 ナ 左 1600 選抜C1二 3/11 4人 今野忠 55.0 9番 481 ジェットコマチ 1437(0.8) 3-3-3-3 39.8 | 船橋07.26 良 左 1600 C1二 アイ 5/8 5人 森泰斗 55.0 4番 493 ビクターアバロン 1433(1.9) 5-5-5-3 40.5 |
4 | 4 | コマンダーインチーフ 牡 4 クリアーチーフ プリティトレジャー 鹿毛 (カコイーシーズ) 石井與四郎 田渕牧場 | 上杉昌 (大井) | ☆ 54.0 赤嶺亮 (大井) 0-0-0-5 | 485 2 | | 4-3-0-14 0-0-0-0 4-3-0-14 0-0-0-0 | 大井10.02 不良 ナ 右 1800 秋風特別C1二 選抜特別 13/13 13人 ☆赤嶺亮 54.0 6番 483 ミスタースマイル 2000(4.6) 13-11-11-11 42.6 | 大井07.10 良 ナ 右 1800 冥王星特別C1二 選抜特別 11/11 10人 △赤嶺亮 53.0 7番 492 ベルモントアーサー 1572(2.3) 11-11-10-11 39.9 | 大井06.29 良 ナ 右 1600 江戸川区特別C1一 選抜特別 14/14 12人 △赤嶺亮 53.0 10番 490 オペラテンシ 1440(3.3) 11-11-11-12 41.7 | 大井06.06 良 ナ 右 1600 水無月特別C1二 選抜特別 6/14 12人 △赤嶺亮 53.0 4番 491 キエヌストラウス 1420(1.1) 13-13-11-8 39.7 |
5 | 5 | Cherokee Run セン 4 イイデチェロキー Mini Series 黒鹿毛 (Theatrical) 清川孝徳 Grousemont | 市澤正 (浦和) | 55.0 水野貴 (浦和) 1-0-0-0 | 478 9 | | 2-1-1-11 1-0-0-0 0-1-1-3 1-0-0-0 | 浦和09.10 重 左 1600 選抜C1 3歳選抜馬 1/11 2人 水野貴 56.0 8番 469 シャドウフィクサー 1446(0.4) 3-3-1-1 37.5 | J小倉07.21 良 芝 右 1200 有明特別 3歳上 15/18 16人 橋本美 57.0 2番 470 ヒシワンスモア 1102(1.7) 16-14 35.7 | J阪神06.30 良 芝 右 1400 舞子特別 3歳上 12/18 15人 赤木高 57.0 10番 472 グリューエント 1221(1.4) 16-15 34.9 | J中京06.03 良 芝 左 2800 障害3歳未勝利 競走中止 北澤伸 60.0 11番 474 アルシャトル |
6 | 6 | ライブリーワン 牡 4 ハヤツキハンター エルステッド 鹿毛 (エルハーブ) 石川修久 村下牧場 | 森 始 (船橋) | 55.0 桑島孝 (船橋) 3-2-0-18 | 458 2 | | 3-2-0-27 3-2-0-19 0-0-0-8 0-1-0-1 | 船橋09.26 良 左 1600 C1二 アイ 6/12 10人 ▲笠野雄 52.0 2番 456 ラブスプラッシュ 1434(1.2) 11-11-11-11 39.3 | 大井09.17 良 ナ 右 1200 うお座特別C1三 選抜特別 12/14 14人 ▲笠野雄 52.0 8番 450 キングビスケット 1149(1.7) 14-12 38.7 | 川崎08.31 稍重 ナ 左 1600 潮騒(しおさい)特別C1二 競走除外 ▲笠野雄 52.0 8番 計不 | 船橋08.20 良 左 1600 C1二 アイ 9/9 9人 ▲笠野雄 52.0 4番 450 シンエイムテキング 1448(1.9) 9-9-9-9 39.5 |
7 | 7 | ケントニーオー 牡 7 ミナミノパルマ フジノゲッコウ 鹿毛 (アンバーシヤダイ) 森田芳男 ターフィー牧場 | 山越光 (浦和) | 55.0 鈴木啓 (大井) 1-0-1-1 | 508 6 | | 12-8-5-30 12-7-5-19 0-1-0-11 10-5-5-13 | 船 橋09.25 良 左 1500 C1三 1/10 6人 鈴木啓 55.0 6番 502 ハルクホース 1362(0.3) 6-4-3-3 39.4 | 大井09.20 良 ナ 右 1500 C1五 六 4/13 7人 鈴木啓 55.0 13番 504 レンジデチン 1362(0.7) 5-5-4-5 39.8 | 浦和08.24 良 左 1400 そぴあ賞C1 3歳選抜馬 5/12 2人 石崎駿 56.0 5番 505 キョクイチデュラ 1305(0.3) 10-9-8-5 38.7 | 大井08.02 良 ナ 右 1600 C1四 7/13 8人 石崎駿 55.0 13番 502 タケノダンディ 1425(1.3) 10-10-9-8 40.2 |
8 | アフリート 牡 5 レオソニック エールノーザン 栗毛 (ノーザンテースト) 田中博之 本桐牧場 | 村田貴 (浦和) | 55.0 内田博 (大井) 2-2-0-2 | 487 -2 | | 6-6-1-19 6-5-1-10 0-1-0-7 5-4-1-6 | 浦和09.11 稍重 左 1400 萩(はぎ)特別C1 選抜馬 9/12 3人 今野忠 55.0 3番 489 ゴールドクリック 1308(1.5) 4-4-5-5 40.4 | 浦和08.24 良 左 1400 百日草(ひゃくにちそう)特別C 2/12 1人 今野忠 56.0 7番 486 ブラッシュボール 1304(0.1) 1-1-1-1 39.1 | 浦和07.17 重 左 1600 特選C1五 2/9 3人 内田博 55.0 3番 489 オオタクン 1419(0.1) 1-1-1-2 38.2 | 浦和06.20 良 左 1400 C1二 4/10 1人 石崎駿 55.0 1番 493 ゴールドサターン 1308(1.1) 4-4-5-6 40.9 |
8 | 9 | エアスマップ 牡 3 スーパーシュガー リスクキャッスル 鹿毛 (アーテイアス) 金井順一 新生ファーム | 中矢攻 (浦和) | 55.0 石崎隆 (船橋) 0-0-0-1 | 463 -6 | | 2-3-1-10 2-1-0-3 0-2-1-7 2-1-0-3 | 浦和09.11 稍重 左 1400 萩(はぎ)特別C1 選抜馬 6/12 6人 桑島孝 55.0 1番 469 ゴールドクリック 1302(0.9) 9-10-9-8 39.0 | 浦和08.23 稍重 左 1400 ひまわり特別C1 選抜馬 4/11 2人 桑島孝 55.0 12番 467 イッチョルノヨ 1303(1.1) 7-7-5-5 39.6 | 浦和07.17 重 左 1400 ツインメイト特別3歳 C1選抜 1/11 1人 桑島孝 55.0 5番 455 ミネノテンリュウ 1296(0.1) 11-10-8-7 39.3 | 大井06.26 稍重 右 1600 3歳 6/10 2人 石崎隆 55.0 8番 450 エイワレイホク 1446(0.8) 8-8-5-4 40.7 |
10 | ブラックタキシード 牡 4 コスモスコヴィル スイートセクレト 鹿毛 (セクレト) 小松高行 白瀬明 | 藪口一 (浦和) | 55.0 岡田大 (浦和) 0-0-0-0 | 455 10 | | 0-2-1-26 0-0-0-12 0-0-0-0 0-0-0-5 | 浦和04.27 稍重 左 1600 芝桜(しばざくら)特別C1一 4/10 4人 佐藤祐 55.0 4番 445 エスプリエイト 1452(1.9) 6-6-6-6 40.8 | 船橋04.05 不良 左 1600 花まつり特別C1一 5/11 9人 高橋哲 55.0 9番 436 マクヒス 1406(1.2) 8-10-5-5 38.5 | 浦和03.23 良 左 1600 菜の花(なのはな)賞C1二 7/11 9人 佐藤祐 55.0 9番 446 マイネルアモーリオ 1454(2.2) 10-10-9-8 40.1 | 船橋03.08 稍重 左 1600 春暁(しゅんぎょう)特別C1一 4/12 11人 佐藤祐 55.0 9番 441 シャンハイピット 1426(0.9) 12-12-11-11 39.4 |