8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
高 崎ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | Diesis 牡 6 ハッピーデー ランブシュカ 鹿毛 (Roberto) 高橋文枝 カタオカ牧場 | 水野清 (高崎) | 55.0 水野貴 (高崎) 0-0-0-3 | 489 -11 | | 2-1-4-36 0-0-2-5 1-1-1-19 0-0-0-4 | 高崎04.27 良 右 1500 A B1普通 6/10 4人 水野貴 55.0 4番 500 サンエムグレン 1421(1.7) 1-1-1-1 非計測 | 高崎03.30 良 右 1500 A B1普通 7/10 2人 水野貴 56.0 5番 496 スワットフォンテン 1417(0.7) 2-2-2-2 非計測 | 高崎03.10 良 右 1500 A B1普通 6/11 1人 水野貴 56.0 9番 491 ラスカルカレッジ 1417(1.1) 6-6-4-5 非計測 | 高崎02.14 良 右 1500 ウインターカップA C特別選抜 8/12 6人 福元弘 57.0 6番 478 マイネルアルザン 1416(1.5) 8-9-10-11 非計測 |
2 | 2 | サクラダイオー 牝 7 クインテスハート ブシュウボタン 鹿毛 (ブライトフイニツシユ) 山本精一 今牧場 | 一倉昌 (高崎) | 53.0 久保政 (高崎) 0-0-0-3 | 487 3 | | 3-5-1-31 1-0-0-9 2-5-1-18 0-1-0-3 | 高崎04.27 良 右 1500 A B1普通 5/10 2人 久保政 53.0 1番 484 サンエムグレン 1412(0.8) 2-2-2-2 非計測 | 高崎03.30 良 右 1500 チューリップ特別A B特別選抜 6/12 5人 久保政 56.0 4番 475 ベストサウンド 1399(2.8) 8-6-9-8 非計測 | 高崎03.02 良 右 1500 畜 産 杯A B特別優勝 7/11 6人 久保政 56.0 6番 474 フォースキック 1397(3.0) 7-7-9-10 非計測 | J中山01.25 稍重 右 1800 4歳上 13/15 14人 小林淳 55.0 15番 474 スライストップ 1575(2.5) 6-6-10-13 40.6 |
3 | 3 | ウイニングチケット 牝 6 マイネガナドール マイネタリア 黒鹿毛 (リードワンダー) 田村和義 オーエイチファーム | 早川行 (宇都宮) | ☆ 50.0 赤見千 (高崎) 0-0-0-0 | 421 4 | | 2-1-5-43 0-0-0-3 2-1-4-33 0-0-1-4 | 宇都宮05.05 良 右 1500 つつじ特別B2 7/10 6人 大木義 54.0 5番 417 トレビアン 1425(1.7) 6-6-8 非計測 | 高崎04.26 稍重 右 1500 B1 B2普通 5/11 10人 早川順 53.0 7番 417 サクラファラオー 1416(2.1) 7-7-11-11 非計測 | 宇都宮04.12 稍重 右 1900 北関東交流ダイヤモンド特別B2 8/12 10人 大木義 54.0 7番 422 モーニングティー 2116(2.4) 12-11-9-9 非計測 | 高崎03.22 良 右 1500 けやき特別B 選抜 10/12 11人 浅沼傑 54.0 4番 423 シャイニングケイ 1411(2.0) 8-10-11-11 非計測 |
4 | 4 | キャロルハウス 牡 8 ミノンキャロル トキワエンジエル 栗毛 (サウンドトラツク) 田島直紹 藤川牧場 | 工藤勉 (高崎) | 53.0 内田利 (宇都宮) 0-0-0-2 | 446 1 | | 4-5-3-46 3-5-3-33 1-0-0-13 0-0-0-7 | 高崎04.27 良 右 1500 A B1普通 4/10 5人 内田利 53.0 9番 445 サンエムグレン 1409(0.5) 7-7-4-6 非計測 | 高崎03.30 良 右 1500 A B1普通 4/10 9人 内田利 55.0 4番 444 スワットフォンテン 1416(0.6) 8-7-7-7 非計測 | 高崎03.10 良 右 1500 A B1普通 10/11 8人 ☆矢野貴 54.0 1番 448 ラスカルカレッジ 1424(1.8) 10-9-9-8 非計測 | 高崎02.16 稍重 右 1500 A C普通 11/12 10人 根岸良 57.0 2番 449 フォージドマーキス 1424(2.5) 12-12-12-12 非計測 |
5 | 5 | ダイナガリバー 牡 8 カネトシモンジュ ダイアンジョオー 鹿毛 (ホープフリーオン) 岡部秀雄 大塚牧場 | 梅山誠 (宇都宮) | 53.0 大木義 (宇都宮) 0-0-1-3 | 469 -1 | | 14-8-9-62 0-2-0-7 13-5-8-49 0-0-1-0 | 宇都宮05.01 良 右 1500 八重桜特別B1 B2 9/9 8人 大木義 56.0 7番 470 ロイヤルブレンド 1437(3.9) 9-7-9 非計測 | 宇都宮04.11 良 右 1500 パンジー特別B1 10/10 8人 茂呂菊 56.0 4番 478 エーピートンコウ 1437(4.0) 9-9-10 非計測 | 高崎03.30 良 右 1500 A B1普通 3/10 6人 大木義 54.0 10番 483 スワットフォンテン 1416(0.6) 7-8-10-9 非計測 | 足利03.03 重 右 1700 アサノグリン特別B1 B2 7/10 9人 大木義 55.0 6番 480 カネシンスピリア 1573(1.7) 8-8-6-5 非計測 |
6 | 6 | カコイーシーズ 牡 5 カネショウターボ レツドホツト 鹿毛 (Thatch) 清水政治 目名太山口牧場 | 佐藤正 (高崎) | 53.0 佐川久 (高崎) 0-0-0-1 | 542 -6 | | 4-2-2-7 4-2-1-5 0-0-1-2 0-0-0-1 | 高崎03.30 良 右 1500 チューリップ特別A B特別選抜 11/12 10人 佐川久 55.0 10番 548 ベストサウンド 1419(4.8) 1-7-10-11 非計測 | 川崎02.18 良 左 1600 仲春特別C1一 1/13 2人 的場文 55.0 3番 528 キングオブブリッジ 1438(0.1) 13-13-6-1 39.6 | 川崎02.01 良 左 1600 白雪特別B3三 C1一 6/14 6人 的場文 54.0 6番 534 スプリングシオン 1442(1.9) 12-12-12-12 40.3 | 川崎12.31 良 左 1600 2001ラストラン特別B3二 7/14 3人 佐藤祐 55.0 13番 535 ゴールデンイースト 1449(1.8) 13-13-13-12 39.9 |
7 | ニホンピロウイナー 牡 7 アイドルイモン テイーシャルマン 鹿毛 (ビゼンニシキ) 井門敏雄 洋光牧場 | 金田鼎 (高崎) | 53.0 髙橋文 (高崎) 0-2-3-13 | 438 5 | | 5-7-6-31 0-0-0-0 5-7-6-31 1-3-3-13 | 高崎04.27 良 右 1500 A B1普通 7/10 5人 髙橋文 53.0 6番 433 サンエムグレン 1421(1.7) 8-8-8-8 非計測 | 高崎03.21 良 右 1900 春分特別A C選抜 10/12 8人 髙橋文 56.0 3番 431 グローリアスイモン 2121(3.6) 8-7-9-9 非計測 | 高崎03.10 良 右 1500 A B1普通 3/11 4人 髙橋文 54.0 5番 437 ラスカルカレッジ 1411(0.5) 8-8-8-9 非計測 | 高崎02.16 稍重 右 1500 クロッカス特別B 選抜 6/11 8人 髙橋文 56.0 9番 439 カナハラヒリュウ 1404(1.4) 7-8-6-6 非計測 |
7 | 8 | トニービン 牡 9 ノーブルレイジ ノーブルフランチエスカ 栗毛 (Vaguely Noble) 小尾洸 ノーザンファーム | 佐藤正 (高崎) | 54.0 藤江渉 (栃木) 0-0-0-0 | 481 0 | | 4-3-3-43 0-0-0-3 0-2-0-9 0-1-0-8 | 高崎04.27 良 右 1500 A B1普通 9/10 8人 佐川久 55.0 2番 481 サンエムグレン 1426(2.2) 10-10-10-10 非計測 | 高崎03.30 良 右 1500 A B1普通 6/10 5人 佐川久 55.0 3番 483 スワットフォンテン 1417(0.7) 10-9-8-8 非計測 | 高崎03.10 良 右 1500 A B1普通 9/11 5人 佐川久 55.0 10番 488 ラスカルカレッジ 1422(1.6) 9-10-11-11 非計測 | 高崎02.14 良 右 1500 ウインターカップA C特別選抜 7/12 4人 佐川久 57.0 7番 489 マイネルアルザン 1413(1.2) 11-12-12-12 非計測 |
9 | ワツスルタツチ 牡 6 リンタックテイオー ミレーユレディ 鹿毛 (シーホーク) 美山剛 中垣俊造 | 岩渕良 (宇都宮) | 53.0 三上智 (宇都宮) 4-7-2-40 | 441 1 | | 10-11-12-58 0-0-0-0 10-11-12-58 0-2-1-5 | 宇都宮05.05 良 右 1500 つつじ特別B2 5/10 9人 山口竜 56.0 8番 440 トレビアン 1425(1.7) 5-5-6 非計測 | 宇都宮04.12 稍重 右 1900 北関東交流ダイヤモンド特別B2 10/12 12人 丸山侯 56.0 5番 440 モーニングティー 2127(3.5) 8-9-10-10 非計測 | 高崎03.22 良 右 1500 けやき特別B 選抜 12/12 11人 三上智 55.0 2番 436 シャイニングケイ 1420(2.9) 9-8-10-9 非計測 | 宇都宮03.16 良 右 1900 カタクリ特別A1 A2 12/12 10人 木村芳 53.0 8番 440 ジーナ 2142(4.0) 3-4-4-12 非計測 |
8 | 10 | ダイナレター 牡 8 ラスカルカレッジ テルノタイガ 栗毛 (ロイヤルスキー) 山田武雄 高野牧場 | 岡田英 (高崎) | 53.0 根岸良 (高崎) 0-0-0-16 | 504 4 | | 9-7-4-73 0-0-0-0 9-7-4-73 2-4-0-18 | 高崎04.27 良 右 1900 きんせんか特別B C特別 7/12 8人 根岸良 58.0 8番 500 ニューネットウイン 2118(3.6) 9-10-11-12 非計測 | 高崎03.21 良 右 1900 春分特別A C選抜 7/12 6人 内田利 56.0 4番 505 グローリアスイモン 2111(2.6) 5-5-8-8 非計測 | 高崎03.10 良 右 1500 A B1普通 1/11 2人 丸山侯 54.0 4番 502 ゲイリーファルコン 1406(0.1) 7-7-6-7 非計測 | 高崎02.16 稍重 右 1500 クロッカス特別B 選抜 10/11 11人 根岸良 56.0 6番 502 カナハラヒリュウ 1412(2.2) 11-11-9-10 非計測 |
11 | モガミ 牡 5 モガアルテスコ インペリアルテスコ 黒鹿毛 (タイテエム) 亀倉稔 牧野農場 | 丸山務 (高崎) | 53.0 丸山侯 (高崎) 3-3-4-7 | 473 -2 | | 4-6-5-16 0-0-0-0 4-5-5-13 3-2-4-6 | 高崎04.27 良 右 1500 A B1普通 3/10 3人 丸山侯 53.0 10番 475 サンエムグレン 1408(0.4) 5-6-5-4 非計測 | 高崎03.21 良 右 1900 春分特別A C選抜 8/12 9人 丸山侯 56.0 7番 478 グローリアスイモン 2111(2.6) 7-8-5-5 非計測 | 高崎02.16 稍重 右 1500 クロッカス特別B 選抜 9/11 9人 ☆矢野貴 55.0 10番 478 カナハラヒリュウ 1411(2.1) 8-10-11-11 非計測 | 高崎02.02 良 右 1500 A B普通 1/9 1人 丸山侯 55.0 9番 478 ノーブルレイジ 1414(0.1) 7-7-4-4 非計測 |