10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
宇都宮ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ナスノダンデー 牝 6 トクノステージワン トクノマナード 黒鹿毛 (マナード) 池田忠臣 飯岡牧場 | 山口健 (宇都宮) | 53.0 山口竜 (栃木) 0-0-0-0 | 442 2 | | 3-3-8-50 1-0-2-9 2-3-6-41 1-1-2-3 | 宇都宮10.18 稍重 右 1400 C1イ 1/12 6人 松本大 54.0 12番 440 アロープレジール 1307(0.2) 7-7-8 非計測 | 宇都宮09.19 良 右 1500 幸の湖賞C1 8/11 10人 松本大 54.0 7番 432 ヤマノシーズ 1406(2.1) 9-9-9 非計測 | 宇都宮09.05 不良 右 1500 幸の湖賞C1 3/9 9人 松本大 54.0 5番 427 コアレスブーム 1372(0.8) 9-9-7 非計測 | 宇都宮08.21 良 右 1900 北関東交流 幸の湖賞C1 以下 4/10 8人 松本大 54.0 3番 423 モンキーフリップ 2106(1.0) 4-4-4-5 非計測 |
2 | 2 | ホリスキー 牝 6 ホリノロイヤル エイシンゴテス 鹿毛 (ロイヤルスキー) 高橋正 奥山喜義 | 星野由 (宇都宮) | 54.0 藤江渉 (栃木) 9-11-11-44 | 425 0 | | 10-11-14-50 0-0-0-0 10-11-14-50 9-6-10-43 | 宇都宮10.15 不良 右 1400 かえで特別B2 7/10 9人 藤江渉 54.0 5番 425 ナリタプリマ 1316(1.3) 8-8-8 非計測 | 宇都宮09.19 良 右 1500 案山子(かかし)特別B1 B2 7/11 7人 藤江渉 53.0 6番 415 サカモトマックイン 1410(2.1) 4-4-4 非計測 | 宇都宮09.04 重 右 1500 マガジン ブリエ特別B2 B3 5/8 6人 藤江渉 54.0 5番 412 ヒノデランラン 1396(0.4) 7-7-7 非計測 | 宇都宮08.20 良 右 1400 ツクツクボウシ特別B2 B3 3/10 6人 藤江渉 54.0 5番 410 トレビアン 1339(0.8) 9-8-6 非計測 |
3 | 3 | リンドシェーバー 牝 5 リベンジオトメ ジェスティエブルー 栗毛 (タイトスポット) 鈴木勲 泉渕瀬牧場 | 中村和 (宇都宮) | 53.0 小野三 (宇都宮) 2-1-0-2 | 430 0 | | 10-11-6-30 0-0-0-0 10-11-6-30 9-7-5-25 | 宇都宮10.16 重 右 1900 関東農政局長賞みのり特別B3 6/12 2人 鈴木正 54.0 5番 430 ヤマノシーズ 2101(0.8) 4-4-4-2 非計測 | 宇都宮09.20 良 右 1400 月見特別B3 6/12 3人 鈴木正 54.0 4番 430 ミナモトアラシ 1325(1.0) 4-4-4 非計測 | 宇都宮09.06 不良 右 1400 C1イ 1/12 4人 小野三 54.0 1番 435 ディーエスフォース 1295(0.2) 3-3-2 非計測 | 宇都宮08.21 良 右 1900 北関東交流 幸の湖賞C1 以下 8/10 2人 鈴木正 54.0 2番 435 モンキーフリップ 2114(1.8) 8-8-8-8 非計測 |
4 | 4 | ジェイドロバリー 牝 6 ダイワジェイド スカロ 黒鹿毛 (Halo) 大島大 ノーザンファーム | 菅原末 (宇都宮) | 53.0 野澤憲 (栃木) 0-0-0-0 | 440 -2 | | 12-6-13-55 0-0-0-3 12-6-13-52 6-6-7-33 | 宇都宮10.18 稍重 右 1400 秋風(あきかぜ)特別B3 5/11 9人 品田真 54.0 6番 442 トーアヴイゴール 1323(1.3) 7-6-6 非計測 | 宇都宮09.17 良 右 1500 鰯雲(いわしぐも)特別B2 B 6/11 4人 平沢則 53.0 9番 444 サンライトサンデー 1429(3.0) 3-4-3 非計測 | 宇都宮09.05 不良 右 1500 ススキ特別B3 7/10 9人 平沢則 54.0 5番 442 ミナモトアラシ 1379(1.3) 2-3-3 非計測 | 宇都宮08.20 良 右 1400 ツクツクボウシ特別B2 B3 4/10 1人 平沢則 53.0 2番 438 トレビアン 1344(1.3) 4-4-4 非計測 |
5 | 5 | ナリタハヤブサ 牡 4 カンロク ミスプレシオ 芦毛 (ナスルエルアラブ) 飯塚栄 宇野忠芳 | 堀江富 (宇都宮) | 55.0 早川順 (宇都宮) 4-2-4-5 | 431 1 | | 7-7-8-26 0-0-0-0 7-7-8-26 4-5-8-21 | 高崎10.25 良 右 1900 雷神賞3歳 以上特別 8/10 9人 小野三 54.0 3番 430 エイダイダンツ 2101(3.7) 9-9-8-8 非計測 | 宇都宮10.16 重 右 1900 関東農政局長賞みのり特別B3 7/12 6人 小野三 56.0 9番 433 ヤマノシーズ 2102(0.9) 6-7-8-5 非計測 | 高崎09.25 良 右 1500 みかぼ特別B C特別 5/7 2人 早川順 56.0 6番 421 トウカイボス 1407(1.0) 7-7-7-7 非計測 | 宇都宮09.17 良 右 1500 鰯雲(いわしぐも)特別B2 B 3/11 1人 早川順 55.0 2番 429 サンライトサンデー 1414(1.5) 4-3-4 非計測 |
6 | 6 | オペラハウス 牡 3 テンエイオペラ ストロングタイム 青鹿毛 (ブライアンズタイム) 熊坂俊一 早田牧場新冠支場 | 中村和 (宇都宮) | 56.0 鈴木正 (宇都宮) 0-0-0-0 | 488 -4 | | 0-3-0-8 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 | J新潟08.29 良 芝 左 2000 3歳未勝利 8/18 2人 後藤浩 56.0 16番 492 ドラグーン 2034(0.7) 2-3-3-2 37.6 | J函館07.31 良 芝 右 2000 3歳未勝利 6/15 4人 和田竜 56.0 15番 494 キャメルバックヒル 2052(1.0) 12-10-4-4 38.3 | J阪神07.10 重 芝 右 2200 3歳未勝利 4/16 1人 吉田稔 56.0 16番 492 ラダマンテス 2154(0.8) 12-12-9-4 37.2 | J中京06.12 稍重 芝 左 2500 3歳未勝利 2/14 2人 吉田稔 56.0 5番 494 コスモアンビション 2364(0.2) 3-3-3-3 36.8 |
7 | 7 | サクラホクトオー 牡 9 エプソムガッツ ラブリーエプソム 鹿毛 (アスワン) (有)栃壬商事 山本昇寿 | 平石正 (宇都宮) | 56.0 三井健 (栃木) 0-0-0-1 | 471 6 | | 20-4-5-75 13-2-3-27 7-2-2-45 5-2-1-23 | 宇都宮10.16 重 右 1500 渡り鳥特別B1 B2 10/11 10人 藤江渉 55.0 6番 465 ホクミショットガン 1409(3.3) 6-6-10 非計測 | 宇都宮09.19 良 右 1500 案山子(かかし)特別B1 B2 10/11 11人 三井健 56.0 1番 467 サカモトマックイン 1420(3.1) 10-9-10 非計測 | 宇都宮09.03 重 右 1500 サファイヤ特別B1 B2 6/6 6人 藤江渉 56.0 6番 470 フォーバイフォー 1402(2.8) 6-6-6 非計測 | 宇都宮08.22 良 右 1500 オニヤンマ特別B1 B2 8/8 8人 藤江渉 56.0 2番 470 ナリタプリマ 1442(3.3) 6-6-8 非計測 |
8 | 8 | ホワイトマズル 牡 8 エドノマッケンオー サニーフイールド 鹿毛 (ネヴアーダンス) 荒木正 本桐牧場 | 菅原末 (宇都宮) | 56.0 品田真 (栃木) 0-0-0-13 | 505 2 | | 9-9-8-95 0-1-0-10 9-8-8-76 6-3-5-42 | 宇都宮10.15 不良 右 1400 かえで特別B2 9/10 10人 品田真 56.0 7番 503 ナリタプリマ 1324(2.1) 10-10-10 非計測 | 宇都宮09.17 良 右 1500 鰯雲(いわしぐも)特別B2 B 5/11 10人 ☆品田真 55.0 6番 502 サンライトサンデー 1428(2.9) 9-10-9 非計測 | 宇都宮09.04 重 右 1900 新朝プレス杯もんみや特別B1 8/10 10人 ☆品田真 55.0 9番 500 エーピーソルジャー 2096(3.0) 9-9-8-8 非計測 | 宇都宮08.21 良 右 1500 ゴールドメダル賞B1 以下 10/11 10人 内田利 56.0 5番 495 ブラボージョー 1416(2.4) 10-9-11 非計測 |
9 | ウインザーノツト 牡 10 トレビアン エメラルドセクレ 黒鹿毛 (セクレフアスター) 荒木正 明和牧場 | 菅原末 (宇都宮) | 56.0 平沢則 (宇都宮) 15-18-4-25 | 500 2 | | 25-25-10-90 0-0-0-0 25-25-10-87 17-19-5-60 | 宇都宮10.15 不良 右 1400 かえで特別B2 8/10 6人 平沢則 56.0 3番 498 ナリタプリマ 1320(1.7) 1-1-2 非計測 | 宇都宮09.18 良 右 1900 北関東交流セプテンバー特別B2 8/9 6人 ☆品田真 55.0 5番 495 ヤマヨダイナミック 2149(6.0) 2-2-2-7 非計測 | 宇都宮09.03 重 右 1500 サファイヤ特別B1 B2 5/6 5人 ☆品田真 55.0 5番 490 フォーバイフォー 1389(1.5) 4-4-5 非計測 | 宇都宮08.20 良 右 1400 ツクツクボウシ特別B2 B3 1/10 5人 ☆品田真 55.0 8番 484 ヒドゥンヴァレイ 1331(0.1) 1-1-1 非計測 |