11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
宇都宮ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | Puissance 牡 5 ミナミノダブリン Brown's Cay 鹿毛 (Formidable) 永嶋道治 BearstoneS | 長島康 (栃木) | 55.0 平沢則 (栃木) 0-0-0-1 | 508 3 | | 2-7-3-25 0-0-0-2 2-7-3-19 2-3-2-8 | 足利12.13 良 右 1700 行道山特別B3 C1 6/10 7人 佐々泉 53.0 8番 505 コウメイ 1570(1.2) 非計測 | 宇都宮12.05 良 右 1400 C1イ C2イ 7/12 7人 長島茂 55.0 12番 502 レッドエンジェル 1320(0.6) 非計測 | 宇都宮11.19 良 右 1500 C1 選抜 7/10 7人 長島茂 54.0 4番 500 ヤシャ 1373(1.6) 非計測 | 宇都宮11.07 良 右 1500 C1 選抜 7/11 3人 長島茂 54.0 10番 500 ムサシクリエス 1395(1.6) 非計測 |
2 | 2 | リファーズウィッシュ 牡 4 リアルウィッシュ リアルリバー 鹿毛 (リアルシヤダイ) 金井勝 加藤牧場 | 川中健 (栃木) | 55.0 内田利 (栃木) 0-0-1-1 | 465 -5 | | 0-1-5-13 0-0-0-2 0-0-3-9 0-0-1-1 | 足利12.13 良 右 1400 C2ロ 8/10 4人 内田利 55.0 9番 470 ラベンダーファーム 1342(2.0) 非計測 | 宇都宮11.28 良 右 1400 C2ハ 3/12 3人 内田利 55.0 1番 474 タケショウシンザン 1340(1.6) 非計測 | 宇都宮11.04 重 右 1400 C2ロ C3イ 11/12 9人 髙橋和 55.0 11番 470 ヤマイチマルゼン 1336(4.4) 非計測 | 盛岡05.29 稍重 左 1400 4才 C1 4/10 9人 草地保 54.0 4番 454 メイセイユウシャ 1285(2.1) 非計測 |
3 | 3 | オークワース 牝 5 プロシードカルミヤ クインカルミヤ 栗毛 (マラケート) 北山光男 斉藤等 | 菅原欣 (栃木) | 54.0 粂川京 (栃木) 0-0-0-1 | 470 5 | | 6-4-0-20 0-0-0-0 6-4-0-20 6-3-0-19 | 足利12.11 良 右 1400 C2ハ 8/10 3人 粂川京 54.0 8番 465 ヤス 1358(1.6) 非計測 | 宇都宮12.03 良 右 1400 C2ロ 11/12 3人 鈴木正 54.0 1番 465 イズミセイコー 1345(2.7) 非計測 | 宇都宮11.20 良 右 1500 C2 選抜 11/11 4人 鈴木正 53.0 6番 465 アヤノオージ 1400(2.1) 非計測 | 宇都宮11.03 重 右 1500 竜頭賞C2 9/10 4人 鈴木正 53.0 2番 467 ライムエード 1366(0.9) 非計測 |
4 | 4 | リファーズウィッシュ 牝 5 レイクコロナ レイクミネワンカ 鹿毛 (ボールドリツク) 岡田弘夫 太陽牧場 | 八 木 (栃木) | 54.0 岡田康 (栃木) 1-1-1-17 | 435 -2 | | 1-3-6-27 0-0-0-3 1-3-5-22 1-1-0-12 | 足利12.11 良 右 1400 C2ハ 5/10 7人 岡田康 54.0 1番 437 ヤス 1350(0.8) 非計測 | 宇都宮11.28 良 右 1400 C2ハ 12/12 10人 岡田康 54.0 9番 438 タケショウシンザン 1351(2.7) 非計測 | 宇都宮11.17 重 右 1400 C2ロ 10/12 11人 岡田康 54.0 1番 435 マイネルアンカー 1321(2.8) 非計測 | 宇都宮11.07 良 右 1400 C3ロ 1/12 5人 岡田康 54.0 2番 440 スタッドホース 1322(0.2) 非計測 |
5 | 5 | パドスール 牝 6 バイビームス フアストラフイーネ 黒鹿毛 (ホスピタリテイ) 猪越政良 天羽禮治 | 岡 昭 (栃木) | 54.0 鈴木正 (栃木) 0-0-0-0 | 400 -10 | | 2-3-5-31 0-0-0-0 2-3-5-31 1-0-1-5 | 宇都宮12.03 良 右 1400 C2ロ 9/12 5人 山口竜 54.0 11番 410 イズミセイコー 1343(2.5) 非計測 | 宇都宮11.20 良 右 1500 C2 選抜 7/11 6人 青木秀 54.0 5番 413 アヤノオージ 1390(1.1) 非計測 | 宇都宮11.06 良 右 1500 C2 選抜 3/10 10人 青木秀 54.0 9番 413 スルガファイナー 1379(1.2) 非計測 | 足利10.28 稍重 右 1400 C2ロ 5/10 3人 青木秀 54.0 6番 415 ベストプリーチャー 1333(0.6) 非計測 |
6 | 6 | ビゼンニシキ 牡 5 カイソクニシキ スイートアレグロ 鹿毛 (モガミ) 星野英夫 佐々木牧場 | 岩渕三 (栃木) | 55.0 三上智 (栃木) 0-0-0-4 | 493 -2 | | 8-3-3-54 0-0-0-0 8-3-3-54 5-1-2-25 | 足利12.15 良 右 1400 C3イ 2/10 8人 内田利 55.0 1番 495 アイコマセイコー 1338(0.7) 非計測 | 宇都宮11.29 良 右 1400 C3ロ 2/12 3人 内田利 55.0 10番 495 ニシネビービー 1337(0.3) 非計測 | 高崎11.20 良 右 1500 鳥 居 峠 特 別B3 C特別 11/11 11人 丸山弘 55.0 6番 494 ユーコービッグバン 1407(1.6) 9-9-11-11 非計測 | 宇都宮11.18 稍重 右 1400 C2ハ C3イ 7/12 4人 山口竜 54.0 3番 498 グレシアンウイナー 1313(1.4) 非計測 |
7 | リードワンダー 牝 6 ハイフレンドアロー スタージェンヌ 鹿毛 (フエートメーカー) (有)栃壬商事 室田幸夫 | 平石正 (栃木) | 54.0 野澤憲 (栃木) 0-0-0-3 | 451 6 | | 4-3-6-64 1-0-2-14 3-3-4-50 2-3-3-27 | 足利12.11 良 右 1400 C2ハ 6/10 4人 大隅三 54.0 2番 445 ヤス 1355(1.3) 非計測 | 宇都宮12.03 良 右 1400 C2ロ 12/12 11人 野澤憲 54.0 10番 446 イズミセイコー 1349(3.1) 非計測 | 宇都宮11.20 良 右 1400 C1イ C2イ 3/11 5人 大隅三 53.0 2番 443 センターセイウン 1309(0.9) 非計測 | 宇都宮11.07 良 右 1400 C1イ C2イ 5/12 6人 野澤憲 54.0 4番 445 フジミバッキンガム 1314(1.1) 非計測 |
7 | 8 | スーパークリーク 牝 8 ノムラデリカシー イシノチエリー 栗毛 (ハクホオシヨウ) 定岡正義 菱田田村牧場 | 小出雄 (栃木) | 54.0 古澤泰 (栃木) 0-0-0-9 | 448 8 | | 2-4-8-73 0-1-2-9 2-3-5-56 0-2-1-35 | 足利12.13 良 右 1400 C2ロ 6/10 9人 粂川京 54.0 4番 440 ラベンダーファーム 1336(1.4) 非計測 | 宇都宮11.28 良 右 1400 C2ハ 6/12 7人 古澤泰 54.0 11番 446 タケショウシンザン 1341(1.7) 非計測 | 宇都宮11.20 良 右 1400 C1イ C2イ 7/11 11人 柴嵜勝 54.0 4番 445 センターセイウン 1316(1.6) 非計測 | 宇都宮11.07 良 右 1400 C1イ C2イ 10/12 8人 山田博 54.0 6番 446 フジミバッキンガム 1328(2.5) 非計測 |
9 | アイネスフウジン 牝 7 アイネスシスカ アインダイヤモンド 鹿毛 (ノーザンアンサー) 猪越政良 田上牧場 | 松代仁 (栃木) | 54.0 大木義 (栃木) 0-0-1-5 | 432 -1 | | 4-2-4-49 0-0-0-0 4-2-3-42 0-0-1-21 | 足利12.16 良 右 1400 C1イ C2イ 8/9 5人 野澤憲 54.0 8番 433 マイネルアンカー 1351(2.6) 非計測 | 宇都宮11.19 良 右 1500 C1 選抜 10/10 10人 ☆森泰斗 53.0 5番 431 ヤシャ 1395(3.8) 非計測 | 宇都宮11.07 良 右 1500 C1 選抜 6/11 9人 佐々泉 53.0 3番 430 ムサシクリエス 1392(1.3) 非計測 | 宇都宮09.15 稍重 右 1500 幸の湖賞C1 8/8 7人 大木義 54.0 7番 432 サファリテュラム 1394(3.8) 非計測 |
8 | 10 | アスワン 牝 4 ノースアクトレス メイワレデイ 鹿毛 (ヴアイスリーガル) 北嶋裕三 道谷公和 | 菅原末 (栃木) | 54.0 柴嵜勝 (栃木) 0-0-1-5 | 468 10 | | 1-1-1-21 0-0-0-0 1-1-1-21 0-0-0-12 | 足利12.13 良 右 1400 C2ロ 7/10 8人 柴嵜勝 54.0 5番 458 ラベンダーファーム 1341(1.9) 非計測 | 宇都宮11.28 良 右 1400 C2ハ 4/12 6人 柴嵜勝 54.0 6番 468 タケショウシンザン 1340(1.6) 非計測 | 宇都宮11.17 重 右 1400 C2ロ 11/12 8人 柴嵜勝 54.0 8番 470 マイネルアンカー 1329(3.6) 非計測 | 宇都宮10.14 良 右 1400 C2イ 競走除外 柴嵜勝 54.0 7番 470 |
11 | スラヴィック 牝 5 ミタカピット コシジダンサー 栗毛 (グリーングラス) 齋藤齊男 伊藤敏明 | 長島恭 (栃木) | 54.0 加藤和 (栃木) 0-0-0-0 | 447 0 | | 1-3-9-29 0-1-2-11 1-1-6-16 0-0-0-3 | 宇都宮11.07 良 右 1500 C1 選抜 11/11 11人 小野三 54.0 2番 447 ムサシクリエス 1402(2.3) 非計測 | 足利10.25 良 右 1700 サフラン特別B3 C1 8/9 8人 小野三 54.0 4番 453 タツノスカイ 1573(2.6) 非計測 | 宇都宮10.13 良 右 1500 C1 選抜 6/11 7人 小野三 54.0 5番 445 スノートレオーネ 1388(1.3) 非計測 | 足利09.26 良 右 1400 C1 選抜 7/8 8人 小野三 54.0 6番 450 フライトマンディー 1320(1.4) 非計測 |