5R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
新 潟ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ダイナガリバー 牡 8 ゴールデンマレット サリーベル 栗毛 (グツドリー) 大原啓子 吉田隆 | 金子寅 (新潟) | 54.0 酒井忍 (新潟) 2-3-1-2 | 538 4 | | 14-16-13-29 0-0-0-0 14-16-13-29 10-10-9-21 | 新潟08.15 良 右 1600 一般 B1ニ 4/10 2人 長谷川 54.0 4番 534 ヘイアンクラウン 1458(1.6) 非計測 | 新潟07.29 良 右 1600 一般 B1ハ 4/8 2人 榎伸彦 54.0 2番 536 セイダーバン 1456(0.4) 非計測 | 新潟07.15 稍重 右 1700 一般 B1イ 5/9 7人 川本裕 54.0 9番 542 パラダイスリリー 1539(1.1) 非計測 | 新潟07.01 稍重 右 1700 一般 B2イ 1/8 1人 榎伸彦 54.0 6番 542 アサクラデリー 1538(0.1) 非計測 |
2 | 2 | ミラーズメイト セン 5 アイリンパール ウメノアイリーン 黒鹿毛 (ノノアルコ) 飯島芳夫 中村幸蔵 | 斎 藤 (新潟) | 54.0 石井久 (新潟) 0-0-0-5 | 466 2 | | 4-2-4-28 0-0-0-0 4-2-4-28 2-1-4-19 | 新潟08.15 良 右 1600 一般 B2ロ 2/9 4人 森川一 54.0 7番 464 ハセノハウディ 1458(0.6) 非計測 | 新潟07.29 良 右 1550 一般 B2ロ 6/9 6人 石井久 54.0 4番 460 フィオレンテーナ 1444(1.5) 非計測 | 新潟07.16 重 右 1600 一般 B2イ 6/9 4人 石井久 54.0 2番 466 ショコラボーイ 1497(1.0) 非計測 | 新潟07.01 稍重 右 1700 一般 B2イ 6/8 5人 森川一 54.0 7番 458 ゴールデンマレット 1553(1.5) 非計測 |
3 | 3 | ヤマニンスキー 牡 5 ヤマニンレイシー ヤマニンフエーム 鹿毛 (ナイスダンサー) 松村靖雄 錦岡牧場 | 村松保 (新潟) | 54.0 阿部正 (新潟) 4-5-1-13 | 478 10 | | 6-6-1-16 0-0-0-0 6-6-1-16 3-2-1-7 | 新潟08.15 良 右 1700 加治川特別一般 B2優勝 2/10 5人 阿部正 53.0 10番 468 ハシケンビックワン 1526(0.5) 非計測 | 新潟07.30 良 右 1550 一般 B2ハ 1/10 2人 阿部正 54.0 2番 466 セントレオ 1412(0.5) 非計測 | 新潟07.16 重 右 1550 一般 B2ハ 4/7 1人 阿部正 54.0 3番 470 アサカジャルダン 1439(0.2) 非計測 | 新潟06.30 良 右 1700 村杉ハンデキャップ一般 B2選 4/12 11人 阿部正 53.0 10番 470 パラダイスリリー 1535(0.9) 非計測 |
4 | 4 | レジエンドテイオー 牝 7 スズマサクイン クインプリマ 黒鹿毛 (ロードリージ) 阿部フサ江 金石守 | 飯泉之 (新潟) | 53.0 小野輝 (新潟) 1-0-1-0 | 448 2 | | 6-5-8-43 0-0-0-0 6-5-8-43 1-1-4-14 | 新潟07.02 良 右 1700 一般 B2ロ 4/10 9人 根岸良 53.0 9番 446 フライトチャンプ 1551(1.1) 非計測 | 新潟06.18 良 右 1700 一般 B1ハ 7/9 2人 根岸良 53.0 3番 446 レッドデビル 1561(1.7) 非計測 | 新潟06.03 良 右 1600 一般 B2ロ 4/10 10人 根岸良 53.0 3番 442 シチケンジン 1476(0.2) 非計測 | 新潟05.21 稍重 右 1600 一般 B2イ 9/9 9人 根岸良 53.0 8番 446 ダッシュヒーロー 1484(2.4) 非計測 |
5 | 5 | Meadowlake 牡 5 ソツギョウ Besha 栗毛 (Turkoman) 長谷川正衞 BruceSmart | 村松保 (新潟) | 54.0 五十嵐 (新潟) 0-0-0-1 | 506 2 | | 0-0-1-16 0-0-0-1 0-0-0-10 0-0-0-8 | 新潟08.15 良 右 1600 一般 B2ロ 8/9 7人 阿部正 54.0 9番 504 ハセノハウディ 1474(2.2) 非計測 | 新潟07.30 良 右 1550 一般 B2ハ 4/10 9人 五十嵐 54.0 9番 502 ヤマニンレイシー 1441(2.9) 非計測 | 新潟07.16 重 右 1600 一般 B2ロ 7/7 7人 阿部正 54.0 2番 508 マイタケスター 1511(3.1) 非計測 | 新潟06.03 良 右 1600 一般 B2ロ 9/10 7人 阿部正 54.0 9番 496 シチケンジン 1491(1.7) 非計測 |
6 | 6 | アスワン 牡 5 ハシケンビックワン オールダンシング 青鹿毛 (サンキリコ) 眞柄重男 キヨタケ牧場 | 金子竜 (新潟) | 54.0 向山牧 (新潟) 1-0-0-0 | 476 12 | | 7-1-0-3 0-0-0-3 7-1-0-0 7-1-0-0 | 新潟08.15 良 右 1700 加治川特別一般 B2優勝 1/10 1人 向山牧 56.0 9番 464 ヤマニンレイシー 1521(0.5) 非計測 | 新潟07.30 良 右 1600 一般 B3優勝 1/11 2人 榎伸彦 54.5 5番 468 イブキモンジロウ 1445(0.1) 非計測 | 新潟07.15 稍重 右 1700 一般 C1優勝 1/9 1人 榎伸彦 56.5 3番 470 オーミマエストロ 1541(1.2) 非計測 | 新潟07.01 良 右 1600 一般 C2優勝 1/10 1人 榎伸彦 57.0 6番 468 タマモステージ 1455(0.5) 非計測 |
7 | 7 | アロングオール 牡 5 ワイドアクセル ウルトレッサ 芦毛 (The Minstrel) 廣川慶吾 高橋定代 | 清野忠 (新潟) | 54.0 村松成 (新潟) 2-1-3-10 | 416 -2 | | 4-3-6-29 0-0-0-0 4-3-6-29 2-2-3-22 | 新潟08.16 良 右 1600 一般 B2ハ 1/7 2人 ☆上村尚 53.0 5番 418 エチゴヤマタケ 1452(0.0) 非計測 | 新潟07.30 良 右 1550 一般 B2イ 5/9 8人 村松成 54.0 8番 412 ナリタタイガー 1424(0.8) 非計測 | 新潟07.15 稍重 右 1600 一般 B2優勝 7/10 9人 村松成 53.0 8番 414 グランドヒメ 1472(1.9) 非計測 | 新潟07.02 良 右 1600 一般 B2ハ 2/9 2人 根岸良 54.0 1番 412 ターファイター 1457(0.0) 非計測 |
8 | 8 | パークリージエント 牝 5 カナコリージェント サクララベンダー 鹿毛 (モーニングフローリツク) 臼杵和朗 宝寄山勉 | 大沢瀞 (新潟) | 53.0 大澤健 (新潟) 0-2-1-28 | 432 -2 | | 1-3-3-34 0-0-0-0 1-3-3-34 1-2-1-26 | 新潟08.15 良 右 1600 一般 B2ロ 6/9 6人 大澤健 53.0 5番 434 ハセノハウディ 1465(1.3) 非計測 | 新潟07.29 良 右 1550 一般 B2ロ 8/9 5人 大澤健 53.0 1番 434 フィオレンテーナ 1451(2.2) 非計測 | 新潟07.16 重 右 1600 一般 B2イ 8/9 6人 大澤健 53.0 3番 436 ショコラボーイ 1510(2.3) 非計測 | 新潟06.30 良 右 1700 村杉ハンデキャップ一般 B2選 12/12 10人 大澤健 53.0 12番 436 パラダイスリリー 1557(3.1) 非計測 |