9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アンライバルド 牝 5 コンカルノー ノーブルウーマン 鹿毛 (A.P. Indy) 前田敏文 シンボリ牧場 | 板垣吉 (岩手) | 54.0 高橋悠 (岩手) 0-1-2-5 | - | 出 走 取 消 | 3-1-8-29 0-1-2-15 3-0-3-3 3-0-3-3 | 水沢03.11 稍重 右 1600 ひとが還るまちに 釜石B1二組 3/11 6人 高松亮 54.0 6番 472 ヘネラリーフェ 1443(0.4) 2-2-1-1 39.4 | 水沢12.30 不良 右 1600 B2二組 1/10 3人 村上忍 54.0 4番 475 バジガクアリア 1434(0.0) 1-1-1-1 39.6 | 水沢12.12 不良 右 1600 ゴールデンジョッキーズシリB2 4/12 8人 鈴木祐 54.0 9番 474 エルノヴィオ 1426(0.4) 2-2-2-2 39.7 | 水沢11.30 不良 右 1600 B2三組 1/12 6人 坂口裕 54.0 6番 471 ダバイマリチック 1411(0.5) 1-1-1-1 38.8 |
2 | 2 | キングヘイロー 牡 6 フォワードプッシュ ダイアモンドタヤス 鹿毛 (タヤスツヨシ) 鈴木正浩 静内フジカワ牧場 | 工藤裕 (岩手) | 56.0 阿部英 (岩手) 1-0-1-1 | 439 -4 | | 7-5-6-35 4-2-3-14 3-3-3-18 3-3-3-16 | 水沢03.11 稍重 右 1600 大槌 うまいもの競争!B1三組 3/10 9人 阿部英 56.0 7番 443 オデンセ 1447(0.5) 5-5-5-3 39.5 | 水沢12.31 不良 右 1600 B1四組B2一組混合 競走取止め 阿部英 57.0 11番 446 | 水沢12.12 不良 右 1300 B1 6/10 7人 阿部英 56.0 8番 447 セントサレディー 1222(0.5) 10-10-10-10 37.8 | 盛岡11.14 重 左 1600 B1五組 8/11 9人 関本淳 56.0 4番 447 ソルメンシス 1414(2.4) 8-8 39.5 |
3 | 3 | Quality Road 牡 6 シュリュッセル スイートレッドキャット 鹿毛 (Bluegrass Cat) 岩渕瑞生 岡田牧場 | 菅原勲 (岩手) | 56.0 木村暁 (岩手) 0-0-0-0 | 509 6 | | 6-12-8-30 5-6-6-13 1-6-2-16 1-6-2-12 | 水沢03.11 稍重 右 1600 ひとが還るまちに 釜石B1二組 7/11 9人 阿部英 56.0 7番 503 ヘネラリーフェ 1459(2.0) 9-8-10-9 39.9 | 水沢12.27 右 1600 夢・希望 未来へ前進B1一組 競走取止め 村上忍 56.0 2番 - | 水沢12.13 不良 右 1600 ゼラニウム賞B1二組 7/10 6人 村上忍 56.0 7番 504 エイシンマエストロ 1421(0.9) 3-3-3-4 39.2 | 水沢11.30 重 右 1600 JBBA静内種馬場特別B1二組 4/12 8人 村上忍 56.0 12番 502 グランステーファノ 1412(0.6) 3-3-3-4 39.0 |
4 | 4 | アイルハヴアナザー 牡 4 ロブストフィジーク レッドデセーオ 栗毛 (アグネスタキオン) 平賀敏男 下河辺牧場 | 菅原右 (岩手) | 56.0 陶文峰 (岩手) 2-3-1-14 | 526 5 | | 2-3-1-14 0-2-0-7 2-1-1-7 2-1-1-7 | 水沢12.12 不良 右 1600 B2二組 9/12 7人 陶文峰 56.0 5番 521 アナンクス 1439(1.9) 5-5-3-2 39.7 | 水沢11.30 不良 右 1600 B2三組 10/12 3人 陶文峰 56.0 9番 517 コンカルノー 1430(1.9) 7-7-8-11 39.2 | 盛岡11.15 不良 左 1600 B2六組 2/9 5人 陶文峰 56.0 9番 507 ミツカネジュピター 1408(0.6) 6-6 37.2 | 盛岡11.02 不良 左 1600 B2四組 6/9 5人 陶文峰 56.0 3番 511 ミキノカラクリバコ 1420(1.7) 7-7 39.9 |
5 | 5 | パイロ 牡 11 センティグレード ヴィミーリッジ 青鹿毛 (Indian Ridge) 岩城光一 ダーレー・ジャパン・ | 千葉幸 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 3-1-0-3 | 531 4 | | 19-13-11-66 10-7-6-41 9-6-5-24 8-5-3-13 | 水沢03.13 重 右 1600 笑顔あふれるまち 久慈B2三組 1/11 3人 高松亮 56.0 6番 527 コアドライヴ 1434(0.4) 11-11-3-1 38.0 | 水沢01.02 不良 右 1600 迎春特別A二組 競走取止め 菅原辰 56.0 9番 - | 水沢12.19 不良 右 1900 冬至特別A一組 競走取止め 岩本怜 56.0 1番 - | 水沢12.07 不良 右 1600 仲冬特別A二組 7/10 8人 高松亮 56.0 10番 545 トーセンダーウィン 1407(1.3) 10-10-10-9 36.2 |
6 | 6 | ストロングリターン 牝 5 ヤマショウリターン ジェネカー 栗毛 (アグネスタキオン) 山下勇 三輪牧場 | 小林俊 (岩手) | 54.0 鈴木祐 (岩手) 4-1-6-12 | 465 -3 | | 6-4-7-39 4-2-4-10 2-2-3-28 2-2-3-13 | 水沢03.11 稍重 右 1600 ひとが還るまちに 釜石B1二組 8/11 10人 鈴木祐 54.0 3番 468 ヘネラリーフェ 1460(2.1) 5-5-6-8 40.5 | 水沢12.31 不良 右 1600 B1三組 競走取止め 鈴木祐 54.0 2番 - | 水沢12.14 不良 右 1600 B1四組 6/10 4人 鈴木祐 54.0 5番 470 チェンカーン 1411(0.8) 7-7-7-6 38.0 | 水沢11.29 不良 右 1600 ダーレー特別B1四組 10/12 6人 鈴木祐 54.0 12番 480 キタノポケット 1421(1.8) 8-9-10-10 39.1 |
7 | 7 | ロージズインメイ 牝 4 ヒカルマドンナ ハーツブラッド 青鹿毛 (ハーツクライ) 高橋悦彌 佐藤牧場 | 村上実 (岩手) | 54.0 村上忍 (岩手) 4-0-1-1 | 448 0 | | 4-0-1-12 2-0-0-0 2-0-1-5 2-0-1-1 | 水沢03.12 稍重 右 1600 鞭牛もビックリ!近くなB2二組 1/11 1人 村上忍 54.0 6番 448 ルドヴィコ 1458(0.5) 1-1-1-1 40.2 | 水沢12.30 不良 右 1600 C2 3/10 1人 村上忍 54.0 7番 433 レッドアヴニール 1468(1.0) 2-2-2-2 42.8 | 水沢12.14 不良 右 1400 C2一組 4/9 1人 村上忍 54.0 8番 434 ビービーリフレクト 1280(0.9) 2-3-3-5 39.0 | 水沢11.30 不良 右 1400 C2二組 1/10 1人 村上忍 54.0 9番 437 サソリザ 1279(0.3) 1-1-1-1 38.0 |
8 | 8 | タイキシャトル 牝 6 ペイシャマキアージ マキアージュシチー 黒鹿毛 (ダイワメジャー) 大黒富美子 日高大洋牧場 | 村上昌 (岩手) | 54.0 坂口裕 (岩手) 3-1-2-3 | 496 3 | | 6-8-3-41 3-2-2-10 3-5-1-25 1-2-0-4 | 水沢03.11 稍重 右 1600 大槌 うまいもの競争!B1三組 2/10 2人 南郷家 54.0 2番 493 オデンセ 1443(0.1) 1-1-1-1 40.0 | 水沢01.03 右 1400 C1 競走取止め 坂口裕 54.0 9番 - | 水沢12.21 右 1600 みちたん2022年もよC1一組 競走取止め 坂口裕 54.0 2番 - | 水沢12.07 不良 右 1400 C1六組 1/10 2人 坂口裕 54.0 1番 496 フォーチュンキセキ 1271(0.4) 1-1-1-1 38.0 |
9 | アドマイヤムーン セン 9 ムーンクエイク リッチダンサー 栗毛 (Halling) 浦野和由 ノーザンファーム | 齋藤雄 (岩手) | 56.0 山本政 (岩手) 0-0-0-1 | 500 -7 | | 6-7-4-23 0-0-0-1 0-4-3-9 0-0-0-1 | 水沢03.11 稍重 右 1600 大槌 うまいもの競争!B1三組 10/10 5人 山本政 56.0 5番 507 オデンセ 1470(2.8) 9-9-9-9 41.3 | 水沢01.02 不良 右 1600 睦月特別A一組 競走取止め 関本淳 56.0 7番 - | 水沢12.19 不良 右 1900 冬至特別A一組 競走取止め 山本政 56.0 7番 - | 盛岡09.28 良 芝 左 1700 岩手県知事杯OROカップオープ 9/14 7人 山本聡 57.0 10番 500 ロードクエスト 1471(1.8) 5-5-6-10 38.1 |