11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | Declaration of War 牡 4 キンバリープロセス Diamante 栗毛 (Giant's Causeway) 鈴木雅俊 KatieRichF | 鈴木七 (岩手) | 56.0 高橋悠 (岩手) 3-3-2-2 | 510 1 | | 3-3-3-11 2-1-3-6 1-2-0-4 1-2-0-2 | 水沢04.19 稍重 右 1600 ハイペリカム賞B1二組 6/10 1人 高橋悠 56.0 4番 509 チスジ 1444(1.2) 9-8-7-6 39.6 | 水沢04.05 稍重 右 1600 ストロングゴールド賞B1二組 2/8 3人 高橋悠 56.0 2番 508 レインハート 1440(1.0) 1-1-1-1 40.4 | 水沢12.14 不良 右 1600 B2一組 2/10 1人 高橋悠 56.0 8番 505 サンエイキングダム 1434(0.9) 2-2-2-2 37.8 | 水沢11.30 重 右 1600 B2三組 1/10 1人 高橋悠 56.0 4番 504 ハローマイフレンド 1437(0.2) 3-3-1-1 38.8 |
2 | 2 | エイシンフラッシュ 牡 6 アップバング クラシックカール 鹿毛 (ジャングルポケット) 大黒富美子 ノーザンファーム | 村上昌 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 6-3-7-24 | 419 -5 | | 9-9-13-51 4-2-6-16 5-7-7-34 3-3-3-12 | 水沢04.20 良 右 1400 桜並木賞B1 7/11 9人 坂口裕 56.0 3番 424 レインハート 1303(1.3) 10-9-8-8 39.1 | 水沢04.05 稍重 右 1600 夢・希望 未来へ前進B1一組 5/9 2人 坂口裕 56.0 6番 423 マジョリティー 1447(0.4) 9-8-7-6 39.8 | 水沢03.21 不良 右 1600 オッズパーク賞B1一組 2/8 6人 菅原辰 56.0 8番 425 ロードイヒラニ 1415(0.0) 6-6-6-4 37.7 | 水沢03.13 良 右 1600 復興祈念 がんばろう宮B1二組 4/7 2人 坂口裕 56.0 1番 423 デザートナイト 1457(0.1) 3-4-4-4 40.5 |
3 | 3 | エスケンデレヤ セン 4 オデンセ ユメノカケハシ 黒鹿毛 (デュランダル) 山中元夫 有限会社大作ステーブ | 伊藤忍 (岩手) | 56.0 山本聡 (岩手) 3-4-2-4 | 484 6 | | 3-5-5-12 1-3-1-8 2-2-3-4 2-2-3-4 | 水沢04.19 稍重 右 1600 ハイペリカム賞B1二組 3/10 2人 山本政 56.0 7番 478 チスジ 1438(0.6) 6-7-5-5 39.2 | 水沢04.06 良 右 1600 B2一組 3/10 3人 村上忍 56.0 10番 481 カナタ 1446(1.2) 7-7-7-5 39.8 | 水沢03.20 良 右 1600 B2一組 1/10 1人 山本聡 56.0 4番 483 ベルスディライト 1455(0.0) 4-4-3-3 40.2 | 水沢03.12 良 右 1600 復興応援ありがとう陸前B2一組 2/10 4人 山本聡 56.0 10番 490 マイネルユニブラン 1467(0.6) 4-4-4-4 40.9 |
4 | 4 | トワイニング 牡 9 クラヴィクトリー クラビッグレディ 芦毛 (ブラックタイアフェアー) 倉見利弘 倉見牧場 | 佐藤祐 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 5-4-2-3 | 485 5 | | 8-17-10-72 2-11-5-43 6-6-5-29 3-2-3-6 | 水沢04.19 稍重 右 1600 ハイペリカム賞B1二組 5/10 5人 村上忍 56.0 6番 480 チスジ 1440(0.8) 4-3-4-4 39.7 | 水沢04.04 稍重 右 1600 B1三組 2/11 3人 村上忍 56.0 8番 486 ソレアード 1453(0.4) 6-6-7-7 40.6 | 水沢03.20 良 右 1600 ABS秋田放送賞B1三組 2/10 4人 村上忍 56.0 5番 476 マジョリティー 1450(0.0) 2-2-2-2 41.4 | 水沢01.10 右 1600 ゴールデンジョッキーズシリB1 競走取止め 鈴木祐 56.0 3番 - |
5 | 5 | クロフネ 牝 6 ワットポー コパノベンザイテン 鹿毛 (アドマイヤベガ) 欠畑圭一 厚賀古川牧場 | 佐々由 (岩手) | 54.0 阿部英 (岩手) 3-2-2-5 | 496 -4 | | 5-4-6-14 3-1-0-7 2-3-6-7 1-2-4-5 | 水沢04.19 稍重 右 1600 夢・希望 未来へ前進B1一組 6/12 11人 阿部英 54.0 1番 500 カナタ 1437(1.7) 6-5-6-4 39.5 | 水沢04.05 稍重 右 1600 夢・希望 未来へ前進B1一組 8/9 9人 阿部英 54.0 1番 495 マジョリティー 1461(1.8) 4-4-6-7 41.6 | 水沢03.21 不良 右 1600 オッズパーク賞B1一組 6/8 7人 阿部英 54.0 5番 495 ロードイヒラニ 1436(2.1) 2-2-3-6 40.5 | 盛岡10.05 良 左 1800 B1一組 11/12 3人 鈴木祐 54.0 2番 495 バーブル 1568(2.1) 8-9-11-12 39.3 |
6 | 6 | ディープブリランテ 牝 4 シラカワカツコ シャイニングピサ 鹿毛 (Smart Strike) 大久保與志雄 新冠橋本牧場 | 飯田弘 (岩手) | 54.0 小林凌 (岩手) 0-0-0-2 | 421 1 | | 1-3-1-18 0-0-0-1 1-0-0-6 1-0-0-5 | 水沢04.19 稍重 右 1600 ハイペリカム賞B1二組 7/10 10人 小林凌 54.0 9番 420 チスジ 1453(2.1) 10-10-10-10 39.7 | 水沢04.05 稍重 右 1600 ストロングゴールド賞B1二組 7/8 7人 小林凌 54.0 3番 419 レインハート 1454(2.4) 6-7-7-7 40.1 | 水沢03.13 稍重 右 1600 アクアマリン賞B1一組 7/8 8人 岩本怜 54.0 4番 414 スカイサーベル 1466(1.9) 6-6-5-5 40.6 | 水沢01.03 不良 右 1600 B2二組 7/11 3人 坂口裕 54.0 7番 405 ムーヴィング 1447(1.1) 7-7-3-7 39.7 |
7 | ロードアルティマ セン 7 ビービーパドル レディフェザー 鹿毛 (トワイニング) 後藤順男 中橋清 | 菅原右 (岩手) | 56.0 陶文峰 (岩手) 2-2-5-8 | 481 -3 | | 5-3-6-38 4-1-4-19 1-2-2-18 0-2-2-5 | 水沢04.19 稍重 右 1600 夢・希望 未来へ前進B1一組 9/12 8人 菅原辰 56.0 8番 484 カナタ 1440(2.0) 11-11-9-12 39.3 | 水沢04.05 稍重 右 1600 夢・希望 未来へ前進B1一組 7/9 7人 陶文峰 56.0 9番 493 マジョリティー 1456(1.3) 7-8-7-8 40.7 | 盛岡08.08 良 左 1400 三陸海岸賞B1 6/10 3人 陶文峰 56.0 8番 465 ボナテスタ 1270(0.7) 8-6 38.1 | 盛岡07.26 稍重 左 1600 2020JBCまであとB1三組 3/11 4人 陶文峰 56.0 8番 469 ハニーコーン 1384(0.8) 9-6 37.7 |
7 | 8 | エイシンフラッシュ 牡 5 キングリキュール リマンドインパクト 黒鹿毛 (ディープインパクト) 澤田孝之 高昭牧場 | 酒井仁 (岩手) | ☆ 55.0 塚本涼 (岩手) 0-0-0-2 | 450 -1 | | 5-6-4-18 0-0-0-0 5-6-4-15 0-0-0-2 | 水沢04.19 稍重 右 1600 夢・希望 未来へ前進B1一組 10/12 12人 ☆塚本涼 55.0 11番 451 カナタ 1441(2.1) 12-12-12-11 38.8 | 水沢04.13 良 右 1600 金盞花特別A四組 9/9 9人 ☆塚本涼 55.0 9番 452 ダンストンレガーメ 1492(4.2) 9-9-9-9 42.1 | 姫路02.09 良 右 1500 B2二4歳以上特別 11/11 9人 井上幹 56.0 11番 450 シュジンコウ 1427(4.6) 11-11-11-11 40.7 | 姫路01.19 良 右 1500 B2 4歳以上特別 12/12 12人 井上幹 56.0 2番 447 オウケンインザサン 1408(2.3) 12-12-11-11 39.6 |
9 | スズカマンボ 牡 7 マイネルユニブラン コニャックレディ 黒鹿毛 (Olympio) 高橋敏英 沖田牧場 | 新田守 (岩手) | 56.0 菅原辰 (岩手) 2-0-2-7 | 536 1 | | 5-3-4-45 0-0-0-5 3-0-2-4 3-0-2-3 | 水沢04.19 稍重 右 1600 ハイペリカム賞B1二組 4/10 4人 菅原辰 56.0 1番 535 チスジ 1438(0.6) 1-1-1-1 40.3 | 水沢04.05 稍重 右 1600 ストロングゴールド賞B1二組 3/8 5人 菅原辰 56.0 5番 533 レインハート 1441(1.1) 2-2-2-3 40.4 | 水沢03.21 不良 右 1600 B1二組 4/8 2人 菅原辰 56.0 1番 534 ワンライン 1429(0.4) 1-1-1-1 39.2 | 水沢03.12 良 右 1600 復興応援ありがとう陸前B2一組 1/10 1人 菅原辰 56.0 4番 537 オデンセ 1461(0.6) 1-1-1-1 41.0 |
8 | 10 | シンボリクリスエス 牝 5 ケープフィア ロックフォーティ 黒鹿毛 (ロックオブジブラルタル) 組)KIZUNA組合 小林仁 | 関本浩 (岩手) | ★ 50.0 関本玲 (岩手) 3-1-2-9 | 451 10 | | 5-6-6-31 2-1-3-18 3-5-3-13 2-3-2-6 | 水沢04.04 稍重 右 1400 B1 2/11 9人 菅原辰 54.0 5番 441 ミスティカル 1308(0.2) 7-7-7-8 39.9 | 水沢03.22 不良 右 1300 復興祈念 夢あふれる未来へB1 9/11 11人 木村暁 54.0 10番 445 ウインルーカス 1228(1.0) 7-5-4-8 38.5 | 水沢03.13 良 右 1600 復興祈念 がんばろう宮B1二組 5/7 5人 ★関本玲 50.0 7番 449 デザートナイト 1463(0.7) 1-1-1-1 41.4 | 水沢01.09 不良 右 1400 B1 競走取止め ★関本玲 50.0 9番 - |
11 | ヴァーミリアン 牝 4 アナト ワイルドアフリカ 鹿毛 (ワイルドラッシュ) 木部嚴生 木部ファーム | 永田幸 (岩手) | 54.0 大坪慎 (岩手) 0-1-0-0 | 445 -6 | | 1-6-1-4 0-0-0-0 1-6-1-4 0-2-0-0 | 水沢04.18 重 右 1600 B1三組 2/12 6人 大坪慎 54.0 6番 451 エイシンマエストロ 1427(0.2) 2-2-1-1 39.1 | 水沢04.06 良 右 1600 B1四組 2/12 6人 関本淳 54.0 10番 453 ツーエムアリエス 1441(0.7) 4-4-3-2 40.1 | 笠松01.20 右 1400 サラ系C12組 競走取止め 渡邊竜 54.0 4番 - | 笠松12.30 稍重 右 1400 第4回ファンです★笠松C9 2/8 2人 渡邊竜 54.0 8番 464 エムオーマックス 1306(1.0) 2-2-2-2 40.4 |