10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ヴィクトワールピサ 牡 4 ヤマニンバデル ヤマニンリップル 黒鹿毛 (スペシャルウィーク) 土井久美子 錦岡牧場 | 伊藤和 (岩手) | 56.0 山本政 (岩手) 0-0-0-1 | 550 6 | | 2-1-2-10 1-0-2-7 1-1-0-1 1-1-0-1 | 水沢03.28 稍重 右 1600 C1三組 5/10 3人 山本政 56.0 4番 544 ヤマニンボアソルチ 1463(1.2) 3-3-4-4 41.2 | 水沢12.14 重 右 1300 C2六組 1/8 1人 高松亮 56.0 6番 542 ゴチソウサン 1232(0.5) 5-5-4-1 38.9 | 水沢12.07 稍重 右 1300 C2八組 2/9 2人 高松亮 56.0 9番 550 エースアクシス 1240(0.3) 7-6-4-3 39.4 | 盛岡11.23 不良 左 1200 C2八組 4/7 3人 高松亮 56.0 7番 533 クリノウマーベラス 1139(1.4) 3-5 38.0 |
2 | 2 | ブラックタイド 牝 8 ヤマニンレガリーノ ヤマニンギモーヴ 鹿毛 (アグネスデジタル) 土井久美子 錦岡牧場 | 伊藤和 (岩手) | 54.0 菅原辰 (岩手) 0-0-2-4 | 471 0 | | 14-7-12-68 8-3-5-29 6-4-7-34 6-4-7-34 | 水沢03.15 不良 右 850 C1 8/9 8人 高橋悠 54.0 8番 471 ナムラアリス 532(2.6) 6-9 37.8 | 水沢01.02 不良 右 1600 金杯はオッズパークLIB2五組 7/8 8人 ▲田中洸 51.0 7番 472 ステイクロース 1458(2.1) 1-2-2-5 41.8 | 水沢12.26 不良 右 1600 B2四組 12/12 11人 菅原辰 54.0 9番 475 ボーンインメイ 1460(3.7) 2-2-6-9 42.4 | 水沢12.01 稍重 右 1600 B2五組 5/6 4人 高橋悠 54.0 6番 473 レプランシュ 1462(1.6) 1-1-1-3 41.0 |
3 | 3 | キンシャサノキセキ 牡 7 ユイノムテキ セイウンクレナイ 鹿毛 (タイキシャトル) 由井健太郎 萩澤俊雄 | 千博次 (岩手) | 56.0 木村暁 (岩手) 4-2-2-3 | 491 -3 | | 7-14-10-25 2-7-7-15 5-7-3-5 5-7-3-4 | 水沢03.28 稍重 右 1600 C1三組 4/10 1人 木村暁 56.0 3番 494 ヤマニンボアソルチ 1459(0.8) 2-2-2-2 41.9 | 水沢03.15 不良 右 1400 C2一組 1/12 1人 木村暁 56.0 10番 493 ヨルノトバリ 1294(0.0) 3-2-2-2 38.8 | 水沢01.10 右 1600 ゴールデンジョッキーズシリB1 競走取止め 南郷家 56.0 5番 - | 水沢12.29 不良 右 1600 熱血。そう言うコトだよB1一組 11/11 8人 木村暁 56.0 1番 503 モンサンフィエール 1433(2.7) 3-3-4-4 40.0 |
4 | 4 | トワイニング セン 10 レッドダニエル リトルディッパー 栗毛 (アグネスワールド) 谷謙介 社台ファーム | 佐々由 (岩手) | 56.0 阿部英 (岩手) 6-9-6-26 | 440 1 | | 11-17-9-61 6-8-5-17 5-9-4-43 2-3-3-21 | 水沢03.29 重 右 1600 ラナンキュラス賞C1二組 5/11 7人 阿部英 56.0 11番 439 モーニングレイン 1451(1.5) 8-8-7-7 40.6 | 水沢03.13 良 右 1600 B2五組 8/10 6人 阿部英 56.0 5番 440 マジョリティー 1475(2.3) 10-10-10-7 40.8 | 水沢01.11 右 1600 いわちく味工芸ハム賞B1一組 競走取止め 木村暁 56.0 9番 - | 水沢12.29 不良 右 1600 B1二組 7/11 11人 高橋悠 56.0 10番 463 シンボリタピット 1419(1.3) 7-7-9-9 37.9 |
5 | 5 | バトルプラン 牡 4 ウイズワンダー サンシェル 栗毛 (Singspiel) 鈴木雅俊 金成吉田牧場 | 鈴木七 (岩手) | 56.0 高橋悠 (岩手) 1-5-2-4 | 507 -3 | | 1-5-2-8 0-4-2-2 1-1-0-6 1-1-0-2 | 水沢03.29 重 右 1600 ラナンキュラス賞C1二組 6/11 2人 高橋悠 56.0 4番 510 モーニングレイン 1453(1.7) 2-2-3-6 41.3 | 水沢03.15 重 右 1600 C1一組 4/10 4人 高橋悠 56.0 7番 514 シュバリエサージュ 1437(1.1) 3-3-4-5 39.5 | 水沢01.10 右 1400 C1八組 競走取止め 高橋悠 56.0 9番 - | 水沢12.30 不良 右 1400 C1八組 競走取止め 高橋悠 56.0 11番 - |
6 | ディープインパクト 牡 5 ジュベルハフィート ドバウィハイツ 鹿毛 (Dubawi) 成富直行 社台ファーム | 飯田弘 (岩手) | 56.0 小林凌 (岩手) 0-0-0-0 | 432 -2 | | 0-4-3-18 0-1-0-5 0-1-1-10 0-0-0-0 | 佐賀02.27 重 右 1400 恵風賞B-5組 8/10 10人 田中直 56.0 10番 434 トーセンザゲーム 1315(1.6) 6-8-9-8 39.6 | 佐賀02.13 良 右 1400 東風賞B-6組 7/10 7人 山口勲 56.0 3番 438 ゴルトグランツ 1314(1.8) 10-10-10-10 38.2 | 佐賀01.31 稍重 右 1400 端月賞B-5組 8/9 6人 石川慎 56.0 1番 442 シェイクユアボディ 1314(1.3) 9-9-9-9 39.2 | 佐賀01.11 不良 右 1400 王春賞B-5組 6/11 8人 石川倭 56.0 6番 442 テイエムゴールデン 1318(1.9) 11-10-11-7 38.4 |
6 | 7 | コンデュイット 牡 7 ミオサヴァイブ カデンツァ 栗毛 (サンデーサイレンス) 杉浦和也 ビッグレッドファーム | 板垣吉 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 0-2-0-0 | 458 6 | | 6-11-16-80 0-0-0-8 6-11-16-72 0-2-0-0 | 水沢03.27 良 右 1400 C1五組 2/11 3人 村上忍 56.0 2番 452 コンバットパンチ 1316(0.5) 6-7-8-6 39.4 | 水沢03.14 不良 右 1400 復興支援ありがとう青のC1六組 2/10 2人 村上忍 56.0 2番 452 ロータスブロッサム 1286(0.2) 4-3-4-3 38.1 | 名古屋02.10 良 右 1600 深野幸太goto島根B6 7/10 6人 岡部誠 56.0 6番 453 ミラクルキャッシュ 1480(1.7) 6-5-6-9 42.0 | 名古屋01.27 不良 右 1400 B5組 8/10 8人 柿原翔 56.0 4番 456 ヴェル 1325(4.1) 9-7-7-10 40.6 |
8 | ジャングルポケット 牝 6 ウインドショコラ ホッカイショコラ 栗毛 (スペシャルウィーク) 福原正博 川向高橋育成牧場 | 橘友和 (岩手) | 54.0 大坪慎 (岩手) 3-3-1-18 | 471 11 | | 4-4-1-28 2-1-0-9 0-0-0-12 0-0-0-10 | 水沢03.29 重 右 1600 ラナンキュラス賞C1二組 9/11 9人 大坪慎 54.0 6番 460 モーニングレイン 1458(2.2) 7-7-10-10 41.0 | 水沢03.13 良 右 1600 B2五組 7/10 9人 大坪慎 54.0 8番 464 マジョリティー 1474(2.2) 3-3-4-8 41.5 | 水沢01.03 不良 右 1600 B2三組 出走取消 大坪慎 54.0 5番 - | 水沢12.27 不良 右 1600 B2一組 10/10 6人 鈴木祐 54.0 4番 483 トーセンワンピース 1447(2.2) 2-2-9-10 40.3 |
7 | 9 | エンパイアメーカー 牡 9 オーダシティー クロチェーラ 鹿毛 (Running Stag) 山下末子 川上牧場 | 小林俊 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 5-4-4-19 | 534 9 | | 14-12-15-70 4-5-2-18 10-7-13-51 5-5-3-13 | 水沢03.28 稍重 右 1600 C1三組 7/10 7人 高松亮 56.0 8番 525 ヤマニンボアソルチ 1467(1.6) 9-9-10-7 40.6 | 水沢03.15 重 右 1600 C1一組 9/10 5人 高松亮 56.0 10番 522 シュバリエサージュ 1442(1.6) 8-8-8-7 39.0 | 水沢12.14 不良 右 1600 B1三組 7/10 4人 高松亮 56.0 3番 535 ペイシャルフェ 1436(1.5) 6-7-8-8 39.3 | 水沢11.30 重 右 1600 復興祈念 夢あふれる未B1二組 7/12 4人 高松亮 56.0 4番 536 サンサダンサー 1434(0.4) 10-10-7-4 39.0 |
10 | スクワートルスクワート 牝 5 コンチパーティー ラーニー 黒鹿毛 (ハーツクライ) 相馬哲夫 有限会社フォレブルー | 櫻田樹 (岩手) | 54.0 岩本怜 (岩手) 0-2-2-6 | 481 2 | | 3-4-5-32 2-3-3-14 1-1-2-18 1-1-2-18 | 水沢03.15 重 右 1600 C1一組 8/10 9人 大坪慎 54.0 6番 479 シュバリエサージュ 1440(1.4) 2-2-2-2 40.1 | 水沢01.03 不良 右 1400 B2 10/10 7人 坂口裕 54.0 10番 476 リュウグウオー 1326(3.4) 5-6-5-8 41.9 | 水沢12.14 不良 右 1300 B2 4/10 8人 坂口裕 54.0 10番 476 テンモントム 1225(0.3) 3-5-3-3 39.5 | 水沢11.29 重 右 850 B2 3/10 9人 坂口裕 54.0 9番 475 コンチディナー 516(0.8) 4-3 36.3 |
8 | 11 | ダイワメジャー 牡 7 アルアンダルス アルヴァーダ 青鹿毛 (Hernando) 鈴木雅俊 社台ファーム | 佐藤浩 (岩手) | 56.0 山本聡 (岩手) 10-7-7-19 | 515 6 | | 11-7-7-35 4-1-3-18 7-6-4-13 7-6-4-12 | 水沢03.27 良 右 1400 C1四組 2/11 4人 山本聡 56.0 5番 509 ドバウィビクトリー 1320(0.1) 1-1-1-1 40.5 | 水沢03.14 不良 右 1400 復興支援ありがとうな「C1五組 2/10 4人 山本聡 56.0 3番 512 リュウノエドワード 1288(0.6) 1-1-1-1 39.3 | 水沢01.09 不良 右 1400 B1 競走取止め 高橋悠 56.0 2番 - | 水沢12.26 不良 右 1600 B1五組 10/10 9人 高松亮 56.0 8番 515 メイショウリボベジ 1462(4.2) 8-8-8-10 41.0 |
12 | ヴィクトワールピサ 牡 5 クリスタルバローズ クロスバラード 鹿毛 (タイキシャトル) 大黒富美子 シンユウフアーム | 村上昌 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 1-1-0-4 | 491 3 | | 2-1-0-23 0-0-0-12 0-0-0-4 0-0-0-4 | 水沢03.29 重 右 1600 ラナンキュラス賞C1二組 8/11 5人 坂口裕 56.0 8番 488 モーニングレイン 1454(1.8) 11-9-7-5 40.9 | 水沢03.13 良 右 1600 B2五組 6/10 5人 坂口裕 56.0 4番 486 マジョリティー 1473(2.1) 6-7-6-5 42.5 | 水沢01.11 右 1600 いわちく味工芸ハム賞B1一組 競走取止め 南郷家 56.0 3番 - | 水沢12.29 不良 右 1600 B1二組 10/11 10人 南郷家 56.0 5番 495 シンボリタピット 1422(1.6) 6-6-5-6 40.1 |