4R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アドマイヤマックス 牡 6 リックプンバ ミカワマドカ 鹿毛 (アジュディケーティング) 皆川なほ子 荒木貴宏 | 橘友和 (岩手) | 56.0 小林凌 (岩手) 0-0-0-0 | 440 1 | | 3-4-11-55 0-0-1-6 3-4-10-49 0-0-0-5 | 水沢03.20 良 右 1300 C2九組 6/9 6人 山本政 56.0 4番 439 コウギョウハンサム 1279(2.2) 7-7-9-9 41.4 | 水沢03.14 不良 右 1300 C2八組 8/11 6人 大坪慎 56.0 2番 441 サンシャインキッド 1252(2.0) 8-7-7-8 39.5 | 水沢01.11 右 1400 C2一組 競走取止め 鈴木祐 56.0 10番 - | 水沢12.31 不良 右 1400 C2一組 4/10 6人 ▲田中洸 53.0 5番 450 オフザウォール 1368(1.3) 7-6-6-4 42.7 |
2 | 2 | ネオユニヴァース 牝 4 ネオセラフ セラフ 鹿毛 (ホワイトマズル) 小橋亮太 三石ファーム | 吉田司 (岩手) | 54.0 山本聡 (岩手) 0-0-1-1 | - | 出 走 取 消 | 3-1-3-29 0-0-0-0 3-1-3-29 0-0-1-1 | 水沢03.27 良 右 1300 C2十組 3/7 4人 山本聡 54.0 1番 463 デルフィナス 1274(1.1) 4-3-3-3 40.9 | 水沢03.20 良 右 1300 C2十組 6/10 3人 山本聡 54.0 2番 467 エスティーム 1279(1.3) 5-5-5-5 41.2 | 名古屋02.25 良 右 1400 C10組 5/9 6人 戸部尚 54.0 3番 462 ヤマザクラ 1344(2.6) 5-5-6-5 42.6 | 名古屋02.11 良 右 1400 聴いて!CBC!光山のラC10 9/10 6人 加藤誓 54.0 9番 467 スマイルサクラ 1370(3.6) 4-4-3-6 45.3 |
3 | 3 | ダイワメジャー セン 9 グランアルマダ レディスキッパー 芦毛 (クロフネ) 岩渕瑞生 ノーザンファーム | 及川良 (岩手) | 56.0 木村暁 (岩手) 0-0-1-16 | 517 -3 | | 5-7-4-58 0-1-1-18 0-3-2-16 0-3-2-15 | 水沢03.27 良 右 1300 C2十組 4/7 6人 木村暁 56.0 4番 520 デルフィナス 1277(1.4) 6-6-4-4 40.4 | 水沢03.20 良 右 1300 C2十組 7/10 9人 木村暁 56.0 8番 518 エスティーム 1282(1.6) 10-10-10-8 40.0 | 水沢03.14 不良 右 1300 C2八組 10/11 7人 陶文峰 56.0 1番 525 サンシャインキッド 1264(3.2) 11-11-11-11 39.7 | 水沢01.10 右 1400 C2三組 競走取止め 木村暁 56.0 9番 - |
4 | 4 | ディープインパクト 牡 7 ザウォルドルフ ウィーミスフランキー 黒鹿毛 (Sunriver) 大塚亮一 ノーザンファーム | 飯田弘 (岩手) | 56.0 山本政 (岩手) 0-0-0-0 | 515 8 | | 3-4-1-26 2-2-0-2 1-2-1-20 0-0-1-1 | 水沢03.20 良 右 1300 C2十組 3/10 1人 鈴木祐 56.0 5番 507 エスティーム 1268(0.2) 3-3-4-3 40.3 | 水沢01.11 右 1600 いわちく味工芸ハム賞B1一組 競走取止め 鈴木祐 56.0 1番 - | 水沢12.29 不良 右 1600 B1二組 8/11 8人 鈴木祐 56.0 3番 501 シンボリタピット 1420(1.4) 5-5-6-7 39.8 | 大井12.08 良 ナ 右 1600 C1七 八 9/14 14人 和田譲 56.0 12番 485 ガイストフォル 1444(1.8) 14-14-14-14 40.4 |
5 | 5 | ダノンシャンティ 牝 4 ピュア オモイデサクラ 黒鹿毛 (サクラバクシンオー) Iレーシング(株) スマイルファーム | 櫻田樹 (岩手) | 54.0 南郷家 (岩手) 0-1-1-7 | 473 -1 | | 0-1-1-13 0-1-1-4 0-0-0-7 0-0-0-6 | 水沢03.20 良 右 1300 C2九組 7/9 9人 南郷家 54.0 9番 474 コウギョウハンサム 1280(2.3) 3-5-5-6 42.0 | 水沢03.14 不良 右 1300 C2七組 9/11 11人 南郷家 54.0 6番 488 ジョヴィネッツァ 1262(5.4) 3-3-4-4 42.0 | 水沢01.02 不良 右 1300 C2十二組 7/9 6人 南郷家 54.0 3番 453 ヒシマーシャル 1262(1.0) 2-2-5-5 40.2 | 水沢12.26 不良 右 1300 C2十組 6/10 7人 坂口裕 54.0 2番 460 カーヴィーレーザー 1245(3.0) 2-3-4-5 40.2 |
6 | 6 | キングズベスト 牡 5 ドンウォリマミー ノットユアビジネス 鹿毛 (エンドスウィープ) 岩渕道良 社台ファーム | 村上昌 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 2-0-2-23 | 496 -2 | | 2-1-3-29 1-1-2-15 1-0-1-14 1-0-0-13 | 水沢03.27 良 右 1300 C2九組 6/7 4人 坂口裕 56.0 3番 498 フィドル 1280(1.6) 6-7-6-7 40.5 | 水沢03.14 不良 右 1300 C2七組 5/11 7人 坂口裕 56.0 9番 495 ジョヴィネッツァ 1248(4.0) 8-8-8-7 39.4 | 水沢01.10 右 1600 C1四組 競走取止め 坂口裕 56.0 8番 - | 水沢12.30 不良 右 1600 C1四組 競走取止め 坂口裕 56.0 8番 - |
7 | 7 | スウェプトオーヴァーボード 牡 6 マルク パレスルビー 芦毛 (リンドシェーバー) 小池保則 ワールドファーム | 橘友和 (岩手) | 56.0 大坪慎 (岩手) 0-0-2-9 | 499 7 | | 4-5-6-34 1-2-4-8 3-3-2-26 0-0-0-6 | 水沢03.20 良 右 1300 C2九組 9/9 8人 大坪慎 56.0 8番 492 コウギョウハンサム 1283(2.6) 6-6-8-8 42.0 | 水沢03.14 不良 右 1300 C2八組 11/11 8人 南郷家 56.0 8番 491 サンシャインキッド 1269(3.7) 7-9-10-10 40.8 | 水沢01.03 不良 右 1300 C2七組 6/8 5人 大坪慎 56.0 8番 527 モンキーキック 1261(2.3) 5-6-6-5 41.6 | 水沢12.20 右 1300 C2七組 競走取止め 大坪慎 56.0 3番 - |
8 | 8 | ルーラーシップ 牝 5 フライングハイ サトノコンドル 鹿毛 (アグネスタキオン) 後藤順男 下河辺牧場 | 佐藤祐 (岩手) | 54.0 陶文峰 (岩手) 0-0-3-15 | 410 3 | | 1-1-4-30 0-0-1-4 1-1-3-26 0-0-2-17 | 水沢03.27 良 右 1300 C2十組 5/7 5人 陶文峰 54.0 5番 407 デルフィナス 1283(2.0) 6-7-6-6 40.4 | 水沢03.20 良 右 1300 C2十組 8/10 5人 ☆塚本涼 53.0 7番 411 エスティーム 1284(1.8) 9-9-8-10 41.1 | 水沢03.13 良 右 1300 C2九組 4/11 8人 菅原辰 54.0 10番 415 ロストマン 1265(2.3) 4-5-4-4 40.6 | 水沢01.10 右 1400 C2三組 競走取止め 陶文峰 54.0 5番 - |