6R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | スウィフトカレント 牝 7 トップシークレット フサイチエレガンス 栗毛 (Rahy) 井手慶祐 (有)社台コーポレー | 佐藤雅 (岩手) | ★ 50.0 関本玲 (岩手) 0-0-1-6 | - | | 4-9-5-52 1-6-2-25 3-3-3-27 3-3-3-24 | 水沢12.30 不良 右 1400 C1七組 競走取止め ★関本玲 50.0 9番 - | 水沢12.20 右 1400 C1九組 競走取止め ★関本玲 50.0 6番 - | 水沢12.07 稍重 右 1400 C1八組 4/10 5人 ★関本玲 50.0 9番 460 スタイル 1324(1.2) 9-9-8-7 40.0 | 盛岡11.23 重 左 1400 いろはす賞C1八組 6/8 7人 ☆塚本涼 53.0 8番 459 クロキシ 1294(2.4) 7-8 39.9 |
2 | 2 | スピルバーグ セン 4 クリノウマーベラス ショコラミント 鹿毛 (Uncle Mo) 栗本守 千代田牧場 | 橘友和 (岩手) | 56.0 大坪慎 (岩手) 3-1-0-1 | - | | 3-1-0-3 2-1-0-1 1-0-0-2 1-0-0-0 | 水沢12.08 稍重 右 1400 C2三組 1/9 1人 大坪慎 56.0 1番 540 サニーリスペクト 1310(0.6) 1-1-1-1 40.8 | 盛岡11.23 不良 左 1200 C2八組 1/7 2人 大坪慎 56.0 4番 539 パーセプトロン 1125(0.1) 2-2 37.0 | 盛岡11.07 稍重 左 1200 C2十一組 1/7 1人 大坪慎 56.0 4番 544 ビッグセント 1136(1.6) 1-1 36.9 | 盛岡10.17 良 左 1200 C2十組 2/7 2人 大坪慎 56.0 7番 536 ラザビー 1154(0.8) 3-2 39.3 |
3 | 3 | タイムパラドックス 牝 4 ザリナイラン ケイウンブルーム 鹿毛 (ジョリーズヘイロー) 大久保和夫 原フアーム | 齋藤雄 (岩手) | 54.0 鈴木祐 (岩手) 0-1-0-3 | - | | 1-2-2-12 0-1-1-5 1-1-1-7 0-0-0-2 | 水沢12.29 不良 右 1400 C1六組 7/11 8人 鈴木祐 54.0 8番 408 シングインザレイン 1298(2.1) 5-5-7-6 39.7 | 水沢12.06 稍重 右 1400 C1六組 7/10 8人 関本淳 54.0 4番 408 リンドウ 1317(0.9) 3-4-5-5 39.6 | 盛岡11.22 重 左 1400 C1七組 8/10 7人 鈴木祐 54.0 4番 406 イチジン 1298(2.4) 1-1 39.5 | 盛岡10.24 稍重 左 1400 小岩井純良バター賞C1六組 8/11 6人 鈴木祐 54.0 10番 408 タイセイアンバー 1289(1.9) 4-5 40.0 |
4 | 4 | ハーツクライ 牡 7 ファヴール フォルナリーナ 黒鹿毛 (Capote) 岩渕瑞生 社台ファーム | 瀬戸幸 (岩手) | 56.0 木村暁 (岩手) 0-0-1-1 | - | | 4-4-4-46 2-4-1-18 2-0-3-26 0-0-2-11 | 水沢12.30 不良 右 1400 C1七組 競走取止め 木村暁 56.0 4番 - | 水沢12.20 右 1400 C1九組 競走取止め 木村暁 56.0 5番 - | 水沢12.07 稍重 右 1400 C1七組 8/9 8人 村上忍 56.0 7番 460 コンバットファスト 1318(1.8) 8-9-9-9 40.0 | 盛岡11.22 重 左 1400 C1七組 9/10 10人 木村暁 56.0 3番 454 イチジン 1298(2.4) 9-10 38.6 |
5 | 5 | パイロ 牝 4 レイワンダー シンメイゲイルス 黒鹿毛 (ダンスインザダーク) 千葉浩 下河辺牧場 | 瀬戸幸 (岩手) | 54.0 山本聡 (岩手) 0-0-1-0 | - | | 1-3-7-10 0-3-6-5 1-0-1-5 1-0-1-5 | 水沢12.30 不良 右 1400 C1七組 競走取止め 山本聡 54.0 8番 - | 水沢12.20 右 1400 C1九組 競走取止め 村上忍 54.0 7番 - | 水沢12.08 稍重 右 1400 C1九組 3/11 7人 山本聡 54.0 10番 461 キタノユニヴァース 1310(1.4) 3-3-4-4 39.5 | 盛岡11.09 稍重 左 1400 C1十組 4/10 2人 村上忍 54.0 8番 449 レハール 1285(2.0) 6-7 38.9 |
6 | バトルプラン 牡 5 ロストマン トゥルーアイズ 黒鹿毛 (スペシャルウィーク) 松谷翔太 土田農場 | 齋藤雄 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 0-0-0-0 | - | | 2-1-2-25 2-1-2-25 0-0-0-0 0-0-0-0 | 水沢12.30 不良 右 1400 C1七組 競走取止め 村上忍 56.0 5番 - | 水沢12.19 右 1400 C1十組 競走取止め 村上忍 56.0 8番 - | 浦和11.24 良 左 1400 埼玉県養鶏協会長賞C1三 四 6/12 8人 藤本現 56.0 6番 512 ナンヨーシンゲツ 1304(0.3) 12-12-12-10 38.1 | 船橋10.26 稍重 ナ 左 1200 C1五 六 七ウ 5/9 7人 藤本現 56.0 9番 507 ビッグバンド 1156(0.6) 6-6-6 38.7 |
6 | 7 | ワークフォース 牡 5 ヤマショウターボ セレスフェアリー 鹿毛 (アドマイヤベガ) 山下勇 中前牧場 | 佐々由 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 0-1-0-1 | - | | 2-2-7-29 1-1-1-3 1-1-6-26 0-1-2-10 | 水沢12.29 不良 右 1400 C1六組 6/11 6人 高松亮 56.0 6番 535 シングインザレイン 1297(2.0) 11-10-9-9 38.5 | 水沢12.20 右 1400 C1八組 競走取止め 高松亮 56.0 1番 - | 水沢12.07 稍重 右 1400 C1八組 2/10 3人 高松亮 56.0 1番 525 スタイル 1319(0.7) 10-10-10-9 39.2 | 門別11.04 重 右 1700 3歳以上 C4-2 8/12 10人 ▲池谷匠 53.0 3番 522 ロードインファイト 1524(3.4) 6-8-8-9 40.4 |
8 | ディープスカイ 牝 4 コルテージュ ユーオーミー 栗毛 (フォーティナイナー) Iレーシング(株) 荒木貴宏 | 酒井仁 (岩手) | ☆ 53.0 塚本涼 (岩手) 0-0-0-0 | - | | 1-1-0-11 0-0-0-0 1-1-0-11 0-0-0-1 | 水沢12.30 不良 右 1400 C1七組 競走取止め ☆塚本涼 53.0 11番 - | 水沢12.20 右 1400 C1九組 競走取止め ☆塚本涼 53.0 3番 - | 水沢12.07 稍重 右 1400 C1七組 7/9 2人 菅原辰 54.0 10番 447 コンバットファスト 1316(1.6) 6-6-6-5 41.2 | 大井10.06 良 右 1600 C2九 十 7/13 7人 山本紀 54.0 13番 445 スカイテラス 1451(2.3) 7-7-6-5 41.4 |
7 | 9 | ロードカナロア 牡 5 スズカデュー ビジョナリー 鹿毛 (ディープインパクト) 永井啓弍 白井牧場 | 齋藤雄 (岩手) | 56.0 関本淳 (岩手) 0-0-0-1 | - | | 3-0-0-10 0-0-0-1 3-0-0-4 0-0-0-1 | 水沢12.29 不良 右 1400 C1六組 8/11 4人 関本淳 56.0 5番 422 シングインザレイン 1299(2.2) 7-7-6-7 39.3 | 水沢12.20 右 1400 C1八組 競走取止め 関本淳 56.0 7番 - | J新潟10.18 良 左 1200 3歳上1勝クラス 15/15 13人 菱田裕 57.0 14番 424 バスクベレー 1157(4.3) 9-11 40.5 | 名古屋06.23 良 右 1400 C17組 1/11 1人 ◇宮下瞳 54.0 5番 416 カズグレゴリオ 1326(0.9) 1-1-1-1 40.5 |
10 | バゴ 牡 5 イグナイトセプター チアフルスマイル 青鹿毛 (サンデーサイレンス) 大黒富美子 フジワラフアーム | 村上昌 (岩手) | 56.0 南郷家 (岩手) 0-1-0-1 | - | | 2-2-5-34 2-1-3-14 0-1-2-17 0-1-0-1 | 水沢12.30 不良 右 1400 C1七組 競走取止め 南郷家 56.0 7番 - | 水沢12.20 右 1400 C1九組 競走取止め 坂口裕 56.0 2番 - | 水沢12.07 稍重 右 1400 C1七組 6/9 5人 南郷家 56.0 9番 442 コンバットファスト 1311(1.1) 4-4-4-5 40.9 | 盛岡11.22 重 左 1400 C1七組 6/10 4人 坂口裕 56.0 2番 440 イチジン 1291(1.7) 6-9 38.2 |
8 | 11 | ジャングルポケット 牝 6 フランクオジョウ プライムオブユース 黒鹿毛 (Deputy Minister) 遠藤正廣 日高大洋牧場 | 小林義 (岩手) | 54.0 高橋悠 (岩手) 0-0-0-1 | - | | 2-3-7-38 0-2-4-23 2-1-3-15 2-1-3-15 | 水沢12.29 不良 右 1400 C1六組 9/11 9人 高橋悠 54.0 9番 455 シングインザレイン 1303(2.6) 8-8-8-8 39.3 | 水沢12.20 右 1400 C1八組 競走取止め 山本聡 54.0 6番 - | 水沢12.06 稍重 右 1400 C1六組 9/10 7人 山本聡 54.0 3番 450 リンドウ 1327(1.9) 8-7-10-8 39.7 | 盛岡11.08 重 左 1400 メトロポリタン盛岡CIC1八組 5/9 3人 山本聡 54.0 2番 451 タイニーキング 1287(2.9) 5-4 39.5 |
12 | ナカヤマフェスタ 牡 8 ブリーズリー ベネディーレ 鹿毛 (クロフネ) 谷謙介 木村秀則 | 及川良 (岩手) | ▲ 53.0 田中洸 (岩手) 0-0-0-2 | - | | 6-9-11-94 0-0-4-12 6-9-6-75 0-2-0-8 | 水沢12.30 不良 右 1400 C1七組 競走取止め ▲田中洸 53.0 3番 - | 水沢12.20 右 1400 C1九組 競走取止め ▲田中洸 53.0 4番 - | 水沢12.07 稍重 右 1400 C1八組 5/10 10人 ▲田中洸 53.0 10番 485 スタイル 1329(1.7) 6-6-7-7 41.1 | 盛岡11.23 重 左 1400 いろはす賞C1八組 出走取消 陶文峰 56.0 1番 - |