5R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | カレンブラックヒル 牝 3 オークレイコート タイキフェアレディ 栗毛 (タイキシャトル) 楠元貴司 有限会社ビクトリーホ | 佐藤雅 (岩手) | 54.0 高松亮 (岩手) 0-0-0-0 | 445 -7 | | 0-3-0-10 0-0-0-0 0-1-0-6 0-0-0-0 | 門別10.13 重 右 1200 静内軽種馬生産振興会特別C1- 7/10 4人 亀井洋 54.0 6番 452 ロードドミニオン 1161(1.1) 8-10 38.8 | 門別09.29 良 右 1200 キバナコスモス特別C1-2 8/12 3人 亀井洋 54.0 3番 458 ツウカイヴィータ 1162(2.0) 9-11 38.5 | J札幌08.22 良 芝 右 1200 3歳未勝利 6/15 8人 吉田隼 54.0 14番 450 サクセスハーモニー 1100(0.6) 3-5 35.6 | J函館07.12 良 芝 右 1200 3歳未勝利 6/16 1人 菱田裕 54.0 6番 452 エアリーフローラ 1100(0.3) 2-2 36.2 |
2 | 2 | スウェプトオーヴァーボード セン 6 ノットオンリー ノンストップラブ 鹿毛 (サンデーサイレンス) 久保田定 社台ファーム | 伊藤和 (岩手) | 56.0 山本政 (岩手) 0-0-0-0 | 449 2 | | 5-8-4-36 1-2-0-19 4-6-4-16 3-6-3-8 | 水沢12.15 右 1400 復興祈念 夢あふれる未来へB1 競走取止め 山本聡 56.0 6番 - | 盛岡11.01 良 左 1200 ブルートパーズ賞B1 2/10 5人 山本聡 56.0 2番 447 フォルス 1130(0.3) 5-5 37.5 | 盛岡10.17 良 左 1600 B1四組 6/8 6人 ▲田中洸 53.0 1番 449 マルケイヘイロー 1428(2.1) 4-2 40.5 | 盛岡10.04 良 左 1200 B1 8/11 6人 ▲田中洸 53.0 3番 447 サンエイイーグル 1152(2.0) 2-3 40.0 |
3 | 3 | ヨハネスブルグ 牡 5 コウギョウネルソン ファイナルキス 栗毛 (Danzig) 高橋樹 日高大洋牧場 | 小林義 (岩手) | 56.0 関本淳 (岩手) 0-0-0-10 | 424 0 | | 4-5-9-35 2-2-5-10 2-3-4-25 2-3-4-12 | 水沢12.14 不良 右 1600 B2一組 8/10 9人 岩本怜 56.0 3番 424 サンエイキングダム 1451(2.6) 5-5-5-4 39.1 | 盛岡11.14 良 左 1600 B2二組 3/11 7人 高橋悠 56.0 7番 421 ムーンロード 1423(0.8) 10-7 38.2 | 盛岡11.01 良 左 1600 B2二組 9/11 6人 高橋悠 56.0 11番 421 ダンサーズドリーム 1413(2.1) 8-9 38.9 | 盛岡10.18 良 左 1600 名残ヶ原賞B1五組 3/10 6人 高橋悠 56.0 9番 419 ショーショーショー 1410(1.0) 7-6 38.8 |
4 | 4 | ヴァーミリアン 牡 7 ジーパワー ユーワジュリエット 鹿毛 (アフリート) 欠畑圭一 駿河牧場 | 小林俊 (岩手) | ★ 52.0 関本玲 (岩手) 0-0-2-1 | 497 -4 | | 7-5-10-30 6-2-7-14 1-3-3-16 0-3-3-11 | 水沢12.15 右 1300 B2 競走取止め ★関本玲 52.0 9番 - | 水沢11.29 重 右 850 B2 8/10 8人 ★関本玲 52.0 8番 501 ヤマニンラボーナ 517(1.0) 10-10 35.8 | 水沢08.22 良 右 1400 オーガストカップB2 3/12 6人 ★関本玲 52.0 11番 483 フォローユアハート 1305(0.6) 9-9-9-7 40.0 | 盛岡08.10 稍重 左 1200 復興祈念 夢あふれる未来へB2 3/10 5人 ★関本玲 52.0 10番 484 プリティドール 1124(0.2) 6-5 36.4 |
5 | 5 | ナカヤマフェスタ 牡 4 ステーロ フサイチジェット 鹿毛 (Gilded Time) 高橋敏英 岡田スタツド | 新田守 (岩手) | ☆ 55.0 塚本涼 (岩手) 0-0-0-2 | 491 -4 | | 4-6-1-21 3-4-1-12 1-2-0-9 1-2-0-9 | 水沢12.14 不良 右 1600 B2二組 5/10 8人 ☆塚本涼 55.0 1番 495 トモジャナイト 1427(0.5) 1-1-1-3 39.0 | 水沢11.29 重 右 850 B2 7/10 5人 ▲田中洸 53.0 2番 487 ヤマニンラボーナ 516(0.9) 7-6 36.2 | 盛岡11.15 良 左 1400 B2 7/10 4人 鈴木祐 56.0 5番 486 ケープフィア 1275(0.8) 2-2 38.6 | 盛岡11.01 良 左 1200 ブルートパーズ賞B1 3/10 4人 鈴木祐 56.0 4番 481 フォルス 1134(0.7) 8-6 37.4 |
6 | 6 | マツリダゴッホ 牡 6 サンノゼ アルフェッカ 栗毛 (ダンシングブレーヴ) 古町純代 コスモヴューファーム | 板垣吉 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 0-2-1-0 | 506 3 | | 10-9-6-50 4-3-2-23 6-6-4-24 5-6-3-19 | 水沢12.15 右 1300 B2 競走取止め 坂口裕 56.0 5番 - | 水沢11.29 重 右 850 B2 2/10 7人 坂口裕 56.0 10番 503 ヤマニンラボーナ 511(0.4) 5-8 36.0 | 盛岡10.31 良 左 1000 B2 1/10 2人 鈴木祐 56.0 7番 500 アシャカータ 1003(0.2) 2-1 36.3 | 盛岡10.19 良 左 1200 ジョッキーズチャンピオンシB2 6/12 5人 赤岡修 56.0 2番 502 ロックオン 1140(0.4) 1-1 38.7 |
7 | サウスヴィグラス 牡 6 エイシンスプリーム エーシンプリーマ 黒鹿毛 (ジャングルポケット) (株)アプエンテ 栄進牧場 | 三野通 (岩手) | 56.0 岩本怜 (岩手) 2-3-3-8 | 527 5 | | 4-10-7-49 1-1-3-5 3-9-4-44 1-2-1-4 | 水沢12.15 右 1300 B2 競走取止め 岩本怜 56.0 2番 - | 水沢11.29 重 右 850 B2 4/10 9人 岩本怜 56.0 7番 522 ヤマニンラボーナ 511(0.4) 8-7 35.4 | 盛岡11.16 稍重 左 1000 B2 6/8 2人 岩本怜 56.0 8番 521 シゲルサファイア 1010(1.7) 7-7 36.4 | 盛岡11.01 良 左 1200 ブルートパーズ賞B1 6/10 1人 岩本怜 56.0 7番 520 フォルス 1147(2.0) 7-8 38.7 |
7 | 8 | オルフェーヴル 牡 4 リュウグウオー グッドカルマ 鹿毛 (Tobougg) 深澤朝房 シンボリ牧場 | 瀬戸幸 (岩手) | 56.0 菅原辰 (岩手) 2-5-5-22 | 447 7 | | 3-5-6-32 1-4-4-17 2-1-2-12 2-1-2-11 | 水沢12.15 右 1300 B2 競走取止め 菅原辰 56.0 1番 - | 水沢11.29 重 右 850 B2 5/10 5人 菅原辰 56.0 1番 440 コンチディナー 517(0.9) 7-5 36.3 | 盛岡11.16 稍重 左 1000 B2 3/8 5人 菅原辰 56.0 4番 442 シゲルサファイア 1005(1.2) 3-4 36.9 | 盛岡11.01 良 左 1000 B2 4/10 3人 菅原辰 56.0 6番 441 サンエイロイヤル 1012(0.7) 8-8 36.4 |
9 | バトルプラン 牝 6 ダズンフラワー ハッピートーク 栗毛 (アグネスデジタル) 後藤順男 下河辺牧場 | 菅原右 (岩手) | 54.0 陶文峰 (岩手) 2-3-2-16 | 420 0 | | 9-5-4-51 0-1-0-8 0-1-2-26 0-1-2-26 | 水沢12.14 不良 右 1300 B2 5/10 6人 ★関本玲 50.0 3番 420 テンモントム 1229(0.7) 2-2-4-6 39.9 | 水沢11.29 重 右 850 B2 6/10 8人 陶文峰 54.0 3番 417 コンチディナー 517(0.9) 9-8 36.1 | 盛岡11.16 稍重 左 1000 B2 4/8 7人 陶文峰 54.0 5番 420 シゲルサファイア 1008(1.5) 6-5 36.4 | 盛岡10.31 良 芝 左 1700 姫神賞B2 5/12 6人 陶文峰 54.0 8番 418 ニシノアップルパイ 1476(1.0) 6-6-4-2 39.0 |
8 | 10 | ロージズインメイ 牝 8 スズヨローズ リーフィーウッド 黒鹿毛 (ホワイトマズル) 鈴木與四郎 社台ファーム | 石川栄 (岩手) | 54.0 山本聡 (岩手) 4-4-0-5 | 487 9 | | 12-9-6-28 3-2-4-12 9-7-2-12 9-7-2-11 | 水沢12.15 右 1600 B2三組 競走取止め 山本聡 54.0 5番 - | 盛岡11.15 良 左 1400 B2 3/10 4人 山本政 54.0 2番 478 サンサダンサー 1277(0.5) 5-4 37.9 | 盛岡11.01 良 左 1600 B2三組 5/11 4人 山本政 54.0 9番 480 ブライトエンジェル 1413(0.8) 2-2 40.3 | 盛岡10.04 良 左 1800 B2一組 5/10 4人 山本政 54.0 2番 485 フィールドシャルム 1580(1.1) 2-2-2-2 40.8 |
11 | カネヒキリ 牡 4 サンエイロイヤル トスカーナ 栗毛 (Medicean) 鈴木雅俊 ラツキー牧場 | 鈴木七 (岩手) | 56.0 高橋悠 (岩手) 4-1-0-1 | 506 1 | | 5-4-1-18 4-4-1-14 1-0-0-4 1-0-0-4 | 水沢12.15 右 1300 B2 競走取止め 高橋悠 56.0 6番 - | 水沢11.29 重 右 850 B2 9/10 1人 高橋悠 56.0 9番 505 ヤマニンラボーナ 520(1.3) 4-4 37.1 | 盛岡11.01 良 左 1000 B2 1/10 1人 高橋悠 56.0 8番 500 シンデレラマキ 1005(0.3) 2-2 36.9 | 盛岡10.19 良 左 1200 B2 2/9 1人 高橋悠 56.0 6番 504 ヤマニンミルラ 1142(0.4) 1-1 38.0 |