9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ルーラーシップ 牝 4 レッドプリモ アドマイヤエレノア 鹿毛 (ディープインパクト) 岡田牧雄 ノーザンファーム | 齋藤雄 (岩手) | 54.0 関本淳 (岩手) 0-0-0-0 | 440 3 | | 1-0-2-11 0-0-0-1 1-0-1-5 0-0-0-1 | 笠松03.22 良 右 1400 サラ系C5組 7/10 6人 佐藤友 54.0 9番 437 ヒルノコルドバ 1323(2.7) 7-7-7-6 40.4 | 笠松03.08 良 右 1400 お昼休みは笠松競馬C6 8/10 8人 佐藤友 54.0 4番 433 ゴッドミラクル 1313(2.1) 10-9-10-9 39.7 | 笠松02.21 良 右 1600 サラ系C6組 6/8 4人 佐藤友 54.0 1番 434 リープジーン 1477(1.7) 5-6-7-7 41.5 | 笠松02.08 良 右 1400 寒椿特別C1(イ) 8/9 9人 東川公 54.0 7番 431 ヒロノブシドウ 1309(3.6) 9-9-9-9 39.0 |
2 | 2 | ゴールドアリュール 牡 5 ゼルビーノ マチカネホレルナヨ 栗毛 (Caerleon) 岩渕瑞生 ノーザンファーム | 村上昌 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 0-2-1-3 | 488 6 | | 1-5-3-29 1-1-1-7 0-4-2-22 0-1-0-2 | 盛岡06.04 良 左 1600 ダンシングエンジェル賞C1一組 2/9 2人 坂口裕 56.0 8番 482 エルドリッジ 1403(0.0) 5-2 39.0 | 盛岡05.21 不良 左 1400 スカビオサ賞C1三組 3/9 3人 坂口裕 56.0 2番 487 スガノブリランテ 1260(0.6) 6-6 36.0 | 水沢05.06 良 右 1600 C1二組 4/9 2人 坂口裕 56.0 5番 490 ネイチャータイム 1453(0.9) 8-8-7-6 39.6 | 水沢04.29 稍重 右 1600 アイスランドポピー賞C1二組 2/9 1人 坂口裕 56.0 9番 488 ディープチル 1433(0.3) 3-3-2-2 38.1 |
3 | 3 | サムライハート 牡 5 ミステリーモリオン ノーブルペニー 鹿毛 (Bahri) 結城喜一 中橋正 | 工藤裕 (岩手) | 56.0 大坪慎 (岩手) 0-1-1-13 | 471 -2 | | 2-7-2-34 0-0-0-1 1-2-0-21 0-0-0-12 | 水沢06.18 稍重 右 1300 つりがね洞賞C1 7/9 9人 大坪慎 56.0 2番 473 ナルノステファニー 1221(1.5) 9-9-9-9 37.3 | 盛岡06.02 良 芝 左 1700 JCSファーストステージ第C1 8/14 6人 吉村智 56.0 6番 477 ルーク 1473(1.4) 14-14-7-6 37.1 | 盛岡05.12 良 芝 左 1600 南関東ジョッキーズフレンドB2 9/14 9人 鈴木祐 56.0 9番 475 レディアントデイズ 1406(0.9) 13-13-12-11 36.0 | 水沢05.03 稍重 右 1600 シュラブローズ賞B2五組 6/8 8人 大坪慎 56.0 2番 478 エールブラン 1456(2.0) 8-8-8-8 40.6 |
4 | 4 | タイムパラドックス 牡 5 ペドラプレシオーザ プリンセスビジュー 鹿毛 (ホワイトマズル) 奥平眞治 中館牧場 | 櫻田康 (岩手) | 56.0 鈴木祐 (岩手) 1-1-1-5 | 454 -1 | | 6-7-5-17 3-5-3-10 3-2-2-7 3-2-2-5 | 水沢06.16 不良 右 1400 C1三組 3/11 3人 村上忍 56.0 3番 455 サンシャンペーン 1277(0.6) 4-3-4-4 38.5 | 盛岡06.04 良 左 1600 アイスストロベリー賞C1二組 2/8 4人 高橋悠 56.0 7番 466 シリウスインパクト 1406(1.3) 3-3 39.2 | 盛岡05.19 良 左 1400 スモークツリー賞C1五組 2/8 2人 ☆岩本怜 55.0 4番 463 ヒナクイックワン 1279(0.9) 7-5 38.3 | 水沢05.05 良 右 1400 デルフィニウム賞C1四組 4/8 3人 鈴木祐 56.0 6番 461 アドマイヤテン 1309(2.0) 4-4-4-4 40.6 |
5 | 5 | エンパイアメーカー 牡 7 オーダシティー クロチェーラ 鹿毛 (Running Stag) 山下勇 川上牧場 | 小林俊 (岩手) | 56.0 山本聡 (岩手) 0-0-0-1 | 533 -2 | | 11-7-10-48 3-3-0-3 8-4-10-44 3-2-0-6 | 水沢06.16 不良 右 1400 釜淵の滝賞C1二組 4/9 4人 鈴木祐 56.0 1番 535 レインボーボニート 1279(1.0) 7-7-8-6 37.3 | 水沢05.06 稍重 右 1600 ペラルゴニウム賞C1一組 2/9 6人 鈴木祐 56.0 5番 540 ベニバナオンリー 1442(0.0) 6-7-4-2 38.9 | 水沢04.29 稍重 右 1600 カルフォルニアポピー賞C1一組 4/9 5人 鈴木祐 56.0 6番 536 サンクエトワール 1435(0.6) 7-7-6-6 38.3 | 水沢04.14 重 右 1600 ライラック賞C1二組 4/11 5人 鈴木祐 56.0 10番 535 ハグラー 1433(0.9) 10-10-8-5 39.4 |
6 | 6 | クロフネ 牝 6 ブラボーウォーム ブラボーサンライズ 芦毛 (サンデーサイレンス) 大野春男 ヤナガワ牧場 | 齋藤雄 (岩手) | 54.0 高松亮 (岩手) 0-1-2-0 | 499 -1 | | 7-6-4-18 0-0-0-2 7-6-4-12 1-3-2-1 | 水沢06.16 不良 右 1400 釜淵の滝賞C1二組 3/9 2人 高松亮 54.0 9番 500 レインボーボニート 1274(0.5) 3-3-2-2 38.1 | 盛岡06.04 良 左 1600 ダンシングエンジェル賞C1一組 5/9 5人 山本政 54.0 3番 509 エルドリッジ 1417(1.4) 3-8 40.5 | 盛岡05.20 良 左 1600 C1二組 5/10 3人 山本政 54.0 5番 508 リンネルクロス 1415(0.8) 3-3 39.4 | 水沢05.06 良 右 1600 C1二組 2/9 4人 山本政 54.0 9番 495 ネイチャータイム 1450(0.6) 4-4-1-1 41.6 |
7 | 7 | タートルボウル セン 4 アドマイヤサン コルカロリ 鹿毛 (ステイゴールド) 松井淳二 レイクヴィラファーム | 小西重 (岩手) | 56.0 山本政 (岩手) 2-2-0-4 | - | 出 走 取 消 | 2-2-0-11 1-0-0-3 1-2-0-4 1-2-0-2 | 水沢06.16 不良 右 1400 釜淵の滝賞C1二組 出走取消 山本政 56.0 7番 - | 盛岡06.02 良 左 1600 JCSファーストステージ第C1 8/14 6人 桑村真 56.0 11番 447 コスモパープル 1412(1.9) 9-10 38.1 | 盛岡05.19 良 左 1600 復興祈念 夢あふれる未C1一組 7/10 2人 山本政 56.0 7番 445 コスモパープル 1415(2.3) 6-8 38.7 | 水沢04.28 重 右 1600 田沢湖賞C1 2/10 5人 山本政 56.0 6番 443 ハグラー 1427(0.5) 3-3-3-3 38.0 |
8 | 8 | エイシンフラッシュ 牝 4 ヤマニンセノーテ ヤマニンアストレア 鹿毛 (キングカメハメハ) 土井久美子 錦岡牧場 | 伊藤和 (岩手) | 54.0 菅原俊 (岩手) 2-4-1-7 | 438 -6 | | 3-4-1-10 1-3-0-4 2-1-1-5 2-1-1-5 | 水沢06.16 不良 右 1400 釜淵の滝賞C1二組 5/9 3人 菅原俊 54.0 2番 444 レインボーボニート 1283(1.4) 2-2-2-4 39.0 | 盛岡06.02 良 左 1600 JCSファーストステージ第C1 12/14 8人 赤岡修 54.0 13番 440 コスモパープル 1424(3.1) 7-7 39.5 | 盛岡05.20 良 左 1600 C1二組 2/10 10人 菅原俊 54.0 1番 436 リンネルクロス 1412(0.5) 4-3 38.9 | 水沢05.03 稍重 右 1600 シャクヤク賞B2六組 8/8 3人 菅原俊 54.0 3番 447 プリムラブルガリス 1483(2.8) 1-1-3-6 45.8 |
9 | エイシンフラッシュ 牡 4 ミルコメダ スカーレットレディ 黒鹿毛 (サンデーサイレンス) 千葉浩 ノーザンファーム | 瀬戸幸 (岩手) | 56.0 菅原辰 (岩手) 0-0-0-2 | 474 1 | | 0-1-3-16 0-1-1-2 0-0-1-8 0-0-1-5 | 水沢06.16 不良 右 1400 釜淵の滝賞C1二組 7/9 8人 菅原辰 56.0 3番 473 レインボーボニート 1285(1.6) 5-5-5-5 38.4 | 盛岡06.02 良 芝 左 1700 JCSファーストステージ第C1 5/14 9人 桑村真 56.0 14番 463 ルーク 1470(1.1) 6-5-5-4 37.2 | 盛岡05.19 良 左 1600 復興祈念 夢あふれる未C1一組 8/10 8人 菅原辰 56.0 6番 461 コスモパープル 1416(2.4) 3-5 39.3 | 水沢04.20 良 右 1600 B2四組 9/9 8人 坂口裕 56.0 9番 473 ワンダーアビルマン 1475(2.9) 9-9-9-9 41.3 |