11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | オンファイア 牡 7 ドリームファイア ガッドジーン 黒鹿毛 (エルコンドルパサー) 森田徹 安藤牧場 | 菅原右 (岩手) | 56.0 陶文峰 (岩手) 5-1-1-14 | 475 -1 | | 8-3-5-61 6-0-3-48 2-3-2-13 2-2-1-9 | 水沢04.07 稍重 右 1600 カリブラコア賞B2四組 8/10 10人 陶文峰 56.0 5番 476 パトロナ 1473(1.2) 8-8-8-8 42.0 | 水沢03.25 良 右 1600 春の息吹賞B2三組 8/11 11人 村上忍 56.0 7番 480 サカジロビューティ 1484(2.6) 4-4-6-7 42.5 | 水沢12.17 不良 右 1600 C1四組 10/12 7人 陶文峰 56.0 6番 480 ララマ 1449(1.6) 12-12-12-12 38.7 | 水沢12.02 重 右 1600 C1一組 11/11 5人 陶文峰 56.0 6番 479 ラディアンスウェイ 1496(3.9) 7-6-8-9 42.3 |
2 | 2 | アルカセット 牡 9 ガッサンプレイ オウシュウフリート 栗毛 (コロナドズクエスト) 西村專次 ヒカル牧場 | 佐藤雅 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 1-2-0-12 | 500 -4 | | 5-9-2-42 1-3-0-15 4-6-1-25 1-3-0-7 | 水沢04.07 稍重 右 1600 カリブラコア賞B2四組 5/10 3人 高松亮 56.0 1番 504 パトロナ 1464(0.3) 4-5-4-5 41.9 | 水沢03.23 良 右 1400 B2 7/12 2人 鈴木祐 56.0 7番 506 アルアンダルス 1343(1.6) 7-9-10-11 43.0 | 盛岡10.13 良 左 1200 ストロベリーツリー賞B1 4/9 6人 高松亮 56.0 4番 477 パラボラ 1137(0.3) 7-5 37.0 | 盛岡09.30 不良 左 1400 白神賞B1 8/12 6人 高松亮 56.0 10番 478 イシマツ 1258(1.1) 7-7 38.0 |
3 | 3 | ハーツクライ 牝 5 ブラーゼン マチカネハヤテ 鹿毛 (サクラバクシンオー) 杉浦和也 社台ファーム | 板垣吉 (岩手) | 54.0 村上忍 (岩手) 3-2-0-1 | 443 3 | | 3-2-0-14 1-0-0-1 1-1-0-5 1-1-0-2 | 水沢04.07 稍重 右 1300 B2 4/10 4人 岡部誠 54.0 5番 440 ハルズハッピー 1234(0.3) 2-2-2-2 39.7 | 水沢03.23 良 右 1400 B2 4/12 1人 村上忍 54.0 9番 446 アルアンダルス 1338(1.1) 10-7-8-7 42.8 | J中京12.16 良 芝 左 1600 3歳上 16/16 16人 ☆井上敏 54.0 10番 424 ロフティフレーズ 1367(2.5) 5-7-8 37.1 | J中山09.29 稍重 右 1200 3歳上 16/16 15人 ☆木幡巧 54.0 9番 432 スビールアスール 1127(2.4) 16-16 37.2 |
4 | 4 | フレンチデピュティ 牡 9 プリムラブルガリス プリムローズイヴ 鹿毛 (サンデーサイレンス) 鈴木雅俊 社台ファーム | 鈴木七 (岩手) | 56.0 高橋悠 (岩手) 2-2-3-14 | 493 -3 | | 7-4-4-37 0-2-0-5 2-0-1-12 2-0-1-11 | 水沢04.07 稍重 右 1600 カリブラコア賞B2四組 6/10 6人 高橋悠 56.0 2番 496 パトロナ 1465(0.4) 6-7-9-7 41.4 | 水沢03.25 良 右 1600 春の息吹賞B2三組 6/11 3人 高橋悠 56.0 4番 494 サカジロビューティ 1471(1.3) 7-6-7-6 41.0 | 水沢12.24 不良 右 1600 銀嶺賞B1 8/11 9人 阿部英 56.0 9番 489 プラトンイミシャン 1440(1.1) 3-3-4-7 39.9 | 水沢12.10 不良 右 1800 岩手競馬2018クライB1一組 9/10 5人 高橋悠 56.0 2番 489 タイキパラドックス 2030(1.9) 5-5-8-7 41.0 |
5 | 5 | ヴァーミリアン 牝 4 ハローティアラ ビッグティアラ 黒鹿毛 (タイキシャトル) 西高辻信良 富塚ファーム | 伊藤和 (岩手) | 54.0 山本政 (岩手) 0-0-0-0 | 465 1 | | 3-3-1-7 2-0-1-4 1-3-0-1 1-3-0-1 | 水沢04.14 重 右 1600 マリーゴールド賞C1一組 2/12 7人 菅原辰 54.0 9番 464 ゲットザグルーブ 1432(0.1) 2-2-2-1 39.1 | 水沢03.25 良 右 1600 春風賞B2四組 4/10 8人 菅原辰 54.0 5番 480 アーリーバード 1462(1.1) 4-4-3-3 41.3 | 水沢12.03 稍重 右 1400 C2二組 2/11 2人 菅原俊 54.0 2番 474 トーセンエクラ 1309(0.5) 3-1-1-1 40.8 | 水沢11.26 重 右 1400 C2三組 2/12 7人 菅原俊 54.0 4番 481 ナイトメア 1300(0.4) 2-2-3-3 40.7 |
6 | 6 | エンパイアメーカー 牝 4 アイアムオパール アイアムネオ 鹿毛 (ネオユニヴァース) 村上豊藏 高昭牧場 | 菅原勲 (岩手) | 54.0 山本聡 (岩手) 3-1-2-1 | 494 4 | | 3-1-2-6 1-1-0-4 2-0-2-2 2-0-2-1 | 水沢04.13 重 右 1400 C1六組 1/11 2人 山本聡 54.0 10番 490 ワイエムテイラー 1281(0.2) 4-2-1-2 38.4 | 水沢03.31 重 右 1600 C1二組 4/12 3人 山本聡 54.0 4番 495 アドマイヤツヨシ 1447(2.2) 7-7-10-7 41.1 | 水沢12.16 不良 右 1400 C2六組 3/11 1人 山本聡 54.0 7番 488 パトロナ 1301(0.4) 5-5-3-3 39.9 | 水沢12.02 重 右 1400 C2六組 3/10 2人 山本聡 54.0 4番 483 ラルーナ 1299(0.6) 4-4-4-3 38.8 |
7 | 7 | エイシンフラッシュ 牝 4 ヤマニンセノーテ ヤマニンアストレア 鹿毛 (キングカメハメハ) 土井久美子 錦岡牧場 | 伊藤和 (岩手) | 54.0 菅原俊 (岩手) 2-3-1-4 | 451 -7 | | 3-3-1-6 1-2-0-3 2-1-1-2 2-1-1-2 | 水沢04.14 重 右 1600 マリーゴールド賞C1一組 4/12 4人 菅原俊 54.0 4番 458 ゲットザグルーブ 1445(1.4) 1-1-1-1 40.5 | 水沢03.25 良 右 1600 春の息吹賞B2三組 7/11 1人 菅原俊 54.0 10番 457 サカジロビューティ 1476(1.8) 3-3-3-5 42.0 | 水沢12.17 不良 右 1400 C2四組 1/10 1人 菅原俊 54.0 7番 452 ロミオ 1283(0.5) 1-1-1-1 38.6 | 水沢12.10 不良 右 1400 C2四組 3/12 2人 菅原俊 54.0 6番 454 フリームーヴメント 1326(0.7) 1-1-1-1 41.4 |
8 | 8 | ゼンノロブロイ セン 7 エイシンアトラス エイシンセーリング 鹿毛 (Fit to Fight) 木村良明 まるとみ冨岡牧場 | 佐藤祐 (岩手) | 56.0 菅原辰 (岩手) 1-0-1-0 | 470 -3 | | 9-4-4-39 0-0-0-0 9-4-4-36 1-0-1-0 | 水沢04.14 重 右 1400 C1五組 1/11 4人 菅原辰 56.0 7番 473 ヤマショウプリンス 1276(0.5) 1-1-1-1 38.5 | 水沢03.31 重 右 1600 C1二組 3/12 6人 菅原辰 56.0 7番 476 アドマイヤツヨシ 1431(0.6) 2-2-2-1 40.3 | 園田02.21 稍重 右 1400 C2二4歳以上 2/10 6人 高畑皓 56.0 10番 470 パリモンマルトル 1316(0.1) 2-2-2-2 40.3 | 園田02.05 稍重 右 1400 C2二4歳以上 4/9 6人 高畑皓 56.0 8番 470 アウデンティア 1343(0.8) 1-1-1-1 41.5 |
9 | クロフネ セン 6 ブロンテ サイキョウロマン 芦毛 (サンデーサイレンス) 佐藤壽男 森永聡 | 小林俊 (岩手) | ☆ 55.0 岩本怜 (岩手) 0-0-0-0 | 448 0 | | 6-6-12-32 5-5-2-9 1-1-10-15 1-1-10-13 | 水沢03.25 良 右 1600 春の息吹賞B2三組 11/11 8人 陶文峰 56.0 3番 448 サカジロビューティ 1524(6.6) 11-11-11-11 44.2 | 水沢12.24 不良 右 1600 B2三組 3/11 9人 陶文峰 56.0 9番 452 フォーチュンシー 1442(0.8) 4-5-1-3 40.0 | 水沢12.10 不良 右 1600 B2三組 10/11 6人 陶文峰 56.0 1番 455 クールジョーカー 1486(1.7) 10-10-11-10 41.7 | 水沢11.25 重 右 1600 B2二組 6/12 6人 陶文峰 56.0 10番 453 アイリスロード 1446(2.5) 9-9-9-9 39.9 |