10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ゴールドヘイロー 牝 4 プレシャスグリーン ブリリアントロビン 黒鹿毛 (プリサイスエンド) 簗詰貴彦 加野牧場 | 村上実 (岩手) | 54.0 坂口裕 (岩手) 1-0-0-0 | 460 -8 | | 3-2-1-8 1-0-0-4 2-2-1-4 2-2-1-4 | 水沢03.25 良 右 1600 春の息吹賞B2三組 3/11 7人 木村暁 54.0 2番 468 サカジロビューティ 1461(0.3) 1-1-1-1 40.8 | 水沢12.10 不良 右 1400 C2二組 2/12 2人 村上忍 54.0 7番 470 スズカローレル 1337(0.4) 2-1-1-1 40.8 | 水沢11.26 重 右 1400 C2二組 2/12 3人 村上忍 54.0 3番 467 モズリュウオウ 1300(0.3) 2-2-2-1 39.6 | 盛岡10.28 重 左 1400 C2五組 1/10 4人 坂口裕 54.0 2番 473 チビッコギャング 1271(0.2) 1-1 37.8 |
2 | 2 | ロージズインメイ 牝 7 スズヨローズ リーフィーウッド 黒鹿毛 (ホワイトマズル) 鈴木與四郎 社台ファーム | 石川栄 (岩手) | 54.0 阿部英 (岩手) 0-0-0-0 | 480 1 | 騎 手 変 更 | 8-7-4-14 1-1-2-5 7-6-2-5 7-6-2-4 | 水沢03.23 良 右 1400 B2 11/12 4人 山本政 54.0 12番 479 アルアンダルス 1350(2.3) 9-10-12-12 43.5 | 水沢12.08 不良 右 1600 B2一組 6/10 2人 山本聡 54.0 2番 478 ゲラーデ 1436(1.1) 6-4-5-4 40.9 | 水沢11.25 重 右 1600 リンドウ賞B1三組 2/12 3人 山本聡 54.0 9番 477 シゲルシチフクジン 1430(0.3) 3-4-2-2 38.5 | 盛岡10.29 稍重 左 1200 ゲッカビジン賞B2 4/12 6人 山本政 54.0 1番 476 メイショウキョウジ 1127(1.1) 11-5 36.4 |
3 | 3 | サウスヴィグラス 牝 6 ワンドロップ ゴールデンベティー 鹿毛 (アフリート) 前田敏文 タバタファーム | 村上実 (岩手) | 54.0 陶文峰 (岩手) 0-0-0-0 | 496 34 | | 6-11-7-18 3-6-2-7 3-5-5-11 3-5-5-7 | 水沢12.08 不良 右 1600 B2二組 8/11 1人 村上忍 54.0 6番 462 マイネルプラヌール 1451(1.5) 2-2-4-4 40.0 | 盛岡07.08 不良 左 1600 B2二組 4/9 2人 村上忍 54.0 2番 461 デロニクスレギア 1388(0.5) 1-1 37.6 | 水沢06.10 良 右 1800 ヒメジョオン賞B2一組 3/7 3人 ▲岩本怜 51.0 6番 460 アドマイヤイバマ 2018(2.7) 4-4-3-3 41.9 | 盛岡05.27 良 左 1800 花菜好き 胡蝶蘭賞B2一組 3/9 5人 ▲岩本怜 51.0 4番 454 シェードカーテン 1561(0.6) 1-1-1-1 38.9 |
4 | 4 | エイシンフラッシュ 牝 4 ヤマニンセノーテ ヤマニンアストレア 鹿毛 (キングカメハメハ) 土井久美子 錦岡牧場 | 伊藤和 (岩手) | 54.0 菅原俊 (岩手) 2-3-1-3 | 458 1 | | 3-3-1-5 1-2-0-3 2-1-1-1 2-1-1-1 | 水沢03.25 良 右 1600 春の息吹賞B2三組 7/11 1人 菅原俊 54.0 10番 457 サカジロビューティ 1476(1.8) 3-3-3-5 42.0 | 水沢12.17 不良 右 1400 C2四組 1/10 1人 菅原俊 54.0 7番 452 ロミオ 1283(0.5) 1-1-1-1 38.6 | 水沢12.10 不良 右 1400 C2四組 3/12 2人 菅原俊 54.0 6番 454 フリームーヴメント 1326(0.7) 1-1-1-1 41.4 | 水沢12.02 重 右 1400 C2七組 1/10 1人 高松亮 54.0 5番 463 ムーンケリー 1302(0.8) 1-1-1-1 40.4 |
5 | 5 | ステイゴールド 牝 5 ヴェルデミーティア カウガールズドントクライ 栗毛 (Pure Prize) 小濱忠一 社台ファーム | 櫻田樹 (岩手) | 54.0 高松亮 (岩手) 0-0-0-1 | 423 -1 | | 2-1-2-14 2-0-1-5 0-0-0-3 0-0-0-2 | 水沢12.08 不良 右 1600 カンザキアヤメ賞B1四組 10/10 7人 山本政 54.0 7番 424 ヤコウレッシャ 1445(1.7) 8-8-9-9 38.6 | 水沢11.24 重 右 1600 震災復興 子ども達に夢B1一組 9/12 12人 高松亮 54.0 11番 431 ブラボーウォーム 1454(2.1) 10-10-10-9 40.8 | 盛岡10.28 重 芝 左 1700 B2 12/12 7人 南郷家 54.0 2番 432 コアレスフェーブル 1523(4.0) 11-11-12-12 39.8 | 盛岡10.14 良 左 1800 B2一組 8/11 5人 山本政 54.0 9番 435 ロジテースト 1579(2.3) 2-2-2-3 41.2 |
6 | グラスワンダー 牝 8 ヤマニンジュニパー ヤマニンスフィアー 鹿毛 (ホワイトマズル) 土井久美子 錦岡牧場 | 伊藤和 (岩手) | 54.0 小林凌 (岩手) 0-0-0-1 | 482 0 | | 10-8-15-65 4-7-4-27 6-1-11-34 6-1-11-32 | 水沢03.25 良 右 1600 春の息吹賞B2三組 10/11 9人 坂口裕 54.0 11番 482 サカジロビューティ 1490(3.2) 6-6-9-10 42.9 | 水沢12.17 不良 右 1600 C1四組 8/12 3人 菅原辰 54.0 1番 478 ララマ 1445(1.2) 3-3-4-3 40.4 | 水沢12.02 重 右 1600 C1二組 3/10 4人 菅原俊 54.0 1番 476 コウユーモンブラン 1467(1.2) 6-5-5-4 41.2 | 盛岡11.04 良 左 1600 ジョージア賞C1二組 7/11 4人 菅原俊 54.0 2番 482 カキツバタ 1424(1.1) 8-8 39.1 |
6 | 7 | ヴァーミリアン 牡 7 ゲットザグルーブ スワンプリンセス 鹿毛 (Nureyev) 阿部東亜子 新冠橋本牧場 | 小林義 (岩手) | 56.0 山本聡 (岩手) 1-1-1-3 | 493 -12 | | 5-3-10-48 0-1-1-6 5-2-9-42 1-0-0-3 | 水沢12.23 不良 右 1600 クリスマスイブ賞B1二組 1/9 3人 山本聡 56.0 2番 505 ブライアントピース 1432(0.2) 8-7-4-3 37.7 | 水沢12.09 不良 右 1600 B1三組 5/10 8人 山本聡 56.0 10番 498 ワンダーアビルマン 1425(0.7) 10-10-10-10 37.0 | 水沢11.24 重 右 1600 震災復興 子ども達に夢B1一組 4/12 10人 山本聡 56.0 4番 494 ブラボーウォーム 1436(0.3) 12-12-12-7 38.5 | 盛岡10.27 重 左 1600 震災復興 子どB1二組B2一組 8/9 4人 山本聡 55.0 5番 495 アイアムヒラケゴマ 1411(3.2) 8-9 39.6 |
8 | ローエングリン 牡 5 クラプトン ラグレスロマニー 栗毛 (スペシャルウィーク) 佐野雅昭 ダイヤモンドファーム | 千葉幸 (岩手) | ☆ 55.0 岩本怜 (岩手) 0-0-0-1 | 500 0 | | 3-3-2-10 2-1-1-1 1-2-1-5 1-2-1-3 | 水沢03.25 良 右 1600 春の息吹賞B2三組 9/11 10人 △岩本怜 54.0 6番 500 サカジロビューティ 1486(2.8) 9-9-4-8 42.8 | 水沢12.03 稍重 右 1400 C1八組 6/9 5人 阿部英 56.0 1番 508 ヒューリスティクス 1325(2.4) 4-3-4-2 41.1 | 盛岡10.20 良 左 1400 キリン一番搾り賞C1七組 出走取消 高松亮 56.0 5番 - | 盛岡09.24 良 左 1400 C1六組 6/10 2人 村上忍 56.0 4番 492 スコーピオンキング 1289(1.5) 2-2 40.5 |
7 | 9 | ヴァーミリアン 牝 4 ハローティアラ ビッグティアラ 黒鹿毛 (タイキシャトル) 西高辻信良 富塚ファーム | 伊藤和 (岩手) | 54.0 菅原辰 (岩手) 0-0-0-1 | 464 -16 | | 3-2-1-7 2-0-1-4 1-2-0-1 1-2-0-1 | 水沢03.25 良 右 1600 春風賞B2四組 4/10 8人 菅原辰 54.0 5番 480 アーリーバード 1462(1.1) 4-4-3-3 41.3 | 水沢12.03 稍重 右 1400 C2二組 2/11 2人 菅原俊 54.0 2番 474 トーセンエクラ 1309(0.5) 3-1-1-1 40.8 | 水沢11.26 重 右 1400 C2三組 2/12 7人 菅原俊 54.0 4番 481 ナイトメア 1300(0.4) 2-2-3-3 40.7 | 盛岡10.29 稍重 左 1400 C2三組 6/10 4人 菅原俊 54.0 9番 476 オールステリーナ 1267(2.4) 1-2 39.3 |
10 | フリオーソ 牝 5 ダンストンレガーメ コスモキャロリーヌ 鹿毛 (アドマイヤマックス) 伊藤治子 原フアーム | 畠山信 (岩手) | 54.0 村上忍 (岩手) 3-0-3-13 | 415 4 | | 5-2-5-21 1-0-0-9 4-2-5-11 2-1-4-9 | 水沢03.25 良 右 1600 春風賞B2四組 3/10 1人 村上忍 54.0 7番 411 アーリーバード 1454(0.3) 3-3-1-2 40.7 | 水沢12.01 稍重 右 1600 師走特別A一組 8/12 11人 高橋悠 54.0 4番 411 センティグレード 1459(2.2) 11-11-10-9 40.5 | 盛岡10.22 良 左 1800 紅葉特別A一組 6/9 9人 高橋悠 54.0 6番 413 チェリーピッカー 1551(1.3) 9-9-9-9 38.3 | 盛岡10.08 良 左 1600 神無月特別A一組 7/12 6人 村上忍 54.0 10番 415 マーブルフラッシュ 1419(2.3) 10-12 39.2 |
8 | 11 | カジノドライヴ 牡 4 ベストランニング スモーキーヴォイス 鹿毛 (ディープインパクト) 新井昭二 高野牧場 | 小西重 (岩手) | 56.0 山本政 (岩手) 0-0-0-1 | 463 1 | | 4-2-2-14 2-0-1-6 2-2-1-8 2-2-1-8 | 水沢03.25 良 右 1600 春の息吹賞B2三組 5/11 6人 山本政 56.0 1番 462 サカジロビューティ 1470(1.2) 10-10-10-9 40.5 | 水沢12.08 不良 右 1600 B2二組 6/11 3人 関本淳 56.0 5番 463 マイネルプラヌール 1442(0.6) 10-9-6-6 38.3 | 水沢11.25 重 右 1800 B2一組 7/10 7人 鈴木祐 56.0 10番 457 ウインルーカス 1590(0.8) 9-10-10-9 38.7 | 盛岡10.28 重 左 1600 B2三組 7/11 6人 鈴木祐 56.0 3番 461 マツリダダイキチ 1392(1.2) 8-6 38.1 |
12 | ゼンノロブロイ 牝 5 サンセリテ シーガルサリー 黒鹿毛 (フレンチデピュティ) 前田敏文 下河辺牧場 | 千博次 (岩手) | 54.0 木村暁 (岩手) 0-0-0-0 | 470 2 | | 2-0-2-22 2-0-2-17 0-0-0-2 0-0-0-0 | 船橋02.22 稍重 左 1500 C3二 7/12 3人 森泰斗 54.5 1番 468 オーバーハング 1414(1.1) 8-10-10-8 40.9 | 浦和02.15 良 左 1500 特選C3一 二 4/12 8人 森泰斗 54.0 8番 471 キタサンドルマン 1395(0.4) 6-4-2-2 40.5 | 船橋01.17 良 左 1200 C3二 三 7/11 8人 村上忍 54.5 7番 472 タイセイブラック 1183(1.8) 7-6-7 40.6 | 大井12.30 良 右 1600 C2十一 十二 11/16 14人 西啓太 54.0 14番 472 オースオブオフィス 1480(1.8) 6-7-9-11 42.4 |