9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アルカセット 牡 9 ガッサンプレイ オウシュウフリート 栗毛 (コロナドズクエスト) 西村專次 ヒカル牧場 | 佐藤雅 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 1-2-0-11 | 504 -2 | | 5-9-2-41 1-3-0-15 4-6-1-24 1-3-0-6 | 水沢03.23 良 右 1400 B2 7/12 2人 鈴木祐 56.0 7番 506 アルアンダルス 1343(1.6) 7-9-10-11 43.0 | 盛岡10.13 良 左 1200 ストロベリーツリー賞B1 4/9 6人 高松亮 56.0 4番 477 パラボラ 1137(0.3) 7-5 37.0 | 盛岡09.30 不良 左 1400 白神賞B1 8/12 6人 高松亮 56.0 10番 478 イシマツ 1258(1.1) 7-7 38.0 | 盛岡05.26 良 左 1200 震災復興 子ども達に夢と笑B1 7/10 1人 高松亮 56.0 4番 483 コウギョウヘイロー 1140(0.7) 7-9 37.1 |
2 | 2 | フレンチデピュティ 牡 9 プリムラブルガリス プリムローズイヴ 鹿毛 (サンデーサイレンス) 鈴木雅俊 社台ファーム | 鈴木七 (岩手) | 56.0 高橋悠 (岩手) 2-2-3-13 | 496 2 | | 7-4-4-36 0-2-0-5 2-0-1-11 2-0-1-10 | 水沢03.25 良 右 1600 春の息吹賞B2三組 6/11 3人 高橋悠 56.0 4番 494 サカジロビューティ 1471(1.3) 7-6-7-6 41.0 | 水沢12.24 不良 右 1600 銀嶺賞B1 8/11 9人 阿部英 56.0 9番 489 プラトンイミシャン 1440(1.1) 3-3-4-7 39.9 | 水沢12.10 不良 右 1800 岩手競馬2018クライB1一組 9/10 5人 高橋悠 56.0 2番 489 タイキパラドックス 2030(1.9) 5-5-8-7 41.0 | 盛岡10.29 重 芝 左 1700 秋嶺賞B1 3/10 6人 高橋悠 56.0 6番 483 ピンクスパイダー 1482(0.4) 5-4-4-3 38.1 |
3 | 3 | タートルボウル 牡 4 パトロナ ソルダテッサ 鹿毛 (フレンチデピュティ) 林由真 追分ファーム | 板垣吉 (岩手) | 56.0 山本聡 (岩手) 0-1-0-0 | 481 1 | | 3-2-1-6 0-0-0-3 3-2-1-3 3-1-0-0 | 水沢03.25 良 右 1600 春の息吹賞B2三組 2/11 2人 山本聡 56.0 9番 480 サカジロビューティ 1460(0.2) 5-5-5-3 40.1 | 高知02.20 不良 右 1300 C3-8 5/7 3人 倉兼育 56.0 5番 472 ドラム 1275(3.3) 6-7-6-6 41.1 | 高知02.06 不良 右 1300 祝大恵さん誕生日特別C3-11 3/7 1人 宮川実 56.0 7番 465 レジーナローザ 1243(0.2) 6-6-5-4 39.1 | 高知01.23 良 右 1300 C3-12 4/7 1人 宮川実 56.0 4番 463 リンクスゼロ 1277(1.0) 6-6-6-5 40.1 |
4 | 4 | コンデュイット 牡 6 コスモダヴァンティ グラスフロンティア 鹿毛 (Saint Ballado) 欠畑圭一 ビッグレッドファーム | 小林俊 (岩手) | 56.0 阿部英 (岩手) 0-0-0-1 | 504 1 | | 4-4-3-30 1-1-1-19 3-1-1-5 2-0-1-2 | 水沢03.23 良 右 1400 B2 8/12 10人 阿部英 56.0 4番 503 アルアンダルス 1344(1.7) 2-1-1-3 44.2 | 水沢09.02 重 右 1600 B2五組 3/9 6人 大坪慎 56.0 8番 463 クインズベガ 1430(1.1) 3-3-3-3 39.9 | 水沢08.19 良 右 1400 エンジュ賞B2 8/12 2人 大坪慎 56.0 9番 464 スズヨローズ 1329(3.2) 3-3-5-8 43.2 | 盛岡07.30 良 芝 左 1600 南昌山賞C1 2/9 6人 大坪慎 56.0 8番 473 ゲラーデ 1386(0.3) 1-1 38.3 |
5 | 5 | オンファイア 牡 7 ドリームファイア ガッドジーン 黒鹿毛 (エルコンドルパサー) 森田徹 安藤牧場 | 菅原右 (岩手) | 56.0 陶文峰 (岩手) 5-1-1-13 | 476 -4 | | 8-3-5-60 6-0-3-48 2-3-2-12 2-2-1-8 | 水沢03.25 良 右 1600 春の息吹賞B2三組 8/11 11人 村上忍 56.0 7番 480 サカジロビューティ 1484(2.6) 4-4-6-7 42.5 | 水沢12.17 不良 右 1600 C1四組 10/12 7人 陶文峰 56.0 6番 480 ララマ 1449(1.6) 12-12-12-12 38.7 | 水沢12.02 重 右 1600 C1一組 11/11 5人 陶文峰 56.0 6番 479 ラディアンスウェイ 1496(3.9) 7-6-8-9 42.3 | 盛岡07.28 良 左 1400 ヒメジョオン賞C1三組 5/11 5人 陶文峰 56.0 7番 462 ガリゲット 1279(1.2) 4-4 39.0 |
6 | 6 | ネオユニヴァース 牡 6 ロジカロン カロンセギュール 栗毛 (Forest Camp) 植田信行 ノーザンファーム | 新田守 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 2-2-4-2 | 454 -1 | | 3-8-10-34 2-3-4-16 1-5-5-11 1-4-5-11 | 水沢03.24 稍重 右 1600 B2二組 5/11 1人 村上忍 56.0 2番 455 トチノコンコルド 1481(1.8) 5-5-7-7 42.3 | 水沢11.24 重 右 1600 シュウメイギク賞B1二組 2/12 1人 村上忍 56.0 1番 450 マツリダダイキチ 1439(0.5) 8-8-6-6 39.7 | 盛岡10.28 重 左 1600 B2二組 2/11 1人 村上忍 56.0 1番 443 ガリゲット 1396(0.2) 8-6 37.2 | 盛岡10.14 良 左 1800 B2一組 3/11 2人 村上忍 56.0 6番 440 ロジテースト 1560(0.4) 7-7-8-7 38.6 |
7 | 7 | ヴァーミリアン 牡 6 テキサスハート バーグドール 鹿毛 (サクラバクシンオー) 佐藤範夫 下河辺牧場 | 村上実 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 1-0-0-2 | 524 3 | | 7-12-6-26 3-5-4-10 4-7-2-15 4-7-2-14 | 水沢03.24 稍重 右 1600 B2二組 10/11 4人 坂口裕 56.0 1番 521 トチノコンコルド 1496(3.3) 9-8-10-10 42.5 | 水沢12.24 不良 右 1600 白い聖夜賞B2二組 4/12 4人 村上忍 56.0 7番 518 リンネルクロス 1434(0.4) 7-8-4-5 39.2 | 水沢12.09 不良 右 1900 ディセンバーカップB2 11/12 6人 阿部英 56.0 9番 522 パッショノン 2047(4.1) 12-12-12-12 38.8 | 水沢11.25 重 右 1600 B2二組 2/12 2人 村上忍 56.0 8番 516 アイリスロード 1426(0.5) 6-6-3-3 39.1 |
8 | ステイゴールド 牝 5 ストラギスト ランフォーイット 芦毛 (El Prado) 小野寺茂 下河辺牧場 | 菅原右 (岩手) | 54.0 菅原俊 (岩手) 0-0-0-0 | 450 -6 | | 1-5-2-14 1-5-2-8 0-0-0-3 0-0-0-2 | 水沢03.23 良 右 1400 B2 5/12 8人 陶文峰 54.0 2番 456 アルアンダルス 1339(1.2) 10-7-7-5 42.9 | 水沢12.23 不良 右 1600 ゴールデンジョッキーズシリB2 7/12 7人 阿部英 54.0 3番 455 パッショノン 1433(1.8) 9-9-8-7 38.2 | 川崎11.29 良 ナ 左 1500 やまなみ五湖「奥相模C1六 七 7/12 6人 左海誠 54.0 7番 443 ロマンエイト 1375(2.1) 5-7-9-11 40.9 | 船橋11.05 稍重 ナ 左 1600 楓賞C1七 八 14/14 8人 山中悠 54.0 2番 447 ジョーマキアート 1460(3.0) 10-11-11-13 41.4 |
8 | 9 | ローエングリン 牡 9 ゴットフリート マチカネエンジイロ 栗毛 (サンデーサイレンス) 鈴木雅俊 ノーザンファーム | 瀬戸幸 (岩手) | 56.0 菅原辰 (岩手) 4-3-3-23 | 497 1 | | 8-6-7-40 3-2-1-7 2-1-2-15 2-1-2-15 | 水沢03.25 良 右 1600 春の息吹賞B2三組 4/11 5人 菅原辰 56.0 5番 496 サカジロビューティ 1466(0.8) 8-8-7-4 40.5 | 水沢12.24 不良 右 1600 白い聖夜賞B2二組 10/12 1人 菅原辰 56.0 6番 488 リンネルクロス 1441(1.1) 9-10-9-9 39.7 | 水沢12.08 不良 右 1600 B2二組 2/11 2人 菅原辰 56.0 7番 487 マイネルプラヌール 1438(0.2) 3-3-3-3 38.7 | 水沢11.25 重 右 1600 B2二組 3/12 3人 菅原辰 56.0 6番 486 アイリスロード 1430(0.9) 10-11-2-2 39.3 |
10 | エイシンフラッシュ 牡 4 ミルコメダ スカーレットレディ 黒鹿毛 (サンデーサイレンス) 千葉浩 ノーザンファーム | 瀬戸幸 (岩手) | 56.0 関本淳 (岩手) 0-0-0-0 | 473 2 | | 0-1-3-11 0-1-1-1 0-0-1-5 0-0-1-2 | 水沢03.24 稍重 右 1600 B2二組 8/11 6人 阿部英 56.0 6番 471 トチノコンコルド 1484(2.1) 4-4-5-5 42.8 | 水沢12.16 不良 右 1600 C1六組 3/11 3人 村上忍 56.0 8番 470 ラヴブロッサム 1430(0.4) 4-4-4-3 39.4 | 水沢12.03 稍重 右 1600 サザンカ賞C1四組 5/10 3人 村上忍 56.0 7番 471 スクリーバ 1465(0.8) 4-4-3-3 41.8 | 盛岡11.05 良 左 1600 C1五組 3/8 1人 村上忍 56.0 5番 461 キタバイキング 1427(0.8) 4-5 39.9 |