6R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | タートルボウル 牝 3 アテナリ アルマーズビコー 黒鹿毛 (ジャングルポケット) 林弘之 鎌田正嗣 | 伊藤忍 (岩手) | 54.0 菅原俊 (岩手) 1-1-1-0 | 477 5 | | 1-1-1-7 1-1-0-3 0-0-1-4 0-0-1-0 | 水沢11.24 不良 右 850 C2 3/10 1人 菅原俊 54.0 8番 472 グリッシーニ 524(0.2) 5-6 36.5 | 盛岡10.28 重 左 1400 C2七組 2/9 1人 菅原俊 54.0 9番 471 メイクマイチョイス 1262(0.2) 1-1 38.4 | 盛岡10.13 良 左 1200 C2十一組 1/9 1人 菅原俊 54.0 9番 466 リンノキセキ 1139(1.8) 1-1 37.8 | J新潟08.26 重 左 1200 3歳未勝利 8/15 8人 嘉藤貴 54.0 4番 478 ルソンデュレーヴ 1131(1.5) 4-3 38.7 |
2 | 2 | ファルブラヴ セン 9 レヴァンタール パンペロウ 鹿毛 (Conquistador Cielo) 林由真 土井牧場 | 板垣吉 (岩手) | 56.0 山本聡 (岩手) 1-1-1-1 | 461 -2 | | 3-6-3-57 0-0-1-2 0-0-1-3 0-0-1-1 | 水沢12.01 稍重 右 850 C2 3/10 2人 山本聡 56.0 10番 463 ビーサエッタ 529(0.4) 4-5 36.8 | 水沢11.26 重 右 1400 C2三組 6/12 3人 山本聡 56.0 12番 465 ナイトメア 1306(1.0) 5-4-4-4 39.8 | 盛岡10.27 重 芝 左 1000 未知の駒会会長杯C2 2/10 1人 山本聡 56.0 4番 460 ノッテステラータ 594(0.1) 5-2 34.8 | 盛岡10.15 良 芝 左 1000 C2 1/9 1人 山本聡 56.0 8番 461 タイセイブラック 590(0.9) 3-1 34.6 |
3 | 3 | アドマイヤコジーン 牝 3 ブライティアシルク ブライティアターフ 芦毛 (ステイゴールド) 小林昌志 清水牧場 | 晴山厚 (岩手) | 54.0 関本淳 (岩手) 0-0-0-7 | 396 1 | | 0-0-0-12 0-0-0-5 0-0-0-3 0-0-0-3 | 水沢11.24 不良 右 850 C2 7/10 9人 関本淳 54.0 7番 395 グリッシーニ 532(1.0) 8-7 37.0 | 盛岡11.03 良 左 1200 C2十五組 6/9 4人 関本淳 54.0 4番 394 ツィンクルペタル 1169(2.3) 6-7 39.4 | 盛岡10.27 重 芝 左 1000 未知の駒会会長杯C2 6/10 6人 山本政 54.0 10番 392 ノッテステラータ 1008(1.5) 6-6 36.2 | 盛岡10.14 良 芝 左 1000 C2 5/10 10人 関本淳 54.0 3番 393 モンサルヴァート 1003(0.1) 3-3 36.2 |
4 | 4 | アドマイヤマックス 牝 3 エピ ジェネスジェット 鹿毛 (サクラバクシンオー) 谷口祐人 榊原敏明 | 橘友和 (岩手) | 54.0 小林凌 (岩手) 0-0-0-0 | 447 -3 | | 1-1-2-14 0-0-0-1 1-1-2-11 0-0-0-0 | 門別11.14 稍重 右 1000 3歳以上 C4-3 2/12 6人 ☆落合玄 53.0 3番 450 モズトルマリン 1020(0.1) 3-3 37.5 | 門別10.30 重 右 1000 3歳以上 C4-3 3/12 6人 △落合玄 52.0 8番 450 アストロローグ 1016(1.4) 6-6 37.2 | 門別10.16 稍重 右 1000 3歳以上 C4-3 8/12 8人 五十冬 54.0 11番 456 ヒロノカチドキ 1035(1.3) 9-10 38.2 | 門別10.02 重 右 1000 3歳以上 C4-3 9/12 4人 五十冬 54.0 1番 454 フロースヒルデ 1039(2.3) 4-5 39.2 |
5 | 5 | デュランダル 牝 6 ギンザジャンヌ ローレルウィッチ 黒鹿毛 (エルコンドルパサー) 大黒富美子 三石橋本牧場 | 村上昌 (岩手) | 54.0 坂口裕 (岩手) 3-2-3-41 | 469 -1 | | 9-10-11-89 3-1-3-21 6-9-8-57 0-2-2-28 | 水沢12.01 稍重 右 850 C2 4/10 4人 坂口裕 54.0 7番 470 ビーサエッタ 529(0.4) 2-2 37.3 | 水沢11.24 不良 右 850 C2 6/10 7人 坂口裕 54.0 6番 470 グリッシーニ 532(1.0) 3-3 37.8 | 盛岡11.05 良 左 1400 C2二組 4/7 4人 坂口裕 54.0 8番 462 ナムラガンバロー 1297(1.5) 1-1 39.9 | 盛岡10.27 重 芝 左 1000 未知の駒会会長杯C2 9/10 7人 坂口裕 54.0 1番 459 ノッテステラータ 1014(2.1) 8-7 36.4 |
6 | 6 | ロードアルティマ セン 4 アピールダイヤ アピールポイント 栗毛 (アグネスタキオン) 石川秀守 田中スタッド | 橘友和 (岩手) | 56.0 大坪慎 (岩手) 0-0-0-2 | 483 -3 | | 0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-1 | 水沢11.24 不良 右 850 C2 4/10 3人 大坪慎 56.0 9番 486 グリッシーニ 527(0.5) 4-3 37.2 | 盛岡10.20 良 左 1200 C2十四組 5/10 6人 大坪慎 56.0 10番 488 アドマイヤテン 1160(3.1) 2-2 40.1 | 盛岡10.13 良 左 1200 C2十四組 出走取消 大坪慎 56.0 7番 - | J新潟07.30 良 左 1200 3歳未勝利 13/15 9人 嘉藤貴 56.0 15番 476 ロードコメット 1152(1.6) 7-6 39.1 |
7 | 7 | アドマイヤムーン 牝 3 グリッシーニ プレイズザミラクル 鹿毛 (フジキセキ) (有)BijouR 太陽ジョイフル牧場 | 千葉幸 (岩手) | 54.0 菅原辰 (岩手) 1-2-1-0 | 408 2 | | 2-3-1-8 1-1-0-1 1-1-0-4 1-1-0-3 | 水沢12.01 稍重 右 850 C2 2/10 1人 菅原辰 54.0 4番 406 ビーサエッタ 527(0.2) 1-1 37.2 | 水沢11.24 不良 右 850 C2 1/10 2人 菅原辰 54.0 1番 416 ビーサエッタ 522(0.2) 1-1 37.0 | 盛岡11.04 良 左 1200 C2十組 2/8 2人 坂口裕 54.0 5番 420 ウインスペリウス 1148(0.2) 1-1 39.0 | 盛岡10.21 良 芝 左 1000 C2 2/12 1人 菅原辰 54.0 7番 419 エンドゾーンダンス 1000(0.3) 1-1 36.5 |
8 | 8 | ゴールドアリュール 牝 12 カーリーネイト ミノリカーリー 栗毛 (モガンボ) 今野徳男 静内白井牧場 | 佐藤敏 (岩手) | 54.0 木村暁 (岩手) 0-0-0-2 | 442 -6 | | 17-17-32-154 8-8-12-64 9-9-20-89 6-6-17-55 | 水沢11.24 不良 右 850 C2 10/10 9人 木村暁 54.0 2番 448 グリッシーニ 557(3.5) 10-9 38.8 | 盛岡11.04 良 左 1400 C2八組 9/9 8人 大坪慎 54.0 1番 446 トーセンエクラ 1338(6.4) 6-7 42.7 | 盛岡10.28 重 左 1400 C2七組 9/9 8人 大坪慎 54.0 7番 452 メイクマイチョイス 1323(6.3) 7-9 41.7 | 盛岡10.21 良 左 1200 C2七組 8/9 6人 大坪慎 54.0 7番 450 ヒューリスティクス 1183(5.0) 5-5 40.1 |
9 | アグネスデジタル 牝 3 キミニトドケ エヴァ 鹿毛 (キングカメハメハ) 太田浩彦 社台ファーム | 佐藤雅 (岩手) | △ 52.0 岩本怜 (岩手) 0-0-0-0 | 428 2 | | 0-0-0-10 0-0-0-3 0-0-0-3 0-0-0-2 | 水沢12.01 稍重 右 850 C2 5/10 5人 高松亮 54.0 9番 426 ビーサエッタ 533(0.8) 5-4 37.2 | 水沢11.24 不良 右 850 C2 5/10 4人 高松亮 54.0 4番 430 グリッシーニ 528(0.6) 5-3 37.3 | 盛岡10.29 重 芝 左 1600 C2 6/7 6人 鈴木祐 54.0 3番 423 アーリーバード 1436(1.5) 1-3 39.1 | 盛岡10.21 良 芝 左 1000 C2 11/12 8人 高松亮 54.0 11番 424 エンドゾーンダンス 1016(1.9) 3-8 37.7 |