10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | キャプテンスティーヴ 牡 8 セユウランサー ナスノツバキ 鹿毛 (ボーザム) 佐々木崇 宮崎牧場 | 村上昌 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 1-0-0-1 | 503 0 | | 9-10-5-65 0-0-0-5 9-10-5-60 1-0-0-1 | 水沢06.11 稍重 右 1600 B2三組 6/10 4人 南郷家 56.0 5番 503 レッドダニエル 1450(0.9) 6-6-4-9 40.4 | 盛岡05.28 良 左 1600 ツリガネソウ賞B2二組 7/11 4人 阿部英 56.0 9番 504 ヤコウレッシャ 1425(1.1) 3-9 38.5 | 盛岡05.13 良 左 1600 ファンタジア賞B2一組 5/10 2人 南郷家 56.0 9番 508 シェードカーテン 1418(1.3) 6-8 40.1 | 盛岡05.05 重 左 1600 アジュガ賞C1一組 5/8 2人 坂口裕 56.0 6番 505 マイネルチャンプ 1399(0.6) 2-4 38.0 |
2 | 2 | パイロ 牡 6 フライガイザー ヒシエリート 黒鹿毛 (スペシャルウィーク) 簗詰貴彦 カミイスタット | 村上実 (岩手) | 56.0 菅原辰 (岩手) 0-0-0-1 | 466 -2 | | 10-5-5-34 1-0-1-15 9-5-4-16 7-3-4-8 | 水沢06.11 稍重 右 1600 B2三組 10/10 10人 菅原辰 56.0 8番 468 レッドダニエル 1461(2.0) 9-10-10-10 40.6 | 盛岡05.28 良 左 1600 ツリガネソウ賞B2二組 8/11 8人 ☆木村直 55.0 8番 470 ヤコウレッシャ 1425(1.1) 11-11 37.8 | 盛岡05.13 良 左 1800 メイカップB2 10/12 10人 小林凌 56.0 3番 470 ワイルドロジャー 1580(1.4) 12-11-11-10 38.2 | 水沢04.03 良 右 1600 ハナミズキ賞B2一組 7/10 2人 村上忍 56.0 2番 474 ダイチラディウス 1477(1.6) 7-7-8-7 42.2 |
3 | 3 | バゴ 牡 6 アクティブボス オープンエンド 青毛 (プリサイスエンド) 高橋長治 鵜木唯義 | 晴山厚 (岩手) | 56.0 関本淳 (岩手) 5-5-4-20 | 498 1 | | 6-9-9-41 4-2-6-18 2-7-3-21 2-6-3-15 | 水沢06.10 良 右 1600 B2四組 4/9 3人 関本淳 56.0 7番 497 アイーダ 1457(0.6) 9-8-6-5 40.5 | 盛岡05.28 良 左 1600 ハクチョウゲ賞B2三組 2/10 4人 関本淳 56.0 2番 499 デロニクスレギア 1403(0.3) 6-6 39.1 | 盛岡05.07 良 左 1600 マーガレット賞C1三組 1/10 1人 関本淳 56.0 9番 495 カキツバタ 1416(0.4) 5-4 38.8 | 水沢04.23 良 右 1600 ハナイシザクラ賞C1二組 2/9 4人 関本淳 56.0 6番 498 ドルメロ 1471(0.4) 5-4-4-5 40.2 |
4 | 4 | キンシャサノキセキ 牝 4 ダークショット リンボルソ 青鹿毛 (メイショウボーラー) 森田徹 山田昇史 | 佐藤祐 (岩手) | 54.0 小林凌 (岩手) 2-0-1-6 | 473 3 | | 3-0-2-16 1-0-1-10 2-0-1-4 2-0-1-3 | 水沢06.11 稍重 右 1600 B2三組 9/10 9人 小林凌 54.0 10番 470 レッドダニエル 1461(2.0) 3-3-3-7 41.8 | 盛岡05.28 良 左 1600 ツリガネソウ賞B2二組 5/11 7人 小林凌 54.0 11番 465 ヤコウレッシャ 1419(0.5) 2-3 38.2 | 盛岡05.13 良 左 1600 ファンタジア賞B2一組 8/10 6人 小林凌 54.0 4番 471 シェードカーテン 1433(2.8) 1-6 42.1 | 盛岡04.28 良 左 1400 南関東ジョッキーズフレンドB2 6/14 8人 阿部英 54.0 3番 468 ペイシャパッチ 1280(0.7) 8-7 38.7 |
5 | 5 | ロージズインメイ 牡 4 セクイアデンドロン ディテール 鹿毛 (コマンダーインチーフ) 黒岩初美 久保昇 | 菅原勲 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 0-0-3-0 | 473 -4 | | 4-4-6-12 2-1-4-4 2-3-2-6 2-3-2-6 | 水沢06.10 良 右 1600 B2四組 7/9 6人 小林凌 56.0 1番 477 アイーダ 1469(1.8) 5-5-8-8 41.9 | 盛岡05.28 良 左 1600 ツリガネソウ賞B2二組 3/11 3人 高松亮 56.0 7番 467 ヤコウレッシャ 1415(0.1) 8-2 37.3 | 盛岡04.29 良 左 1600 クンシラン賞B2二組 2/10 10人 小林凌 56.0 3番 468 チャンピオンムーン 1407(0.1) 9-7 39.0 | 水沢04.14 良 右 1600 カスミザクラ賞B2三組 9/10 7人 山本聡 56.0 5番 482 サンエイホープ 1486(2.3) 8-8-8-8 42.6 |
6 | 6 | ダノンシャンティ 牡 5 オールドラゴン ザライズドラゴン 栗毛 (ムーンバラッド) 新井昭二 新冠伊藤牧場 | 小西重 (岩手) | 56.0 齋藤雄 (岩手) 2-4-3-6 | 433 -6 | | 2-6-4-17 0-1-1-3 2-1-2-3 2-1-2-2 | 水沢06.10 良 右 1600 B2四組 2/9 5人 齋藤雄 56.0 9番 439 アイーダ 1456(0.5) 1-2-1-1 41.2 | 盛岡05.28 良 左 1600 ハクチョウゲ賞B2三組 9/10 5人 齋藤雄 56.0 5番 444 デロニクスレギア 1414(1.4) 1-2 40.6 | 盛岡10.29 不良 左 1800 震災復興 子ども達に夢B1一組 3/9 5人 齋藤雄 56.0 5番 419 ニーマルキング 1527(0.4) 2-2-2-2 37.5 | 盛岡10.15 稍重 左 1600 CAFE403 三周年B1一組 4/9 6人 齋藤雄 56.0 6番 421 マーブルフラッシュ 1398(1.0) 3-4 38.7 |
7 | 7 | ネオユニヴァース 牡 6 ウインエスパシオ ラストパートナー 青鹿毛 (エリシオ) 谷謙介 ハクツ牧場 | 佐々由 (岩手) | 56.0 阿部英 (岩手) 1-2-0-3 | 526 -1 | | 5-7-13-47 2-0-1-3 3-5-9-37 0-2-1-3 | 水沢06.18 良 右 850 C2 7/10 2人 阿部英 58.0 7番 527 ノンブリールデロア 536(0.9) 7-8 37.4 | 盛岡06.04 良 左 1000 C2 1/12 2人 阿部英 56.0 9番 529 ブルーデザイナー 1011(0.1) 3-2 36.8 | 盛岡05.28 良 左 1000 C2 1/7 3人 菅原俊 56.0 5番 536 リゼタイムス 1012(0.2) 6-6 36.4 | 盛岡05.21 良 左 1000 ホシハナビ賞C2 3/9 4人 菅原俊 56.0 2番 531 リゼタイムス 1010(0.6) 6-7 36.2 |
8 | 8 | ネオユニヴァース 牝 5 デイジーベル ベルスリーブ 鹿毛 (シンボリクリスエス) 男澤喜惠子 ノーザンファーム | 三野通 (岩手) | ▲ 51.0 岩本怜 (岩手) 0-0-0-0 | 461 1 | | 1-1-3-29 0-0-1-6 1-1-1-19 0-0-0-3 | 水沢06.11 稍重 右 1600 B2三組 7/10 8人 齋藤雄 54.0 6番 460 レッドダニエル 1453(1.2) 7-8-8-8 40.3 | 盛岡05.27 良 左 1800 花菜好き 胡蝶蘭賞B2一組 6/9 7人 山本政 54.0 9番 452 シェードカーテン 1569(1.4) 7-7-7-7 38.6 | 盛岡05.14 良 芝 左 1600 ホットレッド賞B2 10/10 9人 ☆鈴木祐 53.0 10番 451 コスモロングソード 1403(1.9) 9-10 37.1 | 盛岡04.30 良 左 1800 カロライナジャスミン賞B2一組 4/7 2人 村上忍 54.0 4番 449 ウップスアデイジイ 1567(0.9) 6-6-4-2 40.1 |
9 | ファスリエフ 牡 5 アラノボル アラマサフェアリー 鹿毛 (オース) 高橋一己 アラキフアーム | 佐藤浩 (岩手) | 56.0 山本聡 (岩手) 6-7-5-22 | 465 7 | | 7-7-7-33 4-4-0-10 3-3-7-23 2-3-6-18 | 盛岡06.04 良 左 1600 タチアオイ賞C1一組 1/12 3人 山本聡 56.0 1番 458 フォーチュンシー 1406(0.2) 4-4 38.0 | 盛岡05.21 良 左 1400 ピンクキャンディ賞C1三組 2/11 10人 山本聡 56.0 5番 463 アイーダ 1268(0.5) 7-6 37.8 | 盛岡05.07 良 左 1600 マーガレット賞C1三組 7/10 2人 山本聡 56.0 6番 459 アクティブボス 1431(1.5) 4-4 40.4 | 水沢04.23 良 右 1600 ハナイシザクラ賞C1二組 3/9 8人 小林凌 56.0 8番 464 ドルメロ 1474(0.7) 2-2-2-1 41.0 |